Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18381 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:02

повседневность со счастливой жизнью пары, т.е. то, что должно происходить по окончании «романтики», после хэппи-энда. Без сражений, любовных шестиугольников и прочих прелестей «обычной» романтики. Отсутствие сюжета - даже плюс. Заранее спасибо.


Недавний Tsuki ga Kirei же. Ну и КареКано, но оно, я подозреваю, уже отсмотрено. И Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan - там вообще женаты почти сразу, но это самурайский боевик и всё грустно(
  • 0

#18382 Neofit

Neofit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 01:42

Ещё от себя могу посоветовать парочку лёгких душевных комедийно-романтических новинок в жанре «повседневность»: раз и два. Опять же, на «Радио-девушку» не похожи, но лично у меня тоже оставили приятное послевкусие за счёт минимума пошлости и совсем уж невесомых романтических линий, постоянно намекающих на своё существование, но дальше намёков не заходящих.

Может и немного запоздало (пароль удалось вспомнить только сейчас), но спасибо за рекомендации)) Konobi к тому моменту уже видел - не особо зашло, а вот Танака-кун понравился - довольно милая и камерная вещица. Удивляюсь, как такие вещи "для души" все еще кто-то отваживается выпускать, зная, что работа не окупится и не сможет продаться такими же тиражами, как у прочего фансервисного мусора...

Сегодня вот захотелось посмотреть что-то в духе "Под мостом над Аракавой". Посоветуйте что-нибудь, не обязательно про сарариманов в дацусаре, достаточно бесшабашной атмосферы и легкой наркомании.
  • 0

#18383 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:58

Сегодня вот захотелось посмотреть что-то в духе "Под мостом над Аракавой". Посоветуйте что-нибудь, не обязательно про сарариманов в дацусаре, достаточно бесшабашной атмосферы и легкой наркомании.

Попробуй вот это:

Working!! - как «Аракава», но не под мостом, а в семейном ресторане.

Bokura wa Minna Kawaisou - целый пансион развесёлых чудаков, очень похоже на «Working», но взрослее и острее.

Gekkan Shoujo Nozaki-kun - суровый доморощенный сёдзё-мангака и его сумасшедшее ближайшее окружение, с кого он списывает персонажей для своих историй.

Barakamon - городской каллиграф-неженка в деревенской ссылке, где в тихом омуте чудаки водятся.

Это то, что перво-наперво вспомнилось. Если напрячь извилины, ещё что-нибудь найдётся.
  • 0

#18384 Neofit

Neofit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:28

Попробуй вот это:

Bokura wa Minna Kawaisou - давно на примете, но рисовка чем-то отпугивала. Но теперь посмотрю. Спасибо.
Gekkan Shoujo Nozaki-kun - смотрел, отличный ромком.
Working!! - видел, неплохая производственная комедия, но какой-то наркомании что-то не припомню. Разве что трапование гг и побои от страдающей мизандрией недоцундерки - так это чуть ли не в каждом втором аниме...
Barakamon - избиение стариков (пусть и вредных) - это за гранью моего понимания. Как после той сцены можно воспринимать это как комедию, не представляю.
  • 0

#18385 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 15:06

Как после той сцены можно воспринимать это как комедию, не представляю.

Там такие-то деревенские, особенно мелкая. И сразу всё понятно, как в этот балаган попадаешь. Да и со стариком всё наладится. Но дело твоё, моё же - предложить.
  • 0

#18386 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:13

Здрасте!) :)
Всем огромное спасибо за прошлые рекомендации.

Что ж, на этот раз, думаю, запрос будет весьма необычным. Нужна романтика без романтики... То есть как, например, в "Koutetsujou no Kabaneri". То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей. Кто смотрел, думаю, поймёт. Нужно что-то в таком духе с точки зрения отношений.

Вообще, Икома и Мумей хорошо прописана как персонажи. Это я говорю, как тот, кто книжки читает. Многие современные аниме персонажи - пустое место. Конечно же и к этой истории можно придраться, но вот к персонажам придраться уже сложней. Если подумать, персонажи Миядхаки не особо-то и реалистичны, ну, это если совсем уж глубоко копать в драматургию. Вообще, придраться можно к чему угодно.

Отдельный плюс - герой нытик. То есть, опять же, пример - Икома. Ну тут даже скорее не нытик в прямом смысле, а просто ему нужна поддержка что-ли.
И сильная девочка - Мумей, причем, тут сила скорее как проявление воли.
Изображение
Не ноет, не сдаётся. Сенуа подходит, например.
Изображение
(Игра " Hellblade". Подходит именно героиня, не отношения)
  • 0

#18387 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:22

То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей.
Вообще, Икома и Мумей хорошо прописана как персонажи. Это я говорю, как тот, кто книжки читает. Многие современные аниме персонажи - пустое место. Конечно же и к этой истории можно придраться, но вот к персонажам придраться уже сложней. Если подумать, персонажи Миядхаки не особо-то и реалистичны, ну, это если совсем уж глубоко копать в драматургию. Вообще, придраться можно к чему угодно.

Нормальные, без наклона в извращения.

Так это ж ненормально!
  • 0

#18388 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:34

Так это ж ненормально!

Что ненормально? Ненормально - "Koi Kaze", к примеру. Я утрирую. По сути нужно что-то в духе "Kabaneri". С точки зрения персонажей и их отношений.
  • 0

#18389 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:40

Что ж, на этот раз, думаю, запрос будет весьма необычным. Нужна романтика без романтики... То есть как, например, в "Koutetsujou no Kabaneri". То есть по сути дружба. Без любовных треугольников, гарема и т. д. Фокус на двух героях. Или команде - каждому герою своя пара или вообще кто-то без пары. По идее, подходят отношения аля брат\сетра. Нормальные, без наклона в извращения. Короче говоря, лучший пример - Икома и Мумей. Кто смотрел, думаю, поймёт. Нужно что-то в таком духе с точки зрения отношений.

К сожалению, не смотрел названный тайтл, так что именно такую пару, чтобы с сильной девушкой и нерешительным парнем, не подберу, но несколько тайтлов с отношениями, которые что-то среднее между дружбой и романтикой, но ближе всё-таки к дружбе, подскажу:

«Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge» - тайтл в целом скорее о дружбе, но у центральных персонажей есть кто-то противоположного пола, явно им симпатизирующий или даже неосознанно набивающийся в пару. Но история не о романтике, так что в этой светлой, очень неторопливой, но остроумной повседневности отношения и чувства не уходят дальше платонических. Все как раз-таки за то, чтобы ещё какое-то время оставаться друзьями в этой школьной безмятежности. Пар несколько, их характер разный. Есть варианты «старший брат - младшая сестра», «загадочный одноклассник - романтичная и мнительная школьница-тихоня», «загадочный одноклассник - наивная школьница-дурёха-фантазёрка», «флегматичный парень с хулиганской внешностью - вспыльчивая пацанка с хулиганской внешностью».

«Acchi Kocchi» - в принципе уже сложившиеся дружеские отношения и взаимопонимание между девочкой кошачьих повадок и добродушным и флегматичным парнем-интеллектуалом, с одним лишь «но». Абсолютно всем, кроме самой парочки, давно понятно, что эти двое уже больше, чем просто друзья. Очень милая и весёлая история о попытках друзей подтолкнуть их незадачливых товарищей на встречу друг другу и большой любви. Но романтики всё равно мало, потому как парочка очень упёртая в своей дружбе и не особенно ищет развития отношений, никуда не торопится. И так весь сериал, и даже в финале, помнится, лишь намёки на что-то большее.

«Yojouhan Shinwa Taikei» - более чем уверен, что уже видели этот шедевр. Он больше, чем требуется запросом. Много больше и многограннее. Но отношения между Ваташи и Акаши мне видятся именно что дружескими, только-только начинающими перерастать в романтические. Персонажи явно симпатизируют друг-другу на духовном уровне, но первый шаг сделать либо тормозят, либо делают недостаточно решительно, отчего не понимают действий друг друга.

«Isshuukan Friends» - это было бы романтикой, если бы не своеобразная болезнь главной героини. А так сериал именно что о дружбе, есть несколько пар, между которыми что-то проклёвывается, но за весь сериал дальнейшего развития этим чувствам не дадут. Парочки и ритм истории схожи с упомянутым выше «Танакой». Но концентрации романтики и какой-то слащавой ванильности всё же побольше.

«Kimi to Boku» - сериал скорее о мужской дружбе и я его очень плохо помню, но точно помню девушку по прозвищу Мэри, неосознанно влюблённую в одного из главных героев, которые все парни. И парень вроде понимает её чувства, но намеренно держит дистанцию, имя которой «дружба». Эта линия в сериале не основная, так что смотреть на свой страх и риск. Так-то история неплохая, но не о том. И засилье пацанов.

«Dantalian no Shoka» - английский лётчик в отставке и хранительница колдунской литературы собирают опасные книги и решают вызванные ими проблемы. Пара очень сбалансированная и выдержанная, между ними очень тёплая и даже интимная дружба и забота друг о друге, но именно дружба, а не что-то более. Там, помнится, случился клиффхэнгер (хотя не уверен), и в будущем их отношения могут вылиться в романтические. Но в самом сериале до того не дошло, если я ничего не забыл. Классный тайтл с отменной музыкой.

«Tonari no Seki-kun» - что-то совсем нетипичное, и не романтика, и даже не дружба, а скорее взаимный интерес приколиста-пофигиста-затейника-самоделкина и пайдевочки-жертвы его приколов и своей мнительности с ответственностью. Но забавно, интересно, необычно, так что пусть будет.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Декабрь 2017 - 14:45

  • 0

#18390 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:27

посоветуйте фэнтези с романтикой

супер сложный вопрос, в этих жанрах смотрел всё топовое.. остаются только малоизвестные вещи
  • 0

#18391 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:27

ну хоть ту же принцессу шаман. Хотя она вроде как топовая даром что ова
  • 0

#18392 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:47

посоветуйте фэнтези с романтикой

супер сложный вопрос, в этих жанрах смотрел всё топовое.. остаются только малоизвестные вещи

Что-то как совсем хардкорно, но всё-таки рискну.

1) Тройка представителей городского фэнтези: «Houma Hunter Lime», «Mamono Hunter Youko», «3x3 Eyes».
2) Путешествия во времени от Румико Такахаси, но не про пса-демона - «Fire Tripper».

Но скорее всего ты это всё видел уже...
  • 1

#18393 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:47

принцессу шаман

«Mamono Hunter Youko», «3x3 Eyes».

«Fire Tripper».


Смотрел.


«Houma Hunter Lime»

не смотрел, есть ещё?
  • 0

#18394 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:46

есть ещё?

Есть, но, наверное, ещё меньше соответствующее запросу:

Раз, два, три, четыре, пять и ещё шесть.
  • 1

#18395 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:43

эти две вещи не смотрел ещё

Есть, но, наверное, ещё меньше соответствующее запросу:
https://myanimelist....e/3597/Fantasia
https://myanimelist....agi-chan_de_Cue


  • 1

#18396 Jiraiya_999

Jiraiya_999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
3
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:31

Короче такая байда. Мне нравится чтобы в аниме было кровавое рубилово, драма, любовь, романтика, эротика, ПП. Таких аниме чтоб там было прямо ВСЕ как мне нравится, я за всю жизнь смотрел всего 4. Ну таких где есть все это кроме эротики, штук 10-15. Предлагайте пожалуйста варианты по моим критериям отбора. Вообще то по уму то надо бы привести список что я уже смотрел. Но я все хоть убей не вспомню. Я же уже 14 лет как его смотрю.
  • 0

#18397 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:20

ОВАшка Кэнсина

http://www.world-art...ation.php?id=82
  • 0

#18398 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:01

Blood C Изображение
  • 0

#18399 Jiraiya_999

Jiraiya_999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
3
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:15

Blood C


Смотрел. Давнооо.
  • 0

#18400 Jiraiya_999

Jiraiya_999
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
3
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:43

Вооще Пипец!!!! Пропадаю :( . Щас выйдут все серии В Песках Поющие. еще раньше досмотрю я Норн 9. И чо!? Больше смотреть нечего!!!! :angry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных