Перейти к содержимому

Фотография

Full HD видеокамеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:26

Вчера стал (со)владельцем камеры Panasonic HDC-TM60 в связи с чем возникли вопросы:
есть ли здесь ещё владельцы подобных аппаратов или может желающие такую вещь себе приобрести?
На чём просматриваем, чем редактируем отснятый материал и пр.?

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Февраль 2011 - 23:29

  • 1

#2 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:32

......есть ли здесь ещё владельцы подобных аппаратов или может желающие такую вещь себе приобрести?
....

Скажу как владелец аппарата с картинкой попроще. :D Приобретать FullHD камеру желания никакого нет. Своей dvd камерой на флэш памяти баловался примерно около года. Сейчас валяется в шкафу, даже точно не скажу в каком. Скорее всего судьба данных девайсов аналогична у большинства владельцев, кто особо не путешествует по миру, стране и т.д. Ибо снимать и смотреть стандартный набор "рож" в одинаковых условиях в разные года интереса не доставляет.

На чём смотреть? Думается, смотреть можно на чём вздумается, что сможет прокрутить такое видео. Я, например, копировал отснятые ролики напрямую из памяти камеры на ПК, хотя в инструкции рекомендуется делать это через спец программу. Но если никаких цифровых эффектов не применялось, то можно и напрямую копировать. На моей хитрой камере некоторые эффекты процессором самой камеры не обрабатываются в реальном времени, а как я понял тупо проставляются метки, а уже потом программка из комплекта всё это дело применяет на ПК.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 07 Февраль 2011 - 10:35

  • 0

#3 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:48

Скажу как владелец аппарата с картинкой попроще. :D Приобретать FullHD камеру желания никакого нет. Своей dvd камерой на флэш памяти баловался примерно около года. Сейчас валяется в шкафу, даже точно не скажу в каком. Скорее всего судьба данных девайсов аналогична у большинства владельцев, кто особо не путешествует по миру, стране и т.д. Ибо снимать и смотреть стандартный набор "рож" в одинаковых условиях в разные года интереса не доставляет.

Доля истины в этом безусловно есть, в такие игрушки как правило, действительно, быстро наигрываешься. Но у нас в семье намечается ряд немаловажных событий, которые хотелось бы запечатлеть для потомков, да и вообще, лишним девайс в любом случае не будет, да и места в шкафу много не займёт, если что.)))

На чём смотреть? Думается, смотреть можно на чём вздумается, что сможет прокрутить такое видео.

Естественно. В моём случае, это только WD TV Live, ибо не комп, не (вроде) ноут не тянут. =)

Я, например, копировал отснятые ролики напрямую из памяти камеры на ПК, хотя в инструкции рекомендуется делать это через спец программу. Но если никаких цифровых эффектов не применялось, то можно и напрямую копировать.

Я использую спец программу. Не столько для копирования, сколько для склейки роликов (которые образуются после каждого нажатия паузы во время съёмки) в один фильм. Просто и удобно.
  • 0

#4 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:06

Я использую спец программу. Не столько для копирования, сколько для склейки роликов (которые образуются после каждого нажатия паузы во время съёмки) в один фильм. Просто и удобно.

Понятно, а слабый ПК быстро склеивает фильм ведь там наверное без пережатия, если эффекты не добавлять?
  • 0

#5 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:23

Понятно, а слабый ПК быстро склеивает фильм ведь там наверное без пережатия, если эффекты не добавлять?

Да, примерно сколько "склеенный" фильм длится, столько он и склеивается. Даже интересно, что работа над видео получается гораздо менее ресурсоёмкая чем его (видео) воспроизведение. Правда никаких эффектов добавлять пока и не пытался. Может это значительно замедлит процесс (как нибудь попробую).
  • 0

#6 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:33

Да, примерно сколько "склеенный" фильм длится, столько он и склеивается. Даже интересно, что работа над видео получается гораздо менее ресурсоёмкая чем его (видео) воспроизведение.

Ну он там наверное обрабатывает только концы и начала файлов, а основное видео не трогает.
  • 0

#7 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:14

Ну он там наверное обрабатывает только концы и начала файлов, а основное видео не трогает.

Так и есть, скорее всего. На форуме ИксБита кто-то написал, что с одним эффектом перехода, 7-и минутный фильм делается уже где-то около 40-а минут. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 07 Февраль 2011 - 12:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных