Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Behemoth


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 23:46

Изображение

Изображение

Темы лирики: язычество, телемизм, древние культуры.

Образована: Гданьск, Польша (1991)

Нынешний состав:
Адам "Нергал" Дарский (вокал, гитара)
Збигнев Роберт "Инферно" Проминский (ударные)
Томаш "Орион" Вроблевский (бас)

Полноценные альбомы:
1995 Sventevith (Storming Near The Baltic)
1996 Grom
1998 Pandemonic Incantations
1999 Satanica
2000 Thelema.6
2002 Zos Kia Cultus (Here and Beyond)
2004 Demigod
2007 Apostasy

Официальный сайты: http://www.behemoth.pl/
Официальный украинский фан-сайт: http://www.behemoth.kiev.ua/

Информация: http://www.metal-archives.com/

Недавно команда отыграла концерт в Санкт-Петербурге и Москве в рамках их восточно-европейского тура.
Стоит добавить, что в этом году у группы вышел новый альбом, который носит название "Apostacy".


                

Сообщение отредактировал Antonius: 29 Июль 2007 - 00:11

  • 0

#2 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2007 - 15:01

Последние альбомы ничего(начиная с телемы)... но все равно они мне не по вкусу :angry: ...
  • 0

#3 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 17:45

Последние альбомы ничего(начиная с телемы)... но все равно они мне не по вкусу

А что-то определённое не нравится? )
  • 0

#4 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 20:24

Млин, народ! Есть темы "Black Metal" и "Death Metal". Теперь каждую группу будем отдельно обсуждать?
  • 0

#5 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 21:00

Млин, народ! Есть темы "Black Metal" и "Death Metal". Теперь каждую группу будем отдельно обсуждать?

Правила не запрещают, к тому же Бе'емот не "каждая группа" )
Прецидент: группа Amatory. Есть тема о nu-metal'е, тема о русском nu-metal'е и отдельная тема об Amatory )
  • 0

#6 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:39

А что-то определённое не нравится? )

ммм ну некий пафос=))), а так просто нелюбитель :lol: ...
  • 0

#7 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 16:52

И что писать? Достаточно хорошая группа. Больше всего нравятся последние альбомы. Но сказать, что это самая любимая моя команда, я точно не могу. :)
  • 0

#8 Iron Savior

Iron Savior
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black Coma

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 04:39

to Antonius
Похоже тока нам тут Бегемот нравится.

Кстати скажи почему их стиль определяют как блэк/дэт? Где блэк на альбомах начиная с сатаники?? Уж точно не на Зос Киа Культус!
  • 0

#9 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:54

Где блэк на альбомах начиная с сатаники??

1. До Satanica были ещё 8 лет творчества
2. Лирика блэковая, вы же не станете называть, скажем Nile, классическим блэком, потому принято обозначать его так.
3. Вся информация взята с Enciclopedya Metallum, в посте есть ссылка )

UPD
Apostasy, между прочем, уже есть в сети, так что ищем, качаем и оцениваем )

Сообщение отредактировал Antonius: 24 Июнь 2007 - 21:57

  • 0

#10 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:19

Наверное, уже писала, что мне нравятся Бегемоты в числе других хороших команд) слушала все их альбомы, многие песни выделяю для себя как очень хорошие, сильные. Бывала на их концертах два раза - правда, вот у них как-то записи понравились больше, чем живое выступление, кто знает почему)
Iron Savior, вы не одиноки))
  • 0

#11 Iron Savior

Iron Savior
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black Coma

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:08

Что-то смертельно задолбал меня Бегемот… тоже стер все что было.
Отдельно хочу выделить последний альбом! Просто отвратительное творение, завязывать им с творчеством пора… скоро начнут играть готичный рок или альту… куда катится метал(((
  • 0

#12 Zzzzzzzzzzz

Zzzzzzzzzzz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 241
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:51

И что писать? Достаточно хорошая группа. Больше всего нравятся последние альбомы. Но сказать, что это самая любимая моя команда, я точно не могу.

Последние альбомы ничего(начиная с телемы)... но все равно они мне не по вкусу ...

Для меня лично то, что начинается с Сатаники отстой, конечно тем, кому просто нужно поболтать башкой под алкогольным опьянением может понравиться....

Что-то смертельно задолбал меня Бегемот… тоже стер все что было.
Отдельно хочу выделить последний альбом! Просто отвратительное творение, завязывать им с творчеством пора… скоро начнут играть готичный рок или альту… куда катится метал(((


Да, ещё больший отстой, чем телема и сатаника, скоро Бедный Бегемот присоединится к Крадлам и Дими Боргерам(((


А в целом я просто обажаю эту группу прекраснейший альбом Sventevith (Storming Near The Baltic) 1995, просто шедевр, на мой взгляд один из лучших Блэк альбомов за всю историю блэка. Ещё нрвится многие альбомы из раннего творчества.... Grom например (to Antonius, остальные альбомы я не нашол в твоём списке, можешь занести ещё 4альбома (первые 2 совсем сырые..но довольно-таки неплохие) :
01-Endless Damnation (Demo) 1991
02-The Return Of The Northern Moon (Demo) 1992
03-From The Pagan Vastlands 1993
04-And The Forests Dream Eternally 1994)

Сообщение отредактировал Eiwoz: 17 Апрель 2008 - 19:56

  • 0

#13 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:33

Что-то смертельно задолбал меня Бегемот… тоже стер все что было.
Отдельно хочу выделить последний альбом! Просто отвратительное творение, завязывать им с творчеством пора… скоро начнут играть готичный рок или альту… куда катится метал(((


насчет последних альбомов согласна, но группа в раннем своем варианте ни разу не плоха. А то, что все куда-то скатываются - это уже водоворот шоубизнеса, все они скоро будут премию Грэмми вместе с Агилерами и Эванесенсами получать. ^_^

А играть они насчнут не готичный рок, а скорее уже тогда эмо-рок, представляете что получится?)
  • 0

#14 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:34

Вообще-то, они уже давно в дэз ударились. В целом, последний альбом понравился. Хотя многовато "воды", но из-за Inner Sanctum, Arcana Hereticae и Pazuzu могу его хоть целиком слушать, если потребуется. ^_^
  • 0

#15 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:35

Вообще-то, они уже давно в дэз ударились. В целом, последний альбом понравился. Хотя многовато "воды", но из-за Inner Sanctum, Arcana Hereticae и Pazuzu могу его хоть целиком слушать, если потребуется. ^_^
  • 0

#16 Iron Savior

Iron Savior
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black Coma

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:54

Раньше Нергал вращался в Польском бм андеграуде, общался Робом Даркеном и делал хорошую музыку очень интересно, что подвигло его в корне сменить стиль и бросить старых товарищей?! Думается мне, что если бы он не рвал старые связи мы бы наблюдали Бегемота с цифрами 1488 на боку)
Вот несколько моих мнений о Бегемоте
Имхо I: Нергал паршивый экспериментатор. Альбом Grom(частично) и песня с последнего мега альбома Inner Sanctum убиты экспериментами.
Имхо II: Барабанщика сильно переоценивают, не раз встречался с мнением о его крутости и запредельной техничности.
Имхо III: Самый классный альбом это …and Forest Dream Eternally(вроде так пишется), песня посвешенная Квортону и группе Моторхед просто шедевр. Кавео на Мэйхем и Дестракшен тоже хороши.

А играть они насчнут не готичный рок, а скорее уже тогда эмо-рок, представляете что получится?)

Честно говоря не очень, но может вы расскажите как видите ЭмоБегемота

Сообщение отредактировал Iron Savior: 19 Апрель 2008 - 20:28

  • 0

#17 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 15:56

Inner Sanctum убиты экспериментами.

Что вы под этим подразумеваете - "убиты экспериментами"? Чистого вокала немного, в остальном - отличная, но "стандартная" (по структуре) композиция.

Барабанщика сильно переоценивают, не раз встречался с мнением о его крутости и запредельной техничности.

Техничность у него на уровне, хотя он далеко не лучший не знаю, кто там его переоценивает. В митоле вообще маловато техничных ударников, потому что при ТАКОЙ скорости даже элементарно синкопировать не всегда возможно - это всё больше к джаз-дэзу и прог-металлу. Главное то, что он один из немногих среди существующих групп, кто умееет находить тонкую грань между этой самой техничностью и безумной энергетикой, драйвом. У него есть свой стиль, что не менее важно для хорошего драммера. IMHO, именно его партии создают чуть ли не половину атмосферы мрачноватого пафоса на Apostasy. :)

Для меня лично то, что начинается с Сатаники отстой, конечно тем, кому просто нужно поболтать башкой под алкогольным опьянением может понравиться....

Ммм... Можно поподробнее? Я лично вообще не пью, башкой не болтаю тем более (ну, есть грешок...да-да, изредка болтаю...только тссс... :lol:), но The Apostasy нахожу куда более сильной работой, по сравнению с Demigod или Телегой.

А то, что все куда-то скатываются - это уже водоворот шоубизнеса, все они скоро будут премию Грэмми вместе с Агилерами и Эванесенсами получать.

Это вы их "скатывание в водоворот шоубизнеса" как определили? Счётчиком Гейгера замеряли? :) Или по тому, что последний альбом у них частично спродюссирован ужасно, жутко коммерциализированной Century Media Records? :) У них музыка упростилась? Нет, как раз-таки с каждым альбомом оттачивают технику. Концептуальность текстов? Не думаю. По сути, это такой Тэрион от экстремального металла, хотя музыка с лирикой не настолько сильно связаны.

Сообщение отредактировал Alexandep: 26 Май 2008 - 16:02

  • 0

#18 HellNait

HellNait
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:46

О, знатная команда. Сейчас любимый их релиз - Sventevith 1995 года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных