Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#11861 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:29

В теме Durarara мне не ответили, видимо приняв вопрос за риторический. Надеюсь, здесь отнесутся с большим пониманием.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный сериал, который стартовал/стартует в этом месяце, чтобы можно было поднять рейтинг на трекере, ну и, желательно, самому посмотреть...
  • 0

#11862 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:51

Дворецкий же второй =)

Точно! Кажись второй Нянкой на днях будет же еще!
  • 0

#11863 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:58

Oburi, Highschool of the Dead. Вроде обещают, что будет неплохо.
  • 0

#11864 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:01

В теме Durarara мне не ответили, видимо приняв вопрос за риторический. Надеюсь, здесь отнесутся с большим пониманием.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный сериал, который стартовал/стартует в этом месяце, чтобы можно было поднять рейтинг на трекере, ну и, желательно, самому посмотреть...

Изображение
Ну посмотри секирей 2 сезон выходит и дворецкого (хоть мне 1 серия не понравилась),Seitokai Yakuindomo комедия может хорошая будет и Asobi ni Iku yo!

З.Ы если надо будет скину сайт где полное описание всех новинок которые будут выходить в июле и летом

Сообщение отредактировал Zloj: 04 Июль 2010 - 14:09

  • 0

#11865 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 04 Июль 2010 - 14:33

Дворецкий же второй =)

Я, конечно, читал на НЯШ.орге, что если смотреть аниме со второго сезона, то в нем намного больше загадок и недосказанности. Но, пожалуй, это для меня слишком радикально ^_^

Oburi, Highschool of the Dead. Вроде обещают, что будет неплохо.

Собственно, как раз его и планировал качать (прочитал 5 томов одноименной манги). Но подумал вдруг что поинтереснее есть...
  • 0

#11866 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:03

Oburi, Да, Дворецкий отлично раздается, в этом уверяю =)
Куча дефачек прям рвут интеренеты. Правда смотреть, на любителя, 1 серия такая как надо, а дальше походу дроп будет.
а если посмотреть, то Shiki. Большие на него надежды. Да и сезон то, хрень.

Я, конечно, читал на НЯШ.орге, что если смотреть аниме со второго сезона, то в нем намного больше загадок и недосказанности.

Между 1 и 2 сезоном никакой связи. Считайте спинофф.
  • 0

#11867 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:28

а если посмотреть, то Shiki. Большие на него надежды. Да и сезон то, хрень.

Нет, спасибо! Я "Цикад"-то досмотреть никак не могу, а Вы мне уже новую порцию "деревенской расчлененки" предлагаете!
  • 0

#11868 kainel

kainel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:35

Довольно таки интересно почитать ваши сообщения, ктото отвисает на Чобитах, ктото на возвращении кота, если время есть думаю заинтересует Код Гиасс. Так же думаю можно поглядеть тетрадь смерти, но боюсь огорчить, что второй сезон мало кого привлечет.
  • 0

#11869 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:37

Скажите, а есть какое-нибудь аниме про врачей или медицину? Заранее спасибо.
  • 0

#11870 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:38

Есть Трапеция про психиатра, но я ее не смотрел
  • 0

#11871 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:40

а Вы мне уже новую порцию "деревенской расчлененки" предлагаете!

Вообще то еще ничего не вышло,а трейлер "завлекуха".
Надеюсь на упор в мистический детектив.
Поищу ка я ранобэ.
  • 0

#11872 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:42

Скажите, а есть какое-нибудь аниме про врачей или медицину? Заранее спасибо.

Monster. Офигенное аниме про хирурга-гения.
  • 0

#11873 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:42

Скажите, а есть какое-нибудь аниме про врачей или медицину? Заранее спасибо.

Black Jack. Не знаю, насколько сериал соответствует, но мувик точно подходит под запрос. Ещё Монстр - но там только герой-врач. И дальше его медицинские навыки не столь часто показывали.
  • 0

#11874 Zloj

Zloj
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:48

ктото на возвращении кота

Я уже много раз говорил что я смотрю этти из за комедийного жанра,я не прусь сильно как вы могли подумать от обнаженки

Сообщение отредактировал Zloj: 04 Июль 2010 - 17:48

  • 0

#11875 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:51

Скажите, а есть какое-нибудь аниме про врачей или медицину? Заранее спасибо.

Mononoke, в некотором роде.
  • 0

#11876 kainel

kainel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:53

довольно интересно почитать ваши сообщения, а то я все никак не могу выбрать что посмотреть (потому что не из чего выбирать, а смотреть первое попавшееся не в моем характере)
думаю про "Код Гиасс" или "Тетрадь смерти" говорить наверно будет флудом, но все же предложу.
Код Гиасс - аниме которое меня просто захватило по уши, там и сюжет довольно затягивающий (а особенно такая манера рижессера как обрывание всего на самом интересном месте), да и пустых серий нет, в отличие от Наруто, Блича и не побоюсь, даже Тетради смерти.
Что же до тетради, то первый сезон этого аниме,так же захватывает, в отличие от второго. Ведь куда интересней смотреть как Эл и Лайт поочереди (а иногда и нет) друг друга обламывают, чем смотреть на то, как какой то шмакадявка отделывает Лайта как ребенка. Да и вообще со вторым сезоном немного подкачали.

(прошу прощения за флуд)
  • 0

#11877 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 04 Июль 2010 - 17:55

Скажите, а есть какое-нибудь аниме про врачей или медицину? Заранее спасибо.

Ray the Animation.
  • 0

#11878 kainel

kainel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:03

Ray the Animation.


Мне что "Monster" тоже подойдет

КСТАТИ! Недавно мне моя ненаглядная половинка решила посоветовать аниме "Х" ("Икс"). Это творение Кавадзири Ёсиаки вполне прилично смотрится, хотя конечно это наверное будет классикой. Что до сюжета то особых новаторств там нет (скорее даже наоборот сильное преувеличение уже существующих идей). Не знаю как остальным, а мне так более менее понравилось (опять же изза сюжета). Поглядите, может зацепит кого.
  • 0

#11879 Rаkka

Rаkka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Falling

  • Cообщений: 672
5
Обычный

Отправлено 04 Июль 2010 - 18:04

Всем большое спасибо.
  • 0

#11880 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:17

Сомневаюсь что что то найду, но может кто нибудь посоветует что нибудь вроде Триплексоголика, Тетради дружбы Натсуме, Ghost Hunt, Ghost Hound, Мононоке, Мастер Муши, История юного Ханады - т.е. мистика японская хорошо исполненная. В принципе подобного много уже смотрел, все названия и не вспомню.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных