Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Dragonaut: The Resonance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 dimasok

dimasok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2008 - 07:32

Поискал но такой темы не нашел. Давайте обсудим.
Кто еще не слышал то подробнее прочитать можно здесь: [url="http://myanimelist.net/anime.php?id=2795" target="_blank" rel="nofollow">http://myanimelist.net/anime.php?id=2795[/url] или здесь: [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Dragonauts" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Dragonauts[/url]
Я пока посмотрел только две серии но мне уже очень нравится. Очень приятные персонажи (оромантизировано все даже как то что мне очень по вкусу) и много суперестественной динамики что не может не радовать.

Единственное что могли сделать лучше это смесь 2D и CGI а то драконы получаются не совсем такими как хотелось бы хотя это вопрос вкуса конечно (в Gurren Laugan мне безумно нравилось например).

Вообщем смело рекоммендую всем желающим :)
  • 0

#2 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:11

Было неплохо пока не стало очень плохо, а стало серии на... там где про такую редкую в аниме вещь как горячие источники.
И осталочь только смотреть ради... а ради ничего, разве что 8-е размеры все еще слегка радуют( в основном у той злой фиолетовой тети).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 22 Январь 2008 - 17:13

  • 0

#3 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:44

Фуф.ПОсмотрел.
Что могу сказать.Тянет на эпопею,тоесть аниме ни в коем случае не затянуто.Правда вот отношения Дзина и Тоа меня мало интересовали.Я больше был рад когда Казуки и Дзин помирились на пляже.Вообще аниме хорошее.Вот еще не могу понять зачем 8-й размер груди дали нескольким героиням.Аниме сильное,очень понравились отношения между друзьями Казуки и Дзином.Вот очень классно обрисовано.
Вообще хорошее аниме.С серии 17-18 очень хорошее.Если есть свободное время,посмотрите.
  • 0

#4 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 13:34

Что-то почитал каменты на УорлдАрде - ругань сплошная...

Сообщение отредактировал Н.Кута: 27 Ноябрь 2008 - 13:35

  • 0

#5 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:17

Что-то почитал каменты на УорлдАрде - ругань сплошная...


А потому что сериал такой, никакой. Штамповка, дешевка, ничего нового, ничего интересного. Разве что Нарутофаны оценят ГГ, который первые пару серий вполне мог заменять Шиппуденкого Саске и никто не заметил бы разницы
  • 0

#6 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:05

Терпеть не могу наруто! Мне сериал понравился…меня прям расслабил.
Может кто знает где мангу откопать?
  • 0

#7 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:46

Терпеть не могу наруто! Мне сериал понравился…меня прям расслабил.


По сравнению с Драгонаффтом, Наруто вполне тянет на шедевр, без шуток
  • 0

#8 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 16:58

Безумно нравится сериал, хотя я только на 12 серии.
Симпатичные герои, героини с прекрасными фигурами! Интересный сюжет, сейчас я уже дождаться не могу, когда у меня скачаются новые серии.
Помимо боёв, есть интересная романтическая линия, и даже любовный треугольник. Обычно мне такие вещи не нравятся, но здесь всё по иному. Смотрю, и всё нравится.

Жаль, что так много существует впечатлительных людей, которые делают свои выводы на основе мнения, которое кто-то высказал и им навязал... Смотрите и судите сами, а потом смело пишите своё ИМХО!

Вещь особо рекомендуется таким заядлым любителям Гонзо, как я. :)
  • 0

#9 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:04

героини с прекрасными фигурами


Это не та ли красотка, у которой грудь до колен? Мне тоже понравилось)

сейчас я уже дождаться не могу, когда у меня скачаются новые серии.


А, советую последнюю серию - одно из самых шедеврально-эпохальных забарываний великого зла главными и добрыми героями. Я тож люблю Гонзо, только по-другому)
  • 0

#10 PsihoShteyn

PsihoShteyn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:25

По сравнению с Драгонаффтом, Наруто вполне тянет на шедевр, без шуток

ну у всех свои вкусы...стили нереально разные, что бы сравнивать.
  • 0

#11 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 06:24

Это не та ли красотка, у которой грудь до колен? Мне тоже понравилось)

О да, она чудо. :) Мне, когда они с Гио драться начали, подумалось, что она реально одной грудью его забить может... но нет, выкрутился... всё равно, момент смешной. :)

А, советую последнюю серию - одно из самых шедеврально-эпохальных забарываний великого зла главными и добрыми героями.

Обожаю концовки Гонзо. Всегда вовремя любят ставить точку (или многоточие).
Как только досмотрю до конца, напишу, как мне понравилась (или не понравилась) эта концовка. Может быть, даже рецензию напишу. ;)

Я тож люблю Гонзо, только по-другому)

Незаметно...
Я вообще убеждаюсь, что кроме меня Гонзо совсем никто не любит. Если здесь есть любители Гонзо, покажитесь, мне очень одиноко... ;)
  • 0

#12 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 09:32

Нее... Любить Гонзо это моветон - верный минус к авторитету.
А вообще ты не один :) . Процитирую одну знакомую девушку. (заранее прошу прощения если кого обижу)
"Я заметила одну удивительную особенность. Gonzo , (если верить гневным отзывам российских онемэшенгов, которые, ЕС-СНО, разбираются в аниме и смысле аниме гораздо лучше, чем те, кто аниме производит), "сливает" все аниме коту под хвост. Спорить не буду, далеко не все у этой студии имеет смысл смотреть, но что интересно: несмотря на всю ненависть к несчастному Гонзо, наши отаку каждый сериал исправно смотрят, ждут по сериям, и, что еще интересней, просмотр аниме этой студии зачастую по дефолту идет впереди просмотра остальных. То есть, гонзовское аниме - ожидаемое. Возникает логичный вопрос:

ЗАЧЕМ?
Если поподробнее, то вопрос звучит так: "Зачем, если тебе не нравится ВСЁ, что производит студия и ты желаешь, чтобы саму ее спалили, а ее владельцы утонули, ты смотришь все, что эта студия выпускает?"... Возможные варианты ответа:

1 - "Мне очень хочется блеснуть интеллектом и показать, что это вам не хухры-мухры, и в онемэ и манго я разбираюсь, поэтому умею разобрать по костям такую тупую студию, как Gonzo."

2 - "Мне нравится прилив негатива, скрежетание зубов и жгучее желание убить соседей, которое я испытываю, когда вижу, как Gonzo опозорили очередную мангу"

3 - "Мне нравится Gonzo, но так как все называют эту студию ......, я тоже называю ее ......, чтоб никто не дай Бог не подумал, что я тупой, раз мне нравится такая ...... студия, как Gonzo"

4 - " Gonzo "продажная" студия. Родину (зачёркнуто) Афросамурая продали, гады, а Калейдостар ваще по-братски поделили, в том числе, с янки. А там, где Омерика, нет места онемэ и онемэшнегам"

5 - "Мне интересно, выпустит ли Gonzo когда-нибудь, что-нибудь не только красивое, но и ГЛУБОКОЕ" (вот гомен, но философско-глубокомысленное аниме - это шиздец. Это из разряда "impossible". Я лично не встречала ни одного. Все равно все это было раньше: в книгах, фильмах, и где угодно. Для меня аниме - "это анимация, а не платформа для раскопок глубокого смысла", простите, что цитирую сама себя, но это мое определение аниме для личного пользования).

И ведь, что еще забавно, люди ищут у Gonzo блох. То есть, если их аниме все-таки не так уж и отвратительно, они удивляются, как будто на студии лежит проклятье вечного "дерьмоделанья", и ничто, никакие молитвы, не заставят её сделать что-либо приличное. Ну да, ну любит Gonzo всякие железные штуки, бойни, не имеющие смысла, и понты, бывает. Мне самой это не нравится. Но зачем "стулья-то ломать"? Конец цитаты.


Причем девушка спокойная, не склонная к истерике и филолог по образованию.

Сообщение отредактировал Old: 06 Декабрь 2008 - 11:47

  • 0

#13 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:08

Нее... Любить Гонзо это моветон - верный минус к авторитету.


Фигня, не гребите все в одну корзину, бо плохо получается. У Гонзо есть достойные вещи, но они, скорее, исключение, чем правило. А в правилах у этой дивной студии - запарывать даже весьма многообещающие проекты.
Но я вот, например, против Железного Миротворца ничего не имею)) NHK вон, тоже в топах держится, хотя мне оно и не близко.


Может быть, даже рецензию напишу.


Пиши, а я уже)) Вот Тут

Незаметно...


А я шифруюсь))
  • 0

#14 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 16:13

Если говорить о Гонзо, то единственные вещи которые мне у них понравились, это Экзайл, подлодка и Василиск, остальное, что видел, все шлак. Шлак либо изначально, либо с середины и до полной деградации.
  • 0

#15 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:35

Trickster
Вообще это была шутка - как явствовало из контекста изложенного ниже.
  • 0

#16 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 18:14

Нее... Любить Гонзо это моветон - верный минус к авторитету.

А кто тебе сказал, что я пользуюсь авторитетом или хочу им пользоваться? Тот кто тебе так сказал, тебя обманул. Мне на авторитеты плевать, и я этим горжусь, несмотря на то, что мне уже давно не восемнадцать. :(

Процитирую одну знакомую девушку

Зови её в эту тему, эту твою знакомую девушку.
В её словах светится золото истины! ;)

Но я вот, например, против Железного Миротворца ничего не имею

Да? А мне он не очень понра, по сравнению с моими любимыми вещами... и с теми же Дрпгонавтами. Я их сегодня докачаю.

Шлак либо изначально, либо с середины и до полной деградации.

Не забывай припысывать ИМХО. И будет тебе счастье. ;)
  • 0

#17 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:18

Ahgot,

А мне как раз Экзайл вообще никак, а Василиск смотрела после прочтения манги и просто уже не интересно было.
Нет, кусочно мне кое что у них нравится - пара серий оттуда, пара - оттуда. Но в Гонзо работают большие фантазеры, взглянуть хотя бы на то, что они сотворили с известным Хеллсингом и менее известным Черным котом...

так что в плане доверия у Гонзо давно кредит исчерпан, и если стоит выбор - смотреть Гонзо или Мэдхаус, к примеру, то выбор будет не в пользу первых)
  • 0

#18 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:37

Old
Недавно мне удалось выяснить, что сколько бы увлечений у меня не было, я не могу общаться с людьми, представляющими это увлечение. Т.е. совсем. Почему? Потому что 1) они не пишут ИМХО (т.е. считают своё мнение единственно правильным и возможным), 2) имеют твёрдое представление о том, что "должен делать настоящий... (нужное слово вставить - ...настоящий анимешник... должен считать любую мангу лучше аниме (тогда нафига аниме смотреть?), и ругать Гонзо))".

Мне нравится Гонзо и Драгонавты.
Теряю свой авторитет бешенным темпом. И с удовольствием. :)
  • 0

#19 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:02

Не забывай припысывать ИМХО. И будет тебе счастье.

Вообще то я изначально написал, речь идет о том, что лично мне понравилось или нет.

А мне как раз Экзайл вообще никак, а Василиск смотрела после прочтения манги и просто уже не интересно было.
Нет, кусочно мне кое что у них нравится - пара серий оттуда, пара - оттуда.

Я тоже сначала мангу прочитал, именно поэтому мне аниме и понравилось, т.к. в нем Гонзо, вопреки врожденной шизофрении, умудрились практически ни на шаг не отойти от манги. У Гонзо как правило хорошие графика и звук, а наполнение ужасное. Если бы они всегда снимали вещи по манге, не отходя от канона, то была бы одна из лучших студий.

Сообщение отредактировал Ahgot: 06 Декабрь 2008 - 20:04

  • 0

#20 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:43

Trickster
К сожалению у Мэдхауса далеко не всегда. После Чёрной Лагуны их DMC смотрелся как дурная шутка, а о Кибе вообще лучше не вспоминать... Однако надо отдать должное, этой осенью они зажгли по полной
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных