Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Группа Пикник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:50

и насколько я знаю сей жанр имеет название фоль-готика...хотя частенько имеет место и просто название "ГОТИКА"

Отнюдь НЕТ ;) И Шклярский, и Марат всегда открешиваются во всех интервью от этого жанра. ;) Они говорят, что не знают, что такое готика и вообще втискивать группу в рамки стиля - значит загонять себя в угол. Поверьте, это не готика, это настоящий прекрасный рок, философский и тонкий. А если кто-то имел удовольствие побывать на их концертах - то он поймет. ))) да есть элементы готики - цилиндры, черные плащи, черные очки, гиганты на ходулях, видеоряд... Но все это лишь элементы шоу, подчеркивающие смысл музыки, смысл песен. Шклярский может и просто выйти на сцену и спеть - и это уже будет хорошо и на ура :) На сцене он - БОГ. Он преображается. А в жизни, обычный, серенький мужчина. Честно, я бы на такого даже внимания не обратила. Но в разговоре он очень мил, вежлив и интеллигентен :) Жаль, что не попала на их концерт в 4й раз... Очень жалею, но на то были причины..
  • 0

#62 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:44

Шклярский обычно сравнивает Пикник с Pink Floyd. Так что к готике (по крайней чистой) Пикник отношения практически не имеет. Возможно наличие альбома "Вампирские песни" дает повод относить Пикник к готам.
Полностью согласен с характеристикой

это не готика, это настоящий прекрасный рок, философский и тонкий

К сожалению на концерты так и не попал ни разу в жизни.

P.S. Спасибо боту-спамеру :)
  • 0

#63 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 17:40

Возможно наличие альбома "Вампирские песни" дает повод относить Пикник к готам.

скорее да, именно так и было :blink: На самом деле если так хорошенько засесть за интервью со Шклярским, один на один, узнаешь много интересных вещей, о чем в кокретной песне говориться, какой смысл вкладывал сам автор и как сейчас воспринимают эти песни... Увы, наш канал не приемлет таких интервью, ибо ТНТ эт скорее склоки ДОМа 2, чем группа Пикник. Поэтому мое интервью было скорее для сюжета ДЛЯ ВСЕХ (чтоб иху!), чем для сюжета для понимающих толк в рок-музыке. Но люди нереально интересные ))

К сожалению на концерты так и не попал ни разу в жизни.

Если будет такая возможность - сходите непременно! Звук на высоте - огромное спасибо звукачу! Просто супер! песни, новые музыкальные инструменты типо поющей лампочки или высоковольных проводов! Пила-циркулярка! Дивный видеоряд и актеры - шоу, конечно, не как у Джексона, но оно другое и сравнивать тут бесполезно, ибо две величины разной направленности, а по сему несравнимые ) Эмоций получите массу! На целый год вперед!
  • 0

#64 Rёfu-kun

Rёfu-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:55

Если будет такая возможность - сходите непременно! Звук на высоте - огромное спасибо звукачу! Просто супер! песни, новые музыкальные инструменты типо поющей лампочки или высоковольных проводов! Пила-циркулярка! Дивный видеоряд и актеры - шоу, конечно, не как у Джексона, но оно другое и сравнивать тут бесполезно, ибо две величины разной направленности, а по сему несравнимые ) Эмоций получите массу! На целый год вперед!

От засада (Т_Т)! А он ведь приезжал к нам в Нижний Новгород сравнительно недавно и я узнал об этом слишком поздно! А хотел сходить... Сам люблю эту группу и полностью разделю мнение всех, кто отписывался положительно о их отворчестве и Шклярском в отдельности.;)
  • 0

#65 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2009 - 10:24

Хотел на Пикник сходить, но как-то все не получалось. Имею в коллкции их полную дискографию, одна из любимых моих групп.
  • 0

#66 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 23:29

Интересная группа,интересные песни..интересно было бы на концерте побывать,но специально я не пойду...))
Мне кажется,одна из наших групп,которая на высоком уровне делает музыку,при этом не загоняя себя в какие-либо рамки и не стремясь этого делать)
  • 0

#67 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:01

Если будет такая возможность - сходите непременно! Звук на высоте - огромное спасибо звукачу! Просто супер! песни, новые музыкальные инструменты типо поющей лампочки или высоковольных проводов! Пила-циркулярка! Дивный видеоряд и актеры - шоу, конечно, не как у Джексона, но оно другое и сравнивать тут бесполезно, ибо две величины разной направленности, а по сему несравнимые ) Эмоций получите массу! На целый год вперед!

Вот собственно и сходил (вчера). Программа "Железные мантры" (магнетическое шоу).
Сразу скажу, что концерт был, а вот шоу не было. Причина в том, что Томск это не Смоленск и вести в такую глушь шоу никто не будет. Из перечисленных Вами прибамбасов были: лампочка, антенна и играющий иероглиф. Из актеров шаман, гиперболоид и женщина с серебрянными волосами (да и те похоже Томского разлива, т.к. они все время сливали).
Ну что это я все о грустном. Звук просто замечательный, качество исполнения на высоте. Шклярский вообще великолепный гитарист. Были исполнены песни с нового альбома и хиты (Египтянин, Фиолетово-черный, У шамана 3 руки и др). Народу в клубе было человек 100. О публике следует сказать отдельно. Были и прыщавые школьники, неопрятные студиозы, родители с детьми(!), крутые бизнесмены с крутыми женами (Тачки у них тоже крутые). Что говорит о популярности группы у всех слоев населения.
Короче говоря мне очень понравилось, надеюсь они приедут еще хотя бы раз в наш медвежий угол.
З.Ы. Если есть еще вопросы задавайте.
  • 0

#68 Тсукиеми Хотару

Тсукиеми Хотару
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 20:58

Пожалуй самая любимая группа, которую слушаю на протяжении 6 лет. Сравнительно недавно была на их концерте (5 марта). Сами по себе песни имеют какой то притягивающий энергетический посыл, но на концерте (лично для меня) эти самые песни, которые слушала миллионы раз, прозвучали по новому.
  • 0

#69 Нэму

Нэму
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
2
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 15:46

На концертах не был, с репертуаром знаком весьма слабо.
Но что понравилось больше всего: "Лишь влюблённому вампиру", "Из коры себе подругу выстругал", "Серебра", "У шамана три руки".
и "Алюминиевые огурцы" Виктора Цоя весьма неплохо исполнили.
  • 0

#70 Kot Barsik

Kot Barsik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:29

На концертах они играют откровенно слабовато: за все эти годы Шклярский так и не научился ни играть, ни петь, басиста в любой момент мог бы заменить я сам, а вот игра Воронина на клавишах мне очень нравится. Но альбомы (не только ранние - "Мракобесие и Джаз" тоже) иногда просто прекрасны. Хорошая группа - я большой их поклонник.
  • 0

#71 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2012 - 11:42

никогда не была фанатом этой группы, потому ее не слушала. Шклярского с друзьями называем терминатором, у него никаких эмоций вообще не отражается во время исполнения песен. Удалось послушать выступление Пикника на прошлогоднем Нашествии и очень понравилось. С тех пор даже была попытка попасть на концерт в соседний город, но билеты раскупили слишком быстро. Надеюсь послушать эту группу на нынешнем Нашествии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных