Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7541 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:03

Машко-сама, меня вырвало не от построения сюжета, а от "слишком уж сёнен-ай"...


Упс..про это я забыла) Ну, не слишком, а, правда что, намеки. Неприятные)

Щас уже начала Вайс Крйц Глюхен смотреть ( сподобилась-таки!) третья серия. Пока нравится, неплохо выдержано) Да и графика получше, чем в первой части)
  • 0

#7542 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:08

Двенадцать королевств начала. Пока нравиться. Рисовка милая, музыка приятная. Надеюсь не зря потратила два дня на скачивание.
  • 0

#7543 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:58

earendil, мне лично понравилось, вещь приятная.

смотрю сейчас Shinigami no Ballad - мило, но смотрится перерывами между чего-нить пободрее. За раз посмотреть - сон обеспечен.
Seto no Hanayome - это реально грибы, юмор в стиле Random aka Azumanga Daioh, пока катит.
  • 0

#7544 Tamchik

Tamchik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:20

Shijo Saikyo no Deshi Kenichi смотрю 30 серий просмотрено, нормальный сенен, и уж намного лучше того во что превратили наруту...
и еще Tokimeki Memorial Only Love - средненькая романтика.
  • 0

#7545 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 12:53

Продолжаю набюлюдать Глюхен...не нравиццо че-та мне. Утратили индивидуальности первой части.....

P.S. - вопрос - а его кто делал? Какая студия? Что-то рисовка точь-в-точь, как в ДНАнгеле...
  • 0

#7546 va1t

va1t
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:27

Наруто. 26 серия.
Очень жалею, что не попал на него этак лет 5 назад. :excl:
  • 0

#7547 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:26

Seto no Hanayome - это реально грибы, юмор в стиле Random aka Azumanga Daioh, пока катит.

Дык это чистый стёб на многие вещи
  • 0

#7548 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:08

Seto no Hanayome - оч напоминает фильм "Всплеск"
Nagasarete_Airantou - 2 по счету гаремник посли Tenchi который мне понравился, но до сих пор не могу понять гаремник это или стеб:D
Sayonara Zetsubou Sensei - это сразу берет и не отпускает, всем советую посмотреть
Doujin Work - очередная вещь в стиле"Давайте посмеемся над отаку"
и Dennou Coil - гиперпанк редкость как никак
Вообще в этом сезоне на интересные сериалы не густо:) Надеюсь на следующий сезон
  • 0

#7549 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 19:41

Nagasarete_Airantou - 2 по счету гаремник посли Tenchi который мне понравился, но до сих пор не могу понять гаремник это или стеб:D

И то и другое )) Хотя бы что-то новое приподнес, а то большинство жуткое подобие Хины.
Higurashi no Naku Koro Ni Kai в лучших своих красках (yay! killer lolis!) и игры на контрастах ))) Хоть уже и знаю итог, ибо играл в игру -__-

Muteki Kanban Musume - брутал комедия, жесткий стеб + короткими фрагментами драма )

на очереди Nodame Cantabile.

  • 0

#7550 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:52

Monster.
30какая-то серия.

Просто восхитительно.
Пока это безусловно лучшая многосерийка с единым сюжетом, и каким сюжетом-то. Пока это просто самый сложный, качественный и хороший сюжет в анимационном сериале.
Тот же DN для меня стал сходить на нет после 25-27 серий, например. Сейчас смотрю Монстра и ничего такого не чувствую, становиться все интереснее и интереснее. Ситуация с миллионером - это просто шик, класс. Йохан реально пугает.

"Затянутось", "однообразие" - чушь все это, причем несусветная. Выделяются филлерностью пока только два эпизода(киллер в кафе, иностранцы в машине), это-то из 30 с лишним. Причем один из них(старую пару) совершенно очевидно нужен для раскрытия замысла и идей автора. Не увидит этого либо слепой, либо тупой, ну возможны и сочетания и разные формы выраженности этих качеств. В любом случае, это не вина автора.
Вообще, Монстр - это мистерия(детектив), драма и повседневность(причем гениальная совершенно) в жанровом плане. Действие происходит не медленно, а жизненно(реально). Не бывает такого, когда там дней за 10-12(3-4 серии в аниме) детектив уже выходит на след. Показано, что герои живут, именно живут жизнью настоящей. А не "персонажной".
Великолепный образец это и настоящей мистерии. Держит в напряжении.
  • 0

#7551 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:51

А я щаз смотрю Full Moon wo Sagashite, TV 52 серии про девочку певицу(которая еще и больна к тому же)
Ничего так, не сказать что лучшее аниме, но довольно интересно, а главное местами очень смешно.
Еще чем-то напоминает(ло) Angelic Layer, так же добивается сама своей цели, идя вперед.
Немного детское.
  • 0

#7552 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:21

Смотрю Ghost Hound. Странно, что никто так и не взялся сабить этот сериал. На мой взгляд, он не настолько плох, чтобы его игнорировать. Во всяком сулчае, после первых серий желания бросить просмотр не возникало. Динамикой, конечно, сериал отнюдь не поражает. Можно сказать, что повествование задумчиво-неспешное -_- Параллели с Лэйн напрашиваются сами собой. Причем, параллели не столько сюжетные, сколько именно в стиле повествования.
  • 0

#7553 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:43

Umisho. 3 серии. Эччи не эччи. А мне не нравится. Нет драматизма(пока, во всяком случае), слишком много непонятного для меня юмора, не особенно приятная рисовка.
  • 0

#7554 Кошкенция

Кошкенция
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:16

Наконец-то добралась до ужасающего своими размерами "Naruto" :) прекрасные ночи ждут
  • 0

#7555 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:27

Umisho. 3 серии. Эччи не эччи. А мне не нравится. Нет драматизма(пока, во всяком случае)

Дык там его и не должно быть (поправьте меня). Там даже моменты, где явно место "отдохнуть от комедии"
ака драма, все равно присысовывают и обарачивают вновь в комедию.
Юмор слишком узок, в плане он сильно основан на менталитете и стереотипах японцев, поэтому часто может быть
не понятен....

Начал Noir, пока скучно, похоже жутко на Madlax чем-то...
  • 0

#7556 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:54

Смотрю Touka Gettan, уже 22 серии. Явно не самая лучшая адаптация хентайной игры, из тех, что я видел, но самая оригинальная. Впечатления смешанные: одна моя половинка говорит, что это бессмысленная фансервисная гадость; другая половинка плевать на это хотела и смотрит дальше. Потому что смотреть приятно и интересно. Они там прилично все запутали и в некоторые моменты я до сих пор не въехал. Ну и качественно: видно, что люди очень старались: много задумок, картинка и музыка тоже на пять (тут надо оговориться, что неплохо было бы являться фанатом стиля CARNELIAN для получения удовольствия. Я, пожалуй, фанат.). Вещь любопытная, но на любителя.

ЗЫ. Никак не могу отделаться от сравнения гг с Рей. Как он только на экране появляется, так и тянет сказать: «Опа, Аянами-кун пришел». Все-таки в голове – полный бардак... >_<
  • 0

#7557 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 01:14

Смотрю Ghost Hound. Странно, что никто так и не взялся сабить этот сериал. На мой взгляд, он не настолько плох, чтобы его игнорировать. Во всяком сулчае, после первых серий желания бросить просмотр не возникало. Динамикой, конечно, сериал отнюдь не поражает. Можно сказать, что повествование задумчиво-неспешное :) Параллели с Лэйн напрашиваются сами собой. Причем, параллели не столько сюжетные, сколько именно в стиле повествования.

Lain цепляла с первой. Kino no Tabi со второй. А тут...
4-тый эпизод Ghost Hound чисто голливудский штамп. Детишки лезут в заброшенный особняк и мерещатся им там всякие страхи (блин, мало нам что ли в этом сезоне аналогичных ситуаций в Suteki Tantei Labyrinth?)
Понятное дело в панике бегут наружу... и только там замечают что превратились в этаких астральных покемонов. Чтобы зритель хоть как-то мог их различить аниматоры оставили покемонам рты, глаза и уши от их прототипов.
Выглядит это крайне примитивно, совершенно не пугающе, а на против - по детски примитивно, равно как и все эти потусторонние разноцветные организмы. До прошлогоднего Mushishi как луже до облаков. Даже те же микроорганизмы в Moyashimon-е выглядят интререснее.
Девочка-мико с круглыми как блюдца глазами уже совсем надоела со своими припадками.
Вообщем этот сериал окончательно растерял моё доверие к нему, и смотреть его не буду даже если в конце в нём блеснёт "божья искра".
  • 0

#7558 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:13

Rahxephon - пока полное безразличие, напоминает ЕВУ
GunSmit Cats OVA - очень нравится, отличное продолжение<_<

Угу. Второе продолжение первого. :( (шутю, шутю...)

Lain цепляла с первой. Kino no Tabi со второй....

Странно, меня вот Kino no Tabi зацепило сразу(с первых же минут), а Lain и 8 серий не хватило(досматривать не стал, потому что продвигаясь по сериалу меня никак не хотело покидать ощущение что я "не в теме").

Ладно, хорош мне других обсуждатью.

Начал было смотреть мувик Phoenix 2772 - Space Firebird с ужаснейшей русской озвучкой, но на половине встрал. Треть слов не понятна(просто не слышно), посему теряется смысл. Нашёл таки, после длительных поисков, я на него русские сабы(кстати, кому интересно, кинул их в "амбар" соответствующего ресурса), сейчас докачаю японскую дорожку...

Ну да ладно, не в этом суть. Я помню всё пытался вспомнить какое же аниме я смотрел первым в жизни, а тут как раз во время просмотра и возникло ощущение Deja-Vu... настолько смутные воспоминания из глубокого детства(может оно и было самым первым). Не смотря на жанр(sci-fi), атмосфера и стилистика(и даже музыка) такая немного сказочная что-ли. Чем-то оно напоминает советские рисованные мультики 50-х годов.

И ещё(это не спойлер): в этом аниме в одном из эпизодов промелькнул доктор Black Jack(со шрамом и наполовину выкрашеными волосами). Ага, тот самый, кто только через 13 лет тоже станет персонажем уже собственного аниме. Забавно. Впрочем, манга Black Jack на тот момент вроде уже выходила(хотя, не уверен).

Ах, да, Umisho я всё-таки бросил, ибо не цепляет совсем. Почему - написано выше.

Сообщение отредактировал smash: 11 Ноябрь 2007 - 02:01

  • 0

#7559 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:40

Доползла до Scryed, с которым до этого была знакома исключительно по паре АМВшек. ) Три серии прошло - пока не цепляет. Абсолютно ровно отношусь. Но, в таких вещах, конец, как правило, интересный. В общем, пока не знаю.
  • 0

#7560 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:42

сейчас смотрю Texhnolyze, посмотрел 9 эпизодов, впечатления пока неоднозначные, нравится картинка и атмосфера а вот сюжет какой-то расплывчатый
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)