Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dr. Stone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:34

_QugQjA2DT4.jpg

 

Dr. Stone/ Доктор Стоун

 

Жанр: боевик, приключения, фантастика

Эпизодов: 24 серии по 25 минут

 

200px-TMS_Entertainment_logo.svg.png

 

Режиссер: Ино Синья

Оригинал: Манга Dr.Stone, выходит с 2017 года

Описание:

Однажды, когда Тайдзю Оки пытался собраться с духом, чтобы признаться девушке в любви, небо заполнил странный свет. Все люди, на которых он падал, превращались в камень. После без малого четырёх тысяч лет он наконец выбирается из каменного плена и начинает исследовать окрестности. Неожиданно Тайдзю встречает его старый друг Сэнку, очнувшийся полгода назад. Сэнку приводит Тайдзю в свой примитивный дом на дереве и просит помощи в возрождении исчезнувшей человеческой цивилизации, начиная с попыток выяснить истинную природу света, который превратил людей в камень.

 

Комментарии:

Понравился сходу сюжет, постапокалипсис это вообще один из моих любимых жанров. Также судя по сюжету, соплей там не предвидится, будут драчки и масса новых открытый, это интересно.

 

 

 

MAL Shiki Wiki


Сообщение отредактировал Limm: 08 Июль 2019 - 10:36

  • 3

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:43

Неожиданно Тайдзю встречает его старый друг Сэнку, очнувшийся полгода назад. Сэнку приводит Тайдзю в свой примитивный дом на дереве и просит помощи в возрождении исчезнувшей человеческой цивилизации, начиная с попыток выяснить истинную природу света, который превратил людей в камень.

Скрытый текст

А дальше все развивается в строгом соответствии с известным рассказом "Мир тупых инвалидов".


  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2019 - 13:21

С одной стороны задел хорош, с другой это шонен джамп так что всё может скатиться к унылому рукомашеству с ногодрыжеством и превозмоганием.


  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:13

Понимаю, что это всего лишь фэнтезийная завязка в сёнэне и совершенно без претензий, но теперь мысль о том, сколько на самом деле человек сможет протянуть в здравом уме, находясь в сознании, закованный в камень и темноту, не даёт мне покоя. Сомневаюсь, что 3700 лет. Да чего там. Тут люди всерьёз веками спорят о вреде бессмертия для хрупкой человеческой психики, а при бессмертии человек может двигаться, реагировать на мир, менять обстановку, стимулировать тело и сознание. Это не секунды считать 3700 лет и не существовать только надеждой на признание девушке. На фоне этого расстраиваться о нереализовавшей свой потенциал деревне космонавтов как-то даже лень и зачем. Откровенная комедийная подача и абсурдность некоторых сцен должна снимать многие вопросы по поводу героев и сеттинга.

 

Посмотрела первую серию-завязку и пока совсем не понятно, о чём будет сама история. О конфликтах между проснувшимися группами? О борьбе с природой? Может захватчики какие найдутся? Всё-таки сёнэн и боевик. А в целом забавно и интересно, что будет дальше.


  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:12

О конфликтах между проснувшимися группами? О борьбе с природой? Может захватчики какие найдутся?

Думаю, тут будет не борьба с природой, а попытка с ней снова подружиться уже по-хорошему, не просто так все в камень чпокнули. Надеюсь, таким образом кто-то или что-то добивался, чтобы Земля восстановилась после гадких людишек. Как нам завещал великий Nabbe - УВЛ!

Будет что-то типа Наруты, Боруты, Фэйритейл и Черного клевера. В чем сила брат? Кто круче,  тот и победит.


  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2019 - 23:00

После второй серии стало понятно, кто кому будет противостоять в этом мире и вокруг чего будет крутиться конфликт. Зрелище становится всё более абсурдным и гарным.


  • 0

#7 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 05:06

 

абсурдным и гарным

Даже черезчур для меня. :a_33:


  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:42

Четвёртая серия. Именно поэтому порох смешивают влажным, потом гранулируют и только потом медленно сушат.

 

Вот что то мне не верится что с гением реально так получилось. Но буду ждать пятую.


  • 0

#9 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2019 - 09:06

Первые серии понравились. Но. Я тут немного дальше заглянул в мангу. И все стало понятно...

Скрытый текст

Жаль, надеялся на что-то более вменяемое. Задумка истории была неплохая. Можно это смотреть только расценивая всё происходящее только как комедию абсурда, как предложила к этому относиться Химура. Но, не смешная комедия абсурда, это как то это не для меня... 


  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Август 2019 - 10:03

Можно это смотреть только расценивая всё происходящее только как комедию абсурда

 

По первой серии я и подумал, что это стёб такой, но похоже нет, автор просто не умеет в самоиронию и всё будет крутится вокруг Его Величества Главного Героя. Жаль.


  • 0

#11 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 05 Август 2019 - 23:17

Вот за что я люблю постапокалиптику, так это возможность позлорадствовать над человечишками и их заслуженным наказанием. ^_^ Причём, цивилизация благополучно ресетнулась и, казалось бы, могла в этот раз пойти по менее тернистому пути, но нет: опять за первыми же встречами последовали споры, битвы и создание смертоубийственного оружия. Неисправимы! И на фоне девственной природы подобные мелкомасштабные конфликты выходят очень наглядными, ведь они не замутнены множеством персонажей со сложными жизнями, но при этом точно передают человеческую суть. Такой изящной минималистичной картины не добьёшься, когда в мире произведения существуют миллиарды человек.

 

Ещё привлекла тема эффекта бабочки. Постеснялся оживлять без одежды -> пошли на базу -> наткнулись на львов -> пришлось оживить не пойми кого -> тот быстро превратился в главную угрозу цивилизации. Даже когда в окрестностях всего два живых человека, существует огромное количество вариантов развития. Забавно, как много зависит от случая, и интересно думать, что могло бы выйти, ступи они на другую развилку судьбы. Лирические слова качка про «если бы мы познакомились до катастрофы» тоже наводят на эти размышления.

 

В общем, по-моему, есть в завязке что-то поэтичное, хотя всё запороть будет проще простого. Посмотрим, куда выведут. Втайне болею за обиженного на взрослых качка: вот бы он проучил зарвавшихся человеков! Но в таком сёнэне вряд ли.


  • 0

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Август 2019 - 23:19

Вывод-нефункциональная одежда ради неких приличий и сами приличия зло, не заморачивайся они на одежду всё сложилось бы совсем иначе.


  • 0

#13 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 05 Август 2019 - 23:35

Да, да! Ещё перегородку в одноразовом онсэне не поленились сделать. Закомплексованные, блин. А вот если бы с ними оказался хиппарь, отыскал нужную траву и научил любить друг друга...


  • 0

#14 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2019 - 23:47

Ещё привлекла тема эффекта бабочки. Постеснялся оживлять без одежды -> пошли на базу -> наткнулись на львов -> пришлось оживить не пойми кого -> тот быстро превратился в главную угрозу цивилизации.

Автору потребовался новый персонаж->наткнулись на львов там, где они отродясь не водились. Не знаю как там в аниме, но в манге Сэнку до этого весьма долго робинзонил и никто его сожрать не пытался.

Вывод-нефункциональная одежда ради неких приличий и сами приличия зло, не заморачивайся они на одежду всё сложилось бы совсем иначе.
Ходили с голой жопой->в жопу укусил банальный клещ->все слегли с энцефалитом. Смотрите в следующей серии - готовим преднизолон из спичек и желудей!
  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Август 2019 - 10:33

Автору потребовался новый персонаж->наткнулись на львов там, где они отродясь не водились. Не знаю как там в аниме, но в манге Сэнку до этого весьма долго робинзонил и никто его сожрать не пытался.

До прихода лысых обезьян львы водились везде где было пожрать-и в Европе и в тундростепях. Это потом их повыбили.

 

Другое дело что после исчезновения людей ранее очищенные ими ниши скорее всего заняли бы не те кого люди поставили на грань вымирания но те кого люди не смогли выбить не смотря на все старания-кролики, крысы, вороны и т д и т п.

 

pqgvV2h.jpg

 

GXnIPv3.jpg

Ходили с голой жопой->в жопу укусил банальный клещ->все слегли с энцефалитом. Смотрите в следующей серии - готовим преднизолон из спичек и желудей!

То в чём тян ходит сйчас от укуса клеща её врял ли убережёт. Этот недокостюмчик нужен исключительно для "нравственности", функциональности в нём крайне мало.


  • 0

#16 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 22:50

Не знаю, как по мне, очень уютная анимешка)
Скрытый текст

В общем замечательное аниме. Лично я подзабила на несостыковки и просто кайфую от того как четыре человека стараются разделить неразделимое и что у них из этого получится. Ну и общеобразовательный наглядный бонус, конечно же.

Сообщение отредактировал Эслайер: 15 Сентябрь 2019 - 23:37

  • 0

#17 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 05 Январь 2020 - 15:28

Этот форум не перестаёт мне доставлять. Там, понимаешь ли, новая анимеха выходила онгоингом вплоть до конца прошлого года, а тут всем пофиг, так мангачитеры предварительно накатали несколько постов и на этом всё заглохло. Вот такой вот якобы аниме-форум, где может обсуждаться что угодно, кроме самого аниме.

Я же отсмотрел первый сезон за четыре дня, но не могу сказать, что оно мне понравилось. Странная подача подрывает внутренние шаблоны о том, как вообще должно выглядеть нормальное аниме, а множество разного рода натяжек мешает воспринимать происходящее всерьёз.

Тайт в целом выглядит как вольное переложение Цивилизации Сида Мейера, что подчёркивается постоянными втавками типа: "Получено/создано что-то". Но все эти детальные иллюстрации способов производства достижений цивилизации с нуля для чайников буквально съедают львиную часть сюжета, в итоге его собственная художественная ценность стремительно умаляется. Может, сам мангака является человеком, который имеет интерес к естественным наукам, но при этом остаётся весьма посредственным писателем?

Весь сюжет строится вокруг Сэнку, что, в принципе, нормально для гг, однако его роль при этом настолько утрирована без дстаточных на то рациональных оснований, что происходящее местами смотрится карикатурно. Сэнку больше трёх тысяч семисот лет отсчитывал секунды до своего пробуждения, чтобы не проснуться зимой. Это вообще как, у него что, в голову атомные часы вшиты, что за такой срок в отсутствии внешних стимулов у него не сбилось внутреннее ощущение времени?! И почему пробуждение вообще должно зависить от его собственной воли? Ведь поскольку неизвестна причина окаменения, то также совершенно неизвесно причина, по которой оно могло бы закончится, он бы мог сбросить каменную оболочку в любой монент по самой непредсказуемой причине.

Про деревню уже тоже здесь упоминали. Я когда при просмотре 16-й серии понял, к чему всё идёт, то подумал: "Только не это, ведь это будет полный слив с точки зрения сюжетной логики!".

Команда астронавтов собирается помочь оставшимся на земле людям, но в итоге за всю оставшуюся жизнь не делает ничего! Их деревня находилась в пределах пешей досягаемости от родного города одного из основателей, где наверняка должны были быть консервы, стройматериалы, инструменты, лекарства, химикаты, техника, книги, средства производства и т.д. Но они ровным счётом ничего не делают, чтобы собрать и использовать хоть что-нибудь из этого. Века города по всему миру разрушались вместе со всем содержимым, но выжившим было совершенно пофиг.

В последней серии Сэнку говорил, что на МКС отправляли свет научного мира, однако эти учёные почему-то не передали своим детям основ научного мировоззрения. Нам объяснили, почему в конце они перешли с английского языка на японский, но это не объясняет то, почему жители деревни и Сэнку свободно понимают друг друга, ведь за столько времени их язык изменился бы до неузнаваемости. Единственным способом сохранить знание современного японского для них было бы наличие канонизированных священных письменных текстов, но наши гордые учёные не удосужились научить детей и внуков даже писать. В итоге за три тысячи семьсот лет их потомки не только не приумножили накопленные человечеством знания, но только растеряли их все подчистую. И всё ради того, чтобы Сэнку смог в итоге придти и перевернуть их жизнь.                


  • 0

#18 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Январь 2020 - 16:27

Ну, я хотел поругать его, но мне показалось оно слишком лёгкой мишенью для критки.

 

все эти детальные иллюстрации способов производства достижений цивилизации с нуля для чайников буквально съедают львиную часть сюжета, в итоге его собственная художественная ценность стремительно умаляется.

Но в этом же сама суть произведения, крафте всякого дерьма, и это самое интересная часть в аниме. Потому что смотреть на придурочного Сэнку с его вечной ухмылкой абсолютно невозможно. Хуже только ГГ Стейн;Гейт.

 

Ещё жутко дебильный момент, когда сначала скрывали лицо отца Сэнку, показывая только его подбородок.

На-хе-ра? Смысл этой интриги? Чем нас пытались заинтриговать?


Сообщение отредактировал Hohn: 05 Январь 2020 - 16:31

  • 0

#19 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 05 Январь 2020 - 16:58

Ещё жутко дебильный момент, когда сначала скрывали лицо отца Сэнку, показывая только его подбородок.

И нафига его сделали отчимом, когда они носят одну фамилию, да и внешне явно похожи (у кого ещё там белые волосы?!).

Может, в конце его женят на ком-то из деревенских, и, чтобы избежать инцестуозных мотивов, прибегли к такому финту? 


Сообщение отредактировал SealedTimer: 05 Январь 2020 - 17:05

  • 0

#20 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:31

Вообще в таком сеттинге интереснее было бы сделать несколько племён. Чтобы по ходу истории постоянно была какая-то движуха и менялся баланс сил, тем более к жанру сёнэна отлично подошло бы. Но автор решил пойти по самому простому пути.

Да и в целом странные отношения у Сэнку с Тайдзю. Один мускулы, другой мозги. Оба хорошие парни. Всё. Ну охереть, как интересно показали их дружбу. А какие у них общие темы для разговоров? А чем они занимались, как проводили вместе время, кроме экспериментов Сэнку? А чему они друг от друга научились?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных