Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:01

Собственно, не разу не играв (кажется) в ВНы, хочу узнать, какие вещи стоит попробовать, а какие лучше обойти стороной. Поделитесь советом. И аргументацию естественно не забудте.

Сообщение отредактировал ImmLff: 04 Июнь 2013 - 13:37
Переименовал тему.

  • 0

#2 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:25

MuseHunter, вначале скажи, какие познания англиского и много-ли свободного времени? :)
  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:12

Собственно, не разу не играв (кажется) в ВНы, хочу узнать, какие вещи стоит попробовать, а какие лучше обойти стороной. Поделитесь советом. И аргументацию естественно не забудте.

Мне, кстати, интересно то же самое. просиединяюсь к вопросу MuseHunter'a

какие познания англиского и много-ли свободного времени?

англ. - свободно, времени - найдём :)
ограничения: компьютер старый, 3-й пень.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 02 Октябрь 2008 - 14:12

  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:37

Читаю практически свободно, термины специфицские в словарях смотрю... времени до фига.
  • 0

#5 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:04

Что попробовать? В первую очередь, Ever17. Это, пожалуй, лучшая ВН из доступных и нехентайных. Даже, просто лучшая из доступных. Тем более, есть практически завершённый русский перевод.
Дальше всё зависит от степени принятия 18+ элементов. Если с этим проблем нет, то можно попробовать творчество TYPE-MOON (Fate/Stay Night и Tsukihime). Конечно, там хентай -- далеко не главное, но того, что он есть, это не отменяет.
Если же ни-ни... Ммм, пожалуй, доджины True Remembrance и Narcissu, и коммерческий Planrtarian от Key (хоть это и КН ("Кинетическая Новелла", то есть ВН без ветвлений)).

Дальше, можно попытать счастья с OELVNs (оригинальными англоязычными ВН -- гайджинские доджины, если так можно сказать). Среди них также попадаются замечательные вещи.

Ещё, Хирамеки, мир праху её, выпускала ВН для ДВД-проигрывателей... Но это, пожалуй, совсем экзотика. Хотя, Phantom of Inferno и Hourglass of Summer выглядят весьма привлекательно, если судить по отданным за них голосам на ВНДБ...

Сообщение отредактировал 0: 02 Октябрь 2008 - 15:18

  • 0

#6 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 23:24

А что можно посмотреть в первую очередь из русскоязычного, переводы ВинКи уже прошел.
  • 0

#7 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 00:28

Было бы неплохо, если бы автор темы как-то обозначил свои жанровые предпочтения. Увы, подаренный мне космическими пиратами миелофон в настоящее время находится в ремонте...

[offtopic]Граждане, подскажите в какое место форума ткнуть, чтобы открытые темы перестали отображаться в виде дерева. Как заставить их отображаться в привычном виде, т.е. в виде списка?[/offtopic]
  • 0

#8 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:02

А что можно посмотреть в первую очередь из русскоязычного, переводы ВинКи уже прошел.

Если коротко - почти ничего. Без англика тут никуда.
Проблема в том что в наших краях совсем недавно начали узнавать о нормальных ВН. Из-за того что в США лицензировали в основном только эрогеймы, в прямом смысле этого слова, а у нас пираты переводят уже из анг. Так что на ру переведено совсем немного игр, и стоящего среди них ещё меньше, если вообще есть что-то кроме переводов WinKi.
Хотя недавно появились несколько проектов перевода ВН на основе фанских(может они и фанатские но качество часто не хуже коммерческих) анг проектов. Но, 1 - они ещё далеки от завершения, 2 - а не лучше ли тогда играть сразу на анг, если переводят с него.
Если все что было сказано выше тебя не пугает, то посмотри тут.

Кстати о vndb нужно знать всем интересующимся. Единственная англоязычная(вы ведь не надеетесь что такое может существовать на ру) база данных по ВН. Хотя она ещё совсем не полная, самому проекту совсем недавно исполнился один год(2007-09-30 - дата начала функционирования). Там реализована система подобная вики, зарегистрированные юзеры могут дополнять и/или изменять инфу, так что в будущем всё будет только лучше, я искренне надеюсь.

MuseHunter, Yuuichi-kun, тут уже ответили, в основном. Немного прокомментирую.
Как и сказали, Ever17 один из лучших вариантов для новичка. Чтоб подсказать что-то более детально будет неплохо узнать предпочтения в жанрах.
И, не пугайтесь тех 18+ о которых упоминал 000. Если говорить о Tsukihime and Fate/stay night, там этих кадров совсем мало и они не имеют какого либо особого значения. Скажем так - игра ничего не теряет если их просто скипнуть.

Сообщение отредактировал ImmLff: 03 Октябрь 2008 - 02:03

  • 0

#9 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 01:47

Английский, чтобы так уж слишком, не пугает, но руссий предпочтительнее.
  • 0

#10 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 02:06

И, не пугайтесь тех 18+ о которых упоминал 000. Если говорить о Tsukihime and Fate/stay night, там этих кадров совсем мало и они не имеют какого либо особого значения.

Для Tsukihime есть non-Ero патч, я с ним как раз и играл. Потом уже, пройдя игру, ради интереса посмотрел H-сцены первых трех сценариев и понял, что не только ничего не потерял, но и наоборот. Люто рекомендую.

ImmLf, огромное спасибо за помощь в борьбе с настройками форума. Дело было правым и поэтому я, с твоей помощью, победил. :)
  • 0

#11 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 05:14

А что можно посмотреть в первую очередь из русскоязычного, переводы ВинКи уже прошел.

Эмм, Некрономикон :)? Красный Космос ^______________________^?
Хотя, здесь же чистый хентай обсуждать нельзя...
(Примечание: на самом деле эти игры НЕ содержат х-сцен.)

Из русского списка ВНДБ хочется особо отметить Sakura Wars тик Войны Сакуры. Во-первых, это гибрид ВН/ТРПГ. Во-вторых, практически уникальный случай, когда оригинал -- японский, лицензионная версия в России есть, а на Западе -- нету! Игрушка замечательная (хотя, я -- большой любитель этой серии, так что отношусь довольно предвзято). Но, стааарая. Да и локализация не из самых выдающихся, надо сказать... Но всё равно, осмелюсь рекомендовать. Хотя, может, лучше подождать выхода локализации второй части. Там похоже всё будет сделано на более высоком уровне.

и они не имеют какого либо особого значения.

Должен заметить, что в Фейте оные сцены как раз несут сюжетную(!) нагрузку... Не то, чтобы их нельзя исключить, но некоторые модификации бы это внесло.
Простите, не удержался.



(ЗЫ. и сорь за оффтоп. Кстати, как считаете, имеется смысл в создании новостной темы для информирования о событиях (англификаторской) ВН-сцены или темы для обсуждения ВН в целом, как явления?)

Сообщение отредактировал 0: 03 Октябрь 2008 - 05:27

  • 0

#12 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 05:37

ImmLff, за ссылку на vndb большое спасибо. Я и не подозревал о таком ресурсе.

Посмотрел я туда и прифигел немного... Оказывается KID причастны к созданию Men at Work! 3. :) Обалдеть можно.

По теме - могу посоветовать Castle Fantasia 2 Renewal. Опять же, если отношение к х-контенту более-менее лояльное(впрочем там его относительно мало) и с английским нет проблем. К ней имеется патч, переводящий ее на английский(какой-то титан в одиночку игру перевел). Игра юморная, с интересным сюжетом и персонажами. Она даже с элементами тактической стратегии, но битвы там до ужаса простые, кроме, пожалуй, одной.
Вроде как там х-сцены можно вырубить, но тогда придется играть на японском ибо титан переводил только скрипты "взрослой" версии. :lol:

Кстати, как считаете, имеется смысл в создании новостной темы для информирования о событиях (англификаторской) ВН-сцены

Всеми руками и ногами за. Причем не только об официальных событиях, но и фанских переводах.

Сообщение отредактировал Nick: 03 Октябрь 2008 - 06:07

  • 0

#13 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 05:49

(ЗЫ. и сорь за оффтоп. Кстати, как считаете, имеется смысл в создании новостной темы для информирования о событиях (англификаторской) ВН-сцены или темы для обсуждения ВН в целом, как явления?)


Лучше совместить со ссыльной, писать туда что-то вроде моих последних постов тут.
И лучше писать туда финальные релизы, а для незаконченных проектов сделать отдельную новостную тему. Туда уже шлепать %%-ты готовности, слухи, обломы, и т.п.
Просто для того, чтобы человек мог зайти в тему и пойти лазить по ссылкам - без того, чтобы на каждой второй ссылке обламываться из-за незаконченности перевода.
  • 0

#14 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 06:16

Две новостные темы? Хммм... Может лучше наоборот - сделать отдельную тему, где скопом будет лежать инфа о финальных релизах, а в новостной писать все новости подряд.
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:14

ImmLff, Некоторые названия из педложенного списка показались знакомыми и я просмотрел свой каталог игр. Нашел несколько игр из списка
Спойлер

Я их всегда "хентайками" называл, хотя текста там километры
Из того что в списке
Brave Soul
Come See Me Tonight
Do You Like Horny Bunnies? 2
Private Nurse
Target: Pheromone
Virgin Roster
X-Change 2
К тому же список неполный, у меня на этом же диске находятся:
Idols Galore
Kango Shicyauzo 2
Little My Maid
Все русифицированны, причем некоторые очень даже прикольно

  • 0

#16 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:33

ImmLff, Некоторые названия из педложенного списка показались знакомыми и я просмотрел свой каталог игр. Нашел несколько игр из списка
Спойлер

Большая часть этих гейм ориентирована на отношения и их хентайное продолжение. Из того что ты указал и было в том списке(кроме переводов WinKi), интереса заслуживают(насколько я знаю, могу и ошибаться, или упомянуть не всё):
Sakura Taisen(Sakura Wars)
Brave Soul
Crescendo
Private Nurse
И возможно эти:
Critical Point - чистая догадка, ничего о ней не знаю но обложка и элементы указанные в ВНДБ обнадёживают.
Target: Pheromone

Сообщение отредактировал ImmLff: 03 Октябрь 2008 - 13:35

  • 0

#17 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:19

Посмотрел я туда и прифигел немного... Оказывается KID причастны к созданию Men at Work! 3.

KID это достаточно крупный издатель, если я не ошибаюсь. Вот еще из той же категории сюрпризов: страница визуальной новеллы Cartagra располагается не где-нибудь, а на сайте... да, да, KID. Игра, кстати, переводится.
  • 0

#18 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:06

Critical Point - чистая догадка, ничего о ней не знаю но обложка и элементы указанные в ВНДБ обнадёживают.

Игра маленькая (10,5 Mb), но какая-то невезучая я её вчера с двух источников качал, но она у меня на компе почему-то не сохранилась, в то время как траффик на комп прошел...

Brave Soul
Private Nurse
Target: Pheromone

Brave Soul мне не очень понравился, за остальные уже не помню, недо будет их еще раз поставить.
  • 0

#19 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:26

Critical Point - чистая догадка, ничего о ней не знаю но обложка и элементы указанные в ВНДБ обнадёживают.

Это хентай. С сюжетом получше других хентаев (ненамного правда), но факта не отменяет.
  • 0

#20 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 23:44

Kage Ookami, в приведенном списке - все хентай, а вернее, это ВН с хентайной составляющей. По данному поводу уже все обсудили в предложениях и, на мой взгляд, смысла нет еще раз повторять.

Target: Pheromone - ИМХО, не особо внимания заслуживает. Там, как раз, сюжетная линия построена на хентайной составляющей, как, впрочем, и в Critical Point.

Сообщение отредактировал Nick: 04 Октябрь 2008 - 00:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)