Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fairy Tail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#2349475 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:17

Изображение

Fairy Tail

Жанр: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн
первый сезон - ТВ (175 эп., 2009 г), спинофф - ОВА (5 эп., 2011 г.), полнометражный фильм - 2012 г., второй сезон - ТВ (>26 эп., 2014 г.)
Изображение
Изображение

Режиссёр: Исихира Синдзи

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие. © Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 25 Август 2014 - 13:18

  • 0

#41 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:46

Eaze, может быть боятся, что "визуальную копию" ванписа смотреть не будут. Хотя уж так потеряют всю армию фанатов манги точно.

Сообщение отредактировал ТопоР: 26 Октябрь 2009 - 19:46

  • 0

#42 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:07

вроде бы аниматоры не используют авторскую графику, а гонят отсебятину, чем это можно обьяснить? Трудоголики?

Потому что отрисовывать как в манге дорого и хлопотно, а школьники и так схавают.
  • 0

#43 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 03:15

Гы))) Надо же, экранизируют) Не так давно я ознакомился с мангой, ибо мне ее тогда рекомендовали, как гибрид ванписа и рейв мастера. Правда довольно быстро забил, ибо оказалось, что в отличии от рейв мастера, романтикой там не пахнет... А вот аниме, пожалуй, гляну.

З.Ы. Это кстати первое аниме, с оригиналом (мангой) которого я ознакомился, когда экранизации и в проекте еще не было))
З.З.Ы. Блин меня еще в Рейв Мастере этот Плю бесил, а тут уже вдвойне бесит))

Сообщение отредактировал Kaizer: 28 Октябрь 2009 - 05:56

  • 0

#44 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:52

Fairy Tail 3 серии.
По поводу графики и музыки особо заморачиваться не буду, скажу просто – на среднем уровне. Музыка опенинга очень понравилась.
Я увидела 3 больших недостатка, которые если не исправить очень сильно скажутся на сериале:
1) Магические печати. Ну нафига спрашивается? Даже совет не сидит за столом, а стоит (бедные, мебели совсем нет) в печати. Накой Нацу печать? Он же у дракона учился! Да и остальным нафига? Аниматоры видимо пририсовали их исходя из того, что раз магия – магическая печать обязательна.
2) Движения. Мама моя. Я просто в шоке была, когда увидела, как герои двигаются…ужас…тихий ужас (такое ощущение, что все деньги уходят на магические печати и на сейю)
3) Сжатость. Убила просто. Вырезают часть моментов, сжимают до невозможности (может из-за этого движения такие). Мне просто теоретически интересно, если они таким способом стараются догнать мангу, они потом филлеры пихать будут? Боже упаси…
Короче, я лично жду, что ситуация измениться, когда пойдут большие приключенческие арки: Эйзенвальд, Проклятый остров, Райская башня, разборка с Люксусом, Нирвана. Там и драки жесткие и побольше действий с юмором.
Так что жду именно этих моментов.
  • 0

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:22

Магические печати

Да, меня кстати тоже этот момент смутил... Видимо дань попсе :/
  • 0

#46 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:36

В общем пока видимо не стоит скачивать. Судя по отзывам начало сериала очень сильно уступает первоисточнику :)
  • 0

#47 ksaj

ksaj
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:33

Хм...пока сериал по сравнению с мангой сдает, но в целом..не так уж ИМХО плохо как тут говорят.
Первые серии Наруто или Блича тоже особо не впечатляли, если подумать...Блич цеплял лично меня поначалу только Рукией и графикой, Наруто вообще не радовал до середины арки с экзаменом чунин. Тут то же самое. Пока слабенькое начало потенциально очень сильного сериала.
Рисовка изменилась, но ИМХО оно в лучшую сторону. Второй ванпис народ бы скорее всего не принял бы.
Вот что реально погает так это экономия на анимации. Словно смотришь что-то чертовски малобюджетное...
Авось постепенно наверстают. По крайней мере надеюсь на это.
В целом диагноз - смотреть можно. Юмор вполне сохранился, всё динамично и красочно. Если хотите отдохнуть и посмотреть что-нибудь подходящее для отдыха - врубайте Фэйри Тэйл. Вам даже понравится
  • 0

#48 ТопоР

ТопоР
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивое существо =_=

  • Cообщений: 282
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 15:14

Ох тыж. Треть 4 серии - филлер...
  • 0

#49 ksaj

ksaj
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:38

И правда...че за...
Мангу местами слишком сильно обрезают..но зато УЖЕ начались филлеры 0о
Фигня какая-то творится 0о
  • 0

#50 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:51

кто читал мангу, скажите - там дальше лучше будет или всё та же фигня для детишек?

всё, можно не отвечать. раз какой-то ссыкун с баттхёртом влепил мне минус в репу, то я был прав )

Сообщение отредактировал redbull-2: 04 Ноябрь 2009 - 00:23

  • 0

#51 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:33

Ну ровно такая же для детишек, как и ванпис имхо) Сёнэн он и есть сёнэн)
  • 0

#52 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:49

Сёнэн он и есть сёнэн)

проблема в том, что тут за 4 серии я не увидел вообще ничего интересного. пока мы имеем стандартнейшее анимешное фэнтези, нацеленное на младших школьников (одни саммоны чего стоят - бык в трусах, человек-краб, живые напольные часы, ппц какой-то). все разборки сводятся к удару огненным кулаком по роже злодея. юмор удобоваримый только в исполнении синей кошки. про аутентичность мира я вообще молчу (самая крутая гильдия держит у себя неадекватов, проваливающих задания одно за другим)...
да, я знаю, что многие эпичные сёнэн-сериалы не сразу раскочегаривались, поэтому и спросил о дальнейшем развитии сего действа. но уж очень быстро задел чьи-то нежные чувства :rolleyes:

Сообщение отредактировал redbull-2: 04 Ноябрь 2009 - 00:50

  • 0

#53 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 01:25

Посмотрел я на это аниме и понял, что лучше читать мангу. Она, как минимум, классно нарисована.
  • 0

#54 ksaj

ksaj
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 19:55

всё и дальше так будет
разве что арки станут глобальнее и дольше...и бои не будут идти в стиле "врезал раз по морде - бою конец"
но в целом всё так и будет на уровне ванписа где-то...
  • 0

#55 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:17

всё так и будет на уровне ванписа где-то...

если бы, да ему цены не было
  • 0

#56 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:56

Филлеры уже на четвёртой серии? Браво! Это единственное чего не хватало, чтобы окончательно угробить сериал.
  • 0

#57 ksaj

ksaj
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 14:16

если бы, да ему цены не было


я считаю что как минимум манга вполне на уровне ванписа и радует не меньше.
Аниме тоже к следующим аркам до того же уровня дотянется.

Филлеры уже на четвёртой серии? Браво! Это единственное чего не хватало, чтобы окончательно угробить сериал.


А че угробить? Не привыкшие к рисовке манги обычно остаются аниме вполне довольными. Филееры их тоже не разозлили. Предсказатель даже повалил многих на пол) Проверенно)
  • 0

#58 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 16:34

После просмотра 4ех серий возник такой вопрос: аниме подается на уровне детского наивника, а как они потом мордобой снимать будут? Мочилово с Фантомом например?...
Когда переключаешся с аниме на мангу разница оч в глаза бросается, но сериал смотреть буду все равно, потому что оч мангу нравиться )))
  • 0

#59 Nekozoomi

Nekozoomi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:50

Я большой поклонник манги..
поэтому новость о том что выпустят аниме меня очень порадовала..
скачала первую серию..ну не супер пилотаж..ну немного не серьезно..
но все таки видеть любимых героев движущимися..это однозначно хорошо..
буду смотреть хотя бы из любви к манге...все же Нацу остаеться Нацу на картинке он или в мльтике...
  • 0

#60 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:00

5 серия - неумелая режиссура и массовая кастрация. На Западном фронте без перемен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных