Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лакримология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 00:53

теория «Lachrymology» (в буквальном переводе - изучение плача или крика), основана Ronald P. Vincent, который написал книгу «Радостное руководство к Лакримологии». в ней он делает вывод, что человек может достичь чего-то, изучив и поняв собственную физическую и эмоциональную боль.

хотя вероятно теория эта фикция. она вряд ли существует... но ничто не мешает нам создать свою

итак, я утверждаю, что боль это не абстрактное понятие, а конкретное ощущение, познаваемое эмпирически.
  • 0

#2 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • PipPip
  • Амберский Единорог

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 01:25

Просто раздражение нервных окончаний.
С кучей постэффектов. Гадкая штука.
Лучше научиться её терпеть.
  • 0

#3 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 07:37

Окурки тушить об себя...Няяяяя //_^
  • 0

#4 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 10:47

Учитывая, что тех же нервных окончаний несколько типов.
Поверь, генитальные тельца на вашей голове почувствуют всё иначе, чем в другом месте.
  • 0

#5 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 11:38

вероятно да. и что это доказывает?

Морриган, пробовал? я вот в детстве впечатлился каким-то фильмом, с тех пор желание об себя что-то тушить у меня отпало... *))))
  • 0

#6 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:09

Норген, не пробовал. Тушил =)))
  • 0

#7 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:33

Млин, сборище маньяков и садистов... а ещё говорят, что у нас мало народу на роль злодеев в фильме :rolleyes:
  • 0

#8 Игису-кун

Игису-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:36

я утверждаю, что боль это не абстрактное понятие, а конкретное ощущение, познаваемое эмпирически

(смеётся) Тебе не кажется, что это как раз очевидно?
Как в Евангелионе - 26 серий, чтобы понять, что "Я - это я"... :rolleyes:
  • 0

#9 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:42

для меня это очевидно. но есть другие мнения (в каком-то топе) о том, что боль - абстрактное понятие

пример сам напросился: до того, как я об себя затушил, это было абсолютно абстрактным. но вот после...

Юзверг, это скорее из области мазохизма и идиотизма. но эксперименты - великая штука
  • 0

#10 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:51

Мазохист (хнычет): ну ударь меня, ударь пжлста!
Садист: а вот и не ударю!...
  • 0

#11 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2004 - 12:53

Отряд ОМОНа разгонял резиновыми дубинками толпу мазохистов, такого удовольсвия давно не получали ни те, ни другие =))))
  • 0

#12 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:06

Норген... Понимаешь, не все так просто. Пока ты не чувствуешь боль - она aбстрактна (можно попытаться представить себе боль, но это будет совершенно др. ощущуние). Когда ты ее чувствуешь - она реальна. Но вот если к примеру человеку долго приходится терпеть боль, то рано или поздно определенной силы боль становится для него aбстрактной. Лезвием (ножа а не безопасной бритвой) проводит по руке - кровь есть, а боли нет... Самое дурацкое и удивляющее состояние. Не мазохист, но и не нормальный человек. И хочешь боль почувствовать, но это уже для нервов абстрактно.... :)
  • 0

#13 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:13

Хех....Татуировка на семь часов - самый лучший пример. Только под конец уже крыша едет
  • 0

#14 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:23

Хех... Её сделали и пациент забылся. В следущий раз он прочувствует боль также, как в начеле нанесения татуировки. А вот если изо дня в день водить по себе лезвием.(не один месяц!).. А потом прийти в себя, сказать себе, какая ты дура, побиться головой об стенку, попросить у всех прощения и забыть о боли на пару месяцев... А потом вдруг проверить, а почему это ты легких порезов (хлеб резала и нож соскачил к примеру) не чувствуешь. Проводишь лезвием, а фиг вам (индейское жилище)... Хватаешься за голову и начинаешь бегать и подозревать себя в мазохизме. Понять что не мазохист, и жить дальше понимая, что теперь ты нечто иное.... ;)

Поверь моему опыту... ;)
  • 0

#15 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:30

Повидал в своей жизни достаточно людей, кто игрался с руками и различными лезвиями... Кто-то из позерства, кто-то - из азарта, кто-то чтоб заглушить "душевную боль".... У некоторых просто оставались маленькие незаметные шрамы, кто-то потом валялся в больнице..... Не скажу, что отношусь к подобным людям с уважением..
  • 0

#16 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:32

Интеграл, все зависит от заточенности лезвия. Бритвенные порезы совсем нечувствительны

Добавлено в [mergetime]1075934012[/mergetime]:
Гость, на спине. Одна из шести ;)
  • 0

#17 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:36

...Понимаешь... Боль действительно помогает заглушить другую боль. Особенно когда ты не можешь о ней рассказать никому, а внутри словно пожар, и ты сгораешь... Впрочем у меня это были последствия. Меня вообще подсадил один му.. на это дело... Правда я всеже пришла в себя. Теперь меня стебет то, что когда народ видит мою руку, начинает стремать или еще что нить... Но это меньшинство. Я нашла применение даже этим шрамам. ;) ;)

Добавлено в [mergetime]1075934341[/mergetime]:
Морриган!!! Да ты КРУТ!!! А что изображено, если не секрет? (оффтоп конечно).
А резалась я милым военным ножом с неплохой заточкой. До этого правда был охотничий с плохой заточкой. Но проверялась я все же охотничьим (все еще не заточеным...)
  • 0

#18 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:41

2Integrall: думаю, речь идет о болевом пороге, а не об абстракции. человек привыкает к боли, порог повышается... когда ты теряешь ощущение, тогда нечто становится абстракцией. тело "адаптируется" к раздражителю, привыкает, переходит из разряда ощущения в представление.

2Морриган: у меня было часа два, но это была такая приятная боль, что мне хотелось провести в кресле еще как минимум часов пять

я это непременно повторю. это кайф. хотя на позвоночнике насколько я знаю очень больно.
  • 0

#19 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:42

...Понимаешь... Боль действительно помогает заглушить другую боль. Особенно когда ты не можешь о ней рассказать никому, а внутри словно пожар, и ты сгораешь... Впрочем у меня это были последствия. Меня вообще подсадил один му.. на это дело... Правда я всеже пришла в себя. Теперь меня стебет то, что когда народ видит мою руку, начинает стремать или еще что нить... Но это меньшинство. Я нашла применение даже этим шрамам.  ;)  ;) 

Добавлено в [mergetime]1075934341[/mergetime]:
  Морриган!!! Да ты КРУТ!!! А что изображено, если не секрет? (оффтоп конечно).
А резалась я милым военным ножом с неплохой заточкой. До этого правда был охотничий с плохой заточкой. Но проверялась я все же охотничьим (все еще не заточеным...)

1. Бред. Заглушить боль, бла-бла-бла...некому рассказать. Фех...Не смешите мои ботинки. *на дух не переносит депрессивных*

2. Ангел. И пять узоров. Все в одной композиции. Полностью закрыто правое предплечье, плечо и правая лопатка.

Добавлено в [mergetime]1075934588[/mergetime]:
Норген, на руке делать - кайф =)))) Прекрасно тебя понимаю. А на спине....га
  • 0

#20 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2004 - 01:46

Ты РУЛЬ!! Чмок тебя!!!!!!! А на счет того что я говорила... Да не депресняк это был. Банальное НЛП. Только уровень его был выше, чем я могу отклонить. Вот и резалась. Понимала гдето внутри, что за уши меня водят, а мозгами не могла. Сработал примитивниший рефлекс, помноженый на мою веселенькую жизнь. Потом было по инерции, но я остановилась.

Norgen. Так и я про тоже. Но бывает корява выражаюсь.... Сорри за это...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных