Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#15441 Benediktion

Benediktion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2012 - 01:36

эт самое...
смотрю 4 неделю это ваше аниме....
нравится... да
понравилось- девочка покорившая время, исчезновение харухи судзумии, и надоме к..... чуть-чуть менее понравился брошенный кролик
менее но посмотрел лавли комплекс...

ну и вот у меня просьба на основе этой выборки... порекомендуйте што-нибудь подобное.
спс зрн


K-on!
:3
  • 0

#15442 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 11 Август 2012 - 10:24


uch2
Soredemo Machi wa Mawatte Iru, Bungaku Shoujo, работы Shinkai Makoto может понравятся, ну summer wars
  • 0

#15443 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 11 Август 2012 - 18:53

Посоветуйте что-нибудь цепляющее, что вы посмотрели на одном духу и вам очень понравилось. Т.е. сильно-сильно понравилось, прямо дух захватило.

Это я рассуждаю из принципа, раз кому-то так сильно понравилось, то и мне может сильно понравится. А то уже надоело смотреть аниме, вызывающие "средние" чувства, то есть понравилось, но не чтобы восторг полный.

Ну и исходя из запроса, в совете может быть 2-3 аниме, а не целый список Х)


  • 0

#15444 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2012 - 19:13

tuutikki, если не трудно -- укажите аккаунт на МАЛе, ознакомиться со списком уже отсмотренного (ну и оценить, что понравилось, а что -- нет).

Из того что зацепило меня лично:

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu / Shoushitsu
Bakemonogatari
Steins;Gate
Angel Beats
Madoka
ef - a tale of memories
Legend of the Galactic Heroes
Toradora!
Spice and Wolf
Kowarekake no Orgel
Higurashi no Naku Koro ni (+Kai)
Kawamo wo Suberu Kaze
Danshi Koukousei no Nichijou
  • 0

#15445 Crey

Crey
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2012 - 19:19

Посоветуйте что-нибудь типа - Агента паранойи, Тетради смерти?
  • 0

#15446 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 11 Август 2012 - 19:38

У меня, увы, нет списка на МАЛе, я вообще списков не веду =(

1)Suzumiya Haruhi no Yuuutsu - смотрела, понравилось, но не "зацепило"

2)Bakemonogatari - никак не решусь посмотреть, не люблю "умные" аниме

3)Steins;Gate - лежит скачано, видимо это и будет кандидат в просмотры.

4)Angel Beats - смотрено, понравилось, но не зацепило.

5)Madoka - муж смотреть отказался, т.к. в начале первой же серии загадочная девочка из сна переводится в класс ГГ (штамп у мужа уже в печенках сидит). А мне было бы интересно посмотреть. Надо будеть как-нибудь уломать Х)

6)ef - a tale of memories - романтика\драма\мистика - увы, не мой жанр.

7)Legend of the Galactic Heroes - очень сложный состав, не понятно как смотреть 0_о

8)Toradora! - цундерешка в главной роли? Но комедия... Можно попробовать.

9)Spice and Wolf -смотрела, понравилось, но не "зацепило"

10)Kowarekake no Orgel - овашечка на один укус, но посмотреть давно собираюсь.

11)Higurashi no Naku Koro ni (+Kai) - гм, ужастик с кавайными девочками (это несколько отталкивает). Вообще, аниме вроде популярное и известное (это говорит за). Надо скачать, попробовать.

12) Kawamo wo Suberu Kaze - слишком серьезно для меня.

13)Danshi Koukousei no Nichijou - смотрела, очень понравилось, посмотрела бы еще такого же плана. Азумангу с первого места в моем сердце это аниме не сдвинуло, но присоединилось к данной группе :З (У меня там Ichigo Mashimaro и Nichijou еще).

Спасибо за советы, появились идеи, за что взяться.

Сообщение отредактировал tuutikki: 11 Август 2012 - 19:39

  • 0

#15447 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2012 - 19:56

7)Legend of the Galactic Heroes - очень сложный состав, не понятно как смотреть 0_о

1. OVA 110 серий
2. Movie "My conquest is the Sea of Stars"
3. Movie "Overture to a New War"
4. OVA Gaiden 1 ("A Hundred Billion Stars, A Hundred Billion Lights") 24 серии
5. OVA Gaiden 2 ("Spiral Labyrinth") 28 Серий
Полнометражку Golden Wings можно не смотреть
  • 0

#15448 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 11 Август 2012 - 21:36

Посоветуйте что-нибудь типа - Агента паранойи, Тетради смерти?


http://www.world-art...ople.php?id=340
вот от автора агента

2)Bakemonogatari - никак не решусь посмотреть, не люблю "умные" аниме 5)Madoka - муж смотреть отказался, т.к. в начале первой же серии загадочная девочка из сна переводится в класс ГГ (штамп у мужа уже в печенках сидит). А мне было бы интересно посмотреть. Надо будеть как-нибудь уломать Х)
8)Toradora! - цундерешка в главной роли? Но комедия... Можно попробовать


бакемоногатари не умней адзуманги вы чего ) отличная легкая вещица, на мой взгляд:lol:
в мадоке полно нестандартов, на штампах они играют просто
в торадоре парень поглавней героем будет

Сообщение отредактировал ego_17: 11 Август 2012 - 21:41

  • 0

#15449 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 11 Август 2012 - 23:42

tuutikki
Странники
Кайдзи
Шумиха
Время Евы
(это не то, что бы самые любимые, а скорее самые увлекающие)

Кстати Redline ещё, только это полнометражка. Но крутоты там не мерено))

Вообще этот метод не очень то работает... Мне вот, на пример, из списка Jabberwockerа, хоть немного нравятся меньше половины, а как минимум к двум я отношусь весьма негативно.
Цыкады, кстати, очень даже ничего, если конечно кавайных девочек не пугаться.
В Мадоке тоже некоторая крутота таки имеется.
Ну и Врата Штайна, конечно, правда, многие бросают его после первых нескольких серий. А зря...
  • 0

#15450 uch2

uch2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2012 - 00:29

спс за советы...

попробую с др.конца...
вот значит есть допустим "3 товарища" ремарка... сага о дружбе и любви в литературе- дайте плиз аналог в аниме
ещё есть"ромео и джульета" вильяма нашего... "нет повести печальнее на свете чем повесть о р. и дж." -дайте плиз аналог в аниме
ещо есть "евгений онегин"... "энциклопедия русской жизни"- дайте плиз аналог в аниме энц. японской пусть жизни
..........
навскидку))
  • 0

#15451 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 12 Август 2012 - 01:24

"нет повести печальнее на свете чем повесть о р. и дж."

Первое что пришло в голову -- Clannad. Правда, у меня есть некоторые сомнения, что вы сможете вытерпеть первый сезон.


Так же рекомендую посмотреть Кеншина. Сериал вам может не понравится, но его стоит посмотреть для того, чтобы потом посмотреть четыре овы и две овы. Смотреть в последовательности сериал-ОВА1-ОВА2. Одна из лучших драм в аниме.


  • 0

#15452 Benediktion

Benediktion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2012 - 06:48

Можете посоветовать ядреную драму с элементами романтики, ОБЯЗАТЕЛЬНО с поехавшей от любви бешеную яндере? Песнь, Мирай никки, Хигураши и Школьные дни не предлагать. Можно так же вариант без яндере, но с гибелью одной из главных героинь любящей/любимой главного героя, после которой крыша едет уже у ояша (что-то вроде rahxephon спойлер Асахины из RahXephon, которой Аято, сам того не зная, переломал все кости)

Ап вопроса

Сообщение отредактировал Benediktion: 12 Август 2012 - 06:49

  • 0

#15453 sarim

sarim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2012 - 04:45

Посоветуйте аниме типа алхимика второго...) чтобы там не было кучи штампов, не было яндере и цундере, не было тупящих девок, не было супер пупер выкрикивании приемов аля 100500фунтовая пушка! Раздражают эти их выкрики, хочется аниме/манги, которая выделяется. При этом там не должно быть всякой омайдиа, ай лав ю, блабла романтики, может только если она не на первом месте, как в том же алхимике. Постапокалиптику и киберпанк не предлагать, желательно вообще не фантастику, а фэнтези/повседневность.
Могу написать, что мне понравилось: Хикару и Го, Стальной алхимик, Тетрадка из морга(^_^), Хулиган и очкастая, Хантер х хантер.
Насчет графики или стиля рисования: не надо чибиков и большеглазиков =( так же не надо всяких стилей аля драгонбол, и заторможенной и черезчур яркой графики как в старых аниме)
  • 0

#15454 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 13 Август 2012 - 10:12

яндере и цундере в 2000 четко оформились, возьми что-нибудь из 90х на удачу )
  • 0

#15455 sarim

sarim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2012 - 10:21

жуть =( в том то и дело что я хочу что-то новое, всмысле чтобы год выпуска был не раньше 21 века...) чтобы графика радовала глаза. она же стала причиной того, что не могу смотреть старого хантера и ван пис вообще xD
ну вот нету же всяких тупых девок в том же алхимике/бакумане/дезноте... Неужели нет подобной манги/аниме? ^_^
  • 0

#15456 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 13 Август 2012 - 12:58

sarim, посмотрите Код Гиасс, Зетмэн и Самураи Чамплу, правда, это всё не фентези.
  • 0

#15457 sarim

sarim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2012 - 13:43

код гиас начинал, но сразу бросал, какая-то яойная графика там =_=
спасибо за зетмена) гляну его, а вот чамплу не по мне как-то)
  • 0

#15458 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 13 Август 2012 - 15:09

ещё есть"ромео и джульета" вильяма нашего... "нет повести печальнее на свете чем повесть о р. и дж." -дайте плиз аналог в аниме

Недавно в другом месте составляли список аниме, где враги влюбляются друг в друга (с переменным успехом).

  • mononoke hime (средней грустности, полнометражка, все всё равно смотрели)
  • higurashi no naku koro ni (шион+сатоши - прямая отсылка на р+ж, но это лишь один из аспектов люто многогранной вещи)
  • card captor sakura (слишком счастливое; также присутствуют грандиозные отсылки также на золушку и прочую белоснежку)

  • 0

#15459 Arair

Arair
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какой статус?

  • Cообщений: 466
41
Очень хороший

Отправлено 13 Август 2012 - 15:50

uch2,

Kanon :unsure:

прямая отсылка на р+ж

если подумать, то да, сам не разу не думал об этом в таком аспекте
  • 0

#15460 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 13 Август 2012 - 16:58

На счёт РиДж, "Когти Зверя" - первое, что в голову приходит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных