Перейти к содержимому

Фотография

Нужен мидл/около сениор php-девелопер в Японии — php8.2, symfony6, postgres, redis, nginx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 AisakaKimi

AisakaKimi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 10:42

<отклика не нашел, удалите, плизз, пост>


 

Сообщение отредактировал AisakaKimi: 21 Ноябрь 2023 - 10:38

  • 0

#2 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 13:14

Милота какая. А что, разве на хэдхантере/хабре/линкеде не лучше конверсия будет?


  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 18:21

Как на вас события февраля 2022 сказались? В смысле отношения государств.


  • 0

#4 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 11:48

Милота какая. А что, разве на хэдхантере/хабре/линкеде не лучше конверсия будет?

скорее всего планировалось сэкономить, "это же для аниме".


  • 0

#5 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 18:51

скорее всего планировалось сэкономить, "это же для аниме".

А красивая была бы история >< /сумма там и правда скромная предлагалась/


  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 19:03

/сумма там и правда скромная предлагалась/

5-6 млн японских денег?

 

Я не путаю, или в аниме "Danna ga Nani o Itte Iruka Wakaranai Ken" девушки обсуждали свои годовые зарплаты, у той что врач была 10-ка (млн?), а у главной героини работавшей кассиршей вроде 3 (млн?). Типа врачи в Японии хорошо получают.


<отклика не нашел, удалите, плизз, пост>

Тема могла бы просто повисеть. Тут поток гостей есть, где-то сотня каждый день. А старожилы редко пишут.


  • 0

#7 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 00:57

5-6 млн японских денег?

Угуу. Для мидла+ фулстака да ещё и для проживания в Нихоне с тамошней дороговизной расходов.


  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 13:03

Угуу. Для мидла+ фулстака да ещё и для проживания в Нихоне с тамошней дороговизной расходов.

Там была приписка "до вычета налогов". После налогов хз сколько останется.


  • 0

#9 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 14:46

Ага, и наверняка надо было что-то вложить сначала  :a_01: Вы нам вышлите бабки, а мы вам потом перезвоним.


  • 0

#10 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2023 - 19:34

 

Кто же больше всех получает в Японии

Самая высокая зарплата у пилотов – более 150 000 долларов в год. Это равняется 17 121 000 иен. Врачи получают немного меньше – 101 500 долларов (11 540 000 иен), преподаватели университетов и юристы – около 94 000 долларов (10 000 000 иен).
Специалисты следующих профессий получают меньше, но все равно их зарплаты входят в число самых высоких:
Депутаты – 120 000 долларов (30 000 000 иен).
Адвокаты – 84 000 долларов (9 250 000 иен).
Журналисты – 71 000 долларов (8 136 000 иен).
Дантисты – 64 500 долларов (7 300 000 иен).
Бухгалтера – 62 900 долларов (7 163 000 иен).
Педагоги – 62 100 долларов (7 000 000 иен).
Архитекторы – 47 000 долларов (5 400 000 иен).
Инженеры – 47 500 долларов (5 400 000 иен).

https://visasam.ru/e...-v-yaponii.html

 

 

Я не путаю, или в аниме "Danna ga Nani o Itte Iruka Wakaranai Ken" девушки обсуждали свои годовые зарплаты, у той что врач была 10-ка (млн?), а у главной героини работавшей кассиршей вроде 3 (млн?). Типа врачи в Японии хорошо получают.

не соврали таки, по статье врач получает в среднем 11 540 000 иен, там правда будет разница по городам и регионам, надеюсь не такая уж контрастная, но всё же 10 млн может быть. А то к примеру врач в провинции России может получать в пять и более раз меньше чем в столице.


  • 0

#11 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 08:14

Кто же больше всех получает в Японии Самая высокая зарплата у пилотов – более 150 000 долларов в год

Я погуглил, японские авиалинии используют около 300 самолетов. В активной эксплуатации находятся 145. Население Японии 124 миллиона человек

Погуглил дальше, в России самолетов гражданской авиации по данным Росавиации 1764. Население России 146 миллионов человек.

Т.е. если брать пропорционально, то, выходит, что хоть японские пилоты и не как Юрий Гагарин, который один на весь Советский Союз и все его на руках готовы носить, но явно (в количественном отношении) пашут примерно за 10 русских пилотов. Ссылаться на маленькость Японии, вероятно, нет смысла, ввиду того что линии находятся между Японией и другими государствами, а не сугубо внутри неё.

 

Такой вот вышел расклад. Т.е. было бы странно, если бы такие редкие специалисты вдруг получали мало.

 

Впрочем, может я чего и не догуглил. Я тупо вбил в поисковик "японские авиалинии количество самолетов". Не думаю, что у них на каждый гражданский самолет по полсотне пилотов работает )

 

Далее я из любопытства погуглил, сколько стоит квартира-однушка в Токио, поисковик выдал цену в районе 230 тысяч долларов. Т.е. если японский пилот не будет ничего есть, носить только чужую одежду и спать в прихожей на коврике бесплатно, то квартиру он сможет купить примерно года через полтора, при условии, что за это время не уйдет в отпуск.

Если же брать аренду жилья, а не покупку  то пишут, что это в районе 400 долларов в месяц. за год это 4800.

Если считать цены на еду, то в год, если пилот питается только раменами и более ничем, он наест еще где-то 3000 долларов за год.

Не знаю чего там по одежде и обуви, но предположим что уложится со всем вместе до 10к.

Выходит в сухом остатке 140к долларов.

 

Из чего следует, что если пилот не болеет, не уходит в отпуск, и питается одними раменами, то он сможет уверенно за два или два с половиной года года приобрести квартиру-однушку.

 

Такая вот вышла математика. 

 

Далее по приколу берем российскую чудо-компанию "Победа", славную тем, что её незадачливые пилоты только и делают, что сажают самолеты на поля с кукурузой, терроризируя фермеров и колхозников, и выясняется, что пилот в равном с японцем режиме жизни/трат (дошики на обед, солдат всегда здоров и т.п.) в сухом остатке получает в районе 300к рублей в месяц, т.е. в районе 3600 млн рублей в год. (пишут что с надбавками получают 400к, но мы условимся, что пилот на дошики и жильё проедает 100к в месяц).

Квартира-однушка на отшибе Москвы стоит в районе 15 миллионов рублей.

 

Из чего следует. что пилот будет копить на неё 4 года. 

 

Из чего следует, что японский пилот, при более чем 10-кратной загруженности получает только в полтора раза больше российского, при этом в Японии за все косяки дерут как в Японии, замучишься в пол головой ложиться и гоменнасайкать, а в России высадил пассажиров в кукурузное поле и норм  :a_01:

 

Это был экономический обзор уровня жизни от саблезубой утки  :a_01:  Оставайтесь на линии.


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 23 Ноябрь 2023 - 08:16

  • 0

#12 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 12:49

Из чего следует, что японский пилот, при более чем 10-кратной загруженности

это откуда взялось? в японии просто меньше самолетов, это не значит что они летают часто.

плюс скоростные поезда закрывают большую часть маршрутов.

у нас большинство рейсов - внутренние, у них внутренних мало, а те что есть (между островами) -- очень короткие, он за день может несколько раз туда-обратно слетать.

все авиакомпании стараются держать самолеты в воздухе. пока летит -- зарабатывает деньги, на земле -- тратит.


  • 0

#13 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 13:08

это откуда взялось?

Примерно отсюда

 

Japan Airlines (JAL) — национальная авиакомпания Японии, одна из крупнейших авиакомпаний Азии, член альянса Oneworld.

Базируется в токийских аэропортах Нарита (международные рейсы) и Ханэда (внутренние рейсы). Japan Airlines осуществляет регулярные международные и внутренние перевозки в 125 аэропортов по всему миру.


  • 0

#14 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 13:43

я про 10-кратную загрузку.

или у нас в РФ пилоты работают раз в неделю?


  • 0

#15 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 16:23

Я погуглил, японские авиалинии используют около 300 самолетов. В активной эксплуатации находятся 145.

https://en.wikipedia...rlines_of_Japan

 

JAL 144

ANA 212

 

У остальных мейджоров около 80. 

Чартерный Air Japan 79.

 

Ну и регионалы — около 200. Итого за 700 примерно выходит.


  • 0

#16 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 18:16

я про 10-кратную загрузку. или у нас в РФ пилоты работают раз в неделю?

Видимо я пересмотрел аниме-страшилок о Японии, где все сплошь умерли от переутомления ))

 

или у нас в РФ пилоты работают раз в неделю?

Раз в два месяца. Посадил самолет на кукурузное поле, отстранили на пару месяцев, сиди балду пинай )))

 

 

JAL 144 ANA 212   У остальных мейджоров около 80.  Чартерный Air Japan 79.   Ну и регионалы — около 200. Итого за 700 примерно выходит.

Тогда может и норм, с той лишь поправкой на то, что сообщение между Японией и другими государствами едва ли берут на себя железные и автомобильные дороги )) Кроме морского транспорта всё пассажирское тащат только самолёты.

 

Ну да и бох с ним. Уж кем-кем, а пилотом, да еще и в Японии я работать точно не буду ) 


  • 0

#17 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 09:16

сообщение между Японией и другими государствами

зарубежье -- это малая часть от пассажиропотока.

и у нас, и в Японии большая часть населения ни разу в жизни не была за границей. Даже те, кто летает в другие страны -- делают это не каждый день.


  • 0

#18 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 10:01

зарубежье -- это малая часть от пассажиропотока. и у нас, и в Японии большая часть населения ни разу в жизни не была за границей. Даже те, кто летает в другие страны -- делают это не каждый день.

 

Очень возможно что у меня просто чрезмерно действует бытовой колхозный стереотип на Азию, особенно капиталистическую её часть, где все вроде как упахиваются до одурения и при этом живут не сказал бы что распрекрасно.

Возможно это совсем не соответствует реальности.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных