Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости и ожидания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3305

#2829505 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:32

*
Популярное сообщение!


d99c579687b9.jpg


Коротаем время в ожидании следующих сезонов и обсуждаем новости из мира аниме.


Полезные ссылки:

Скрытый текст


24 - 30 мая пишем списки ожидаемого и обсуждаем сезон грядущий!


  • 15

#2501 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:54

Takunomi 11 января 2018, Комедия+Повседневность, студия: Production IMS

20-летняя Мичиру Амацуки переехала в Токио из-за смены карьеры. Она решила жить в женском доме «Stella House Haruno» с людьми разного возраста и увлечений. Это всегда весело, когда есть алкоголь и вкусная еда! (с) Шикимори

Toji no Miko 5 января 2018, Экшн, Фентези, Studio Gokumi

С древних времён жрицы при храмах носили с собой мечи для того, чтобы с их помощью изгонять «аратама» - неведомых существ, угрожающих миру людей.... Сиськи и мечи короч.

25-sai no Joshikousei 8 января 2018, романтика, эччи, школа, студия: Lilix

25 летняя красотулька вынуждена посещать старшую школу вместо своего кузена лоботряса. Однако вскоре подмена раскрыта - бывшим одноклассником 25-летки, теперь - учителем истории.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 09 Декабрь 2017 - 22:10

  • 1

#2502 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 13:19

Ito Junji: Collection 5 января 2018, ужастик, драма, психология, Studio DEEN

Экранизация сразу нескольких отдельных манга-тайтлов от японского мастера ужастика Ито Дзюндзи http://readmanga.me/...rson/itou_junji

Beatless 12 января 2018, Экшен, фантастика, драма, студия: Diomedea

2105-й год. Андроиды, почти неотличимы от людей, однако рассматриваются большинством скорее как игрушка-механизм. Но есть и те, кто думает иначе.
К ГГ-ю Арато попадает один (одна) из немногих уцелевших после страшной ночи уничтожения андроидов.
+ Романтика в жанрах... Чобиты, Пластик мемори... что-то такое, а может совсем другое, но подобное.

Killing Bites 5 января 2018, экшен, фантастика, сейнен, студия: LIDEN FILMS

Созданные безумными учёными(тм) гибриды человека и животного используются всё больше криминалом и в смертельных поединках с тотализатором. Несправедливость, расизм и ... храбрая полубарсук Хитоми выходит на тропу войны.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 09 Декабрь 2017 - 13:32

  • 1

#2503 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:13

Трейлер нового фильма Мамору Хосоды.


  • 4

#2504 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:52

*
Популярное сообщение!

Исчо одна безтемка. Uchuu Yorimo Tooi Basho (или 4 школьницы отправляются на южный полюс) со 2-го января 2018.
Приключения от Madhouse.



.....
В продолжение популярной нонче темы монстродевочек - Jashin-chan Dropkick мрачнокомедия на июль 2018.
Изображение

Готическая лоли-оккультист + девочка-демон с хвостом кобры.
Они вынуждены жить вместе - до тех пор, пока Юринэ не найдёт способ отослать Джашин-чан обратно в ад, ну или пока Джашин-чан не угробит Юринэ.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 13 Декабрь 2017 - 18:09

  • 5

#2505 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:45

Ну что, давайте поговорим о самых главных ожиданиях на 2018 год? В прошлый раз мы это делали в январе, но раз уж подводим итоги года, почему бы уже сейчас не подумать о будущем ^^

Зима:
Nanatsu no Taizai 2 - всё-таки один из любимых сёненов.
Весна:
Boku no Hero Academia 3 - по той же причине.
Full Metal Panic! Invisible Victory - не дождались в 2017 году.
Wotaku ni Koi wa Muzukashii - романтическая (?) история про фудзёси и отаку, которые вместе учились в средней школе, а потом случайно встретились на работе - может быть смешно и мило, выбрала по постеру.
Лето-осень?
Sword Art Online: Alicization - люблю это всё ^^'
Made in Abyss 2 - продолжение одного из лучших сериалов года.
FLCL 2 - куда деваться, если оно выйдет, конечно.

И заодно почти полный чарт на зиму 2018, что будете смотреть?

Скрытый текст


Легко набрала десятку того, что можно попробовать

Basilisk - продолжение хорошего сериала, не знаю, о чем оно может быть, но ниндзя и драму я люблю.
Beatless - фантастика, андроиды, красивая девочка на постере от того же парня, что придумал дизайн Guilty Crown, симпатичный трейлер.
Darling in the FranXX - не могу пройти мимо меха да еще с таким дизайном персонажей (АноНацу, АноХана, Торадора), совместная работа A-1 Pictures и Trigger, выглядит немного шизоидно.
Grancrest Senki - не то чтобы я сильно любила Лодосс, но в последнее время приятно смотреть всякое "классическое" фэнтези, так что почему бы и нет.
Hakata Tonkotsu Ramens - выглядит как нечто в духе Дюрарары и компании, городское криминальное фэнтези, и выглядит симпатично.
Karakai Jouzu no Takagi-san - забавная романтика про дразнилки.
Koi wa Ameagari no You ni - интересно, как разовьют тему, чистой романтики в сезоне не много.
Kokkoku - трейлер очень заинтересовал, жанры отличные.
Nanatsu no Taizai 2 - *_*
Violet Evergarden - что-то красивое.

В чарте не было, но
Devilman Crybaby - к франшизе отношусь с подозрением, но очень понравился визуал, так что как всегда в таких случаях - пробую.
25-sai no Joshikousei - дико фансервисная завязка, но вдруг там будет сюжет и не только тискания в медкабинете. Трейлер пока не сильно информативен в этом плане, сферическое развратное сёдзё.
  • 4

#2506 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:42

И заодно почти полный чарт на зиму 2018, что будете смотреть?

И снова около 15 тайтлов набирается интересных, +/- 2-3, с учётом двух из прошлого сезона. Есть пара интересующих ова и мувиков. И такая история уже который сезон подряд. Да аниме настолько живо, что помереть недолго, если смотреть его в таком количестве. Заинтересовавшие тайтлы грядущего сезона + кое-что, что вспомнил интересного за год: Violet Evergarden, Koi wa Ameagari no You ni, Kokkoku, Rokuhoudou Yotsuiro Biyori, Darling in the FranXX, Beatless, Karakai Jouzu no Takagi-san, Devilman Crybaby, Golden Kamuy, Saiki Kusuo 2, Takunomi, Pop Team Epic, Nanatsu no Taizai, Mitsuboshi Colors, Ito Junji: Collection, Hakumei no Mikochi, Cardcaptor Sakura, Tada-kun wa Koi o Shinai, Chio-chan no Tsuugakuro, Hinamatsuri, Persona 5 The Animation, Asagao to Kase-san. Комментировать лень, слишком много всего.
  • 0

#2507 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:05

Golden Kamuy


  • 2

#2508 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:41

Я тут пообещал хоть пару строчек всё-таки написать по грядущим тайтлам, так что вот:

Violet Evergarden - был куплен шикарной картинкой и трейлерами на русском языке. Дизайн некоторых персонажей немного отталкивает (я про тебя, почтальон на высоких каблуках), с другой стороны - девушка-робот, похоже, претендует на какую-никакую глубину и раскрытие.

Koi wa Ameagari no You ni - романтика всегда интересна, если интересно подана. Вот эта продолжает некую, наверное, даже относительно свежую тенденцию в аниме-романтике, когда девушка начинает проявлять инициативу в отношениях с мужчиной по-старше и буквально давит своим напором. Было в «Зефирном мужичке», отчасти в «Моей истории» и где-то ещё (забыл название). Как-то обсуждал данное явление и его этакий мини-бум с одним хорошим человеком, и, собственно, до сих пор любопытна тема. Надеюсь, сериал подкинет мыслей.

Kokkoku - мрачнячок в мистическом городском фэнтези, мимо такого мне не пройти.

Rokuhoudou Yotsuiro Biyori - трейлер обещает душевную комедию про пацанов и посетителей их чайной. Мне этого достаточно.

Darling in the FranXX - только из-за студии «Триггер», роботы и взвинченные школьники не очень интересуют. За студией же имеет смысл внимательно следить. Родилась из другой очень известной в момент пика моего увлечения аниме, я чую здесь кармическую связь и желаю проследить их путь.

Beatless - в больших сомнениях, но попробую. Дизайн персонажей немного не мой, но если тему сосуществования человека и робота интересно раскроют, то я в деле.

Karakai Jouzu no Takagi-san - опять-таки довольно ярко выделяющаяся на фоне прочих тенденция в аниме-романтике: ментальное превосходство девушки в отношениях с парнем. Парень ещё наивный и простой, а девушка не в меру коварна и тащится по-доброму от конфузов своего зелёного визави. Было похожее в недавнем «Tsurezure Children» (рыжая девица, Юки Минагава) + частично цепляет вышеназванную тенденцию про проявление инициативы девушкой.

Devilman Crybaby - неоднозначная франшиза, вызывающее и симпатию, и отторжение в одно и то же время. Вроде ядрёное и добротное городское фэнтези, но местами аморальность просто скручивает желудок своими сценами (Амон, я о тебе, скотина! :angry: ) Но конкретно в этой версии «Девилмэн» мне может и зайти, попробую.

Golden Kamuy - тема народа айнов и их мифология с тесно связанными с природой-матерью богами-камуями в последнее время стала слегка любопытна. Ещё недостаточно, чтобы взяться за книжки, но уже вполне на том уровне, чтобы видеть в Канне Камуй больше, чем фансервисную девочку, и захотеть смотреть данный сериал.

Saiki Kusuo 2 - первый сезон пробивал до слёз каждым вторым эпизодом, как можно после такого пройти второй сезон?

Takunomi - сам принципиально не пью алкоголь всю свою жизнь, но против его любителей имею не особенно-то и много. Думаю, можно будет немного посмеяться и чуть лучше понять, что же люди находят в этой странной жидкости...

Pop Team Epic - театр абсурда 99-го уровня. Всё никак не прочту мангу, но те сюжеты, с которыми я таки знаком благодаря Ютубу и прочему интернету, говорят мне о том, что эта комедия мне запомнится. Да что там говорить, я уже большой фанат Попуко, пока что мирно посапывающей у меня на аватарке.

Nanatsu no Taizai 2 - первый сезон и ова очень хорошо себя показали как отличный сёнен с приятными персонажами и отменным чувством юмора. Ясен пень, хочу второй.

Mitsuboshi Colors - почему-то стойкая ассоциация с «Клубничным зефиром». Жду примерно того же.

Ito Junji: Collection - похоже на таблетку для тех, кто считает, что аниме в идейном застое и продолжает деградировать. Какой-то ядрёный хоррор, почему бы и нет?

Hakumei no Mikochi - стойкая ассоциация с «Бинтё-тан», жду примерно того же.

Cardcaptor Sakura - мушкетёры 20 лет спустя, ей-богу. Очень показательное возвращение классики, можно будет сделать целую кучу выводов на самые разные темы.

Tada-kun wa Koi o Shinai - просто романтика с девушкой европейкой. Этот факт вряд ли что-то изменит в сложившемся рецепте типичной школьной аниме-романтики, но я ничего не имею против.

Chio-chan no Tsuugakuro - больше абсурда богу абсурда! Вот это уже напоминает «Nichijou», духовный наследник которого требуется уже давно. С удовольствием посмеюсь над тем, какими вообще путями можно идти в школу.

Hinamatsuri - был когда-то довольно средненький «Kure-nai», и этот тайтл видится мне развитием и продолжателем его традиций. Хорошо бы ему быть по-взрослее и серьёзнее.

Persona 5 The Animation - не передаст всей прелести игры, но какую-то часть - точно. Ова была интересной, значительно раскрывая микро-сюжет из игры. Мечта - чтобы и весь сериал оказался таким вот расширением и уточнением истории. Вряд ли, конечно, но тем мечта и прекрасна, что недостижима.

Asagao to Kase-san - трейлер порадовал красивой песней и приятной рисовкой. Этого хватит, чтобы попробовать первую серию.
  • 4

#2509 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:26

Golden Kamuy

Тоже буду смотреть: уж больно необычное время и место действия, мангу многие хвалят и очень много людей радовалось анонсу экранизации.
Единственное сомнение: манга - онгоинг, а от такой вещи хотелось бы завершенной истории, а не бесконечного сёнена/сейнена, если я себе правильно представляю содержание, конечно.
На мале кто-то написал про мангу: "One third gritty treasure hunt, one third Ainu cooking adventures, one third Ainu history/hunting lessons - 10/10."

Cardcaptor Sakura

Новая Сакура - это же сиквел всему, что уже вышло, то есть сериалу и полнометражкам? Если да, то я еще не скоро смогу её посмотреть =\

Tada-kun wa Koi o Shinai

Вот это выглядит очень здорово, школьная романтика во всей красе судя по завязке и касту.

Hinamatsuri

А почему напомнило о Куренае? На мале в рекомендациях к манге в основном всякие страшные вещи типа Beelzebub, Аракавы, Гинтамы и даже Сакамото. Кажется, о серьёзности можно забыть, готов к комедии и гэгам? )

Asagao to Kase-san

Это ты об овашке писал или будет сериал?
  • 0

#2510 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:01

Новая Сакура - это же сиквел всему, что уже вышло, то есть сериалу и полнометражкам? Если да, то я еще не скоро смогу её посмотреть =\

Да, прямой сиквел. И вроде авторско-исполнительский костяк примерно тот же.

А почему напомнило о Куренае?

Маленькая девочка и опекун повзрослее. Явные намёки на некие мафиозные разборки в аннотации. В «Куре-нае» эти два момента тоже имели место быть и сочетались с чуть ли не школьной романтикой со всеми вытекающими.

Это ты об овашке писал или будет сериал?

Хм, сейчас вот понял, что увиденный мною трейлер - это и есть овашка, а чуть позже выйдет ещё одна. Не вчитывался просто в аннотацию и только видел трейлер на АФ'е, который вовсе и не трейлер, оказывается. )
  • 0

#2511 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 03:32

В продолжение популярной нонче темы монстродевочек - Jashin-chan Dropkick мрачнокомедия на июль 2018.

Готическая лоли-оккультист + девочка-демон с хвостом кобры.
Они вынуждены жить вместе - до тех пор, пока Юринэ не найдёт способ отослать Джашин-чан обратно в ад, ну или пока Джашин-чан не угробит Юринэ.

А вот это уже стоит заценить - давненько читывал чуток на аглицком, когда только начинали переводить. Вцелом: хоть и чернушно, но задорно. Общий настрой "Свободу ламиям!" через гуро и прочие непротребства. B)
Манги уже 6 том вышел, так что материала и на пару сериалов хватит.
  • 3

#2512 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:19

Вон чего притащил:


  • 2

#2513 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 07:04

Вон чего притащил:


Мне понравилось, как Камуя назвали восточным вестерном: это придает моим ожиданиям совершенно новое направление.
  • 0

#2514 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 06:21

Оказывается, 2018 год готовит нам очередной образ Милашки Хани. Забавно, что днём ранее я себе скинул «Милашку Хани Флэш» - единственную ещё не виденную мною экранизацию. Вспомнишь Солнце - вот и лучик?)
  • 0

#2515 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 22:15

Souten no Ken Re:Genesis продолжение сериала Кулак Синего неба (2006-2007 гг.) на апрель 2018
Студия: Polygon Pictures


  • 0

#2516 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:47

Dorei-ku: Boku to 23-nin no Dorei (Я и 23 раба) - апрель 2018
Жанры: Драма, Психология.
Режиссёр: Ryoichi Kuraya
Студия: TNK

Вы можете поработить любого, кого только пожелаете. С помощью устройства под названием SCM...


  • 1

#2517 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:39

Изображение

Объявили о производстве аниме по манге-спокону "Hinomaru Zumou" про пухленьких и москулистых юнных сумоистов.

Синопсис:
Священный ритуал, боевое искусство, спортивная борьба - и всё это - сумо!
Новый ученик-коротышка, Усио Хиномару, вступает в клуб сумо старшей школы Дати! Чтобы преуспеть в этом спорте, надо быть большим и тяжёлым - что к новичку совершенно не относится. Но как тогда он творит такое?!
Усио и крохотный спортивный клуб начинают своё восхождение к славе!
Его цель - титул ёкодзуны!

Читала первые тома.
Минусы. ГГ опять небольшого роста, ну и как всегда метит на самую верхушку.
Плюсы. Хоть и коротышка, но сумо ГГ занимался с малолетсва, а не вот в старшей школе так получилось/захотелось и вдруг-внезапно у него талант. Ну и в принципе несмотря на это неплохой спокон, да и второстепенные персонажи ничего так.
  • 1

#2518 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:42

Изображение

Шота + Big Tits = Sunoharasou no Kanrinin-san :rolleyes:
Лето 2018 года, студия Silver Link
По одноимённой манге-ёнкоме

ГГ-й - Shiina Aki (Eri Kitamura) ну очень похож на девушку. И это проблема. Желая всё изменить, Аки переезжает в Токио и поступает в тамошнюю среднюю школу. Там он селится в поместье Сунохары вместе с тремя старшешкольницами (членами студсовета той же школы) и молоденькой смотрительницей. Возможно, ему таки удастся стать настоящим мужчиной (в жанрах - гарем, но при этом - сейнен и конечно же, комедия).

Сообщение отредактировал Xarlamov: 28 Декабрь 2017 - 09:44

  • 0

#2519 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:25

На мой вкус
Comic Girls - слайском на апрель 2018
Студия: Nexus



Повседневка про девчачий коллектив, что проживает в общежитии для мангак и занимается, ну естессно, созданием новой манги :rolleyes:
  • 1

#2520 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2018 - 01:23

ААААА! Какая же крутота!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных