Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The God of High School | Царь Горы | 갓 오브 하이스쿨

адаптация корейской манхвы файтинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2020 - 16:28

ba8a98813166.jpg

The God Of High School
Царь Горы | 갓 오브 하이스쿨


Жанр: Экшн, Боевые искусства, Комедия, Сверхъестественное
Дата: Июль, 2020

17264.jpg


Режиссёр: Пак Сон-Ху
Автор оригинала: Ён-Чже Пак
Сейю: Тацумару Татибана как Джин Мори, Кэнтаро Кумагаи как Хан Даеви, Аяка Охаси как Ю Мира.

Описание: Главный герой - старшеклассник Джин Мори, будучи мастером тхэквондо, и желающий стать сильнее, приглашен для участия в турнире "Царь горы". Там он объединяется с Ханом Даеви, мастером каратэ, который хочет заработать достаточно денег, чтобы оплатить лечение своего тяжелобольного друга, и с Ю Мирой, мечницей, которая ищет мужчину, достойного на ней жениться. На кону стоит исполнение их желаний...
 
Дополнительные детали читайте на сайте Crunchyroll'a.

Трейлер:




Дополнительные ссылки:
MAL | ANN | WA


С оригиналом не знаком, надеюсь понравится, хотелось бы чтобы оно оказалось в духе Ikki Tousen. Давно уже мочилова не было.


Сообщение отредактировал Мыша Белый: 08 Июль 2020 - 10:09

  • 0

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Апрель 2020 - 16:42

Читал оригинал очень давно, многое забыл.

 

Единственное, что помню - сначала это было крутое мочилово школьников. Потом сюжет переместился в страну обезьян(?), врубилась мистика и всё полетело по наклонной. Происходящее стало настолько отвратительным, что не понимаю, почему манхву не прикрыли.

 

Если сериал покажет только начало - будет круто.


  • 0

#3 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:46

Начинал читать дважды. Первый раз раз прочёл немного, второй дочитал почти до финала или полуфинала, не помню и почему-то забросил.


  • 0

#4 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 07 Июль 2020 - 22:04

Анимация прям афигеть какая крутая. Экшончик должен быть отличный.
Единственное, что не понятно: почему у каждого более-менее действующего персонажа носы и уши отморожены? Это такой оригинальный стиль?
  • 0

#5 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2020 - 08:41

Да, такой авторский стиль у художника в манхве.


  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 10 Июль 2020 - 13:45

Как стало очевидно уже по трейлеру, постер был слишком хорош, чтобы быть правдой. Рисунок в сериале другой, гораздо проще. Ну да ладно.

 

Анимация анимацией, но как-то скучновато. Интересно, что вебке всего ~ 10 лет, но ощущается как гораздо более возрастной олдскул. Может это на меня местный юмор так повлиял, не знаю. Хотя то, что всё происходящее подаётся несерьёзно и комедийно - это скорее хорошо.

 

Думаю, что подожду выхода и отзывов, а там посмотрим.


  • 0

#7 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Август 2020 - 10:18

Жаль вместо простого мочилова всё довольно быстро скатилось к хитрым планам, мега корпорациям и секретным организациям, суперсилам и ухмылкам таинственных незнакомцов. Хотя анимация крутая, да.


Сообщение отредактировал Hohn: 19 Август 2020 - 10:19

  • 0

#8 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:58

драки в красивой обёртке. жаль, что всё остальное - полнейшая ересь. практически с разгону в сабже творится какая-то неведомая чухня, но всем побоку. финал ещё "классный", напомнил развязку арки с Пейном из Наруты, но тут хотя б никого не воскрешали. так что посмотреть можно чисто ради сочного махача. второй сезон, если таковой будет, мне уже не сильно интересен.


  • 0

#9 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 01:26

Реально ересь какая-то.
Отметить можно только визуал. Хореография боёв красивая и подано сочно. Приятно, что планку продержали долго и про боевые искусства не забывали даже после появление всей этой шаманской ереси и духа единого. Последняя серия - дно. Как-то совсем просела на фоне остального. Ну и финал скотский. Хорошая попытка ребята, но продолжение мне не интересно. Спасибо вам за ещё одно аниме с открытым концом. Я даже не поскуплюсь балл из оценки за такое убрать.

Лучше бы из этой серии сделали клип. Вышло бы огонь. Это видно по опеннингу и вставкам с объяснением в само аниме...

 

3 из 10.


  • 0

#10 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 14:18

Нда, поначалу я думала уже писать "говорили, что кино для дураков, а мне понравилось!" Первая половина, где действие сосредоточено на персонажах, мне действительно понравилась. Приятная тройка главных героев и их отношения. Момент, где Дэви и Мори помогают Мире найти её меч в реке, меня покорил)) Да, просто и банально, но приятно и понятно. Я бы была очень довольна, оставайся тайтл таким же бесхитростным махачем, пусть и по анимешному не реалистичным, с суперприёмами и магией. Однако планы у автора были явно не такие и примерно после отборочных начинается лютейшая (а самое страшное - скучная!) дичь. Какой-то чёрный силуэт лезет за огромным мечом с неба, а ним сражаются с помощью танцев с бубном какой-то пьяный бомж с кучей корейских хиппи, пробуждается девятихвостый и зачем-то месится вместе со школьниками, потом 2 чувака превращаются в монстров и начинают всех жрать... Главных героев мотает туда-сюда, они ничего не понимают, я тоже. В общем, мне не очень понравилось, хотя потенциал был.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных