Перейти к содержимому

Фотография

Евангелион глазами падонкафф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241 Аянами Рэй

Аянами Рэй
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 15:56

козлина одним словом...я как прочитала, у мя аж язык к небу присох...ему желаю того же....
  • 0

#242 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Май 2006 - 12:40

козлина одним словом...я как прочитала, у мя аж язык к небу присох...ему желаю того же....

Просмотр сообщения

Тык зачем читать-то было.
Я вот малость полистал - и послал все на.
Есть же уроды, вот блин.
  • 0

#243 Nanako

Nanako
  • Участники
  • PipPip
  • Petit Ferret fan

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 20:16

Отвратительно. Никогда не думал, что на www.animeforum.ru увижу эту дрянь. Нельзя опускаться до такого. Фанатам Дэна Брауна и Динамит ФМ посвещается.

Последнее время определенно тупея некоторая доля молодежи пожелала как-то выделиться из остальной массы. Не блистая практически ничем, в особенности мозгом, они начали поиски чего-то нового... В это время в поисках нового пребывали и некоторые коммерсанты. Почувствовав, что некоторая часть населения ищет новые идеалы, т.к. старые понять не хочет или просто не может, они провели анализ. Выяснилось, что именно не может. Тогда возникла необходимость предоставить новый продукт, который бы: а) отличил новых дегенератов от обычного населения, б) несколько скрыл недостатки олигофренов и даунов, в) был дешевый для произведения. Далее различные люди пришли к выводу, что идеальным, с точки зренияя затрат является плагиат, но несколько искаженный, упрощенный и набитый тупыми шутками. Действовав по ситуации, вероятно вспомнили группы Красная Плесень и Ласковый Май. Первую, как образец материала, вторую как коммерческий проект. (Я не хочу унизить эти коллективы, в отличие от последователей они сделали очень многое, именно они проделали путь к новому, после чего их просто скопировали). Далее рассмотрим по порядку. Одним из первых был Дм. "Гоблин" Пучков. Обладая некоторым чувством юмора и знаниями английского языка (видимо, отличными) он начал переводить фильмы, чем проложил дорогу падонкам. Исковеркав сюжет до неузнаваемости и приведя все к банальному ассоциативному юмору он добился успеха. Зачем размышлять над книгами Уистена Хью Одена или Джонатана Свифта, когда посмотрев один раз одну серию звездных войн, послушав от родителей содержание "21 Мгновения весны" можно вдоволь ржать над новинками киноиндустрии и чувствовать себя знатоком тонких намеков, иронии и юмора. После выхода нескольких русских "смешных" шоу на МТВ (кроме Камеди Клаб я ничего не видел... ) обстановка вновь разрядилась, стало необходимым новое ощущение, в это время всегда веселая команда из Бобруйска открывает несколько сайтов, где коверкая слова и лексику, придумав собственный жаргон пытается постебаться над "андеграундом". Создав собственный мир они не подозревали, насколько популярными они станут. Ведь, как оказалось, можно и самому приобщиться к этой братии, достаточно знать фотошоп и особенности строения женских половых органов... Дальше - больше. Приняв "езыг падонкафф" за новую религию, приобщившись к общей толпе быдла, стремительно тупея, доверчивые дети рванули разносить заразу... Если раньше было модно курить, то теперь когда все курят надо тупеть... Это модно. (От лозунга "Аниме - Это модно!" у меня до сих пор мороз по коже) Проникнув во все слои общества этот язык хоронит все культурное. Поп культура переварила Вас и выплюнула... Теперь вы послушно отдаете деньги, чтобы прочитать еще одну порцию дерьма. Небезызвестные BHC создали для внутреннего пользования программу перевода с нормального русского на язык падонкафф. Этим ребятам реально тяжело писать с ошибками, но мейнстрим ушел от хакеров к недоумкам. Далее цитата с AG.ru:

Типичный потребитель этого и ему подобных продуктов - выпускник ПТУ, с утра до ночи слушающий "Динамит FM" и прочее попсорадио. Он не мыслит свою жизнь без "крутых" журналов "Пингвин" и "Хулиган", а в свободное время смотрит любимые блокбастеры - сериал "Бригада", "Бумер", обоих "Братьев" и "Антикиллеров". Иными словами, те самые гоши.

Недостаток ума не делает Вас выше, вместо обучения Вы выбрали путь поглощения. Паразитизм был свойственным человеку, но не в таких масштабах. Когда к власти придут неонацисты некоторые спохватятся, но будет поздно, хотя я сам буду рад. Может быть если по объему мозга уничтожат половину нации, то общий процент падонкафф все же станет меньше. Дикси.
З.Ы. Японская нация сейчас в депресии. Изначально перерабатывающая, а не созидающая империя рушится. Их культура хранимая ими столь бережно не адаптирована к новым условиям, наступившим после 1945 года, когда Япония была фактически вынуждена стать лидирующей в области науки нацией. Однако за 60 лет религиозная и культурная стороны жизни не изменились и теперь личность балансирует на краю лезвия, абсолютно оторванная от материальных проблем...
  • 0

#244 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 21:50

Nanako
Аффтар, жжошь, бугага <_<. А если серьезно, не надо так серьезно к этому явлению относиться и так драматизировать. И падонки на самом деле - это не ПТУшники, а в большинстве своем "белые воротнички", интеллигенция, которым тоже иногда хочется оттянуться, забить на повседневные проблемы, не особо напрягая мозг. Не вижу ничего в этом зазорного. МолодЕж тупеет, хм... который век раздаются такие возгласы, а? И вообще, Ваша позиция таким снобизмом отдает, что аж жуть :)

Недостаток ума не делает Вас выше, вместо обучения Вы выбрали путь поглощения. Паразитизм был свойственным человеку, но не в таких масштабах. Когда к власти придут неонацисты некоторые спохватятся, но будет поздно, хотя я сам буду рад. Может быть если по объему мозга уничтожат половину нации, то общий процент падонкафф все же станет меньше. Дикси.

Просмотр сообщения

И с такими заявлениями Вы еще хотите кого-то научить уму-разуму? Срочно выписть успокоительного и пойти побеседовать с "неонацистами". Если вернетись живым, продолжем разговор.

Японская нация сейчас в депресии. Изначально перерабатывающая, а не созидающая империя рушится.

Просмотр сообщения

Хочу Вам по секрету сказать, что не только их, все имерии рушаться, но депресняка я что-то не наблюдаю, это естественный путь эволюции человечества (глобализация, понимаешь)

Их культура хранимая ими столь бережно не адаптирована к новым условиям, наступившим после 1945 года

Просмотр сообщения

Здра-а-а-стье, приехали. И где ж она неадаптирована? Гамбургеры палочками неудобно есть?

Однако за 60 лет религиозная и культурная стороны жизни не изменились и теперь личность балансирует на краю лезвия, абсолютно оторванная от материальных проблем...

Просмотр сообщения

Кто там от чего оторван и почему культурная сторона жизни не изменилась? Берем ту же мангу и аниме - где б была сейчас та индустрия, если б не влияние Запада (в частности, США)? С культурной и экономической интеграцией в мировое пространство у Японии все нормально, не боИтесь. А про личность, оторванную от материальных проблем даже сказать нечего - куда то Вас несет не туда далеко и быстро.
  • 0

#245 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 22:12

Счаз я скажу...
Человеку нужно быть всесторонне развитым, чем больше вы будите давить в себе бессознательные импульсы (да, да, остроумие, особенно шутки про половые органы - все идет из бессознательного), тем больше у вас шансов превратиться в тех самых падонкоф. Так называемая проблема тени. Правда сейчас албанский выходит из моды, и пора переходить на что-то более новое.


Их культура хранимая ими столь бережно не адаптирована к новым условиям, наступившим после 1945 года

Точно также как и Европа в послевоенные годы. А влияние Америки на Японию началось за долго до 1945, влияние началось с того момента, когда американские корабли приплыли к берегам Японии в 1853.
  • 0

#246 Nanako

Nanako
  • Участники
  • PipPip
  • Petit Ferret fan

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 01:22

Оффтоп!
2Дмитрий Ухов
Да, я антиглобалист! Прошлые империи рушились по другим причинам. Самая больная - когда объем территории превышал площадь охвата оперативных средств связи. Теперь же глобализация необратима, т.к. практически любая точка планеты покрыта спутниковой связью, но нынешняя политика глобализации идет в несколько неправильном направлении. А вообще, глобализация ведет к войне, т.к. в настоящее время на религиозной почве непрерывно возникают конфликты, которые при глобализации перерастут в холодную войну. А нет ничего хуже, чем скрытый враг. А насчет "молодежь тупеет", это вы резко. Я же указал - некоторая часть, но в интернете ей отдается хвала и почет. Вспомните Фидо, там нравы были несколько иными, а теперь коммерческий сектор интернета превратился в помойку.
2Ion&Дмитрий Ухов
Культура... Не хочу вас обидеть, но я имел в виду не палочки и гамбургеры. И почему у вас изменения Японии связаны с Америкой. Она как раз принесла меньше изменений, чем Англия или нацисты. Забудьте об Америке и о других странах. Когда Японии запретили иметь регулярную армию освободился бюджет страны, после чего Япония направила все деньги в развитие экономики страны, т.к. осталась под защитой лишь правовых документов. Это вам не Ирак. Территория маленькая, войск вообще нет. Таким образом политика государства привела к скачку в развитии науки, техники, образования... А далее последовал конфликт в сознании. Такой резкий переход от одного образа жизни к другому неблагоприятно сказался на людях. Особенно если учесть, что синтоизм, дзен и дао предполагают в большинстве своем спасение собственными силами и не проводят никакой четкой границы в жизни. А насчет Фрейда, это кому как. Я в себе ничего не подавляю и прекрасно живу. Может быть это и неправильно...
А вообще, может перенесем тему куда-нибудь? Я тут с разделами пока мало знаком. Гомен.
  • 0

#247 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 02:31

Таким образом политика государства привела к скачку в развитии науки, техники, образования... А далее последовал конфликт в сознании.

Мне кажется, или этот период был гденить лет 30 назад;) или имеется в виду, что сечайс пройдет "взрывная волна" - отголосок тех перемен? Ладно даже если представим, что сейчас произойдет то где отголоски этого конфликта? вроде как ни в творчестве японского народа, ни в политике японского правительства эти настроения не проскакивают.

Особенно если учесть, что синтоизм, дзен и дао предполагают в большинстве своем спасение собственными силами и не проводят никакой четкой границы в жизни.

Еще раз, ничего не понял, а дзен с дао здесь каким боком? Или гуманистические религии неблагоприятно влияют на развитие госва в целом во время кризиса?

И почему у вас изменения Японии связаны с Америкой.

*гнусавый голос* сложившийся стереотип врага:P А если честно, просто влияние американского общества было наиболее сильным и в Европе, и в Японии, и т.п.

Форумы, со строгими правилами типа фидошных, до сих пор существуют, просто инет стал шире, и более популярными оказались свободные форумы и сайты.
  • 0

#248 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 09:49

А вам не кажется, что вы, мягко говоря, херней занимаетесь? Суть проблемы - есть произведение, его можно читать, а можно не читать, оно может понравиться, а может не понравиться. Но раздувать все это до столь глобальных масштабов как в последних постах - это уже лишнее. В конце концов, существует же тысячи анекдотов, в том числе матерных и пошлых, в которых фигурируют имена и образы правителей государств, национальных героев и известных деятелей (кстати, реальных людей, в отличие от персонажей аниме), почему-то это мало кого волнует. А тут - привязались к невинному стебу над мультом, над которым, если честно, грех не постебаться. Вот одолжу у кого-нибудь диски с NGE и допишу, всем назло.
  • 0

#249 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 29 Май 2006 - 11:33

Предлогаю барцам за чистату русково йазыка выпить йаду, и с разбегу атправится в Бабруйск, [url='https://www.animeforum.ru/index.php?act=ST&f=3&t=18895&st=0' rel='nofollow']иба баян, аффтоп[/url] и вапще бред. :P ;)

Проще надо быть. Если ваше мышление не позволяет воспринимать спокойно и с юмором подобные креативы... ну, это ваши проблемы, а вовсе не Аффтора, который действительно жжот. :P

Сообщение отредактировал GodSlayer: 29 Май 2006 - 11:34

  • 0

#250 Фюрер

Фюрер
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тяжелая пехота (Англия 14 век)

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 14:02

Убить это просто,и не интересно его надо пытать,долго и нудно,да сначала надо взять и отрезать... Хотя ладно подробности я пропущю!
  • 0

#251 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Май 2006 - 14:05

Поддерживаю
  • 0

#252 Фюрер

Фюрер
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тяжелая пехота (Англия 14 век)

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 14:13

Это анимэ произвело на меня большое впечатление (Я хорошо контролирую себя,весьма циничен,но это анимэ меня колбасило 2 недели,скажу чесно ни что не залезало так глубоко ко мне в душу как ева) и чтоб какието недочеловеки так гнобильсь с евы,я знаю что не достану этого падонкфа но буду его проклинать,чем нарушу его биополе и он заболеет,проушу всех кто со мной согласен делать тоже самое!. (Злобный смех за кадром переходяший в надрывистый кашель!)
  • 0

#253 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Май 2006 - 14:21

Гм... У меня аналогичная ситуация... Читать ЭТО я не могу не только из-за искореженных слов, но и из-за тупости, мата и хентая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных