Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки и улучшения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#341 EyeAlchemist666

EyeAlchemist666
  • Старожилы
  • PipPip
  • Loading...

  • Cообщений: 135
6
Обычный

Отправлено 23 Май 2015 - 01:30

Ребят это вопрос конечно не к РЕА но искать нужную тему мне в ленивен.

Каждый раз когда я пишу сообщение на этом форуме и особенно если хочу отредактировать его (вставить фото или жирный шрифт) у меня вагон пригорает, выделяет не то что нужно, копирует слова, делает пробелы\убирает пробелы, словно сам сайт не хочет чтобы на нём общались.

Это как вы заметили не вопрос, а скорее мольба о помощи, можно ли что-нибуть сделать.


  • 0

#342 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2015 - 10:40

Каждый раз когда я пишу сообщение на этом форуме и особенно если хочу отредактировать его (вставить фото или жирный шрифт) у меня вагон пригорает, выделяет не то что нужно, копирует слова, делает пробелы\убирает пробелы, словно сам сайт не хочет чтобы на нём общались.

Тэги можно же прописывать вручную. В этом случае редактор сообщений ничего не искажает, а написать 2 раза букву «b» (или там «img», «quote», «media») в квадратных скобках вокруг нужного фрагмента текста несложно и недолго, по-моему. Попробуйте - жить станет чуточку проще. ;)
  • 0

#343 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 23 Май 2015 - 11:50

Отключить в Настройках - Использовать визуальный редактор. Меню тэгов в шапке редактора скудненькое, но работает вполне предсказуемо.
  • 0

#344 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Май 2015 - 17:13

Хм, заметил новый баг:
Прикрепленный файл  Снимок.JPG   107,21К   36 скачиваний

Полагаю, что это связано с возможностью удаления комментариев. А именно с тем, что удаляются они как-то криво (оставляя мусор в БД), видимо поэтому и пересчёт репутации работает некорректно.

Сообщение отредактировал Seirei: 27 Май 2015 - 17:20

  • 0

#345 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Июль 2016 - 13:27

Или я что то неправильно делаю или баг кнопки "перейти к первому непрочитанному сообщению".
Если в теме есть отображаемый на всех страницах прикреплённый первый пост, а сама тема насчитывает много(более сотни) страниц то нажатие на кнопку "перейти к первому непрочитанному сообщению" бросает на страницу, состоящую только из первого поста. Скриншот.

Скрытый текст

  • 0

#346 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:44

Это старый добрый баг со скрытыми постами и имеющимися в теме прикреплённым сообщением. Переходи по номеру страницы.
  • 0

#347 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:02

Насколько старый и обещают ли исправить?
  • 0

#348 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 30 Июль 2016 - 21:46

Обещают, да. :)
На самом деле, даже на текущем движке есть два работающих метода обхода этого бага:
1. Путём удаления скрытых сообщений в теме, но есть принципиальная позиция администрации на этот счёт.
2. Стать модератором.
  • 0

#349 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 13 Август 2016 - 12:27

У меня вот какое предложение-просьба: вырубите вы нахрен этот сраный cloudflare!!! Задолбал уже, честное слово! Если есть возможность, то настройте на менее параноидальный режим, иначе вырубите. Я со своего (статичного) адреса без "посредников" хотел просто открыть страницу animeforum.ru, а мне выдавало вместо главной вот что:
Скрытый текст

Не в первый раз, но теперь по прошествии 5 секунд он не перекидывал на главную, а менял строку Ray ID. В бесконечном цикле. Попасть на главную смог только при подключении какого-то прокси! Это уже ни в какие ворота, сильно раздражает. Если нельзя настроить режим реагирования, то просто вырубите нафиг это дерьмо!
P. S. За грубую лексику извините, не обижайтесь, просто этот якобы "сервис обеспечения безопасности" жутко бесит. Ладно пользователям тор.браузера не даёт передохнуть, но с обычного, белого адреса обычного браузера не пускать на страницу, не то, чтобы войти в акк, просто посмотреть главную не давать - это уже слишком.
  • 0

#350 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2016 - 13:30

но с обычного, белого адреса обычного браузера не пускать на страницу, не то, чтобы войти в акк, просто посмотреть главную не давать - это уже слишком.

Подозреваю, что "с обычного, белого адреса" ломится ботнэт из зараженных зомби.
Впрочем. действительно, настройте эту DDOS защиту по-нормальному. То что она "Checking your browser" это ладно. Но какого черта потом с любой страницу перекидывает на заглавную? Кроме того, у этой хрени ОТДЕЛЬНО проверяются доступы на домены animeforum.ru и www.animeforum.ru. В результате форум (www.animeforum.ru) работает, а картинки (animeforum.ru) - фиг вам.

Сообщение отредактировал Mitea: 13 Август 2016 - 13:31

  • 0

#351 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2016 - 13:55

Извиняюсь за неудобства. Сам доступа к настройкам не имею, информация передана по адресу.

Апдейт. Специалист ответил буквально следующее: "Когда ддос-атака кончится - отключу".
  • 0

#352 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Август 2016 - 19:51

Извиняюсь за неудобства. Сам доступа к настройкам не имею, информация передана по адресу.

Апдейт. Специалист ответил буквально следующее: "Когда ддос-атака кончится - отключу".

Может заодно попросить спеца настройки медиа поправить? Что-бы Ютуб нормально на форуме отображался.
Если действующая версия IP.Board: 3.4.x - возможно подойдёт такой вариант (первые 2 блока)
  • 0

#353 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 13 Август 2016 - 21:12

Может заодно попросить спеца настройки медиа поправить? Что-бы Ютуб нормально на форуме отображался.

А что не так с ютубом тут? Я две особенности заметил здесь: что при вставке через кнопку медиа ролики отображаются нормально только с http, а https просто ссылкой выдаёт, и что здесь ютуб также запрашивает подгрузку видео с ресурса googlevideo.com (или типа того). В остальном как на других ресурсах.

Подозреваю, что "с обычного, белого адреса" ломится ботнэт из зараженных зомби.

Они отовсюду лезут. Так давайте мешать обычным пользователям (как копирасты со своими дерьмо-защитами)? Ответ дан: нет.

Апдейт. Специалист ответил буквально следующее: "Когда ддос-атака кончится - отключу".

Похоже, что отключил.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Теневой: 13 Август 2016 - 21:15

  • 0

#354 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Август 2016 - 21:32

А что не так с ютубом тут? Я две особенности заметил здесь: что при вставке через кнопку медиа ролики отображаются нормально только с http, а https просто ссылкой выдаёт, и что здесь ютуб также запрашивает подгрузку видео с ресурса googlevideo.com (или типа того). В остальном как на других ресурсах.
...

Это недавно появилось и те, у кого браузер FF - могли и не заметить.
  • 0

#355 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 11:39

Вот эта ошибка #2000 меня сегодня прямо бесит!!!! >_<
  • 0

#356 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:31

Почему-то не нажимается кнопочка "показать все комментарии" к статусу в профиле. Это у меня одного так?
И второй вопрос: создается ощущение, что поиск по ключевым словам в темах (если искать по нику) работает как-то коряво и не отображает все реальные результаты.
  • 0

#357 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:26

И второй вопрос: создается ощущение, что поиск по ключевым словам в темах (если искать по нику) работает как-то коряво и не отображает все реальные результаты.

Попробуйте воспользоваться этим скриптом для поиска по автору (#312 в этой теме, если ссылка не сработает).
  • 1

#358 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:55

Попробуйте воспользоваться этим скриптом для поиска по автору (#312 в этой теме, если ссылка не сработает).

Да, вроде бы работает, спасибо.
  • 0

#359 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2017 - 15:09

Профиль пользователя->колонка изменений репутации->все ссылки перебрасывают на последний пост в теме, а не на пост у которого повысили/понизили репутацию.
  • 1

#360 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 02 Май 2017 - 15:19

Там какая-то фигня, да. Ссылки в правом верхнем углу сообщения такого вида:
?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=3080684

а из профиля такого:
?showtopic=75869&view=findpost&pid=3080684

Возможно просто с более старых версий движка навигация в профиле. Можно просто подставлять номер сообщения из второго вида в первый, если интересует практическое нахождения сообщения. Мясом форума вроде ж всё равно никто не занимается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных