Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3941 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 19:20

Решила познакомиться с творчеством студии 4С.
Посмотрела Amazing Nuts!, Dan Petory, End of the world, Eternal family.
Рисовка все так же необычна.
Но мне понравилось Amazing Nuts!. Особенно третий эпизод и Eternal family.
  • 0

#3942 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 10:22

Только что досмотрела "Последняя фантазия 7. Дети пришествия".
Графика великолепная.
Но сюжет - прост и незатейлив.
А религиозная символика в конце меня просто добила.
  • 0

#3943 Winry-chan

Winry-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 13:10

Но сюжет - прост и незатейлив.


Дя тех кто прошел оригинальную игру, этот фильм - подарок судьбы.)))
  • 0

#3944 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 17:29

Дя тех кто прошел оригинальную игру, этот фильм - подарок судьбы.)))

Точно-точно!!! Я без Фин-фен жить не могу!
  • 0

#3945 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 03 Февраль 2007 - 19:19

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...

NHK ni Yokoso! Собственно, говорят, что у каждого человека свои тараканы в голове. Так вот в этом сериале у ГГ не просто тараканы, а накуренные розовые слоники на летающих салатовых танках. Да, и ещё его любимые фиолетовые человечки в розовых шапочках.
Начинал смотреть это чудо, думая, что просто посмотрю какую-то укуренную и смешную комедию про какого-то ненормального человека. В общем-то, в начале так оно и было. Всё до ужаса смешно. Причём юмор довольно-таки своеобразный, неплохой. Не стоит забывать и о том, что это пародия. Поиздевались над всем белым светом. Молодцы. :) Но потом по-тихонечку герою начинают лезть в голову всякие странные мысли, и мы вместе с ним начинаем рассуждать о мелочах и о глобальном. Такое навязчивое вкрапление философии. И конечно же нам дают покопаться в голове у ГГ. Вот и психология имеет место быть. И всё-таки жанровая мешанина присутствует. Романтика также является неотемлемой частью данного сериала. О вменяемости действий по отношению друг к другу говорить не приходится, ибо Сато и Мисаки мешают накуренные розовые слоники на летающих салатовых танках. Иногда приступы просветления заметны, но, всё же, тенденция нехорошая. Хотя к самому концу они оба понимают, что жить без друга не могут, но понимают они это по-своему, по-странному.
Ну валяет дурака наш Сато, ну занимается не пойми чем, но по-тихоньку начинает всё это оборачиваться драмой. Мир постепенно рушится, смысл жизни сводится к нулю. Фактически у него есть всего лишь Мисаки да Ямазаки в этом огромном мире, строящим для него заговоры. К примеру, серия про "райский остров". Отправляясь туда, Сато, безусловно, самый счастливый человек на этом острове. А как в итоге всё оборачивается? Ужасно недобрая ирония судьбы. Когда недосамоубийцы вновь обрели смысл жизни, причём удача явно была на их стороне, Сато этот смысл жизни потерял. И спрыгнуть со скалы уже хотел он. А как они вместе с Мисаки в один голос ревели на взрыд под конец серии? Хотя Мисаки тоже молодчина - такую чушь в рупор прокричала, что хоть стой, хоть падай. Не знаешь, смеяться или плакать.... А дело-то нашего больного всё усугубляются и усугубляются... Родители, Ямазаки, бывшие одноклассницы - ничего не приносит радости. Да и с Мисаки отношения портятся. Зато под конец всё хорошо кончается. Прямо как в сказке. Да и чувства наших героев, имхо, не стоят на месте. Причём все счастливы, а Сато лечится... И тебя вылечат, и меня вылечат... В общем, концовка наполнена здоровым оптимизмом.
Очень понравились персонажы. У всех своя неповторимая харизма. Особенно понравилась мама Сато. Очень умная, догадливая и сообразительная женщина.
Однако, основная идея сего чуда не свовсем актуальна для нашей страны. Но смотря сие волей-неволей находишь в главном герое какую-то частичку себя. Кто-то найдёт в нём банально лень, а кто-то будет смотреть NHK и видеть на месте Сато себя. Как в зеркале. :P
Над этим творением работали мои любимые Гонзовцы. Сколько ору было! Сольют, сольют... Да чёрта с два они чего-то слили! Я не читал мангу и читать не собираюсь. Рассуждаю просто об NHK как о чём-то целом и уже завершённом. Я не считаю, что GONZO не справились с задачой, ибо это аниме реально цепляет и оторваться ну никак невозможно. Пусть они хоть исковеркали и искромсали весь первоначальный сюжет (печальная история с мангой Hellsing, хотя для меня она ни разу не печальна), перевернули всё с ног на голову, но мы получили целостное произведение со своей логической концовкой.
И приподнесли они нам всё это хорошо. Шикарная музыка - слов нет. Рисовка не идельна - тут хвалить GONZO не стоит. Все сделано хорошо, но не больше. Они так и не вылечились от своей главной болезни - рисовка персонажей на заднем плане. Видимо, это неизлечимо.
В общем, NHK мне ужасно понравилось. Писать о нём можно, имхо, бесконечно. Эта вещь попала в 10-ку моих любимых.
А вообще-то, это всё заговор! ;)
  • 0

#3946 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:11

Соглашусь с предидущим оратором, вещь хороша, и даже очень. Хотя лично у меня к Гонзо индивидуальная непереносимость (с удовольствием устроил бы против них заговор), просмотр NHK ni Youkoiso! увеличил количество пунктов в списке интересных вещей, вышедших из гонзовских аццких лабороторий, ровно в два раза. )
  • 0

#3947 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 10:56

Посмотрел 3 серии Karas’а. Тут же пересмотрел, ради графики и спецэффектов. Всё остальное – сюжет и т.п. – как-то прошло мимо сознания. Неплохая конфетка для глаз.

Посмотрел Vampire Princess Miyu OVA. ТВ-версию я увидел первой, и, в общем и целом, она понравилась мне больше. В ОВА всё то же самое, только покороче и покомпактнее. Никакой такой «супер-атмосферы», которая есть в ОВА, но нет в ТВ, не обнаружил. Мию чуток позагадочнее – это да, её прошлое постройнее влито в сюжет – и всё. Зато есть невнятная баба-медиум, лирический герой, которая меня лично раздражала. ТВ поэмоциональнее будет, там больше серий про людей, да и вариант прошлого Мию мне там больше понравился.
Но сами по себе OVA – неплохая мистика. Пойдёт в качестве ознакомления: стоит смотреть сериал, или нет.
  • 0

#3948 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 15:56

досмотрел Kage Kara Mamoru - ну и тупняк. зачем я вообще сел его смотреть? знал бы, что это очередная штамповка, даже и не позарился бы... эх... тут после первой серии ясно, чем всё закончится. ни одного оригинального персонажа. ни одного оригинального сюжетного хода. ужоснах. авторам, которые клепают такие отвратительные сериалы, нужно презервативы бесплатно раздавать, чтобы не размножались >.<
  • 0

#3949 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:00

Досмотрел Planetes(Планета Страннников).... Ура!!!! SUNRISE рулит. 9/10 ;) Хочу ещё.

...Это были эмоции... по существу отпишусь в соответствующем топике или у себя в блоге.

Хотя одним впечатлением поделюсь немедля: НАКОНЕЦ-ТО ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, а не сопливые подростки 14-16 лет. Ещё раз Ура.

Сообщение отредактировал smash: 05 Февраль 2007 - 17:46

  • 0

#3950 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:54

Проект А-Ко
Довольно глупая такая фантастическая пародь) За дизайны космической техники авторам большой плюс, шуточки зачтём не глядя. А так как мну ещё и любитель аниме восьмидесятых, то смотрелось приятственно, глупо, но мило) А народу за полтора часа положили ужос сколько, чего эт они такие кровожадные? ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 05 Февраль 2007 - 22:55

  • 0

#3951 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:20

Kimagure Robot
Коротко говоря - анекдоты о роботах. Вполне неплохие, местами смешние и довольно таки остроумные. Рисовка больше похоже на американские сериалы (Studio 4C все таки). В ообщем смотреть можно, но ничего выдающегося (благо все 10 серий идут 25 минут в сумме).
7\10

Strike Witches
Промо ролик (который не смотрел наверное только ленивый). Начало понравилось. Выдержано в стиле документальных кадров. Графика симпатичная, бои - тоже.
А теперь набор глупостей. При трансформации
Скрытый текст
. Наверное для большей аэродинамики. Или психологическая атака.
Пропеллеры на ногах. Ну это лол просто. Как они еще лопастями себе все ноги не покорёжили? И если у них есть сила, чтобы таскать трёхметровые волыны, то почему бы не сделать вместо пропеллеров реактивные двигатели?
Вообщем, глупо, но красиво. Понравилось ^_^
8\10
  • 0

#3952 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2007 - 02:36

Ayakashi - Samurai Horror Tales. Занятный хоррор из трех историй. Напишу коротенькие впечатления о каждой.
Yotsuya Ghost Story. Первым, что хочется отметить - это рисовку. Практически движущаяся японская живопись. Ход весьма оригинальный. Идея этой арки крайне проста - месть. Посему, кроме данного аспекта ничего более-менее интересного замечено не было. Хотя нет... Понравилось как наш главный негодяй сделал подхват (это был именно подхват, если судить по движению ног, которые было не очень хорошо видно) - его соперник упал на спину, а он остался стоять на ногах. Что ж... 12 балов. Чистая победа. :)
The Legend of Tenshu. Хорошая история про "запретную" любовь и про её последствия. Конечно же, эта история полна драматизма, ибо повествует она о любви охотника и добычи. Не буду вдаваться во все подробности - осталось лишь выделить концовку - имхо, очень красивая. Совершенно не ожидал, что все так хорошо закончится. ;) Рисовка в этой арке мне импонирует больше, чем в первой. Вполне возможно, что это из-за того, что она больше приближена к классическим канонам. Или потому что мне не очень понравились бегающие японские картины. ;)
Bakeneko. Самая интересная из арок. И рисовка самая специфическая. Тут уже нет любви, но вот месть по-прежнему имеет место быть вкупе с приличной порцией мистерии. И еще сюрреалистические вставки постараются отдалить от реальности и окончательно запутать. Без сомнения - третья арка самя интереная.
Итого: страшная месть, "запретная" любовь со всеми вытекающими последствиями и почти детектив. Выбор за вами. ^_^
  • 0

#3953 Konata-chan

Konata-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:06

прикиньте я тока не давно посмотрел Наруто... и только 101 серию....хочуууууууууу ещееееееееееееееееееееееееее!!!!!!! Продолжение потом пришлют... говорят, оно только снимается?????....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  av_3.png   7,81К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Ranma Saotome ~_^: 09 Февраль 2007 - 09:50

  • 0

#3954 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 13:48

Air
Грустный кавай- вот об этом аниме в 2 словах. Аir- в первую очередь красивое аниме- красивая рисовка, краивый сюжет, красивые персонажи... а во вторую - грустное... точнее сладостно грустное. Нечто возвышенное и красивое. К недостаткам можно отнести некоторую затянутость. Но само аниме очень понравилось, гао^^ .
  • 0

#3955 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 544
4 340
It's Over 9000!

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:01

прикиньте я тока не давно посмотрел Наруто... и только 101 серию....хочуууууууууу ещееееееееееееееееееееееееее!!!!!!! Продолжение потом пришлют... говорят, оно только снимается?????....

Срочно беги в https://www.animefor...hp?showforum=85.
А то как модераторы в тебя плеснут горячей водой из чайника... ;)


Strike Witches. Этакие девочки-самолёты. Кавайно, мило и забавно. Мозг отключается сразу т.к. разношёрстная интернациональная команда с пропеллерами на ногах и кавайными ушками на голове, сжимающие в хрупких ручёнках пулемёты раза в два больше их самих - это что-то совсем заоблочно фансервисное. Ну ещё бы проще объяснить это всё сплавом магии и науки и переключиться на тараканы героинь, чем тупо сверкать пантцами с кожей намазанной нанокремом как это было в Sky Girls.
Главный недостаток - 8 минут хватило лишь на небольшое раскрытие всего одной девочки.
Что же, задел неплохой, того гляди Gonzo про девочек-танков и девочек-подводных лодок снимать начнут. :D
4 бала.
  • 0

#3956 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:12

Посмотрел недавно Zegapain - меха вроде ничего, но и ничего особенного. Мехи и цели для битья выглядят так себе.

Rozen Maiden (Rozen Maiden, Rozen Maiden Traumend, Rozen Maiden Ouverture) - драма/фэнтези, аниме явно для детей (судя по всему, лет так 12). Но персонажи прорисованы просто отлично (особенно мне палитра понравилась - люблю яркие насыщенные цвета), хотя анимация так себе, и дизайн персонажей интересный. Сами персонажи хорошо проработаны, но у большинства из них характер практически статичный, не меняется по ходу дела. Сюжет весьма оригинальный. В общем, если не слишком напрягаться насчет ожидаемого возраста зрителей (и не ожидать чего-то навороченного), то хорошее аниме. Еще песня в opening очень понравилась, и вобще музыкальное оформление там хорошее.

Priestesses of a Godless Moon - меха/романтика. Меха на 0 баллов из 10, романтика на 10 баллов из 10. Соответсвтенно, любителям мехи лучше не смотреть, чтобы не травмировать и так подорванную просмотром аниме психику :D Но романтика все на себе вытягивает.

Hack // Twilight - редкостная хрень, мне как фанату MMORPG понравился Hack // Sign, и я решил посмотреть что-то из той же серии. Мда, ну это опять явно на детей рассчитано, сюжет топорный, персонажи наигранные. Прийдется уж досмотреть (к счастью, оно небольшое), но если бы я знал, что это, то смотреть не стал бы.

Сообщение отредактировал Ellestar: 06 Февраль 2007 - 15:12

  • 0

#3957 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 14:40

Я недавно посмотрела "Могила светлячков". Грустное и тяжёлое аниме...
Единственное,что мне не нравится,это то,что фактически война была с нами,т.е. с СССР,и то,что Япония была сторонником фашистской Германии! :D
...а так анимешка хорошая. ;)
  • 0

#3958 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:24

Посмотрел Agito. Gonzo. И слов больше не надо. А в начале я даже испугался. Вроде, была какая-то неплохая идея, неплохой мир. Была даже мысль "да ладно". Но уже к концу первой трети все стало на свои места. Если в этом аниме и была неплохая идея, то она так и блуждает на просторах классного рисунка и графики. Что есть, то есть. А вот ничего другого у этого аниме нет.
Мда...без Миядзаки-то жанр полнометражных фэнтази просто вымрет боюсь, за ненадобностью. Главное непонятно, вроде, начиналось все неплохо. Возможность сделать нормальное аниме была. Никто не просит шедевра, упаси господи, а в итоге полный провал. После Gedo Senki еще, ощущения от современных полнометражек совсем плохие. :P

PS
Да, такими темпами слово "Gonzo" скоро будет обозначать жанр. Или даже тип аниме.
Не понимаю, ну почему такая небедная студия не может просто купить себе в штат несколько стоящих сценаристов... <_<

Сообщение отредактировал Ardeur: 06 Февраль 2007 - 15:31

  • 0

#3959 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:25

Единственное,что мне не нравится,это то,что фактически война была с нами,т.е. с СССР,и то,что Япония была сторонником фашистской Германии!


СССР действительно воевал с Японией во Второй Мировой Войне, но к событиям этого аниме это не имеет никакого отношения. Дело в том что мы осуществляли сухопутную компанию по освобождению Китая и о её результатах обычные японцы могли узнать только по средствам массовой информацыи, по похоронкам и пропаже товаров с континента. Всё что вы видели на экране результат американских действий.

То что Империалистическая Япония была союзником Третьего Рейха исторический факт.

На неделе посмотрел 8 серий Asatte no Houkou. Хотя первой моей реакциай было " Рисовка так себе" но почти сразу я перестал обращять на её внимание. Нарисовано хоть и просто, но качествено. Само аниме очень атмосферно, и напоминает некоторые работы Миядзаки и ещё Someday`s Dreamers.

Сообщение отредактировал Deyman: 06 Февраль 2007 - 19:31

  • 0

#3960 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:39

Досмотрел Bubblegum Crisis Tokyo 2040...

Очень неплохой сериал. 8/10. Странно что эта тема так непопулярна(сериалы о КиберРыцарях). Как по моему, ничуть не хуже того же Евангелиона, каждый чих героев которого обмусоливается везде и всюду. Однако, представление о многообразии аниме, скуднеет... А жаль.

...подробнее в соответствующей ветке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных