Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пауло Коэльо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 Chi-Anonymous

Chi-Anonymous
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 21:40

Читала Алхимика, Книга война света, Бриду.
Алхимик понравился. Книга война света- набор цитат, не более. может быть автор надеялся, что они станут цитатами на каждый день, но трудно что-либо вспомнить оттуда
  • 0

#202 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 15:39

Книга война света- набор цитат, не более. может быть автор надеялся, что они станут цитатами на каждый день, но трудно что-либо вспомнить оттуда

Мне показалось, что половина цитат понадёргана из Кастанеды.
  • 0

#203 Chi-Anonymous

Chi-Anonymous
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:03

Мне показалось, что половина цитат понадёргана из Кастанеды.


Я совершенно с вами согласна, хотя Кастанеду я лишь пролистала.
  • 0

#204 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:50

Мечта.. Идея... Путь... Хотя читала лет пять назад, до сих пор раздражает, как вспомню. Если бы тогда смотрела аниме, обозначила бы творения Коэльо как пафос и бессодержательность, и пересмотрела TTGL.
  • 0

#205 crime&punishment

crime&punishment
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:19

О творчестве господина Коэльо можно спорить бесконечно долго - никакого смысла в этом нет, равно как нет смысла и в самих его произведениях. Я имею в виду тот смысл, который заставляет человека задумываться, переосмысливать какие-то свои взгляды на жизнь. Творчество Коэльо - чистой воды романтизм, приправленный парой-тройкой расхожих идей. Из подобной литературы хочется отметить еще некоего Анхеля де Куатье, чьи книги зачастую соседствуют с книгами Коэльо на полке в магазине. То же самое наполнение - только с современными сюжетами. Есть еще и Лилия Ким, и еще пара-тройка таких же авторов, чьи книги востребованы, в основном, молодежью в силу того, что юношеский максимализм и несформировавшееся мировоззрение находят в них отклик и какое-то подтверждение. Что касается же "философии для домохозяек" - домохозяйкам философия не нужна, им не до нее. "Философия Коэльо" нужна молодым людям, которые не желают думать самостоятельно, а строят свою философию бытия из готовых идей и фраз. Впрочем, если уж так хочется почитать что-то типа "Библии для 21 века", то есть в этом жанре и более достойная литература - Ричард Бах, например.
  • 0

#206 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:09

После 'Ведьмы из Портобелло' поняла, что больше не могу, что автор в моих глазах скатывается в сферу книжного потребления для юных пухленьких викканок.
  • 0

#207 Nja

Nja
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 17:49

А что такого новенького появилось у Пуало Коэльо, чтобы интересненько было почитать?
  • 0

#208 AtonyDaunny

AtonyDaunny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 15:50

Мне очень нравится творчество Коэльо. И правда его книги очень отличаются друг от друга. В каждой содержится определённый смысл. Прочитала пока не все. На данный момент больше всего понравилось произведение Вероника решает умереть. А насчёт книги Одинадцать минут пока ничего определённого сказать не могу, начала читать совсем недавно. Из первых ста строниц, которые были мной прочитанны, могу сказать, что книга на самом деле очень интересная и занимательная. Мне нравится.
  • 0

#209 veiru

veiru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 03:55

"Алхимик" ещё можно читать, но "Ведьма из Портобелло"... Это просто кошмар, вся эта псевдо-духовность меня убила, еле дочитала. Больше Коэльо читать не возьмусь.
  • 0

#210 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2011 - 05:02

я тут недавно тоже на коэльо подсел... интересные книги, захватывающие...) он крут, чо сказать Х)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных