Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме по телеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Как вы относитесь к тому что Анимэ буду показывать по TV? (504 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 тень

тень
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 01:09

Kid есть канал VIVA, немецкое кажется. Видел рекламу что там в 22:00 ежедневно будут показывать Noir кажется.
ЗЫ. Я сам зи Казахстана:) Только проживаю в данный момент в Португалии.

Не каждый день, по понедельникам и вторникам, остольное повторение; да и там Хеллсинг в пятницу показывают, остальное тоже повторение, да и Х.
  • 0

#82 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 02:05

а кроме этих каналов что других нет
ну я думаю в Японии тоже же есть какой нидудь канал
  • 0

#83 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 12:16

IMHO тут все зависит от того как и что будут показывать... Наверняка (ну... я так полагаю) будет такое:
  • Русский полный дубляж
    Ну и ладно... Главное чтоб дубляж а не бубляж (чтоб уши вообщем не резал) и над SFX и музыкой не извращались. За попытку перепеть опенинги и, не дай Kami-sama, фоновую музыку (где слова есть) надо расстреливать. Или заставлять слушать оригинальный OST пока от перевода не начнет тошнить ^_~ Вообщем не особо критично.
  • "Праведный гной" анти-анимешников
    Найдется на страну сотня-тысяча товарищей (которые нам не товарищи) которые будут испускать на телевидение потоки писем с вышеупомянутым праведным гноем. В зависимости от уровня насыщения СМИ данным гноем зависит такая большая бяка как "общественно-стадное мнение". Соответственно и результаты, т.е. без передач
  • Уровень показываемых работ
    А вот что будут показывать это еще вопрос... Бооольшой такой вопрос. Ни загруженных вещей, ни хентаю (включая но не ограничиваясь фансервисом), ни яою - не светит как понимается. Т.к. не поймут-с, только уровень густоты "праведного гноя" вырастет. Warui desu, но есть и плюс - те же рабты Миядзаки/Studio GHIBLI они 100% проходные - может кто увидит да заинтересуется, уже хорошо, может от больших глаз хоть плеваться поперестанут... Trigun, Noir, скажем - тоже можно по идее пускать - да, подзагруженно, но imho реально. Mecha различные, там, можно... (Ева не в счет - это не пройдет imho).
Вообщем что получается - знал бы что будут показывать - мог бы предположить какой эффект будет и будет ли это хорошо или плохо. А общий термин "аниме на телевидении" это.... просто слова такие. Так что я воздержался от голоса.
  • 0

#84 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 16:32

По поводу метода перевода. К сожалению, помимо закадрового перевода для ТВ ничего не остается. Ибо полный дубляж для ТВ дорог (особенно для аниме, где еще неясно окупятся ли вложения или нет), а субтитры для телевидения просто неприемлимы. На маленьких телевизорах, особенно если качество сигнала не особо хорошее, их просто невозможно рассмотреть.
  • 0

#85 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 17:27

Сабы неприемлемы не только поэтому а и из-за того что непривычно будет многим... А телевидение рассчитано на массы...

А вот по поводу озвучки мне все-таки кажется что дубляж там реален... Кстати, кто видел что-нить из аниме по TV? Показывали немного - Armitage III, Street Fighter, Wings of Honneamise.... Sen to Chihiro no Kamikakushi - ладно, там сам Kami-sama велел отдублировать - как-никак Оскар... А вот остального я знаю что было но я не видел. Вот и интересно какая озвучка была там...
  • 0

#86 Resident evil

Resident evil
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 18:12

Dr.D

А вот по поводу озвучки мне все-таки кажется что дубляж там реален... Кстати, кто видел что-нить из аниме по TV?

я Дигимонов смотрел :)
  • 0

#87 Морриган

Морриган
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • StoneCat - Negative Внештатный Провокатор Аццкий ДухЪ

  • Cообщений: 1 672
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 18:13

Дигимоны, Драгоновы Шары Z, Сакура Тайсен, Спригган, Медабот, Бейблейд, Ю Ги О....Все подряд.
На иврите, правда =)
  • 0

#88 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 19:14

TV? Показывали немного - Armitage III, Street Fighter, Wings of Honneamise.... Sen to Chihiro no Kamikakushi

И всё просто с ужасным озвучеванием.... Бррр....

Воспоминание детства.... Дораемон, Роботех, "Непомню название", Босоногий Ген.... Ещё что то былолы у знакомых по кабельному.
  • 0

#89 kagiri

kagiri
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 20:50

да, помню некоторые вещи шли по "телеку", и перевод всегда "страдал". это еще "мягко говоря". :)
  • 0

#90 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 22:42

Как уже говорилось, явление опопсеет и мы - настоящие анимешники затеряемся в потоке мунят. Людям нужно давать смотреть качественное аниме, что бы была польза. Кстати озвучка может быть очень неплохой.
  • 0

#91 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 23:30

Незнаю почему многим не нравится, но мне озвучка где один чел с "Золоженным носом" больше нравится чем где на каждого свой голос, ибо тут всегда всётаки мы слышем японскую реч, звучание так сильно непортят, и НИКАКИЕ УРОДЫ непытаются изображать эти кавайные женские голоса, а то после того как я услышал голоса в Мононоке........ словом "Блевать" так просто неопишеш
  • 0

#92 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2004 - 23:38

Охайо!

Мнэ.. Аниме по теику показывать бесполезно. Так или иначе его изгадят.... Что есть очень обидно..... :)

Рэйджи... Ты что, на иврите понимаешь??? :)
  • 0

#93 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 00:45

Как уже 100 раз было сказано нам светит только СМ по десятому разу , наслаждайтесь :rolleyes:
  • 0

#94 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 00:59

Я смотрю аниме в наушниках в закрытой комнате, чтобы внешние помехи не отвлекали (и время поспокойнее выбираю), поэтому смотреть по телику это всё равно, что читать спойлеры - сплошной вред! Да и ничего стоящего всё равно не покажут, это уж точно.
  • 0

#95 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 07:58

По поводу узвучкив "Мононоке". Думаю, что не ошибусь, если предположу, что дублеров взяли тех, какие в свое время озвучивали приснопамятных покемонов. Очень похоже.
  • 0

#96 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 08:00

С ужасным?... ну значит это я ошибался, оптимистично подумал слишком :D

Я смотрю аниме в наушниках в закрытой комнате

Я тоже :rolleyes: Просто колонки не люблю...
А, ну комната у меня не закрытая только что...
  • 0

#97 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 08:18

Ну а представьте такую ужасную картину, как например Мохороматик по телеку!!!

Это УЖАС!!!

Это просто невозможно.

Смотреть такое только портить впечатление, вот если посмотришь, то нормальное уже потом смотреть не станешь ибо думать будешь что енто есть полный отстой.

Нет, Аниме по телеку - это страх божий, ибо из реального Аниме сделают детский мультик. Мало того, что уцензурят, так еще и переведут коряво - это у них талант! это у них в крови!!!
  • 0

#98 Pepper

Pepper
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 08:22

Лично я за показ аниме по ТВ. Но только детских сериалов.
Если показывать что-то серьезное - у многих просто сложится неправильное впечатление, мне думается :D
  • 0

#99 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 13:00

Да серьезное что-нибудь не покажут.
Если будут показывать нормальную вещь по телеку, то будет ужас

Тот кто смотрел НАСТОЯЩИХ - ЯПОНСКИХ покемонов меня сможет понять.

Да их когда по телеку показывали даже части тела гады урезали!
  • 0

#100 klaus

klaus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Отморозок

  • Cообщений: 843
2
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2004 - 23:47

Ну а представьте такую ужасную картину, как например Мохороматик по телеку!!!

Это УЖАС!!!

Да сделают Дер кут(Вырежут весь фансервис, и Етти) с 26 до 2-4 серий
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных