Перейти к содержимому

Фотография

Сбор средств на поддержку форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#21 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:14

Прошёлся по сайтам издателей, ещё у XLMedia форум расположен тут. На сайтах остальных издателей ссылок сюда нет.

Сообщение отредактировал Stas21: 15 Январь 2012 - 15:11

  • 1

#22 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 14:05

Не ожидал, что форум дойдёт до такого. Нет, я понимаю, конечно, что бесплатно никто хостить его не собирается, но попрошайничать у посетителей, которые в основном являются бедными студентами и школьниками? Зачем, когда многие издательства манги и аниме сделали форум своей официальной информационной площадкой?

До какого, такого? Это ваш форум и нужен он в первую очередь вам, а не дядям из издательств. Кстати, директор одного из издательсв, имеющих тут свой форум должен мне 70 тыс. рублей уже давно. О какой помощи форуму может идти речь? -)
Я уж не говорю о том, что компания, спонсирующая форум захочет как-то влиять на политику модерирования. Когда я много лет назад частенько пил с Федоткиным (директор МС), это иногда вызывало конфликт интересов.
  • 0

#23 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:04

2Project-2501
Что ждет форум при худшем раскладе событий, если пользователи никак не среагируют и не откликнутся?
  • 0

#24 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:31

Tоri, продолжение жизни без починки и какого-либо внимания с моей стороны. Да, закрывать я его не буду, но если чито-то ещё сломается не самое критичное, чиниться это тоже не будет. Будет чиниться только поломка критичного функционала, которая привела бы к быстрой смерти форума. В общем, всё будет как сейчас, плюс рекламные блоки, показываемые сейчас только незарегистрированным, возможно, будут показываться всем.
  • 0

#25 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Январь 2012 - 06:55

Надо будет завтра перевести рублей 500, так будет правильно. Если найдется еще хотя бы десяток тех, кому не жалко дать хотя бы столько родному форуму, то как раз хватит.

Хотя должен признать, что форумы уже пережиток прошлого. Почти все общение, как обычное, так и тематическое, давно уехало в блоги и соц.сети. Но лично мне анимефорум милее и удобнее... Да и привык я к нему.
  • 0

#26 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:09

Если найдется еще хотя бы десяток тех, кому не жалко дать хотя бы столько родному форуму, то как раз хватит.

С поправкой - давать. Каждый месяц.
  • 0

#27 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:05

Хотя должен признать, что форумы уже пережиток прошлого. Почти все общение, как обычное, так и тематическое, давно уехало в блоги и соц.сети. Но лично мне анимефорум милее и удобнее... Да и привык я к нему.

В Фейсбуке форумное приложение убили, теперь форумов на страницах / сообщетсвах нет. В целом, социальные сетив сё-таки не для тематического общения, поэтому форумная ниша жива, хоть и сильно сузилась.
  • 0

#28 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:38

То ли честные коротышки не спешат нести свои шекели, то ли тысячи желающих пересылают по сто рублей.
Что же вы товарищи, где же показательный патриотизм?
Догоню тогда свой вклад до 500, пусть это уже давно и не основное моё веб-пристанище.
  • 0

#29 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Январь 2012 - 17:55

Перевел остатки со своих 2-х кошельков. Чуть более 500 рублей. В принципе готов каждый месяц по 500 давать без проблем.

А сколько вообще набралось? А то, может, много народу меньше 200 рублей дает - так, глядишь, немалая сумма набраться может, если много таких. Скажите, а то интересно, сколько удалось собрать...
  • 0

#30 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 20 Январь 2012 - 20:37

Спасибо! Надеюсь, ваши усилия спасут форум от тотального завешивания рекламой


А в чем проблема? Можно и завесить, если это поможет форуму. В конце концов в нормальных браузерах есть банерорезки.
  • 0

#31 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 20 Январь 2012 - 22:00

ммм, 5800р это за коллокейшн?..
нет, я конечно просто мимо проходил, но все же, почему не арендовать что-то типа http://www.hetzner.d..._rootserver/ex6 ? это в два раза дешевле и насколько я помню - заметно лучше по характеристикам..
опять же, насколько я помню, основная причина тормозов форума - банальная нехватка оперативной памяти..
  • 0

#32 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 22 Январь 2012 - 23:32

Durmanstainer, можно узнать номер кошелька и сособ оплаты в личку, не заметил таког оплатежа.
Davinel, во-первых, не лучше с примерно так же - памяти больше, но её и у нас хватает (использовно из 8 Gb обычно 2), зато диски тут SATA, у нас Raid-5 из 3 SAS по 15k RPM. В общем, да, сейчас бы я наверное не покупал сервер а взял дедикейтед в Европе, но вот организовать переезд, это не так просто. И по поводу торможений - я их заметил, но не знаю, чем они вызваны, почти точно не нагрузкой на сервер, т.к. он имеет много свободных ресурсов и другшие сайты на нём грузятся быстро. Думаю, эту проблему сможем решить тогда же когда и остальные.
Nulex, всё-таки не хочется отпугиват людей, я вообще против засилья рекламы и баннерорезок тоже. Рекламыв должно быть не слишком много и она должна быть инетерсной для посетителей, а не вызывать желания вырезать её.

То ли честные коротышки не спешат нести свои шекели, то ли тысячи желающих пересылают по сто рублей.

Меньше 200 было только 1 - на 84р по Киви.
Поскольку поступлений не так много, добавлю полный список. Кого забыл, напомните.
  • 0

#33 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:01

Честно говоря - я делал пожертвование довольно давно, когда сервер сдыхал. И, как ни странно - сейчас зашел в тему совершенно случайно.

Очень уж она НЕЗАМЕТНАЯ. Исправьте, пожалуйста!

Сейчас, в шапке, тема смотрится как "правила форума для чайников" - то есть - никому не интересное старьё, которое старожилы обычно не читают.

Отправил еще порцию. На хорошее дело - не жалко :-)

Когда пару лет назад форум на неделю сдох - без него было очень плохо. Да, есть много других форумов и блогов, я перепробовал тогда больше десятка.

НО! Только здесь такая концентрация полезной информации при минимуме бесполезного флуда! А наличие сводного путеводителя по темам аниме и манги делает из форума еще и незаменимую порой энциклопедию - можно легко найти отзывы на заинтересовавшее тебя название. Огорчает только, что не всегда новые темы по аниме попадают в этот путеводитель и забываются. Радует так же тема "подскажите что это за аниме". Когда-то, еще при СССР я видел на японской выставке мувик без звука и субтитров. По тем временам это было неизгладимое впечатление! С тех пор мне было интересно что же это я видел. В теме поиска по моим давним воспоминаниям мне помогли найти это аниме!

Так что спасибо большое и участникам и администрации за возможность КАЧЕСТВЕННОГО общения !

P.S. С пожертвованиями, я думаю, постепенно наладится. Пока народ поймет, пока раскачается. У буржуев, вон - схема вполне работает.
  • 0

#34 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:44

Durmanstainer, можно узнать номер кошелька и сособ оплаты в личку, не заметил таког оплатежа.\


Webmoney - мой кошелек R190390532381, отправил 430. Вот скриншот из моей истории операций...
Скрытый текст



И еще сотню с чем-то рублей послал с моего старого кошелька Яндекс номером 41001438969945.
Надеюсь, что все дошло, как полагается...
  • 0

#35 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:17

Огорчает только, что не всегда новые темы по аниме попадают в этот путеводитель и забываются.

В основном это связано с нехваткой модераторов, а та, в свою очередь, с проблемами админской панели. Это исправят, если всё-таки наймут нового админа.

Сегодня я успешно сдал сессию, а это значит, что у меня таки будет достаточно денег, чтобы жертвовать их родному форуму. Ждите перевода.
  • 0

#36 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:31

Davinel, во-первых, не лучше с примерно так же - памяти больше, но её и у нас хватает (использовно из 8 Gb обычно 2), зато диски тут SATA, у нас Raid-5 из 3 SAS по 15k RPM. В общем, да, сейчас бы я наверное не покупал сервер а взял дедикейтед в Европе, но вот организовать переезд, это не так просто. И по поводу торможений - я их заметил, но не знаю, чем они вызваны, почти точно не нагрузкой на сервер, т.к. он имеет много свободных ресурсов и другшие сайты на нём грузятся быстро. Думаю, эту проблему сможем решить тогда же когда и остальные.

Пока работала админка там было видно, что практически перманентно занята вся память.. Хотя конечно это может быть связано с тем, что движок не учитывает особенностей работы линуха с памятью, да.
  • 0

#37 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:23

А можно мне точную информацию по движку, что сейчас используется? Я бы хоть поизучал его тонкости, может потом смог бы помочь с косяками...
  • 0

#38 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:59

Nick, Invision Power Board 3.1
Но это не та тема, где достаточно поизучать на досуге. Может нам и не требуется мега-гуру, но всё-таки специалист в области администрирования LAMP и програмист, знающий PHP и Java-sript. Т.е. тут и так требуется 2 специальности.

Davinel, Operating system Debian Linux 6.0
Webmin version 1.570
Time on system Tue Jan 24 18:55:22 2012
Kernel and CPU Linux 2.6.32-5-amd64 on x86_64
Processor information Intel® Xeon® CPU 5110 @ 1.60GHz, 4 cores
System uptime 40 days, 15 hours, 32 minutes
Running processes 388
CPU load averages 77.21 (1 min) 78.99 (5 mins) 79.81 (15 mins)
CPU usage 94% user, 6% kernel, 0% IO, 0% idle
Real memory 7.82 GB total, 3.50 GB used

Virtual memory 16 GB total, 1.14 GB used

Local disk space 1.51 TB total, 961 GB used

В общем, половина, т.е. больше чем мне казалось до этого, но всё же до предела далеко.
Инетерсно, зачем при неполнстью задействованной физической памяти используется виртуальная?
  • 0

#39 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:07

програмист, знающий PHP и Java-sript

С этой сферой я знаком достаточно хорошо. Пять лет опыта есть как-никак...

специалист в области администрирования LAMP

А вот с этим дела не имел, так что, наверное, и вправду не подойду. Но движок все-таки гляну.
  • 0

#40 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:50

С этой сферой я знаком достаточно хорошо. Пять лет опыта есть как-никак...

Это хорошо. Просто часто пишут люди, которые хотят помочь, но при этом даже HTML не знают. Не все же понимают, что за полдня программистом не станешь -)
В общем, посмотрите движок, если нужен доступ, пишите в личку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных