Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Русские Pagan, Folk Metal группы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 innominatum

innominatum
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:44

Вот и ссылочка на Natural Spirit http://www.mp3real.r...pirit/ruskolun/ - качайте на здоровье...
  • 0

#22 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 15:29

Изображение

Кто-нибудь собирается?
  • 0

#23 Kangaxx

Kangaxx
  • Старожилы
  • PipPip
  • Антихристианин

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 15:45

Antonius,
Вот на Баттерфлай Темпл я бы сходил. Хотя сейшен не очень сильный. Вот у нас недавно Natural Spirit был и Inferno.

Сообщение отредактировал Kangaxx: 21 Апрель 2007 - 15:46

  • 0

#24 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2007 - 16:18

Вот на Баттерфлай Темпл я бы сходил. Хотя сейшен не очень сильный. Вот у нас недавно Natural Spirit был и Inferno.

А вот это ты зря - BT до Лесьяра были хороши, а без него уже совсем не то. Не вокала его, не стихов, да и музыка не та. Вряд ли они, к тому же, будут старые вещи играть. Я пойду только из-за Сварги и СВ.
  • 0

#25 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 17:29

О прошедшем Pagan Metal Storm III :

- началось на полчаса позже
- сначала была Сварга (три-четыре минуты я пропустил), затем Butterfly Temple, в конце Северные Врата
- всё выступление моей любимой Сварги я проорал вслед за Wolfenhirt'ом. В итоге убил горло. Но орал круто, самому понравилось, надо в вокалисты податся ) Быть может моё субъективное мнение, но Сварга были безусловно лучшими
- Wolfenhirt чрезвычайно крутой
- вокалисты в BT, как показывает практика, в последнее время надолго не задерживаютя, потому был один Абрей, как следствие - полноценно исполнена была только "Волки Одина"
- Абрей прыгал в славянской рубахе, тряс пузом и ненарочно светил голубенькими трусишками, неудачно выглядовавшими из-под кожаных штанов
- Абрей спрыгнул в зал на песне "Солнцестояние" и устроил вокруг себя слэм-хоровод, аки тот дед-мороз
- У Абрея обнаружился нехилый вокал, "Вабить, кликать..." скримил не хуже Лесьяра, чем приятно удивил
- Абрей тоже крутой
- на "Мы два крыла" окончательно сорвал голос
- "Волки Одина" пел весь зал
- Северные Врата разочаровали
- бухие вжопу боны устроили слэм и махали имперским флагом
- зал был неполный, но человек 300-400 было
- повторюсь, но было круто!
- почаще бы так! ^_____^

ЗЫ: кстати, для жж-юзеров: [info]Wolfenhirt - журнал вокалиста Сварги

UPD
По основному вопросу темы:
украинская "Крода" - NS с хорошей музыкой,
стоит также послушать новый проект BlazeBirth Hall, названный Walknut.

Сообщение отредактировал Antonius: 21 Июнь 2007 - 13:01

  • 0

#26 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2007 - 20:57

Был на концертах Северных врат и Опричь. Знаете, прикольно смотреть на то, как язычники, скины, толкиенисты и просто гопники всей толпой перед сценой в ручеёк играют=) Не пожалел, что посетил эти концерты, хотя Врата уже запарили. Живости бы поболе и паганизма.
  • 0

#27 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 23 Июнь 2007 - 21:33

В свое время Врата тьмы так понравились, что я даже диск их единственный нашел и купил. Никто не знает, они снова собраться не намерены?
  • 0

#28 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2007 - 21:42

Знаете, прикольно смотреть на то, как язычники, скины, толкиенисты и просто гопники всей толпой перед сценой в ручеёк играют=)

Да, действительно, атмосфера на пэган-концертах очень объединяющая. Как пример можно привести то, что при мне на одном бон и лицо кавказской нацтональности вместе пили пиво и очень мирно общались. Конечно, если выступает не очень радикальная или nsbm команда... )

Никто не знает, они снова собраться не намерены?

Они вобще люди не публичные, я, например, их вживую ни разу даже не видел, потому информации о них совершенно никакой нет. А вам советую ещё что-нибудь послушать, если к национализму нормально относитесь - то Темнозорь, альбом "Вольницей в просинь ночей", если отрицательно - то Butterfly Temple, альбом "Тропою крови по воле Рода", - с этих произведений начинать лучше всего )
  • 0

#29 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 23 Июнь 2007 - 21:59

Это я все слышал :lol: Батерфляй нравился до Времени Мары, но котором зацепила всего пара песен, собственно, Время Мары и Ночью хладом, лунным светом... Темнозорь слышал все альбомы (насколько я знаю, Вольницей в просинь ночей - последний), не скажу, что понравился. Национализм меня не волнует, а музыка ничем не запомнилась.

Про Врата тьмы я читал только, что они временно распались. Один гитарист просле этого играл в Nosferatos, а вокалист у них вообще был приглашенный.
  • 0

#30 Anton S.

Anton S.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 957
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:18

Батерфляй нравился до Времени Мары

Ну, видимо, до ухода вокалистов - Лесьяра и Ксении. В таком случае могу посоветовать "Невидь" - по музыке, конечно, до старого BT не дотягивает, но вокалисты те же, Ксения ушла из группы уже после последнего альбома. Кстати его же (последний альбом), который называется "Ярга", также очень рекомендую.

Темнозорь слышал все альбомы (насколько я знаю, Вольницей в просинь ночей - последний), не скажу, что понравился. Национализм меня не волнует, а музыка ничем не запомнилась.

Удивительно, вы, на самом деле, единственный человек, которого я встречал и которого ничуть не тронула "Вольницей..." ) По-моему, и я думаю большинство в этой теме со мной согласится, альбом совершенно потрясающий, единственным минусом которого является не вполне вразумительная (но от того не менее красивая) лирика.

Сообщение отредактировал Antonius: 23 Июнь 2007 - 22:18

  • 0

#31 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:58

По-моему, и я думаю большинство в этой теме со мной согласится, альбом совершенно потрясающий

Ну, в таком случае, надо будет его переслушать. К отечественной музыке я отношусь критично, без всяких скидок. Вполне возможно, что к "Вольницей..." я отнесся слишком критично ;) А про Лесьяра и Невидь я слышал, но все как-то очередь до него не доходила.
  • 0

#32 Mikho

Mikho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2009 - 14:05

группа: WEEPING TWILIGHT

альбом: "Parastki Pamiaci na Ruinach Byloha" / "Ростки Памяти на Руинах Прошлого"


стиль: Slavonic folk doom metal
лейбл: Fatal Ecstasy prods.
страна: Беларусь

Изображение

дата релиза: 2009
кол-во треков: 10
общее время: 46:00

треклист:

01 – "Praz Dzivosy Naprastki..." [intro] / "Напрямик сквозь чудеса..." [intro]

"Popel Nadziej" / "Пепел Надежд"

02 - Voucy Syn, Dacka Krumkaca / Волчий Сын, Дочь Ворона
03 - Krou Brata / Кровь брата
04 - Pomsta Raba / Месть раба

"Salodka-horki Smurod Zyccia" / "Сладко-горький Cмрад Жизни"

05 - Prysusyla Chlopca Dzieuka… / Изнурила парня девка... :о)
06 - Navala [instr.] / Нашествие [instr.]

"Pad Abcasami Losu" / "Под Каблуками Судьбы"

07 - Viera Prodkau, castka 1 - Bajuc Kamienni / Вера Предков, ч.1 - Говорят камни
08 - Viera Prodkau, castka 2 - Razbity Kielich Susvietu / Вера Предков, ч.2 - Разбитая Чаша Вселенной
09 - Spradviecny Bol (Serca Maci) / Извечная боль (сердца Матери)

10 –"...Chadziem My Da Piakielnaj Bramy" [outro] / "...идём мы к Вратам Ада" [outro]

------------------------------------------------------------------------------
официальный сайт
группа вконтакте
страница на майспэйс
страница на ластфм
-------------------------------------------------------------------------------

Дискография WEEPING TWILIGHT 

Twilight (demo - 2001)
Voddal ad Tvaru Bagou / Вдали от Лика Богов (demo - 2002)
Parastki Pamiaci na Ruinach Byloha / Ростки Памяти на Руинах Прошлого (CD - 2009)
  • 0

#33 Mikho

Mikho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 12:42

Прямые ссылки на скачивание видео (фрагменты выступления в рамках фестиваля "Пятница 13-ое"; 13.02.2009, Минск, БЕЛАРУСЬ):

WEEPING TWILIGHT - Hreh / Грех
(11 MB, flv)

WEEPING TWILIGHT - Viera Prodkaŭ, častka 1 - Bajuć Kamieńni / Вера Предков, ч.1 - Говорят камни
(14 MB, flv)
  • 0

#34 Gothic&Lolita

Gothic&Lolita
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:50

Слушаю Аркону, Невидь, Butterfly Temple, группа Калевала понравилась из недавно образованных
  • 0

#35 Lazar

Lazar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 03:03

Изображение


Группа Аркона сняла видеоклип на песню «Лики бессмертных Богов» со своего последнего альбома «Гой, Роде, Гой!».
Над видео работал Юрий Еремин, известный по первыми трем видеоклипам группы.
Съемки проходили в лесах московской области при поддержке студии “Happy Shot”

Youtube:

СКАЧАТЬ В HD КАЧЕСТВЕ

Video: AVI (XviD) 1280x720 , Bitrate: 7329 Kb/sec
Audio: PCM 48000Hz stereo [Audio]
Размер: 284 Мб

http://narod.ru/disk..._bogov.rar.html
  • 0

#36 Mikho

Mikho
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2010 - 15:04

WEEPING TWILIGHT - Viera Prodkaŭ, častka 1 - Bajuć Kamieńni [live] (YouTube)
  • 0

#37 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:19

Слушаю старый Butterfly Temple (Новые Альбомы у них вообще никакие).
Алконост
Сваргу
Аркону местами
Ещё очень нравится слушать музыкальные былины Бориса Базурова. Особенно про Святогора. Красивая музыка и приятный текст.
  • 0

#38 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 16:39

Из всего языческого метала только Темнозорь такой, каким и должен быть языческий метал.
Остальное - фигня.

Butterfly Temple

Фигня полная. Есть пару песен, не более.
  • 0

#39 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:41

Походил по ссылкам на Ютубе по сабжевым группам, как-то печально всё это на мой слух. Имеется ввиду сама связка слов, музыки и манеры пения, а не какие-то там смысловые нагрузки. Вытьё на луну в основном. И особенно отмораживают концертные записи (К Темнозорю относится также и к иностранцам разумеется), когда мощи наводят на копейку, а изображают как-будто от их игры стены рушатся. Теже дудки и всякие свистульки, так они и у зарубежных команд присутствуют. Скажем с Арконы перепрыгнул на Eluveitie - Omnos, теже дудки и прочие звуки, только музыка намного легче и мелодичнее, её слушать хочется.
Вроде сам русский человек, а все эти родноверческие (так их чтоли назвать) певцы совсем никакого отклика не находят внутри и не только митолисты, но и прочие обородатившиеся и оволосившиеся люди с ободком на голове. Ну используют они в своих работах слова Род, Аркона, Русь, Ведуны и т.д., а толку? - в общем в топку.

p.s. Сразу скажу, что не отслушивал все группы по альбомно и 100% многих не слушал, но на это никакого здоровья не хватит. Подкиньте названия утаившегося от моих ушей "золотка" у которого отсутствуют симтомы, описанные мною выше.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Октябрь 2010 - 11:47

  • 0

#40 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:44

Подкиньте названия утаившегося от моих ушей "золотка" у которого отсутствуют симтомы, описанные мною выше.

СатанаКозел :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных