Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#2241 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2010 - 14:42

Ну а в целом, повторюсь, аниме довольно прикольное, но все же не понимаю, откуда беруца такие восторженные отзывы о нем.

Это очевидно, в слеерсах продуманы те вещи - которые в подобных сериалах просто не встречаются. Наличие двойного дна из-за более жесткого оригинала. Шутки Лины, в которых большая доля иронии. Пародия на фэнтэзи западных писателей. Ну а самое простое, слеерсы на голову разбивают ближайших конкурентов того времени - сорцерер хантерс и орфена. Из более нового - луи и гокудо, хоть и неплохие, но таки рядом не стоят по общим показателям.
  • 0

#2242 Лев Литовский

Лев Литовский
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2010 - 19:35

На мой взляд Рубаки очень реалистичный, красочный и довольно смешной проект, гавным козырем которого является неповторимая во всех смыслах колдунья. Моя оценка данной боевой комедии: 9.6 из 10 - всётаки в плане графики она не дотягивает да и вообще это аниме на мой взгляд для девчонок и ребят 14 - 15 лет...
Мир Всем. Лев...
  • 0

#2243 Axar

Axar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:25

Самое любимое. В личном рейтинге на первом месте. Даже нет, на нулевом, выше первого.

Пришёл к ним из DoTa'ы, где есть Лина. Фактически первое аниме, которое начал смотреть по собственному желанию. Полюбил сие в основном из-за Амелии. Гениальный персонаж. хД Люблю таких.
  • 0

#2244 NICK43

NICK43
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:56

конечно классика! да первое отсмотренное мной от и до... анимэ )
  • 0

#2245 NICK43

NICK43
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 03:04

честно говоря не знал что сэйю Мэгуми Хаясибара (Hayashibara Megumi) поёт, да ещё как поёт!! честно был в шоке когда впервые скачал ОСТы и сопутствующие саунд треки Рубак...
  • 0

#2246 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:45

На работе шикарно смотреть Слаерсов)))) Так что в кои-то веки посмотрю их до конца...
  • 0

#2247 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 05 Январь 2011 - 15:50

Сколько не пытался досмотреть, все никак не получается. И ведь нравится, но то диск битый, то удаляю случайно. Зато в Доте за Лину обожаю гамать
  • 0

#2248 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 23:37

Slayers F - фейк?
Изображение

http://www.animetake...ing-2012-a.html
дубль ссылка на картинку:
http://i.imgur.com/ukzfo.jpg
  • 0

#2249 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 01:48

У меня была странная реакция на этот сериал, а точнее на самый первый из всех. Сначала он показался мне шедевром из шедевров, примерно до 11-ой серии, в общем там, где заканчивается первый сюжет и начинается второй. Я его отложила, решив растянуть удовольствие и потому что не было времени. Однако когда потом стала досматривать, впечатление было уже совсем не то. Если в первой части было реально смешно, потому что все было необычно, то во второй не особо... Как будто вторая часть это уже обычные приключения, а не стеб над ними.
  • 0

#2250 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:13

Вы про 1 сезон только? Так там после победы над Шабранигдо вторая часть филлерная. Смотрите сразу Некст.
  • 0

#2251 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:20

Да, именно про первый сезон. Что ж попробую Некст, а то я уже подумала, что там все дальше так же во всех сезонах.

А что значит вторая часть "филлерная"? То есть первая часть это откуда-то по манге, а вторую часть просто так присобачили?
  • 0

#2252 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:28

Да. Первая часть снята по канону. А вторая про копию Резо и занафара ересь аниматоров.
Некст по моему весь полностью по канону. В Трай есть весьма обильные филлерные вкрапления, но где именно не скажу.
4 и 5 сезоны целиком филлерные и сняты чисто фансервиса ради( бабловыкачивания из фанатов) смотреть только ярым фанатам Линочки.
  • 1

#2253 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 06 Январь 2012 - 18:32

Спасибо большое, очень информативно. Значит Некст и Трай должны быть хорошими вещами, это радует :D

Поразительно насколько отличается оригинал от филлерного содержания, я помню ккак на самом деле смеялась в первой части (обычно шутки в аниме не настолько смешны, чтобы смеяться вслух). Был бы весь первый сезон как его первая часть, это был бы однозначно шедевр.
  • 0

#2254 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:30

Вторая часть первого сезона отличается от новелл, но не филлер. Первый сезон экранизация 1 и 3 книг ранобе, второй - 2,4-8. Тома с 9 по 15 (где противником были в том числе Дайнаст Граушерра и еще одна часть Шабранигдо не экранизированы). Все ОВА и фильмы с Нагой Серпент - экранизация тоже серии ранобе, которая является предысторией основной сюжетной линии.

Трай имеет полностью оригинальный сюжет, не основан на ранобе.

Revolution в той части, что касается Занафара основан на 5-м томе.

Манга нарисована по ранобе или по сериалу, и оригиналом не является.

Сюжетыв аниме, манги и ранобэ кардинально отличаются, сохраняя только некоторые общие элементы, так что оценивать все надо отдельно.

На русском языке видел целиком только 1,2,5,7 и 9, книги, частично 3 и 8 Ссылка - http://slayers.ru/fo...48&postcount=1. На английском первые 8 точно напечатаны, может и больше, но найти нереально.

Сообщение отредактировал Xaliuss: 13 Январь 2012 - 19:29

  • 2

#2255 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:21

Что-то второй сезон все равно не особо... Все-таки не сравнить с первой частью первого сезона, совсем не так весело. Может быть, это из-за того, что поначалу все казалось очень необычно и оригинально, тем более что я поклонница РПГ, поэтому меня особо порадовало как пародировали разные РПГ-элементы, знакомые игрокам. Наверно теперь уже нет того эффекта новизны. Видеть это все довольно мило, но не более того.

Сообщение отредактировал Рыбка: 14 Январь 2012 - 14:22

  • 0

#2256 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 844
1 210
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:01

Тома с 9 по 15 (где противником были в том числе Дайнаст Граушерра и еще одна часть Шабранигдо не экранизированы)

а на сколько сюжет там далеко ушёл? конец в духе чего? не понятно по чему не экранизировали такое количество томов при успешности сериала. или градус там другой уже?
  • 0

#2257 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:41

Просто первые 3 сезона были сняты до выхода всех книг, и потом что-то разладилось, и продолжение было через 11 лет. Что было было в тех томах знаю только по спойлерам, в которые не вглядывался.
  • 0

#2258 Madeleine

Madeleine
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
-3
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2012 - 20:48

если книжку почитать хотите, на http://animagia.ucoz.ru/ книжка есть)))
в смысле, не манга "поединка с гаавом"
  • 0

#2259 prom000

prom000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2012 - 22:19

Слеера, как-ни крути, классика. И поржать, и сюжет-все, что надо для счастья!
  • 0

#2260 ankanhel

ankanhel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:02

На мой взгляд Рубаки один из самых лутших аниме сериалов на фентазийную тему,ихоть тема приколов,юмора и стеба занимает большую часть считать это аниме по смыслу чисто ржачным не верно,хотябы взять полное изменение музыкальных тем при переходе на основную сюжетную линию,ну и конечно сами сюжетные линии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных