Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Самоубийство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2113

#41 Veto

Veto
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 152
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 12:51

Был у меня как-то кошмар, как я, на нервах, шагнул в окно.
Открыть окно, вскочить на подоконник, качнуться вперед и.. понять, что хочешь жить, но уже не успеваешь ничего сделать. Две секунды полета длятся вечность... впрочем, я до земли не долетел - проснулся раньше.
С тех пор я о суициде даже не думаю. Да и до того как-то не довелось.
  • 0

#42 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 13:09

Shinsaku-To
Причем тут фантазия.
Просто чтобы пойти на суицид должны быть веские причины и какие то оочень сильные душевные переживания либо быть сооовсем слабым. И пока ты не перетерпишь всего того, что перетерпел суицидик, то полностью ты его не поймешь. Хотя люди вообще друг друга во многом плохо понимают.
И фантазия тут непричем. Каждый по своему фантазирует.
В общем чтобы понять суицидника полностью - надо оказаться на его месте.
А так все склонны только осуждать их в основном.
  • 0

#43 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:37

Считал и считаю, что самоубийство- личное дело человека. Да, бывают самоубийства по глупым причинам, типа девушка(парень) бросила. Это идиотизм, т.к., полно других.
А вот, если человек, к примеру, лишается зрения, или возможности передвигаться, итд.- то вот тут самоубийство вполне понятно и оправданно. В нашем сволочном государстве на пению не прожить, работать невозможно, а грузом для родственников быть не хочется. Да и какая это жизнь- слепому или обездвиженному...

Однако у людей принято за жизнь трястись, и других, кто СМОГ, называть трусами- потому, что сами трусы.

З.Ы. Щас на меня набросятся всей сворой. Да ради бога, мне плевать, вы меня не переубедите.

Сообщение отредактировал Аммонал: 15 Октябрь 2006 - 15:39

  • 0

#44 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 15:46

Аммонал, хм, вспоминается мне сейчас как мы в школе на английском проходили про Келлер и слепоглухонемую девочку. Чем не контрпример?
*Гомен, имена перепутал. Это девочку звали Хелен Келлер. А вот как её учительницу -- не помню =_=*

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 15 Октябрь 2006 - 15:49

  • 0

#45 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 16:01

А у них еще больше принято за жизнь трястись, мне на пиндосов в этом плане вообще всегда смотреть противно было... Ездит такой в каталке, рук- ног нет, и говорит всем: "Я не сдался, я победил..." Что он победил? Конечности новые отрастил, что- ли?

Был какой- то дневник одного американца, больного раком. Тот тоже писал, типа, я не сдамся, я этот рак победю(вот, кстати, за что мне нравится русский язык- глагола "побеждать" в будущем времени не существует;) ... Так дневник этот заканчивался словами "Такой- то скончался такого- то числа"
Победители хреновы...
(не помню, как этот дневник назывался, читал очень давно)
  • 0

#46 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 16:33

Аммонал, значит, при серьёзной болезни идельный выход -- возвышенное сэппуку под ветвями сакуры? ))
С тем, что у америкосов сейчас сдвиги на почве показного оптимизма и жизнеутверждающих лозунгов, не спорю, потому как так оно и есть. Но упомянутоя мною Келлер и вправду победила)) Да и амрикосы в те времена ещё нормальными людьми были.
Мне кажется, не в том дело, чтобы всем показывать, как ты не сдался и не согнулся. Надо человеком хорошим оставаться. Впрочем, это актуально и для вполне здоровых))
Очень часто люди теряя одно приобретают другое. Пока у человека есть силы для самоубийства, у него найдутся силы и для чего-нибудь другого.
  • 0

#47 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 16:57

Аммонал, значит, при серьёзной болезни идельный выход -- возвышенное сэппуку под ветвями сакуры?

Ну это кому как нравится. ИМХО, протянуть, пока совсем плохо не станет, и сеппуку...

Но упомянутоя мною Келлер и вправду победила

Ну если ей это все нравилось, то ради бога... Кстати, я тоже ее на английском проходил. Не Лонгмановский учебник был?

Мне кажется, не в том дело, чтобы всем показывать, как ты не сдался и не согнулся. Надо человеком хорошим оставаться.

Тоже правильно...

Очень часто люди теряя одно приобретают другое.

А вот с этим бы поспорил... Обычно они приобретют инвалидную коляску и мно-о-ого свободного времени... И алкоголизм впридачу.

Пока у человека есть силы для самоубийства, у него найдутся силы и для чего-нибудь другого

А вот желание может и не найтись... Может он решит, что нафига ему эти силы, когда даже, простите, в сортир самому не сходить...
  • 0

#48 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:04

Неужели ситуация в которую они попали так безвыходна?! Что толкает на самоубийство? Думают ли самоубийцы о чем-то перед тем как покинуть этот мир? Выход ли это? Это трусость? Или что-то еще? А может это просто любопытство? Или просто скука?

Выход есть всегда. Но в тот момент человек не видит его и не может отвечать за свои поступки. Самоубийство это по большей части трусость. Хотя есть и другие причины. У меня когда то были такие мысли, но не по причине безысходности, а по причине скуки и любопытства. Не знаю что вызывало у меня этот интерес вызвало. Но я даже порезала как-то себе руку. Вовремя одумалась. Кровищи было...Зато есть что вспомнить)) Помню, как тогда перепугались мои родители, когда увидели на полу кровь. Теперь и мыслей таких нет.

И на мой взгляд при серьезной болезни это лучший вариант. Когда ты знаешь, что шансов на твое выздоровлен практически нет. Когда мучаешься от этой болезни не только ты, но и твои близкие.
  • 0

#49 Эласия

Эласия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • снег в мае

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:11

все же осуждать не надо у каждого есть выбор....вне зависимости от того какая на то приина если человек это делает значит для него это действительно ПРИЧИНА! каждый волен делать что вздумается...но есть случаи когда другие люди препятствуют самоубийству и тогда чаще всего для этого человека после неудачной попытки все меняется...столкнувшись со смертью открывается другое понимание другой взгляд на старые вещи...начинается другая жизнь ....тоже самое если бы он умер и родился заново но этот момент никогда не забудется...поэтому прежде чем всерьез убивать себя нужно к этому тщательно подготовиться и морально и физически дабы не осрамить финал своей трагедии...
  • 0

#50 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:17

у если ей это все нравилось, то ради бога... Кстати, я тоже ее на английском проходил. Не Лонгмановский учебник был?

Просмотр сообщения

А чёрт иво упомнит. Уже и не скажу точно.

А вот с этим бы поспорил... Обычно они приобретют инвалидную коляску и мно-о-ого свободного времени... И алкоголизм впридачу.

Просмотр сообщения

Инвалидная коляска и много свободного времени, например, дают простор для умственной деятельности. Был же кажется известный учёный-инвалид.
Кроме того, могу привести пример из горячо любимых мною БИ. Практически ни однин известный мастер не имел безоблачной судьбы, железного здоровья и тэ дэ и тэ пэ. Совсем даже наоборот: у всех были какие-то серьёзные неприятности со здоровьем, или проблемы в жизни, или ещё что-нибудь. Конечно, ситуации не такие экстремальные (хотя были и вполне себе безбашенные :wacko: ), но тенденция, имхо, показательная.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 15 Октябрь 2006 - 18:19

  • 0

#51 msti

msti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бездушный...

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:51

Самоубийство это плохо... Особенно если оно не оригинально... Не люблю тех, кто вешаеться... :)
  • 0

#52 Cheza666

Cheza666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Yo Undead!

  • Cообщений: 526
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 19:55

По- моему, самоубийство- дело сугуболичное;некоторые люди заканчивают свою жизнь из слабости или безысходности,некоторые относят это к чести и достоинству...Надеюсь, в моем случае до этого не дойдет, хотя грехом я это не считаю
  • 0

#53 Kaorin

Kaorin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Странно...

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:19

ИМХО,люди совершают самоубийство,когда случается что то такое,что просто разрушает привычную им видимость мира.
  • 0

#54 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:26

Самоубийство это бред.
Его делают уже не люди а пустые, потерянные тела, самоубийство(имхо) это трусость,бессилие. Только слабый человек(или псих) может ТАК закончить свою жизнь!
  • 0

#55 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:29

Самоубийство это бред.
Его делают уже не люди а пустые, потерянные тела, самоубийство(имхо) это трусость,бессилие. Только слабый человек(или псих) может ТАК закончить  свою жизнь!

Просмотр сообщения



Так закончить свою жизнь может любой человек, нужно просто поставить его в определенные условия. А вот так говорить, может только либо глупый, либо недалекий человек.
  • 0

#56 Yasunori Mitsuda

Yasunori Mitsuda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 00:51

Суицид - что это такое?
Если просто - это самоубийство. Если по-научному - "акт самоубийства, совершаемый в состоянии сильного душевного расстройства либо под влиянием психического заболевания; осознанный акт самоустранения из жизни под воздействием острых психотравмирующих ситуаций, при коих собственная жизнь как высшая ценность теряет смысл."


Если человек лишает себя жизни, он думает только о себе, о том, чтоб разом вылечиться от всех страданий и разочарований, он не задумывается о том, на какие душевные муки обрекает самых близких ему людей, ему безразлично, что их всю оставшуюся жизнь будет мучить чувство вины за то, что они не все сделали, чтобы спасти его. Он не осознает, что это только момент, и надо иметь мудрость и мужество пережить его, потому что впереди вся жизнь.
  • 0

#57 $ARHANGEL$

$ARHANGEL$
  • Старожилы
  • PipPip
  • Герой=)!

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 07:08

Так закончить свою жизнь может любой человек, нужно просто поставить его в определенные условия. А вот так говорить, может только либо глупый, либо недалекий человек.

Нет почему.Человек с сильным характером и волей может и несовершить самоубийство даже если его плставить в опр.условия.А вообще да если долго довить психически и морально на человека рано или поздно(если продолжать так делать) он совершит самоубийство.
  • 0

#58 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:38

Для себя я самоубийство воспринимаю как слабохарактерный поступок, пока мы можем жить, дышать и что-то делать. Но есть моменты в жизни, когда у тебя уже ничего нет. И никого. Когда нету ради чего жить и дышать... Вот тогда самоубийство является единственным выходом.

Нет ничего однозначного. У всего есть как минимум две стороны.
  • 0

#59 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:44

Когда все выходы закрыты остается только один - окно на девятом этаже... :)
  • 0

#60 Лазарь-белый дракон

Лазарь-белый дракон
  • Старожилы
  • PipPip
  • DogMa

  • Cообщений: 277
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 09:48

Самоубийство, это трусость.
Не надоело вам одно и тоже из темы в тему мусолить :)

Сообщение отредактировал Лазарь-белый дракон: 16 Октябрь 2006 - 09:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных