Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#1301 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:26

Ну, пока что нет повода сомневаться в наполнении - и оверлорд, и посредник, и из пепла, и новый левиафан были вполне интересными. Не думаю,что такое яркое место как Омега отделается отпиской. Как бы просто - а с чего бы?


Мне лично не понравились дополнения про Заида, Кацуми и Прибытие. Ну вот не зацепили как то.
Я не к тому, что это дополнение Омега выйдет плохим, просто одни дополнения мне нравятся, другие нет. Ария Т Лорак запоминающийся, интересный персонаж, наряду с капитаном(майором) Киррахе один из любимейших и хотелось бы чтобы длс с ней побольше ее раскрыл(ибо в третьей части от ее образа из второй ничего не осталось).
Короче. Если про Явика мне ничего известно до дополнения не было и я бы в любом случае не расстроился, а у Лиары и так полно сюжетного времени, то Ария с одной стороны интересна, а с другой нераскрыта.

Биотвари же продемонстрировали свое умение гробить персонажей(Призрак, Эшли) и не дай Жгнец они Арию сделают статистом или еще чем то.
  • 0

#1302 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:34

Биотвари же продемонстрировали свое умение гробить персонажей(Призрак, Эшли)

Да, двух из двух десятков. Однозначный показатель грядущего фейла.
  • 0

#1303 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:06

Да, двух из двух десятков. Однозначный показатель грядущего фейла.


Два десятка отличных персов это кто? Там столько не наберется. Кайден, как и Джейкоб были унылы изначально. Вега как то не впечатлил, гомопилот челнока никакой. Самара и Моринт нормально. Джек хорошо. Миранда(сестра ее и батя унылый картон) тоже норм, но биотвари постоянно демонстрировали ее зад крупным планом, а это бесит. Призрак и Эшли резко деградировали в последней части. Тейн как то не зацепил, но тут я согласен с тем, что предвзят. Легион и Тали хорошо, правда оба лучше во второй части, чем в третьей. Лиара хорошо, временами отлично. Явик замечательно. Сузи хорошо. Пилот - инвалид, однозначно крут. Доктор Чаквас как то ни о чем

Мордин и кроганы замечательно. Правда Рекс недолго прожил(у меня), но перс был отличный. Киррахе - супер, Гарус - отлично, Ария - очень хорошо во второй части, никакая в третьей.

ВКФ Земли радует Хакетом и Андерсоном.

Считаем внимательнее.

На протяжении всех трех частей хорошо смотрелись - Лиара, Гарус, Тали, Джокер, Андерсон, возможно Рекс(хотя во второй части его почти нет).
Откровенно убогих вспоминать не буду, но угроблены были следующие товарищи - Эшли, Призрак, отчасти Ария и Самара с Моринт.
Изначально убогими были Кайден, Джейкоб, Тейн(для меня), доктор Чаквас, пилот челнока(забыл как звать), да и Вега как то не очень.

Эффектно показали Киррахе, да и Мордин в третьей части не стал хуже.
Убийца ну этот китаец... как его? Кай Линг вроде. Тоже не сверх.

Хорошо получился Явик. Так что шансы с Омегой 50 на 50. Будем посмотреть.
  • 0

#1304 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:54

Эшли, Призрак, отчасти Ария и Самара с Моринт.

Ну ужговорить про то что Ария загублена - странно. Её просто мало было, но что было вполне укладывалось в созданный во второй части образ.

Опять же, с тем что Эшли угроблена я категорически не согласен, потому что - а с чего бы собственно?На призраке явно хотели показать, куда ведёт выстланная благими намерениями дорога, и по-моему вполне себе показали.Сам по себе же он был достаточно раскрыт и в ранних частях и в соответствующей мукулатуре.
Миссия же Самары в третьей части - имхо одна из лучших в игре и очень неплохо раскрывает самого персонажа со стороны, которую раньше только вскользь упомянули.
Моринт же... ну она была никакой, никакой и осталась
  • 0

#1305 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:34

Ну ужговорить про то что Ария загублена - странно. Её просто мало было, но что было вполне укладывалось в созданный во второй части образ.


Ладно не загублена, но упрощена до предела. Во второй части беседы с ней были интереснее сделаны.

Опять же, с тем что Эшли угроблена я категорически не согласен, потому что - а с чего бы собственно?


Да ладно вам. Из верной боевой подруги сделали истеричную барышню алкоголичку. То она пилит Ш по поводу цербера, то пьет, то за Удину в бой лезет и выглядит при этом девицей нетяжелого поведения ибо макияж, распущенные волосы(вместо стильного пучка) и ботекс.

На призраке явно хотели показать, куда ведёт выстланная благими намерениями дорога, и по-моему вполне себе показали.Сам по себе же он был достаточно раскрыт и в ранних частях и в соответствующей мукулатуре.


Вместо борца за человечество любыми средствами, борец с человечеством любыми же средствами. Макулатуру я не читал, но опять же слишком тут Призрак прост и прямолинеен, по сравнению с собой же во второй части.

Миссия же Самары в третьей части - имхо одна из лучших в игре и очень неплохо раскрывает самого персонажа со стороны, которую раньше только вскользь упомянули.
Моринт же... ну она была никакой, никакой и осталась


Ну а у меня все наоборот. И М мне казалась интереснее С и миссия с уничтожением дочек С мне не понравилась.

Но это все субьективно. Я же не хочу сказать, что Биовари сделают плохо, просто опасаюсь, что мне не понравиться. Так что спорить тут не о чем.
  • 0

#1306 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:50

Ладно не загублена, но упрощена до предела. Во второй части беседы с ней были интереснее сделаны.

Вот любите же вы яркие эпитеты. Арии просто тупо мало - она не упрощена или что-то такое, унеё просто три реплики.

Да ладно вам. Из верной боевой подруги сделали истеричную барышню алкоголичку. То она пилит Ш по поводу цербера, то пьет, то за Удину в бой лезет и выглядит при этом девицей нетяжелого поведения ибо макияж, распущенные волосы(вместо стильного пучка) и ботекс.

Почему она Ш гнобит как бы понятно - чай не в у тети зины из магазина работают. С Удиной опять же - ну блин, работа у неё такая. А что набухалась один раз - так это даже смешно немного. Потому что не одному же Ш d сортире просыпаться.

Вместо борца за человечество любыми средствами, борец с человечеством любыми же средствами. Макулатуру я не читал, но опять же слишком тут Призрак прост и прямолинеен, по сравнению с собой же во второй части.

Это вполне обьяснено сюжетно - чем большее влияние оказывают жнецы, тем прямолинейнее становится их марионетка. Сарен тоже вон хитрых планов не строил, так что здесь всё по карме вселенной -не надо было призрака совращать - варился в собственном соку, стало надо - запудрили мозги и погнали на диверсионную деятельность.

Ну а у меня все наоборот. И М мне казалась интереснее С и миссия с уничтожением дочек С мне не понравилась.

Ну там же такой музон. Же!

Но это все субьективно. Я же не хочу сказать, что Биовари сделают плохо, просто опасаюсь, что мне не понравиться. Так что спорить тут не о чем.

Ну опасаться можно всегда, но имхо бояться уже нечего. Левиафан был весьма неплохой демонстрацией того, что Биовар не планирует довольствоватсья отписками на тему
  • 0

#1307 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:22

А вот и Омега вышла. Ура что ли? Не ура - ложная тревога.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 09 Ноябрь 2012 - 22:14

  • 0

#1308 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 07:13

Уже штоле? Я с первой части решил проходить, но опять залип.

Как до третьей части дойду, глядишь уже и ME4.


  • 0

#1309 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:15

Эх, Maeghgorre, Maeghgorre... Вот выйдет длс с концовкой (-ами) и ярые слепцы-защитники "оригинальных" концовок будут глупо смотреться. А я и не прошу домик с Тали, Эшли, Кортезом (лол), вставьте тян (кун).

Впрочем неважно, повторюсь, я буду с удовольствием созерцать вашу реакцию и ещё десятка (сотен?) упортых личностей, когда анонсируют длс с концовкой (-ами) за 15 баксов... Но это уже будет другой срач...

Мне просто внезапно захотелось ткнуть кое-кого кое-куда. Да.
  • 1

#1310 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:53

Кайден, как и Джейкоб были унылы изначально

Джейкоб был отличный. Не все ж персонажи должны быть вечно острящими клоунами. А то прямо как в кино от Видона попал. Тьфу.
  • 0

#1311 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:22

Джейкоб был отличный.

Иди трахаться снаружи.


Джейкоб был унылым негроштампом с хреновой кожей и обтянутым латексом задом
  • 0

#1312 Tetsujin

Tetsujin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:43

Иди трахаться снаружи.


Джейкоб был унылым негроштампом с хреновой кожей и обтянутым латексом задом

Запомнился только Гарус и Тейн, ну и Явик еще.

Сообщение отредактировал Tetsujin: 14 Декабрь 2012 - 14:43

  • 0

#1313 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2013 - 14:08

Вышла Цитадель. Из запоминающихся моментов: момент когда на вечерине Шеп предложила Джек и Миранде уже снять наконец комнату, вайны стариков-ветеранов на то, что раньше "N7 хватало винтовки и гранат, а сейчас в кого не плюнь, то либо сайберг, либо гранаты жрёт", очень, очень хорошие шутки в общем и целом и конечно же Злобный Клон Шепард, к которому все относятся с фейспалмом, а сама Шепард жутко фалломорфирует от того, что теперь от звезды боевиков 80х есть ещё и это.

Самое смешное во всём этом цирке как ни странно то, что он работает. То есть серьёзно - работает. Да, общий сюжет отдаёт известно чем, но вместе с тем стоит только чуть отойти в сторону и найдёшь, например, голосовые письма Андерсона, в которых затесалась краткая характеристика Шепард или в одном из юморных по большей части болтушках с сопартийцами окажется очень трогательная сцена прощания с Тейном. Сценарист и режиссёр потрудились на славу, добавляя героям ту необходимую глубину, которая по причине обширности зоопарка не попала в основную часть игры. Ну и кроме того, тот факт насколько эта дополняшка является той самой мажорной нотой соседствует с трагическим финалом... Скажем так, даже передопройдя игру после выхода Цитадели, импакт на меня концовка оказала вдвое более сильный. И вообще, именно эту дополняшку из трёх массэффектовских длцешек я бы однозначно порекомендовал на мастбай. Именно из-за контраста, умело вплетённого в основной сюжет.

Ну и конечно же не обошлось без лёгкого тыканья палкой в особо невменяемых фанатов - и три стула вспомнили, и чёрти что ещё. Мимо не прошли и отсылки ко всему вообще, включая аж два прямых цитирования первой (первой, бдлжад, потому что никаких приквелов с молодыми Анакинами никогда не существовало) части Звёздных войн, участия в съёмках Бласто 7 (тут окромя прочего прошлись и по толерастии - консул-ворка, ога), того самого Гамлета с элкорами и прочего.

С геймплейной точки зрения необходимо отметить совершенно офигенную арену, решившую извечную проблему второй и третьей части - нехватку денег. Мало того, что за пять минут тут влёгкую набивается двадцать тыщ кредитов, так ещё и сам процесс, пусть и обозванный уже "кастрированной версией мультиплеера" весьма увлекателен и весел.

В общем и целом - однозначный вин, куда лучше и в общем-то довольно спиноффной Омеги, и состоящего из "беги-стреляй плюс одна офигенная сцена ныряния в атласе" Левиафана. Хотя и, само собой, строго на людей, которые не ищут от каждого аддона внезапных плоттвистов и диких откровений - эдакий противовес Шадоу Брокеру, вещь сделанная диаметрально противоположной, но абсолютно на том же крайне высоком уровне.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 06 Март 2013 - 14:10

  • 0

#1314 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2013 - 14:43

А в это время кто-то просто катается лицом по клавиатуре, проходя платину за гета-джаггернаута.
  • 0

#1315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2013 - 15:08

Ну так в искренности твоей любви к наворачиванию говна ложкой никто и не сомневался же.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 06 Март 2013 - 15:08

  • 0

#1316 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:04

В сеть слили видео геймплея альфа-версии Андромеды.



упд: это билд 2014-го года, сейчас игра должна выглядеть получше.



Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 02 Апрель 2016 - 13:14

  • 0

#1317 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:31

В сеть слили видео геймплея альфа-версии Андромеды.



Тот неловкий случай, когда будто бы не было этих 10 лет.
Выглядит 1 в 1 как первые трейлеры МЕ1.

#1318 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:41

Фанаты шутят.


  • 0

#1319 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:51

Тот неловкий случай, когда будто бы не было этих 10 лет.Выглядит 1 в 1 как первые трейлеры МЕ1.

ну нет. Во-первых модельки очень даже на уровне той же дестини, лицевая анимацея же вообще выше всяких похвал. А тонкое освещение и всякие эфиксы - это строго постпродакшн, их как раз сейчас наверное только делать начали, так что в ролике про них просто нечего сказать кроме демонстрашки в конце. А освещение, на секундочку - это то, что сделало графон четвертого фулаута и третьего ведьмака, буквально. Так что пока все только радует, чесгря
  • 0

#1320 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:57


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных