Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mix: Meisei Story


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#3120666 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2019 - 13:28

*
Популярное сообщение!

93317l.jpg

Mix: Meisei Story / MIX(ミックス)MEISEI STORY
Жанр: романтика, школа, спорт, драма, сёнэн
TV сериал ?? серий с 06.04.2019

29.jpg


Режиссёр: Ватанабэ Одахиро
Автор оригинала: Адати Мицуру

Описание:

История происходит в той же школе, что и в "Touch", но 26 лет спустя.

История о двух талантливых братьях, которые учатся в некогда известной школе Мейсей. Школа переживает не лучшие времена на спортивном олимпе, в команде процветает не здоровая конкуренция, а власть авторитетов и продажность. Смогут ли наши герои показать весь свой талант в таких условиях?


Трейлеры:
Скрытый текст

Постеры:
Скрытый текст
MAL WA


  • 5

#41 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2019 - 16:04

Меня больше интересует другое, реально ли брательник пытается их вместе свести, или просто совпадения. Ну вот эти его "она сейчас дома одна, иди к ней" или "сходи с ней туда-то". Я все-таки надеюсь, что первое, ибо тогда его образ заиграет новыми красками, а иначе будет очередной банальный сверхопекающий брат.

Кстати, даже не думал о этом. Первый вариант определённо был бы интересней.


  • 0

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2019 - 14:43

Хорошо, что это первое аниме по манге Адачи, которое  смотрю. Иначе быть может, тоже "страдала" тут, как Кайзер.

 

Соитиро- действительно интригующий персонаж. Если бы закадровый голос не сказал, что он герой №" 2,    я  бы его даже на первое место поставила,)


Сообщение отредактировал Тээле: 14 Август 2019 - 14:44

  • 0

#43 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2019 - 02:37

Хорошо, что это первое аниме по манге Адачи, которое  смотрю. Иначе быть может, тоже "страдала" тут, как Кайзер.

 

Завидую, все бы отдал, чтобы еще раз глянуть Кросс Гейм в первый раз :D


  • 0

#44 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Август 2019 - 02:48

Торопиться-то может и некуда, но недостаток разгрузки от бейсбола явно не хватает. В том же Таче первый десяток серий бейбола вообще почти не было, если вспомнить. Там делался упор на персонажей и их отношения, что логично для старта. В Кросс гейме хоть и сдвинулся акцент на бейсбол, но также постоянно вертелась сюжетка сестер. В сабже же на мой взгляд все слишком уж поверхностно. Ну вот скучно мне наблюдать несколько серий подряд за очередным дебютом главного герой в игре, где все охреневают от его потенциала. По сути эта игра чуть ли не с корнем выдрана из Кросс гейма. Причем там она воспринималась лучше, потому что у нас был сбалансированный дуэт главного героя с Акаиши, который с ним отлично контрастировал, а здесь у нас два брата, один из которых стопроцентный Ко, а второй - его более рассудительная и сдержанная версия.

Согласен. Какая-то вот пустая пустота. У Адачи зачастую паузы наполнены контекстом. Безмолвная реакция на ситуацию, отсылка к чему-то или из-за сложных химических процессов эмоций между строчками. В любом случае ощущалась, что каждая деталь несёт какой-то смысл. Тут ничег такого нет. Из-за того что нас не торопят с персонажами знакомить. Более менее только с братьями удосужились. Та же Отоми сплошная загадка - что у неё в голове творится непонятно. Мы сами персонажей углубляем благодаря своему багажу опыта по работам Адачи и её наследственности из одной работы в другую.

 

В итогу у нас лишь фирменный стиль и дофигище ностальгических референсов в сторону событий 30летней давности. Много воды и почти нет мяса.


  • 2

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2019 - 05:32

У Адачи зачастую паузы наполнены контекстом. Безмолвная реакция на ситуацию, отсылка к чему-то или из-за сложных химических процессов эмоций между строчками.

 

Во! Меня эта мастерская игра с недосказанностью у Адачи всегда очень впечатляла. То самое киношное правило "показывай, а не рассказывай", которым большинство мангак и анимеделов пренебрегают. Там, где другие авторы будут разжевывать зрителю, что герой сейчас испытывает, Адачи достаточно сменить кадр на какую-нить левую сценку с отсылкой и все становится очевидно. Опять же, то самое "не считать своего читателя/зрителя идиотом".

 

Я решил сейчас пересмотреть Кросс гейм и вот только что попался хороший пример: сцена, где Ко впервые подает Аобе и выпрашивает наполитан, если соперники не наберут больше 10 очков. Она просто поднимает руку, показывает пять пальцев и говорит "Не больше пяти", а зритель видит красную ладонь. И все, сцена признания таланта и сдвига в отношениях готова без всякого лишнего вербального мусора, чем кстати грешил сильно Тач, который я тоже потихоньку пересматриваю сейчас, там героев регулярно на задушевные разговоры пробивало, но это просто другой подход, некоторым подобная лиирка сильно лучше заходит. В сабже же нету ни того ни другого пока, это немного расстраивает.

 

Кстати, по поводу "признания таланта и сдвига в отношениях". Я честно говоря не представляю, как Адачи будет выкручиваться в сабже, учитывая привязанность Отоми к ГГ. Я не сомневаюсь, что Адачи более чем способен выдать нечто гениальное, но сейчас он буквально загнал себя в тупик, ибо

 

 

Та же Отоми сплошная загадка - что у неё в голове творится непонятно. Мы сами персонажей углубляем благодаря своему багажу опыта по работам Адачи и её наследственности из одной работы в другую.

 

Зритель естественно уже напридумывал себе кучу гениальных сцен с развитием отношений, причем в отличии от той же Аобы, у которой по сути типичная арка цундеры, в случае Отоми это слишком уж вкусное и нифига непонятное ружье, так что Адачи придется превзойти себя, чтобы это линия не выглядела вымученной. Вот только сейчас вместо этого мы смотрим бейсбольные игры, проходящие по универсальной "Адачи-формуле". Уже одно то, что ГГ снова питчер, меня лично сильно напрягает. Я понимаю, что бейсбол - это такой спорт, что в художественном произведении при постоянном акценте на герое, приходится его делать питчером, но может тогда не стоит так уж выпячивать его исключительность? Хотя это, опять же, сказывается засмотренный до дыр Кросс Гейм, где все это уже было. Но там автор хотя бы мотивацию герою неплохую придумал (хотя многим она может показаться натянутой): исполнить желание Вакабы. Благодаря этому удалось еще и арку символичную запустить с тем самым "подать 160 км/ч".

 

Короче кругом символизм, а тут ребята тупо по фану играют в бейсбол, Отоми тупо по фану за них болеет. Ну и еще есть одна девочка, которая совмещением художественной гимнастики и менеджмента бейсбольной команды нещадно косплеит Минами, до кучи являясь недоподругой детства ГГ. И это все. Не хочу казаться пердуном в духе "в советские-то времена ууу", но ведь это буквально так и есть. Хоть я и считаю, что Кросс Гейм сильно превзошел Тач по качеству, но и в том были свои идеи и своя более лирическая атмосфера. H2 в расчет не беру, я слишком недоволен концовкой, чтобы его объективно оценивать, но вполне очевидно, что там возможно самая насыщенная романтическая линия из всех работ. Короче каждое произведение чем-то выделяется, а здесь... пустота.

 

И хотел бы я списать все на то, что это только начало и дальше все закрутится, вот только раньше у Адачи все закручивалось с самого начала. Даже в Таче, который ооочень долго раскачивается, нам с первой серии выдают понятную и емко сформулированную экспозицию: "мы с младенчества были закадычными друзьями, а затем внезапно поняли, что среди нас есть девушка". Это же гениальная фраза, которая с одной стороны очень банальная, но ее вполне достаточно, чтобы заинтересовать зрителя. А с какой фразы у нас начинается сабж? "Ну вы помните Тач? Кароч 30 лет назад была офигеннейшая игра, а теперь у нас история про трех детей, никак не связанных с теми событиями кроме школы". Вот заинтересовали так заинтересовали...

 

 

В итогу у нас лишь фирменный стиль и дофигище ностальгических референсов в сторону событий 30летней давности. Много воды и почти нет мяса.

 
Nuff said.

  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2019 - 08:46

Ну, попробуй зрителя пойми: «Адати-сенсей, а можно уже что-нибудь новое и по-другому? Но только если шаг в сторону от идеальной формулы, то будет уже не то!»  ;)

 

Я, конечно, у Адати смотрел пока только «Касание», «Перекрёстную игру», «Slow Step» да «Nozomi Witches», не пересматривал ничего из этого ни разу и не читал манги по мотивам, чтобы на 100% понимать авторский стиль, но... а что, если в этот раз центральными персонажами истории являются не случайные дети 30 лет спустя, а сама школа Мейсей (у нас и тайтл-то «MIX: Meisei Story»), сформированная теми учениками, что её сейчас наполняют. Я к тому, что по моим ощущениям, в «Миксе» чуть-чуть больше упора сделано на второстепенных персонажей вроде Миты, Акай или Нацуно и их достижения. Тому же никчемному асу Мейсея из первых серий сколько внимания уделили. Я вот всё думаю, что мне показывают, какой Мейсей был 30 лет назад, каким он стал потом и благодаря кому он вновь вернётся к своей былой славе и известности. И с этой точки зрения стартовая фраза «Микса»...

 

"Ну вы помните Тач? Кароч 30 лет назад была офигеннейшая игра, а теперь..."

 

... Не менее цепкая. Школьников Адати-сенсея много и они все похожи друг на друга амбициями из сюжета в сюжет, а школа Мейсей за кучу лет сама стала уже узнаваемым персонажем, за судьбой которого можно с трепетом наблюдать. Возможно, именно это и подчёркивает фраза перед началом каждой серии. Школа - главное действующее лицо, но она формируется теми людьми, которые наполняют её в конкретный год (года). 30 лет назад там оказался дрим-тим, а у следующих поколений учащихся энтузиазм-интерес поутух, и пороху не хватило. И только теперь в ней вновь наклёвывается что-то подобное. Сумеет ли коллективная воля Мейсея вновь выбить яркую победу и искупаться в лучах славы на Косиэне?

 

Вот и получается, что внимание нынешней истории как-то больше рассеяно между общим числом персонажей и поменьше сосредоточено на центральных. Возможно, поэтому возникает ощущение пустоты и воды. Но это только гипотеза человека, который знаком с творчеством Мицуру Адати всё ещё довольно поверхностно. Может, мне только кажется, что раньше второстепенным персонажам уделялось меньше внимания...


  • 0

#47 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2019 - 18:59

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:39

  • 0

#48 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 06:22

но... а что, если в этот раз центральными персонажами истории являются не случайные дети 30 лет спустя, а сама школа Мейсей

 

Тут нет никаких "что если", потому что это вполне очевидно. Но в этом-то как раз и проблема. Если тупо взять школу, в которой учились герои прошлой манги, напихать кучу отсылок к прошлой манге, школа не превратиться чудесным образом в полноценного персонажа, которому захочется сопереживать. Есть куча разных произведений в стиле "главный герой - общага/район/город/мир", но здесь у нас явно не тот случай. Акцентов на воторостепенных персонажах здесь ничуть не больше, чем в любой другой работе Адачи. Я бы даже сказал меньше, по крайней мере на данный момент. Если брать того же Акая, то какому-нить Сенде из Кросс Гейма, который был чистым комик релифом, и то больше времени уделяли (причем с самого начала, дабы не списывать все на недостаточный на данный момент хронометраж). Так что нет, аргумент "главный герой - школа" я вообще не покупаю, поскольку кроме постоянных отсылок к Тачу и прошлому отцов героев, школа здесь является просто местом действия, в котором находятся герои, не более.


Сообщение отредактировал Kaizer: 16 Август 2019 - 06:24

  • 0

#49 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 13:00

в общем, у Адачи всегда молодые люди в бейсбольных формах выглядели сочненько(и вообще фетишево даже), а сейчас какие-то не те.

Ты говоришь, что фигурки Томы и Соу менее аппетитны, чем , скажем, Хиро? 

:lol:


  • 0

#50 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2019 - 14:45

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:39

  • 0

#51 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Август 2019 - 19:46

Какая-то быстрая новая серия. В момент пролетело 2 матча и "бест эйт". Причём глядя, как у них хорошо всё идёт и реакцию окружающих... ждать беды.

Ну и сведения звука в этот раз совсем плохое было. В первой половине серии я почти не слышал что герои говорят. Благо ко второй половине музыка более спокойная пошла.


  • 0

#52 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Август 2019 - 20:05

Уже одно то, что ГГ снова питчер, меня лично сильно напрягает. Я понимаю, что бейсбол - это такой спорт, что в художественном произведении при постоянном акценте на герое, приходится его делать питчером, но может тогда не стоит так уж выпячивать его исключительность? Хотя это, опять же, сказывается засмотренный до дыр Кросс Гейм, где все это уже было. Но там автор хотя бы мотивацию герою неплохую придумал (хотя многим она может показаться натянутой): исполнить желание Вакабы. Благодаря этому удалось еще и арку символичную запустить с тем самым "подать 160 км/ч".

Тут Адачи подвергает сомнению постоянно "исключительность" Ко То-тяна. Ставя в противовес почему-то не умершего и не уступившего дорогу брата с более выдающейся генетики. Я думаю на этом и будет завязана интрига. Т тому это и есть новый взгляд, на ту же тему, которого ещё не было. Хотя лично мне понравился и подход Мейжора, сдвинув акцент как раз на кэтчера.

 

у и еще есть одна девочка, которая совмещением художественной гимнастики и менеджмента бейсбольной команды нещадно косплеит Минами, до кучи являясь недоподругой детства ГГ. И это все. Не хочу казаться пердуном в духе "в советские-то времена ууу", но ведь это буквально так и есть. Хоть я и считаю, что Кросс Гейм сильно превзошел Тач по качеству, но и в том были свои идеи и своя более лирическая атмосфера. H2 в расчет не беру, я слишком недоволен концовкой, чтобы его объективно оценивать, но вполне очевидно, что там возможно самая насыщенная романтическая линия из всех работ. Короче каждое произведение чем-то выделяется, а здесь... пустота.

Тут кстати, мне кажется, будет тоже что-то новое. Что-то, что не любовный треугольник. Ибо очевидно, что любовные интересы героинь расходятся. К тому же Соу-тян тоже предпочитает недоподруг детства. С То-тяном пока не понятно... но кого мы обманываем? У него на лбу написано быть с Отоми.

 

 

И хотел бы я списать все на то, что это только начало и дальше все закрутится, вот только раньше у Адачи все закручивалось с самого начала. Даже в Таче, который ооочень долго раскачивается, нам с первой серии выдают понятную и емко сформулированную экспозицию: "мы с младенчества были закадычными друзьями, а затем внезапно поняли, что среди нас есть девушка". Это же гениальная фраза, которая с одной стороны очень банальная, но ее вполне достаточно, чтобы заинтересовать зрителя. А с какой фразы у нас начинается сабж? "Ну вы помните Тач? Кароч 30 лет назад была офигеннейшая игра, а теперь у нас история про трех детей, никак не связанных с теми событиями кроме школы". Вот заинтересовали так заинтересовали...

Лично я вижу конфликт так: в результате То-тян снова столкнётся с Соу-тяном за горку в центре поля (оно само напрашивается) и... будет круто если проиграет. Займёт роль именно погибшего брата. Тобишь станет на второй план. Чтобы типаж Ко\Томы\Тацуи и тд. которые во всех историях был ГГ уступил место брату... получится гениальный ход и разрыв шаблона в рамках историй Адачи. И мне кажется именно на этом делается акцент. А любовная линия тут поверхностная... да и комплексная будет только мешаться. Нет, что по ней будет. Но не глобальное. Да и нужно ли? Ведь уже было. Показывали. Зачем повторяться?

 

У меня есть подозрение, что именно поэтому делается такой сильный упор на истории 30летней давности. Чтобы показать наглядно, как из из такой ситуации могло выйти по другому. Как пошёл бы сюжет, если брат не погиб. Альтернативная концовка=)

 

ИМХО,


  • 0

#53 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2019 - 20:11

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:39

  • 0

#54 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 009
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 17 Август 2019 - 23:30

19-я серия:

 

Что-то меня напрягла сцена с не случившейся аварией после слов «А не слишком ли гладко у нас всё идёт?» Ещё и следующая серия про мольбу за здоровье. Какая-то не смешная шутка, если честно.


  • 0

#55 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2019 - 23:41

С То-тяном пока не понятно... но кого мы обманываем? У него на лбу написано быть с Отоми.

 

Ну как бы да, там пространства для маневра вообще нет. Не уверен, правда, хорошо это или плохо, ибо у Адачи как раз получаются очень даже годные любовные треугольники без переизбытка драмы. В любом случае, все будет зависеть от развития отношений и вот его мне довольно сложно представить без какого-нить сюжетного твиста, на который пока нет и намека. Пока все указывает на чистую споконовскую повседнятину и это непривычно.

 

 

Лично я вижу конфликт так: в результате То-тян снова столкнётся с Соу-тяном за горку в центре поля (оно само напрашивается) и... будет круто если проиграет.

 

Я об этом тоже думал. До кучи можно ему травму какую-нить добавить для пущего драматизма, хотя тогда романтика сильно рискует сойти на рельсы пожалейки, чего не хотелось бы.

 

У меня есть подозрение, что именно поэтому делается такой сильный упор на истории 30летней давности. Чтобы показать наглядно, как из из такой ситуации могло выйти по другому. Как пошёл бы сюжет, если брат не погиб. Альтернативная концовка

 

Ммм... В Таче под это была своя арка: два брата были влюблены в одну девушку, один из них ставил счастье брата выше и своего и этой самой девушки, что бесило их обоих. Ну и это по сути продолжилось после смерти брата. На этом завязан весь основной конфликт Тача. Здесь же ничего подобного нет. У нас тупо есть два братана, играющих в бейсбол, никаких конфликтов не наблюдается. Ок, один из них уступил место аса, но не похоже, что он расстроен этим. А если и расстроен, я думаю Томе не западло будет уступить. Короче хз, не вижу никакого интереса в этой линейке на данный момент.

 

 

Когда вот часто встречался такой сюжет: у совершенно посторонних героев любовь, но тут у них родители женятся, и такая драма разворачивается! Они же станут братом и сестрой. Они не могут быть вместе.

В сёдзё разве что. Там любят страдать душевным онанизмом на эту тему, вместо того, чтобы почитать про эффект Вестермарка. Гораздо приземленнее эту тему имхо раскрыли в Домекано.

 

 

И вообще, они вместе росли как брат и сестра. Почему бы как им и не остаться братом и сестрой до конца? Или так не бывает?)

 

В теории бывает. А на практике, если говорить об аниме, почти никогда. Ибо у сюжетного крючка "не родные брат и сестра" есть вполне конкретное назначение. Тем более если мы говорим об Адачи. Но вообще я не удивлюсь, конечно, если он в этот раз решит порвать шаблон, однако при текущем акценте на героях, придется как-то не слабо извернуться, чтобы это не выглядело натянуто, ибо если они будут просто братом и сестрой, то Отоми для сюжета будет не нужна в качестве главного героя, она же в бейсбол с братьями не играет.


19-я серия:

 

Что-то меня напрягла сцена с не случившейся аварией после слов «А не слишком ли гладко у нас всё идёт?» Ещё и следующая серия про мольбу за здоровье. Какая-то не смешная шутка, если честно.

 

Учитывая любовь Адачи потроллить читателей... Я ваще не удивлен. Я вот сейчас задумался... А вот прикинь... Если он решит Отоми грохнуть? :D Причем каноничненько, как в Таче, серии на 23-й :lol:


  • 0

#56 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2019 - 00:19

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:40

  • 0

#57 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 18 Август 2019 - 13:58


Какая-то не смешная шутка, если честно.

 

А Адачи нравится: 

Скрытый текст

  • 1

#58 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2019 - 19:01

Минутка вайна продолжается. Я тут смотрел Тач и нащупал еще одну проблему Микса: недостаточную харизму второстепенных персонажей. Возможно это естественная эволюция авторского стиля, но на пользу это имхо не идет. Про отсутствие Акаиши я уже писал, но если задуматься, то тут вообще нет интересных персонажей (окромя "соперницы" Отоми разве что), тут и "Наканиши" никакой, лишь маячит на третьем плане, Акай совершено дефолтный, местный Сенда слишком вторичен. В том же Таче амбал-дружбан Тацуи, одним своим выразительным "наруходо" на все случаи жизни затмевает весь каст сабжа. Да, это были во многом карикатурные герои, но они тащили на себе повествование. Здесь же для подзаголовка "Meisei Story" эта самая Мейсей вырисовывается слишком уж невыразительная, тот же их соперник с его батей, который сох по Минами в Таче и то интереснее, хоть и вторичны.


  • 0

#59 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2019 - 19:27

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:40

  • 0

#60 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2019 - 19:46

Которой именно истории? А хотя не важно, там проблема всегда одна. И тут дело скорей не в наблюдении со стороны, а в другом менталитете. Не уверен, что там у японцев, но полагаю, что примерно также, как у корейцев, где семейный реестр - превыше всего. И по этой логике, если ты являешься подростком, которому подогнали тян твоего возраста, вписав ее в семейный реестр и заставив вас жить вместе, то ты обязан начать воспринимать ее, как сестру. И это зачастую довольно хреново работает. Не на пустом месте у японцев возник этот фетиш на младших сестер: банальная сублимация.

 

Так что тот мой пост был не в укор страдающим персонажам, у них выбора-то и не особо наблюдается с общественным отношением к подобному. Просто я немного переел подобной драмы в свое время, так что при одном упоминании начинается бомбежка :lol:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных