Перейти к содержимому

Фотография

Итак правила войн Баланса с Хаосом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#81 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:05

Когда все на всех - непонятно кто с кем воюет и кому отвечать, лучше когда один на один

Представь такую ситуацию: боевка разделена на зоны. Ты играешь в одной зоне еще с двумя (больше вряд ли наберется) игроками. В течение одного-двух дней их убивают. Война продолжается, а воевать не с кем. В силу пренадлежности персонажа к определенному классу перенести его в другую зону нельзя. Разве это интересно? Единственный выход который я вижу - придумать нескольких персонажей, но времени чтобы играть за каждого у тебя скорее всего не будет.

Сообщение отредактировал Lord: 25 Октябрь 2005 - 17:07

  • 0

#82 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:11

Представь такую ситуацию: боевка разделена на зоны. Ты играешь в одной зоне еще с двумя (больше вряд ли наберется) игроками. В течение одного-двух дней их убивают. Война продолжается, а воевать не с кем. В силу пренадлежности персонажа к определенному классу перенести его в другую зону нельзя. Разве это интересно? Единственный выход который я вижу - придумать нескольких персонажей, но времени чтобы играть за каждого у тебя скорее всего не будет.

Просмотр сообщения

Ну дык кто мещает теми же персонажами играть поновой.типа счет по смертям 15/18 и всё <_<
  • 0

#83 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 19:15

В силу пренадлежности персонажа к определенному классу перенести его в другую зону нельзя.

Просмотр сообщения

Почему нельзя, если в своей зоне отвоевался, то можно - просто установить такие правила.

Ну дык кто мещает теми же персонажами играть поновой.типа счет по смертям 15/18 и всё :D

Просмотр сообщения

Это, конечно, выход, но когда человека ставят в жесткие рамки - смерть окончательна и обжалованию не подлежит - фантазия начинает работает сильнее :lol: тогда и читать интереснее.
  • 0

#84 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 19:29

очему нельзя, если в своей зоне отвоевался, то можно

Например орка перетащить в зону второй мировой? А какой тогда смысл в этом разграничении, если в итоге все сойдутся в одном разделе?

Это, конечно, выход, но когда человека ставят в жесткие рамки - смерть окончательна и обжалованию не подлежит - фантазия начинает работает сильнее  тогда и читать интереснее.

Вот! Это именно то, о чем я и говорил. Жизнь должна быть только одна, иначе боевки станут слишком нудными.
  • 0

#85 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 20:48

Зачем же так брутально?  Значит если мне навяжет бой заведомо более сильный противник я не смогу отступить? Это слишком ограничивает свободу действий.

Да нет, сие можно продумать, просто суть в том что умирать можно будет только один раз и очки будут доватся не за количество боев а за результат(То бижь победу над врагом.)

Вообщем про боевку и ее проведение у мну есть много вриантов но говорить ап них пока система не обкатанна не целесообразно.

И ищо раз повторюсь, деление на зоны излишне, все можно зделать в одной зоне...

Вот в этом-то и фокус. Напишу я Васе Пупкину с полусотней постов "голосуй за баланс", а он ньюб и не в курсе - возьмет и проголосует, а что на спам жаловаться - так и не подумает.
Вот с этим и надо бороться.

Ну ежели у него претензий не будет то и проблемы не вижу...
ПРОБЛЕМА СПАМА ИМЕННО В ТОМ ЧТО ОН ПРИХОДИТ ТЕМ КОМУ ОН НАХ НЕ НУЖЕН ЧЕМ КАК ПРАВИЛО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ.
  • 0

#86 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:08

очки будут доватся не за количество боев а за результат

Если все будут гнаться за очками бои станут гораздо короче и скучнее. Мне кажется лучше будет сделать так, чтобы очки начислялись еще за качество, интересность боевки.
  • 0

#87 Valiz

Valiz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Y —

  • Cообщений: 197
5
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:12

Ну-у… Тов. RAXASH, у вас планов, как у Наполеона.

Получая очки в боевке за победы … Во первых, кавайность бойца будет подсчитыватся только в самом начале, далее как ее не меняй боец уж сильнея до завершения войны не станет…
Правила поединков будут обговариватся заранее например по обоюдному согласию можно уравнять мощь или же наприме 2 против одного.


И всё-таки я не могу понять, как в этом случае будут проходить бои. Вот допустим, мне навязывает бой некий игрок из вражеской команды, я смотрю на его «мощность» и вижу, что она в два раза выше моей. «Он же меня порвет, как Тузик грелку» - думаю я, и благоразумно отыгрываю в боевой теме отступление. Нахожу себе союзника, наша совместная «мощность» перекрывает «мощность» агрессора. Пытаемся навязать ему бой. «Они же порвут меня, как Тузик грелку» - думает он, и благоразумно отыгрывает в боевой теме отступление. И так до бесконечности…

Как же этого избежать?
1. Нужно ввести в бой некоторый элемент рандомности (случайности). Интересно, как вы это реализуете в форумной ролевке? Будете кидать перед монитором кубики, а затем отписываться в теме «у меня выпало 7, значит, я попал в тебя мечом»?
2. Нужно ввести в игру ряд других параметров, в частности HP, AC, DAM и т. д. Или можно добавить инвентарь и игровые предметы. Вопрос – кто все это будет разрабатывать? И не слишком ли все это сложно? Может лучше уже тогда не страдать этой фигнёй, а поиграть в БК?
3. Ввести жесткие сюжетные рамки, которые будут «заставлять» отдельных игроков вступать в сражение друг с другом. Но в этом случае придется писать для войны сценарий, что полностью уничтожит удовольствие от отыгрыша.

Да и вообще, давайте будем реалистами.
Имеете ли вы опыт в создании боевых систем?
Знакомы ли вы с системами AD&D, GURPS, S.P.E.C.I.A.L ?
Как вы думаете, сколько времени вам понадобиться, чтобы разработать и сбалансировать боевую систему?

Говорите, что нет альтернативной боевой системы, способной свести персонажей из разных эпох и миров? Так вот, такая система есть:
GURPS расшифровывается как Generic Universal RolePlaying System (Расширяемая Универсальная Ролевая Система). Почему она так называется?
"Расширяемая". GURPS начинается с простых правил и может быть расширен до такого уровня детализации, как вы того захотите.
"Универсальная". Основные правила системы претендуют на соответствие реальным. Таким образом, они могут быть применены в любой ситуации - фантазийной или исторической, в будущем, настоящем или прошлом.
"Ролевая". Это не просто игра "иди-и-руби". Правила написаны с целью, чтобы отыгрывание персонажей было возможным - и поощрялось.
"Система". Более 150 различных книг было опубликовано по GURPS'у на восьми различных языках (пока).

Можно было бы использовать её… Но опять таки, на движке форума это сделать невозможно, т. к. она довольно сложна.

Всё конечно хорошо, но роль стратегического планирования, разведки, да и вообще хоть какого-то контроля над происходящим пропадёт...


Можно поставить во главе каждой из сторон по генералу, которые будут своеобразными «Данжен Мастерами» задавая общий вектор развития игровой ситуации и следя за положением на поле боя.

Ведь любой может написать, что он обычный человек, но допустим сидит в стратегическом стелс бомбардировщике или сидит в бункере с кнопкой запуска стратегических ракет... Один бабах и все... Гейм Овер...


Судьи по идее такой пост засчитать не должны, по причине несбалансированности.

Вопрос, кто это все будет читать, кроме судей?


Ну я, например, буду. В прошедшей войне читал отыгрыши отдельных людей с большим удовольствием.

Не совсем... если найти понимающее в литературе и вообще в образности жюри, то очки можно выставлять за красоту отыгрыша (это ИМНСХО и есть правильная ролевка), а иначе опять начнется все по старой, только вместо кавайностей хиты и патроны будут... ненавижу такие ролевки!


Поддерживаю!
  • 0

#88 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:21

Мля развели РПГ
Вопрос такого плана скока будет длиться следующая война я думаю что эта делласьотнюдь не с учетом скока у нас людей сидит на форуме.......
  • 0

#89 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:27

Зачем все усложнять? На этой войне боевки были самые нормальные, так давайте просто наберем судей, кто будет оценивать каждый ход игроков, и выставлять за них оценки. Потом в конце войны можно будет подвести итоги.
  • 0

#90 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:30

Зачем все усложнять? На этой войне боевки были самые нормальные, так давайте просто наберем судей, кто будет оценивать каждый ход игроков, и выставлять за них оценки. Потом в конце войны можно будет подвести итоги.

Lord
А ты думаешь это подействует???? ты представь скока надо судей как минимум 5 это раз второе каждому выставлять оценки????????? скока усилий надо потратить .......
  • 0

#91 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:33

Более 150 различных книг было опубликовано по GURPS'у на восьми различных языках (пока).


Вот только русского ,по-моему, нет.
А так вещь очень и очень хорошая.

А вообще согласен с Вами по многим позициям,вот только ведь очень многое будет зависеть от Генералов,которые могут и не быть равновеликими фигурами(не будут).
  • 0

#92 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:41

АЛУКАРД
Есть предложения лучше?
  • 0

#93 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 21:45

Мне кажется лучше будет сделать так, чтобы очки начислялись еще за качество, интересность боевки.

Достичь победы можно будет:

Получая очки в боевке за победы

Получая очки в боевке за красивость отыгрыша

Читай внимательнее....

Да и вообще, давайте будем реалистами.
Имеете ли вы опыт в создании боевых систем?
Знакомы ли вы с системами AD&D, GURPS, S.P.E.C.I.A.L ?
Как вы думаете, сколько времени вам понадобиться, чтобы разработать и сбалансировать боевую систему?


АГР!!!
Мну этим ни первый день занимаится...
и пра системы ф курси...

ГРРР UPS ента канечна весело но не покатит для абычных участникаф моя жиж система проста и рассчитанна ни тока на роливикОФФ.

Драки планируются простыми...
Как я уже писал обе основных армии формируются заранее и равны по общиму количиству мощностти.
Далее идет деление на пары иль большее количество участникаф в отдельных боях (По обоюдному сагласию) Коиие дерутся в разной местеости.(То бишь для каждой драки будет оговариватся отдельные правила по времени на ход коие) Потом победители дерутся друг с другом и так до пабеднага конца.

НО ИЩО РАЗ СКАЖУ ЧТО СИЕ ПРОСТО ОДНА ИЗ ЗАДУМАК, КОИЮ ОБСУЖДАТЬ ПОКА РАНО, НАДО ДОЖДАТСЯ ТЕСТАФ....
Так что предлагаю временннго забыть ап боевке и перенести апсуждение ф сторону других видоф военой деятельности...
  • 0

#94 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 08:54

Зачем все усложнять? На этой войне боевки были самые нормальные, так давайте просто наберем судей, кто будет оценивать каждый ход игроков, и выставлять за них оценки. Потом в конце войны можно будет подвести итоги.

Просмотр сообщения

Оценки целесообразно выносить на следующий день за предыдущий и тотальную типа от каждого от допустим -5 до 5, Судей взять 3!!! Вотсобсно и всего то делов :)
  • 0

#95 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 10:06

Ну ежели у него претензий не будет то и проблемы не вижу...
ПРОБЛЕМА СПАМА ИМЕННО В ТОМ ЧТО ОН ПРИХОДИТ ТЕМ КОМУ ОН НАХ НЕ НУЖЕН ЧЕМ КАК ПРАВИЛО СИЛЬНО РАЗДРАЖАЕТ.

Просмотр сообщения

А я вижу проблему в привлечении ничего не понимающ0их ньюбов за счет авторитета привлекающих. При этом ньюбы ничего не делают, кроме как тупо голосуют за агитировавшую их сторону.
Вообще сильно смахивает на читерство...

Или ты против, потому что в последней войне такое "пушечное мясо" активно использовалось Хаосом?
  • 0

#96 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 11:32

Или ты против, потому что в последней войне такое "пушечное мясо" активно использовалось Хаосом?


Наглая ложЖЖ!!!
ХАОС воивал исключительно честна!!!
Никаого спама с нашей сторны небыло!!!
Я лично следил за этим!!!
(Хе.. хе...)

А я вижу проблему в привлечении ничего не понимающ0их ньюбов за счет авторитета привлекающих. При этом ньюбы ничего не делают, кроме как тупо голосуют за агитировавшую их сторону.
Вообще сильно смахивает на читерство...


Ну так опять жишь ни понимаю в чем проблема?
К тому же почему это НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ?
Многие просили разяснений и они их получили...
И при чем здеся читерсво..
  • 0

#97 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:09

RAXASH - там, мимо пробегал и зацепила 1 фраза...
*Далее идет деление на пары иль большее количество участникаф в отдельных боях (По обоюдному сагласию) Коиие дерутся в разной местеости.(То бишь для каждой драки будет оговариватся отдельные правила по времени на ход коие) Потом победители дерутся друг с другом и так до пабеднага конца.*

Возьмем 2 случая:
Один мир
Ладно, предположим, бой 2 драконов (:))
один победил. Дальше что? Особенно если больше нет у врага летучих сил...
Это с кем драться? С победителем, скажем, из магов? Ну ладно, маг против дракона это еще ничего, но а если противник дракона простой мечник? Тогда итогом будет Воин в собственном соку...

Два мира
Опять-таки, получится, что в финале будет крайне интересный бой - дракон против истребителя....
Или мечник против танка...

Есть 2 пути, причем первый входит во второй.
Первый - договариваемся! Т.е. ЖЕЛАТЕЛЬНо должно быть поровну бойцов одного и того же рода войск.
Второй - делаем, к сожалению, 1 мир (или 1 зону, кому как нравится). Ибо только так удасться избежать неравноценного боя.
Но и тут приходится договариваться - а то будет 1 мечник против 10...
  • 0

#98 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:35

В прошлой ролевой было слишком ного флуда,казалось,что каждый играет за себя...
  • 0

#99 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:06

В прошлой ролевой было слишком ного флуда,казалось,что каждый играет за себя...

Не нравится - не играй. Тем более что пост "не всем ролы по душе.Понижать\повашать кавайность куда проще..." если не ошибаюсь твой.
  • 0

#100 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 16:47

littlenicky тут не будет деление на летающих и не литающих юнитов.
(то бишь диление то будит но ограничение на атаку нет.)
Принцип боя что то между того чти меет место быть в ФФ7 и ДИСАЙПЛАХ.

И ИЩО РАЗ ПОВТРЮСЬ ЧТО ВАРИАЦИИ КОНЦЕПЦИИ НЕПОСРЕДСТВЕННО БИТВЫ ОБСУЖДАТЬ СЕЙЧАС РАНО, НАДО ПОТЕСТИТЬ СПЕРВА.
А ПОТОМ УЖе ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ДУМАТЬ КАК СИСТЕМУ ЛУЧШЕ РИАЛИЗОВАТЬ В ВОЙНЕ...


В прошлой ролевой было слишком ного флуда,казалось,что каждый играет за себя...

Вот по эжтому и нужны четкие правила боя. Чтоб все ришали голые цыфры, а отыгрыш будет прикрывать все енто делая более приятным для глаз....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных