Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7581 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Май 2015 - 02:27

пацан на дороге из Shinsekai Yori
  • 1

#7582 sasha_zhukov_1995@list.ru

sasha_zhukov_1995@list.ru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2015 - 23:12

Я как-то попал на это чудо по зомбоящику. Примерно годов 10 назад, возможно больше. Скорее всего многосерийное, ибо внятной концовки не помню. Из сюжетных поворотов запомнил следующее: некий паренёк попадает с другом на здоровенный дирижабль (кажеться их с некоего летающего острова спасают) затем при какой-то атаке на дирижабль они оказываются возле турелей, помогают отстреливаться, друг погибает. Сам же паренёк вступает в ряды местного "абордажного спецназа". Товарищей отстреливают через некие аналоги торпедных аппаратов, только шахты расположены вертикально. Комбинезон спецназовца как-то раскрывается, что ли, короче образует крылья. Причём это не какая-то меха-броня, это именно одежда. И ещё им выдают некие здоровенные револьверы, вроде как безопасные для стрельбы в условиях абордажа. Ну и технологие все такие условно древние, типа самолётов с пропеллерами и т.д. Вот почему-то очень напоминает Last Exile, я даже думал что это оно и есть, но нет. Так же как и в Last Exile действие происходит посреди большого неба. Ещё вспомнил момент когда несколько "спецназовцев" хоронили погибших: на краю ангара клали завёрнутые в саван трупы, к ним прикрепляли парашют, в качестве паруса и затем в таком виде отправляли за борт. Потом некоторое время эти конструкции сопровождали, так сказать почётный эскорт в последний путь.
Спасибо.
  • 0

#7583 Пьеро Майер

Пьеро Майер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 07:01

Доброго времени суток, я тут новичок на форуме но у меня есть вопрос. Как то смотрел аниме но сейчас не помню ни кто там был главный герой ни вообще о чем было аниме в целом. Помню только там был такой персонаж. Парень блондин ползал постоянно по земле что то вынюхивая. Руки у него вроде бы были связаны постоянно за спиной кажется в чёрном костюме он был. У него ещё кажется на груди какие то кольца были.
Хочу его косплеить а вспомнить что за аниме не могу, помоги пожалуйста
  • 0

#7584 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 10:49

Здравствуйте. Наткнулся вчера случайно на одну мангу, никаких ссылок на первоисточник там не было, просто залита на сайт. Так вот, у меня сложилось стойкое впечатление, что я уже видел раньше такое аниме. Поспрашивал людей, говорят мол нет, вряд ли, это оригинальная манга. Но мне все же не верится, где-то я уже этих главных героев видел и форма их школы приметная (со вставками из "щотландки"). Заранее говорю, это не "Торадора" и не "Любовь цыпленка", она же "Любовь Хиёри". Может кто узнает аниме или хотя бы предположение выдвинет? Не так уж много аниме, где главный герой дылда, а главная героиня эдакая пушистая (прическа в смысле, объем и длинна волос) мелочь пузатая, дышащая ему в пупок :P .
http://savepic.net/6909355.htm
  • 0

#7585 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2015 - 15:09

Может кто узнает аниме или хотя бы предположение выдвинет?

Погуглил (хм, почему я Гуглу картинку с русским текстом, а он мне сайт на иврите?), это додзинси ホントのキモチ от Makinosaka Shin'ichi. Никаких следов аниме-первоисточника обнаружить не удалось.
  • 0

#7586 Laen333

Laen333
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 15:35

Доброго времени суток, я тут новичок на форуме но у меня есть вопрос. Как то смотрел аниме но сейчас не помню ни кто там был главный герой ни вообще о чем было аниме в целом. Помню только там был такой персонаж. Парень блондин ползал постоянно по земле что то вынюхивая. Руки у него вроде бы были связаны постоянно за спиной кажется в чёрном костюме он был. У него ещё кажется на груди какие то кольца были.
Хочу его косплеить а вспомнить что за аниме не могу, помоги пожалуйста


Похожий персонаж вроде был в Togainu no Chu (Кровь окаянного пса). Он появляется не в первой серии, и где-то с 3-ей.
  • 0

#7587 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 16 Май 2015 - 18:05

StalScar, на счёт картинки тебе уже ответили, но тут ещё возможно что у тебя перепутались воспоминания о нескольких разных вещах.

Мне форма из выложенной картинки напомнила Seitokai no Ichizon.
  • 0

#7588 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2015 - 18:22

Мне форма из выложенной картинки напомнила Seitokai no Ichizon.

Там у героини и с Gekkan Shoujo Nozaki-kun можно сходство усмотреть.
  • 0

#7589 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 21:55

StalScar, на счёт картинки тебе уже ответили, но тут ещё возможно что у тебя перепутались воспоминания о нескольких разных вещах.

Мне форма из выложенной картинки напомнила Seitokai no Ichizon.


Очень даже может быть.

А на счет "Нозаки — автор сёдзё-манги", тоже думал об этом, но там у ГГ морда лица слишком уж кирпичом, он слишком высокий, девушку эту он не тискает и т.д., к тому же и она сама недостаточно пушистая, бантики слишком большие и вообще не похожи, да и сама она тоже тянет только ростом, да и то высоковата малость.

Ну что ж, всем спасибо.

Ну и тогда есть еще одно аниме (уж оно-то точно существует). Тупо подзабыл название. Очень похоже на "Мы из общаги "Кавай"" и чуть меньше на "Кошечка из Сакурасо". Сюжет тоже про подобное общежитие с различными чудиками, в общем та еще комедия. Вот только пытался собрать в кучку воспоминания о нем и меня начали терзать смутные сомнения, ибо они прямо пропорционально противоречивы. То ли ГГ (парень) так же попадает в общагу чудиков путем переезда, то ли ГГ (девушка)и её достается это общежитие от родственницы (бабушки или женщины в возрасте), которая тупо свалила и оставила всё на неё (а может это ГГ парню достается такая общага в "наследство"). В общем в голове все перемешалось, то ли это одно аниме, то ли два. Что могу уточнить, так это то, что само здание тянет больше на "Кавай", оно очень старое (в истории городка был период, когда оно осталось чуть ли не единственным уцелевшим (послевоенное время кажись), вследствие чего местные жители некоторое время кантовались именно в нем. И вообще тема драмы, аля городские власти пытаются закрыть или снести его в конце сезона раскрыто более широко, чем в "Сакурасо", так же они находят старые фотки, где предыдущие жильцы очень похожи на нынешних и т.д. Кому что весь этот малосвязный бред напоминает?
  • 0

#7590 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2015 - 22:06

Ну и тогда есть еще одно аниме (уж оно-то точно существует). Тупо подзабыл название. Очень похоже на "Мы из общаги "Кавай"" и чуть меньше на "Кошечка из Сакурасо". Сюжет тоже про подобное общежитие с различными чудиками, в общем та еще комедия. Вот только пытался собрать в кучку воспоминания о нем и меня начали терзать смутные сомнения, ибо они прямо пропорционально противоречивы. То ли ГГ (парень) так же попадает в общагу чудиков путем переезда, то ли ГГ (девушка)и её достается это общежитие от родственницы (бабушки или женщины в возрасте), которая тупо свалила и оставила всё на неё (а может это ГГ парню достается такая общага в "наследство"). В общем в голове все перемешалось, то ли это одно аниме, то ли два. Что могу уточнить, так это то, что само здание тянет больше на "Кавай", оно очень старое (в истории городка был период, когда оно осталось чуть ли не единственным уцелевшим (послевоенное время кажись), вследствие чего местные жители некоторое время кантовались именно в нем. И вообще тема драмы, аля городские власти пытаются закрыть или снести его в конце сезона раскрыто более широко, чем в "Сакурасо", так же они находят старые фотки, где предыдущие жильцы очень похожи на нынешних и т.д. Кому что весь этот малосвязный бред напоминает?

Maison Ikkoku?
  • 0

#7591 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 16 Май 2015 - 22:25

Подскажите, это из какого сериала?
http://a.pomf.se/lyfqoh.webm
  • 0

#7592 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 16 Май 2015 - 22:35

Подскажите, это из какого сериала?
http://a.pomf.se/lyfqoh.webm

OreTsuba
  • 0

#7593 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 22:48

Maison Ikkoku?


Не, не оно. Это слишком старое и огромное количество серий. То же, что я описал, относительно свежее (ну где-то период двухтысячных 2000-2014 гг.) и всего 1 или 2 сезона по 12 серий (стандарт).
  • 0

#7594 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 089
460
Розовая муняха

Отправлено 16 Май 2015 - 23:04

OreTsuba

Спасибо. Жаль, я уж думал что фэнтези какое проглядел.
  • 0

#7595 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2015 - 23:05

То ли ГГ (парень) так же попадает в общагу чудиков путем переезда, то ли ГГ (девушка)и её достается это общежитие от родственницы (бабушки или женщины в возрасте), которая тупо свалила и оставила всё на неё (а может это ГГ парню достается такая общага в "наследство").

Может Азбука Цветов? Хотя там родственница все же не свалила, а просто в подручные взяла.
  • 0

#7596 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2015 - 23:12

Maison Ikkoku?


Все, еще немного порыскал по сети и понял, это было 2 разных аниме, в одном управляющим гостиницы (а ныне ставшей женским общежитием) становится парень - "Любовь и Хина", а вот во 2-м (более свежем) управляющей общежитием становится девушка (кажись в очках), которой ГГ впоследствии старается всячески помогать (а первая их встреча как раз на полохом её зрении и завязана, то ли с очками что-то было не так, то ли она контактные линзы потеряла, а он помогал искать).

Может Азбука Цветов? Хотя там родственница все же не свалила, а просто в подручные взяла.


Не, во 2-м аниме хозяйка все же свалила (ЕМНИП, то к детям своим или еще по какой причине), хоть и не сразу. Она (хозяйка) там помоложе была и на ней тоже был серьезно завязан сюжет, а не так, чтобы просто мелькнула в 1-й серии и все.

Сообщение отредактировал StalScar: 17 Май 2015 - 01:09

  • 0

#7597 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Май 2015 - 00:42

Chokotto Sister? управляющая - девочка в очках, в самой общаге полно всяких веселых неадекватов.. правда сюжет там крутится вокруг парня с подаренной ему на Рождество имотой; странно, если запомнилась именно управляющая )

или Mahoraba, но там управляющая очень редко в очках показывалась )

Сообщение отредактировал redbull-2: 17 Май 2015 - 00:47

  • 1

#7598 Пьеро Майер

Пьеро Майер
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2015 - 00:58

Похожий персонаж вроде был в Togainu no Chu (Кровь окаянного пса). Он появляется не в первой серии, и где-то с 3-ей.



Спасибо большое за помощь, именно это аниме=)
  • 0

#7599 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2015 - 01:08

Chokotto Sister? управляющая - девочка в очках, в самой общаге полно всяких веселых неадекватов.. правда сюжет там крутится вокруг парня с подаренной ему на Рождество имотой; странно, если запомнилась именно управляющая )

или Mahoraba, но там управляющая очень редко в очках показывалась )


Во, точно, притом как раз оба аниме! Первое про приезжающую девушку, которая становится новой упрвляющей, второе про чудиков (согласитесь, в целом очень похоже на "Кавай")! Итого в моем подсознании смешались изначально не 2, а 3 анимешки :P . Спасибо, буду пересматривать все заново :rolleyes: .

А что, "Mahoraba" разве есть только в озвучке от Листа? Ничего лучше не завалялось?

Сообщение отредактировал StalScar: 18 Май 2015 - 21:55

  • 0

#7600 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 24 Май 2015 - 09:54

А это что за аниме? Случайно на форуме одном на картинку наткнулся.
Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных