Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Аниме умирает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2164

#2904579 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 04 Январь 2014 - 08:03

Изображение

Сабж.

Сообщение отредактировал Hohn: 07 Декабрь 2018 - 22:07

  • 1

#61 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:37

Ну а раз это не плохо, то почему переход от "глубокосмысловых" аниме к Штайнсгейтоподобным — это плохо?Спрошу даже так: почему в аниме обязательно должны выходить вещи с глубоким смыслом? Почему если они перестанут выходить сразу же настанет упадок индустрии?

потому то мозг - он как мышца, не используешь - атрофируется, нагружаешь - работает лучше.Если во всём всегда искать лёгкие пути, это неизбежно приводит к упадку и торжеству второго закона термодинамики.

Так а много таких аниме выходило за сезон? На сколько я знаю, нет.А сейчас что? Шинсекай йори, пингвиний барабан и т.д. — нет-нет, но и грузящие вещи выходят, появляются на свет.И я не думаю, что раньше таких вещей выходило в разы больше в единицу времени.

Они были хотя бы. Сейчас их нет. Вообще.

Потому что Пингвиний Барабан и Шинсекай - это как раз по разряду штайна проходят
  • 0

#62 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:40

смысл в том, рисуют они бессюжетный шлак, потому nxj некогда думать над рецептом - печь надо.

А как графически выглядит наличие сюжета? Дешевле стало картинку создавать, а не смысл.
  • 0

#63 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:41

Ещё десять лет назад на тусовке в россии - несомненно.Потому что аниме было мало в принципе и на слуху было только самое горячее.


Вот о России и взгляде типичного российского анимешника я и веду речь, коим и является топикстартер.
Я бы рекоммендовал, прежде чем пытаться показывать мне свои молочные зубки, все-таки почитать пост топикстартера, а не свои домыслы.

Задумался о том, что даже One Piece может когда то кончится, все таки уже идет с 1998 года. Хотя может и нет, пока жив мангака. С 1998 качество только растет...

А выходит ли сейчас или вообще за последние годы аниме, которое будут смотреть в буквальном смысле десятилетия спустя?


Еще одна эпоха олдфажного аниме закочилась. Скоро все забудут что такое Хелсинг...


Если One Piece и у вас попадает в категорию нетленных шедевров на десятилетия, а Hellsing в категорию "олдфажное", то у меня для вас крайне плохие новости.

Сообщение отредактировал Masteinny: 04 Январь 2014 - 21:42


#64 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:42

Что касается в глобальном плане. Страна, производящая больше всего анимации в мире... её надо очень серьёзно бить, чтобы вся эта индустрия умерла.

Америка была первой индустрией мира не далее чем сорок лет назад. Сейчас уже цепляется за остатки былой роскоши. И это целая страна.

Just saying.
  • 0

#65 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:42

О, это где такое было? Можно примеры?

Gundam V, наверное.

Собственно тот же Hellsing OVA это переделка сериала, что как бы символизирует.

Ох, лол. Что оно там символизирует?
  • 0

#66 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:48

А как графически выглядит наличие сюжета? Дешевле стало картинку создавать, а не смысл.

Например как в технолайзе где на первые три серии было наверное четыре реплики, а эмоции героев передали просто великолепно.

Вот о России и взгляде типичного российского анимешника я и веду речь, коим и является топикстартер.

Типичного российского анимешника поищите среди своих друзяшек по подъезду. А тут нефиг переводить разговор об индустрии на рельсы "взгляда зины на политику США" благо тут собрались люди, интересущиеся темой годами и следящие хза происходящим в реальном времени. То что вы не из них не означает, что они столь же ограничены в предпосылках как вы.

Я бы рекоммендовал, прежде чем пытаться показывать мне молочные зубки, все-таки почитать пост топикстартера, а не свои домыслы.

Охохо, вот и нашлось перо. Скачите, дартаньян, скачите!

Если One Piece и у вас попадает в категорию нетленных шедевров на десятилетия, а Hellsing в категорию "олдфажное", то у меня для вас крайне плохие новости.

Если для вас тема ограничивается взглядом на неё топикстартера, то вы глупы. Просто по определению - не можете видеть проблему с разных углов зрения


Ну и да - от человека с Айзеном на аватарке я ещё за нетленные шедевры не слушал, ага.

Ох, лол. Что оно там символизирует?

Так как мы говорим об акире, наверное сиськи. Они там и впрямь лучше чем в сериале
  • 0

#67 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:52

Как с советским кинематографом - выпускали мало, но если уж решили снять, то проверяли все досконально. Поэтому шлака почти и нет.

С советским кинематографом все было ОК: выпускали много, в том числе порядочно шлака. Правило 95 % работает и с советским кинематографом. Можно зайти на Кинопоиск, отфильтровать фильмы по году выпуска и стране и найти сотни благополучно забытых, никому не нужных фильмов.
С аниме та же история. Взять те же 80-е. Отфильтровать по году на том же Ворлдарте - на каждый Макросс приходится десяток проходняков. Все-таки не правильно ассоциировать "старую добрую классику" только с Ранмой и Макроссом, а современное аниме только с гаремниками.
Одно время в онлайн-журнал AnimeMagazine делал обзоры аниме прошлых лет. При желании можно почитать их описания и даже что-то посмотреть. Наглядно показано, сколько шлака выходило с 80-90 гг.
  • 0

#68 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:56

Если для вас тема ограничивается взглядом на неё топикстартера


Топикстартер задает вопрос, на который я и даю ответ.
Но тут прибегаешь ты и начинаешь мне писать свои неинтересные домыслы с переходом на личности. Тебе от меня чего надобно-то? Ты лучше прямо скажи, чего ты хочешь?

#69 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:56

Все-таки не правильно ассоциировать "старую добрую классику" только с Ранмой и Макроссом, а современное аниме только с гаремниками.

Как только найдёте аналог совеременного Бибопа или порождённого Евой Разефона, тогда ваша мысль будет подтверждена фактами. А пока имеем что имеем.
  • 0

#70 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 21:58

Например как в технолайзе где на первые три серии было наверное четыре реплики, а эмоции героев передали просто великолепно.

Не, я немного про другое. Ты сможешь по одному кадру определить, есть ли сюжет в аниме или нет?
  • 0

#71 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:01

потому то мозг - он как мышца, не используешь - атрофируется, нагружаешь - работает лучше.

Естественно.
Но индустрия что аниме, что фильмов — в первую очередь развлекательно-направленная, разве нет? Искать там пищу для мозга хоть и возможно, не не особо-то целесообразно.

Они были хотя бы. Сейчас их нет. Вообще.

Потому что Пингвиний Барабан и Шинсекай - это как раз по разряду штайна проходят

Ммм, не согласен. За барабан не скажу, но Шинсекай, на мой взгляд, как-раз-таки заставляет о многом задуматься (как минимум меня заставил). Ну или, вернее, не "заставляет", а даёт пищу для размышлений. А принять эту пищу или нет — зависит, конечно, от зрителя.
  • 0

#72 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:02

Топикстартер задает вопрос, на который я и даю ответ.

Топикстартер задаёт вопрос об индустрии, вы на него отвечаете "вы все идиоты и нчиего не видите, патамуштасмотритеизпаганойрашки", если отсыпать лишнюю дипломатию. Эрго - вы не на вопрос топикстартера отвечаете, а на что-то своё.

Но тут прибегаешь ты и начинаешь мне писать свои неинтересные домыслы с переходом на личности. Тебе от меня чего надобно-то? Ты лучше прямо скажи, чего ты хочешь?

Чтобы вы поумнели и начали уважать окружающих вас людей, очевидно.


Ты не слышал что мнение о человеке в беседе через интернет складывается исходя из того что он пишет? И какое мнение должно сложиться о тебе если ты не можешь даже уследить за тем, о чём вообще тема в который ты отписался? И чего ты тогда хочешь - чтобы к тебе нормально относились и не обижали? Ну так будь так добр - следи за тем что тебе говорят и никто тебя не обидит.
  • 0

#73 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:04

Я был лаконичен только для того, чтобы было наглядно какую глупость вы опять сморозили. Судя по тому что я сейчас пишу это предложение, моя первоначальная оценка вашей разумности была слишком оптимистична.
....


Т.е. аргументов почему все аниме нельзя отнести к фантастике по содержанию и к слабому наркотику по действию у Вас нет.

Есть ли хоть один пример нефантастичного аниме?
  • 0

#74 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:06

...Hellsing OVA это переделка сериала...

О_о

Сообщение отредактировал Soego: 04 Январь 2014 - 22:06

  • 0

#75 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:06

Не, я немного про другое. Ты сможешь по одному кадру определить, есть ли сюжет в аниме или нет?

Я понимаю о чём ты. И отвечу - да, с высокой вероятностью смогу. И ты сможешь. Смотри:


Изображение


Изображение


Ну как, сложно?
  • 0

#76 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:08

Есть ли хоть один пример нефантастичного аниме?

"Пять сантиметров в секунду", "Сад слов", "Крутой учитель Онидзука".
  • 0

#77 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:11

Т.е. аргументов почему все аниме нельзя отнести к фантастике по содержанию и к слабому наркотику по действию у Вас нет.

К сожалению, методы ведения дискуссии наиболее вам подходящие таки кончились. Увы.


Давайте предпримем ещё одну попытку. Итак, как я понимаю вы не видите разницы между художественными приёмами и фантастическими допущениями?
  • 0

#78 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:12

Ну как, сложно?

Ну, во втором вряд ли сюжет есть. А в первом - вряд ли его нет. Но диагностировать со стопроцентной вероятностью нельзя. То есть - нет прямой зависимости между картинкой и сюжетом.

Может, показ панцу во втором случае сюжетно обоснован, а в первом случае часть оборудования прикрывает отсасывающую чуваку бабу, только причмокивания слышны.
  • 0

#79 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:12

Топикстартер задаёт вопрос об индустрии, вы на него отвечаете "вы все идиоты и нчиего не видите, патамуштасмотритеизпаганойрашки", если отсыпать лишнюю дипломатию. Эрго - вы не на вопрос топикстартера отвечаете, а на что-то своё.


Опять же это твои домыслы. Исключительно. И их увы неинтересно читать. Или охота поспорить, что в России все не развивалось в ногу с Востоком и Западом и первый для России относительно удачный образец экзистенциональной фантастики, вроде ЕВЫ не был бомбой и чем-то кардинально новым? Он был и на территории всего мира, но в России еще больше.


Чтобы вы поумнели и начали уважать окружающих вас людей, очевидно.


Ты не слышал что мнение о человеке в беседе через интернет складывается исходя из того что он пишет? И какое мнение должно сложиться о тебе если ты не можешь даже уследить за тем, о чём вообще тема в который ты отписался? И чего ты тогда хочешь - чтобы к тебе нормально относились и не обижали? Ну так будь так добр - следи за тем что тебе говорят и никто тебя не обидит.


Ты можешь складывать обо мне какое угодно мнение и думать все что тебе заблагорассудится. Я уже писал, преследующие меня люди с желчью - мне даже льстят. Но наполнение твоих постов при этом увы не тянет на здравомыслие и маломальскую аргументацию. Все бы ничего, но это довольно забавно смотрится на фоне "Учения о шедевральности произведений и аргументированном общении на форумах".

Сообщение отредактировал Masteinny: 04 Январь 2014 - 22:14


#80 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2014 - 22:12

"Пять сантиметров в секунду", "Сад слов", "Крутой учитель Онидзука".

Эрнест, там были описаны жизни людей, которых не было в реальном мире.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных