Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Предложения и рекомендации по разделу "Манга"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Предложения и рекомендации по разделу "Манга" (8 пользователей проголосовало)

Текущий формат раздела

  1. Устраивает полностью (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Не читаю мангу, поэтому всё равно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не устраивает, есть пожелания по улучшению раздела (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Не устраивает, как сделать лучше не знаю. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Я Бэтмэн! (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:19

Друзья,

В настоящее время модераторы раздела стараются поддерживать путеводитель по манге в актуальном состоянии. Но. Не ужасает ли вас текущий раздел по манге? Все эти "/ \ |" в названиях тем? Русское / иноязычное название тем в различных вариациях?
Есть мнение, что существует потребность привести темы в разделе к какому нибудь одному варианту оформления, например, основное название указывать такое, как скажем, на MAL.
Насчет оформления самих стартпостов в темах никаких форматов не применяя?

Так же прошу оставлять в этой теме ваши пожелания и идеи по разделу.

Сообщение отредактировал Guard: 13 Январь 2016 - 18:20

  • 0

#2 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:46

Не ужасает ли вас текущий раздел по манге? Все эти "/ \ |" в названиях тем? Русское / иноязычное название тем в различных вариациях?

Считай, что это теги и проще искать по форуму мангу.

Есть мнение, что существует потребность привести темы в разделе к какому нибудь одному варианту оформления, например, основное название указывать такое, как скажем, на MAL.

Можно сделать и так. Я не против, во всяком случае.

Насчет оформления самих стартпостов в темах никаких форматов не применяя?

Скопировала код здесь и подогнала к манге. Вполне ok же.

Так же прошу оставлять в этой теме ваши пожелания и идеи по разделу.

Лучше уже не сделать. Он идеален. Правда.
з.ы. не рекомендуется делать, как в аниме разделе (разделять на онгоинги и т.д.). Тут слишком малоактивно.

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:33

Устраивает полностью (4 голосов [80.00%])

Почему на афе до сих пор не ходят в лаптях.

Нужен общий образ для названий всех тем, а то три/четыре названия одной манги это уже явный перебор. Зачем? Русского и английского (или брать название с МАЛа) вполне хватает. Жанровые теги типа "[Psychological] [Drama] [Supernatural] [Seinen]" убрал бы. Может вместо них оставить теги "онгоинг" и "завершено"?

Оформление старпоста по шаблону имеет смысл, если он обязательно будет прикреплен наверху, а как показала практика народу это оказалось не нужно. Но я все равно за, потому что стрёмно, когда заглядываешь в темы и они все оформлены абсолютно по-разному.

Сообщение отредактировал Hohn: 13 Январь 2016 - 19:46

  • 0

#4 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:36

Ограничение на размер (и вес) картинки в стартпосте.
  • 0

#5 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:44

Считай, что это теги и проще искать по форуму мангу.

Даже если бы это были теги, нет никакой необходимости писать название темы как взбредет в голову. А поиск по разделу найдёт тему, даже если альтернативные названия будут указаны в стартпосте.
То как есть сейчас - это колхоз.

з.ы. не рекомендуется делать, как в аниме разделе (разделять на онгоинги и т.д.). Тут слишком малоактивно.

Никто и не собирается. Подобная дополнительная загрузка модераторов точно будет лишней.
  • 0

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:53

Не ужасает ли вас текущий раздел по манге?

По большей части это мои темы так оформлены. Копируя заголовки с других источников, стремлюсь к облегчению поиска по темам. На рутрекере ввели жёсткие требования и ужесточают их год от года, как результат количество релизеров уменьшилось. Проблема не с топовыми вещами, для них релизеры напрягаются. Просто редкие вещи потом релизят через пень колоду.

Будет дополнительная нагрузка и здесь на пользователей и модераторов. Если пользователь не правильно оформил тему, то кто её будет переделывать? Модератор может взять на себя эту ношу, или не брать. Пользователи здешние мало активны, за последний год создавали по мангам тем мизерно, потому много новинок не обсуждалось и про них не могли узнать другие.
  • 0

#7 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:28

Даже если бы это были теги, нет никакой необходимости писать название темы как взбредет в голову. А поиск по разделу найдёт тему, даже если альтернативные названия будут указаны в стартпосте.
То как есть сейчас - это колхоз.

Ну, ла-а-а-адно. Можете начинать исправлять все темы(свои темы с удовольствием исправила бы, но не могу :( ), а в следующей созданной ветке буду писать только официальное название с MAL'а. Изначально хотела так делать, но вот большинство оформленных в таком стиле сбили с толку.

В общем-то, также нужны правила оформления стартпостов, чтобы только скопировать код и вставлять своё. Да, должна быть небольшая обложка(манги в стартпосте), в конце-концов, кому она нужна в больших размерах, могут и гугльнуть.

Ох, будет сразу такая красота и прибавится активности.
Мне нравится эта идея, ты умничка. ^_^

#8 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:35

По большей части это мои темы так оформлены. Копируя заголовки с других источников, стремлюсь к облегчению поиска по темам.


Нет необходимости указывать все названия в названии темы.

Изображение


свои темы с удовольствием исправила бы, но не могу :(


На самом деле топикстартер может исправить название темы. Только в расширенном режиме редактирования.
  • 0

#9 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:39

Есть идея открыть тему "общее обсуждение манги" и прикрепить наверху, что-то вроде тима. Свободное общение (новости, рекомендации, вопросы, юмор, мнения) только о манге. Да, есть "100+Gb Manga] team ", но оно мертво уже лет 500 и что мы теряем? Сумасшедшей активности у раздела не будет, но возможно появятся постоянные посетители. Сейчас их нет. Будет какая-то движуха в одной теме -> народ начнет хотя бы заглядывать в раздел. Или нет. =D
  • 0

#10 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:28

На самом деле топикстартер может исправить название темы. Только в расширенном режиме редактирования.

Всё готово.

Изображение

возможно появятся постоянные посетители. Сейчас их нет.

А кто тут Ведьмочка, по-твоему? :angry:

Есть идея открыть тему "общее обсуждение манги" и прикрепить наверху, что-то вроде тима. Свободное общение (новости, рекомендации, вопросы, юмор, мнения) только о манге.

Не ннада.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных