Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

оптимист vs пессимист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

Опрос: кто вы (697 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Red Dark

Red Dark
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2008 - 22:04

Был оптимистом, потом пофигистом, потом писимистом. Теперь настроение скачет почти каждый час. Еще могу буквально щелкнуть пальцами и ностроение измениться, вопрос только в том хочу ли я чтобы оно поменялось.
:P
А оптимистичный пессимист - это видимо обычно паталогия из-за Аниме, я раньше какое бы Аниме не смотрел, всегда плохой конец у него был. Так что теперь жду подвоха, при каждом просмотре, да и пожзни так же. Но это не растраевает, а вот когда всё хорошо заканчиваеться дополнительная причина для радости.
  • 0

#642 УбицтвО

УбицтвО
  • Старожилы
  • PipPip
  • empty

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 12:11

а мне как-то далеко как аниме аниме кончается, я с него сёравно стебаццо буду :(

Сообщение отредактировал убицтво: 30 Май 2008 - 12:12

  • 0

#643 nemezida

nemezida
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 18:27

Я оптимист. Когда случается какая то хрень я говорю себе:"Мне сейчас не хуже всех","Завтра будет лучше", но самая частая фраза:"Да пофигу!!!"

Это уже пофигизм ^_^ ,кстати а почему нету пофигизма в теме?Есть оптимист ,пессимист и пофигист которому в любой ситуации на все по ... случилось и случилось, он сразу думает как исправить эту ситуацию ....
  • 0

#644 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 21:27

nemezida, думаю, что пофигист это самое правельное определение меня)))
  • 0

#645 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2008 - 21:31

Нечеловеческая личность, которой все фивалетово - вот хто я.
  • 0

#646 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2008 - 01:28

Пессимизм - гламурная попса!
Оптимизм хоть весело:)
  • 0

#647 Коли

Коли
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:05

Всем привет! Вот тут есть интересные мыслишки насчет обозначенной темы.

Сообщение отредактировал Коли: 21 Июнь 2008 - 13:06

  • 0

#648 a.j.n.

a.j.n.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пофигистка

  • Cообщений: 555
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:29

Хммм, обычно, когда я думаю, что всё будет хорошо, всё бывает очень плохо. Поэтому я предпочитаю думать плохо, зная, что в этом случае всё будет хорошо...
  • 0

#649 dis_name

dis_name
  • Старожилы
  • PipPip
  • Циничный мечтатель

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2008 - 18:05

Я такая забавная зверушка,что настроение у меня меняется как положение флюгера в бурю)
  • 0

#650 Rёfu-kun

Rёfu-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2008 - 00:57

Я оптимист до мозга костей! Я, наверное, смог бы найти кучу позитива в куче г... гнилых яблок например! :D
Вот и ищу таких же позитивных здесь на форуме. Только пока я никого не знаю и не знаю как познакомиться. :(

Не поможете, а? Хоть как нибудь освоиться? :huh:
  • 0

#651 TaIro

TaIro
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2008 - 18:04

Пессимист, но стараюсь исправляться.
  • 0

#652 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 08:52

Глупый выбор какой-то. Почему нужно выбирать между неадекватным и неадекватным?)Я реалист. Не люблю ни выть на луну, ни прыгать от счастья когда через 20 лет закончатся природные ресурсы и мы перемрём :).
  • 0

#653 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:48

Глупый выбор какой-то. Почему нужно выбирать между неадекватным и неадекватным?)Я реалист.

Вы просто не понимаете значения слов. Реалистами могут быть оба типа людей, как оптимисты, так и пессимисты.
Можно, для объяснения, вернуться к набившему всем оскомину примеру со стаканом воды, заполненным наполовину. Оптимист скажет "наполовину полон", пессимист - "наполовину пуст", условно. Оба утверждения являются "реалистичными" и для реалиста подходят. "Реализм" в неотрицании обратного утверждения тут. То есть каждый человек выбирает более важное утверждение для себя.

Я скорее оптимист, хотя нередко замечаю плохое и тп, иногда предпочитаю не концентрировать свое внимание на подобных вещах, если есть что-то хорошее, за что можно "зацепиться".
  • 0

#654 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:09

Вы просто не понимаете значения слов. Реалистами могут быть оба типа людей, как оптимисты, так и пессимисты.
Можно, для объяснения, вернуться к набившему всем оскомину примеру со стаканом воды, заполненным наполовину. Оптимист скажет "наполовину полон", пессимист - "наполовину пуст", условно. Оба утверждения являются "реалистичными" и для реалиста подходят. "Реализм" в неотрицании обратного утверждения тут. То есть каждый человек выбирает более важное утверждение для себя.

Правда?

Оптимизм — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения.
Оптимизм утверждает: мир замечателен, из любой ситуации есть выход, все получится хорошо, все люди в общем хорошие.

Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательная оценка человеческой и всемирной жизни.

Может это вы не понимаете значения слов? :( Оптимист видит в жизни толшько хорошее, пессимист - только плохое. А вот реалист это тот кто видит обе стороны жизни. Как с анекдотом про тонель: "Пессимист видет только темный тонель, оптимист - свет в конце тонеля, а реалист и тонель и свет в конце и едущий на него поезд."

Кстати глупость выбора подтверждает то, что большинство отвечает "я скорее оптимист" или "я скорее пессимист", а раз "скорее" значит не "точно".
  • 0

#655 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Июнь 2008 - 12:53

Правда?

Да, нигде не указано отрицание объективных реалий, как особенность подобного отношения к жизни. Поэтому "только хорошее/плохое" - это просто неверно.
Пример со стаканом хорош, не спроста он хрестоматиен. Как уже говорил, оба утверждения с позиции "реализма" - реалистичны.

Кстати глупость выбора подтверждает то, что большинство отвечает "я скорее оптимист" или "я скорее пессимист", а раз "скорее" значит не "точно".

Это значит просто умеренность позиции. Как и сложность подобной оценки.
  • 0

#656 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:16

Я скорее оптимист, хотя нередко замечаю плохое и тп, иногда предпочитаю не концентрировать свое внимание на подобных вещах, если есть что-то хорошее, за что можно "зацепиться

а откуда тогда подобные фразы:

Я прост говорю, что общество, в целом, умнее за последние хоть 2, хоть 3 века не стало.

из подсознания? ;)
  • 0

#657 Art-Wolf

Art-Wolf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Циничный романтик.

  • Cообщений: 1 306
8
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 21:54

а откуда тогда подобные фразы:

из подсознания? ;)

Это пример выпиющего оптимизма)))).
  • 0

#658 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:47

а откуда тогда подобные фразы:

Из знания истории и понимания основ социологии. К оптимизму оно не относится, позиция оптимизма применима только к текущему моменту. Тем более чтобы утверждать, что, например, сегодняшняя ситуация в Ираке(ну или другая кризисная) есть благо вовсе не признак оптимизма, скорее дурости.
  • 0

#659 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 24 Июль 2008 - 05:58

Я наверно оптимист все-таки, но считаю, что в мире больше поху.зма... Гораздо больше...
  • 0

#660 Ichi:)

Ichi:)
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:41

Смотрим на подпись :P xDD
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных