Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Человек-слон" и Линч в целом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Amitabha

Amitabha
  • Старожилы
  • PipPip
  • трансгрессор на полставки

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 18:37

Слон! Вот отвед! Слон! В грезах и видениях являлся он - могучий Слон!

постмодернистские коктейли, которые на первый взгляд совсем непонятны, но в целом проникаешься атмосферой, даже если не задумкой.

Просмотр сообщения

Атмос Вера - бес Задумки? о да, и я, и я тоже!

это еще тема избранности, непохожести. человек, так или иначе выделяющийся из толпы всегда урод, но он же и избранник.

Просмотр сообщения

Прямой персечений округлая мудрость. Навсегда деятелен! Навсегда один против всех в том что все против одного неправильно по спирали и так пока не упадет.
Но согласен, согласен негласно...
  • 0

#22 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:09

Человек Слон не смотрел... Твин-Пикс не вкурил....
Но вот его "Дюна" - это просто, как говорят буржуи, masterpiece! Столь далеко отойти от первоисточника и так сохранить его дух.... Талант, что поделаешь...
ЗЫ Именно Линч подарил нам трехлепестковых червей, спасибо ему за енто!
  • 0

#23 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 31 Март 2007 - 16:21

Смотрел его "Малхоллан Драйв" и "Шоссе в никуда" - фильмы понравились... что касается непонятности- на мой взгляд Линч намеренно немного недоговаривает и приходится строить свои теории.
  • 0

#24 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:11

Человек слон оч тяжёлая весч... а вообще мне нравятся его творения Твинпикс например или ... Дюна - это самая Дюнистая Дюна в кинематографе... НЯ Малхолланд Драйв и Шоссе в никуда тоже руль! У мя даж есть диск с его короткометражками... на инглише правда.
  • 0

#25 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:18

Посмотрел тут его Голова-ластик... вот это черт возьми тру! Сидишь и офигеваешь. Шедевр! Жесткий, символичный, мрачный, атмосферный, психоделичный сюр... Вначале я подумал что-то замятинское, но не тут-то было))... когда смотришь картину- кажется того и гляди по экрану поплывут создания Чет Зара... короче мрачная гнетущая жесть- всем любителям подобного must see. Даже от Линча не ожидал такого...
DON'T MIX WITH DRUGS!

P.S. Интересная инфа о фильме:

Съемки картины начались в 1972 году и длились пять лет. Столь долгий срок съемок был обусловлен постоянной нехваткой денег. Они закончились на 20-ой минуте отснятого материала. По словам самого Линча, это были тяжелые пять лет...
Большая часть "Головы-ластика" была снята в большом серокаменном особняке в Беверли-Хиллз, в то время - главном корпусе Американского института кино, где Линч незаконно проживал со своей первой женой. С шерстяным одеялом на окне, эта комната стала его миром. Он просил Элмса запирать его на ночь на замок, чтобы охранник ничего не заподозрил.
Во время одного из перерывов Линч успел снять короткометражку "Ампутантка".
Музыкальным и звуковым оформлением к фильму Дэвид занимался вместе со слепым композитором Аланом Сплетом. Они искали звук в самых невероятных местах: записывали гул кондиционеров, звук растворяющейся в воде таблетки, жужжание тающего на плите кусочка сахара. И, нужно признать, звуковое оформление "Головы-Ластика" вышло великолепным.
Во время съемок «Головы-Ластик» Дэвид развелся со своей первой женой Пегги Риви, подарившей ему дочку Дженифер (которая впоследствии тоже пойдет по стопам отца, сняв фильм "Елена в ящике").
Сценарий "Головы-Ластика" уместился на 21 странице, а на его написание понадобилось всего 20 дней. Это не был обычный сценарий; больше он походил на диаграммы и схемы.


  • 0

#26 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 18:31

Твин Пикс -- ня
Дюна -- няня!!
Человек-Слон -- няняня!!!
макхолан драйв и шоссея не вкурила
Голова ластих -- не смарела, хочу
  • 0

#27 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 18:37

Голова ластих -- не смарела, хочу

дадада, настоятельнейшим образом рекомендую, его кстати в принципе и вкурить несложно, дело в том, что Линч сам говорит что-то типа того, что каждый волен его трактовать по-своему....
  • 0

#28 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 04:36

Поглядел Inner Empire. В конце все же с мистикой Линч перебрал, стало вообще нихрена не понятно :) А в целом -куль-куль, что еще сказать :)
  • 0

#29 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:38

линч интересная личность, люблю всё его творчество

самой сильной вещью считаю головоластик - с точки зрения режиссерской работы в этом фильме нет ни одного слабого кадра, видно что он очень старался <_<

еще мне нравится синий бархат и номер в отеле.
  • 0

#30 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 22:29

Читал статью про Линча. Там прочитал, что Линч говорил, что нет ничего красивее рваной раны. после этого, да и после статьи вообще, возникло серьёзное сомнение в здавости ума Дэвида Линча. Фильмы у него очень оригинашльные. Во-первых, надо ставить памятник Бадаламенти, который ко многим из них музыку писал. Линч умеет жуть наводить. В целом, отношение к его фильмам у меня очень неоднозначное.
"Человек-слон" - фильм хороший... Кстати, все помнят, что Джон Меррик - реальный исторический персонаж? Не позавидуешь этому человеку... :)
  • 0

#31 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:19

Читал статью про Линча. Там прочитал, что Линч говорил, что нет ничего красивее рваной раны. после этого, да и после статьи вообще, возникло серьёзное сомнение в здавости ума Дэвида Линча.

может быть ^_^ ... особенно такое ощущение возникает после просмотра Eraserhead)) хотя скорее всего это эпатаж...
  • 0

#32 Polgara(Акайка)

Polgara(Акайка)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Теней поймано

  • Cообщений: 270
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:35

Смотрела "Дикие Сердца", "Синий Бархат", "Дневники Лоры Палмер", "Дюна" и что-то ещё, название не помню. Фильмы понравились абсолютно все. Линч своеобразен и абстрактен. От его фильмов сложно оторваться, они необычны и захватывающи.Всем советую посмотреть)
Видела кусочки из "Человека-Слона", и т.к. Хопкинс является одним из любимых моих актёров, то обязательно посмотрю этот фильм.
  • 0

#33 Юкито

Юкито
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:55

когда смотрел человк-слон.. я плакал
  • 0

#34 Illusion ^^

Illusion ^^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:43

Мой любимый режиссер. А Шоссе - один из любимых фильмов, если не самый любимый.) Задумка с лентой Мебиуса - гениальна.)
  • 0

#35 EvilCat

EvilCat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:05

Внутренняя империя это вещь! те кто хочет приобрести новый экспириенс - смотреть. Весь фильм ты пытаешся отчаянно понять, что же происходит, потом в середине кина мозг просто вырубается , он не в сотоянии о чем то уже думать. После простмотра фильма ты выжатый как лимон, как будто вагон разгрузил.

Я смотрел этот фильм в программе модное кино. В комментариях кто то сказал что после просмотра не мог уснуть всю ночь. фильм длинный и кончился в 4 часа ночи, под конец фильма мне очень хотелось спать, думал шас кончится, так сразу усну. Не тут то было! Этой ночью я не спал вообще. как только фильм кончается, мозг сразу активизируется , пытаясь расставить все по совим местам.

Смотрел фильм три раза, конечно на следующие разы эффект шока не такой сильный, но все равно это фильм с большой буквы, а Линч - гениальный режиссер
  • 0

#36 Zudoshikizu

Zudoshikizu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2008 - 02:07

пару дней назад смотрели "малхолланд драйв"...иногда мы смотреим фильмы вместе, когда не рисуем..мы это: я, друг и его девушка..она не видела раньше этого фильма
посмотрели и долго разговаривали..
сегодня решили продолжить и смотрели "эразерхэд"..говорить сложно, фильмы его неоднозначны, глубоки..и в то же время открыты, но открытость эта так же спрятана..
вобще Линч, близок мне, поскольку снимает фильмы "без конца". в них нет сюжета, как такового, но есть идея. в них есть продолжение, но уже после того как фильм закончился. а "малхолланд драйв" один из первых после которых я окончально перешел на авторское кино и арт-хаус. и хорошо что Шу не сомтрела его фильмы) думаю в скором времени мы опять соберемся дабы посмотреть еще что нибудь от Линча...
  • 0

#37 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2008 - 21:10

На мой взгляд фильм Дэвида Линча Человек Слон просто шедевор которому досихпор нет равных. Казалосьтбы идея фильма бональна и проста жизень урода в темное время. Но какой раскрываеться смысол про человека котрого все держат за существо, но он всеже пытаеться вернуть к себе человечность. Сцена котроая пробрала меня это эпизод где долбаный руководитель цирка кречит Лнди и джентельмены по сматрите на эту абразину-урода полу человек полу слон. И когла все смотрят а сам человек слон седит в углу олт испуга. Этот ублюдок наченает его пихать в бок тростью и кричать встань потанцуй для публеки. И конечно сцена возвращения когда Энтони Хопкинс находит его и возврощает к нормальной жизни, как нестано но конец у фильма очень счастливый.

Если кто-то ищет неорденарности то советую посматреть фильм Стенли Кубрика "Завадной Апельсин" но предупреждаю фильм может ваз взерошит по страшнамуЮ моментоми просто кокаета борльная тегомотина.
  • 0

#38 Avallac'h

Avallac'h
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 07:39

[offtop]
Lynch, скажите, в Казахстане так плохо с русским?
Или это какой-то новий вид удаффщины?
[/offtop]
  • 0

#39 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 23:12

Только Линч может так мастерски передать в фильме ощущения сна. Когда смотрел Внутреннюю Империю, где-то в середине фильма сознание просто отключилось. Плыл по фильму, как под гипнозом. Одно длинное, странное сновидение. У всех иногда такие бывают, но вот стопроцентно перенести его ощущение на плёнку... Ещё у него в Голове-Ластике гениально передано ощущение беспробудного, нервного, медленного ночного кошмара.

Именно благодаря этому дядьки я понял что история, сюжет… всё это может быть не главным.

Сообщение отредактировал KUU: 10 Сентябрь 2008 - 23:16

  • 0

#40 MorganusID

MorganusID
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:45

"Человек-слон" гениальный фильм. Особенно зацепило на том моменте, когда толпа догоняет Меррика и он начинает кричать "Я не слон! Я - человек!"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)