Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме в кинотеатрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

Опрос: Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 110-130 рэ...? (332 пользователей проголосовало)

Пойдете ли вы на показ аниме в кинотеатр... Скажем за 70-90 рэ...?

  1. Да (165 голосов [50.15%])

    Процент голосов: 50.15%

  2. Нет (29 голосов [8.81%])

    Процент голосов: 8.81%

  3. Да, но за меньшую сумму... (4 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  4. Да мне наплевать, сколько это стоит -- конечно пойду... (113 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

  5. У меня и дома ящик показывает... (18 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 07 Январь 2009 - 18:06

С радостью бы сходил большой компанией на Detroit Metal City. О даа...
  • 0

#222 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 07 Январь 2009 - 22:37

Пошёл бы, но у нас его в кинотеатрах не показывают, даже, когда это Миядзаки.
  • 0

#223 SashaAhmadshina

SashaAhmadshina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:07

Всю питерскую белую ночь напролет с 3 на 4 июля в киноцентре «Родина» смотрим самое знаменитое аниме в мире, самое милое аниме в мире и не очень обычное аниме, изучаем японскую жизнь по картинкам.

В самом начале мы покажем «УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ» Хаяо Миядзаки – фильм, получивший Оскара за лучшую анимацию, «Золотого Медведя» Берлинале (то есть он опередил нормальные игровые фильмы), а также более сорока других призов. После продолжим ночь просмотром самой настоящей энциклопедией японской жизни – фильмом «НАШИ СОСЕДИ ЯМАДА» Исао Такахата: семь остроумных новелл из жизни простой японской семьи покажут нам череду будней, в которых, впрочем, каждый сможет найти и очарование, и глубину, и даже возможно себя. Завершится вторая «Ночь Аниме» в киноцентре «Родина» еще одним фильмом Хаяо Миядзаки, еще одной энциклопедией японской жизни - «МОЙ СОСЕД ТОТОРО». Вместе с самым милым персонажем Миядзаки мы изучим японский быт 60-х, отдохнем среди удивительной природы и попробуем понять, что же такое волшебное есть в фильмах Миядзаки, что, будучи изначально детскими, все они любимы взрослыми по всему миру.

Расписание ночи:
23.30 Сбор гостей
00.00 УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ / Хаяо Миядзаки / 2001 / 125'
02.30 НАШИ СОСЕДИ ЯМАДА / Исао Такахата / 1999 / 104'
04.30 МОЙ СОСЕД ТОТОРО / Хаяо Миядзаки / 1988 / 86'
В перерывах между фильмами дружественная атмосфера в фойе, чай и кавайные плюшки.

Подробнее о фильмах программы:
Унесенные призраками / Хаяо Миядзаки / 2001 / 125'
Захватывающая сказка о приключениях десятилетней Тихиро в мире духов и колдунов — фильм-классика японской анимации Миядзаки, о котором Акира Куросава сказал: «Нельзя преуменьшать значение творчества Миядзаки, сравнивая его с моим». Самый кассовый фильм Японии всех времен.
В 2003 году «Унесенные призраками» получили «Оскар» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм», став единственным аниме в истории, получившем столь высокую награду. Впрочем, за год до этого, фильм уже успел победить нормальные игровые фильмы на Берлинале и завоевать приз «Золотой медведь», стать фильмом года по мнению Японской и Гонконгской киноакадемий, а также быть признанным лучшей анимационной лентой года Национальным советом критиков Америки. Всего же этот фильм был номинирован на различные премии и получал награды более сорока раз, что удавалось в свое время только, пожалуй, Уолту Диснею с его Микки Маусом в далекие двадцатые годы.

Наши соседи Ямада / Исао Такахата / 1999 / 104'
«Соседи Ямада» - комедийная «энциклопедия японской семейной жизни», безусловный шедевр. Герои истории – обычная семья - папа, мама, сын-раздолбай, дочка – не по возрасту смышлёная малышка, колоритная бабушка-тёща, флегматичная собака. События фильма – забавные случаи, происходящие с героями. То семейка забыла дочку в супермаркете, то мама проспала и не разбудила утром папу и он опоздал на работу. А однажды отважная бабушка усмиряла шайку хулиганов... Смотрите сами и удивляйтесь, как кто-то из героев окажется вашим знакомым, а то и ближайшим родственником.…
Вся жизнь, мечты и поступки множества людей собраны в горстке новелл и в 104 минутах времени.

Мой сосед Тоторо / Хаяо Миядзаки / 1988 / 86'
Поэтичная, красивая, сказочно-притягательная история. Все начинается с волнующего события – переезда в деревню отца с двумя маленькими дочерьми, младшей – Мэй и старшей – Сацуки. Когда ты ребёнок, многое из того, что видишь ты, взрослые не видят. Тоторо, тролль – лесной дух, с которым знакомятся сестрички, житель мира детства, недоступного взрослым. Подружившись с девочками, он уносит их с собой, устраивая воздушную экскурсию по своим владениям, помогает повидаться с мамой, которая лежит в больнице…

Прикрепленные файлы


  • 0

#224 Wulf

Wulf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:16

А я бы сходил в кино на аниме,даже если бы я его видел несколько раз.Но у нас в городе никогда не было показов аниме и думаю,что не будет.
  • 0

#225 CountAile

CountAile
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:44

Просто в кинотеатр-пошел бы за сумму, не превышающую сто извечнодеревянных и то, с друзьями, развеяться маленько-ибо нынешний прокат мало чем удивить/порадовать может. На аниме же... Думаю, до двухсот рублей смог бы выложить-тут еще от аниме зависит... Ну, конечно, могут быть и исключения изо всех правил *показательно пожимает плечами*
  • 0

#226 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:35

за сумму, не превышающую сто извечнодеревянных

такие расценки последний раз были... да даже не помню уж, когда они были-то - я еще на Такси-4 когда ходил, уже билет стоил 160 рэ... а на TF-2 недавно - 200 рэ. Хотя, всегда бывают и сеансы подешевле, и фильмы так себе...
Эх... а на какой-нибудь Кара но Кёкай или Блич муви я б сходил и за 3-4 сотни... а уж если б Синкай опять нас чем-то новеньким порадовал и случилось бы чудо и его показали в наших кинотеатрах - был бы первым в очереди))

не показывают, даже, когда это Миядзаки.

не-е-е, уж на него не пошел бы точно. Вообще, из "Гибли" люблю тока Umi ga Kikoeru... и то рисовка не очень там.

Сообщение отредактировал Fanateek: 05 Июль 2009 - 11:36

  • 0

#227 bumbastic

bumbastic
  • Активные участники
  • PipPip
  • уснувшая в кармагеддоне

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:50

Я бы пошла, посидеть в компании людей таких же как ты знающих на что идут, приятно:D)

Сообщение отредактировал bumbastic: 05 Июль 2009 - 11:51

  • 0

#228 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:16

такие расценки последний раз были... да даже не помню уж, когда они были-то <...>
а уж если б Синкай опять нас чем-то новеньким порадовал и случилось бы чудо и его показали в наших кинотеатрах - был бы первым в очереди))

Из личного опыта. Не все упирается в новехонькие кинозалы, и пока еще к чертовым матерям не позакрывались обыкновенные -- самосвалы с пельменями не нужны. Ходили, напрямую договаривались о съеме малого зала на несколько часов за какие-то совсем символические деньги (100 рублей с человека) с условием, что придет минимум пятеро. Диски несли свои.
Так прошлым летом-осенью был отсмотрен весь изданный у нас синкай (на, кхм, среднем экране больше всего впечатлений было от "Облаков"), меланхолия и даже конец евангелиона. Довольно приятно, особо башку не срывает, но несравненно лучше домашних посиделок. К тому же эффект кинотеатра сказывается, и пророй ржали в полное дзайбацу.
  • 0

#229 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2009 - 15:31

Я бы сходил на какую-нибудь из шедевральных по графике работ или на хорошую сказку с эффектными фонами (остальные хорошие сказки и на компе нормально смотрятся).
Сперва посмотрел так "Навсикаю", потом "Лапуту". Теперь жду, когда "Принцессу Мононоке" будут в кино крутить; очень эффектно должно смотреться. Ещё хорошо бы "Кошачью благодарность", но этот совсем лихой запрос.
За 200 р./каждый вполне прокатит. Два первых за столько и смотрел. два последних тоже надеюсь посмотреть в кино (особенно "Принцессу Мононоке").

На что-то не Гибливкое вне фестивалей не расчитываю.

Сообщение отредактировал rewersi: 05 Июль 2009 - 15:32

  • 0

#230 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:32

фактически забыл туда дорогу (был там 1 раз и то чисто ради экскурсии).а так предпочитаю все лицезреть дома а если одному скучно то всегда можно позвать друзей и вместе пускать сопли на мыльные оперы :D

Сообщение отредактировал Kanaye: 06 Июль 2009 - 21:32

  • 0

#231 VK220

VK220
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:19

Один единственный раз был на Синкае, 5 Сантиметров, устраивали показ... не понравилось. Дубляж, после того, как я слышал оригинал - не прёт (особенно в Синкае, где голос играет немаловажную роль в создании атмосферы), зрители ржут в неуместных местах... ну и т.д. :)
Но если ещё будут что показывать - пойду :)

Сообщение отредактировал VK220: 06 Июль 2009 - 22:21

  • 0

#232 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:30

Если считать всякие фестивали и т.п. много раз смотрел аниме в кинотеатре (одну только любимую "Навсикаю" раза четыре) и это, по большому счёту, по ощущениям мало отличается от кино. Большой экран, громкий, чёткий звук, благоприятная для просмотра атмосфера (хотя это как с публикой повезёт, конечно... на фестах обычно везёт, на простых сеансах - по разному), ну вообще я люблю и хожу при каждой появившейся возможности.

Дубляж, после того, как я слышал оригинал - не прёт

Кстати, на большей части посещенных мной сеансов аниме с сабами показывали... ну это, опять же, фестивальная фишка конечно.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Июль 2009 - 22:36

  • 0

#233 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:25

Ничто не сравнится с большим экраном. Пойду на аниме за любые деньги и в любое время.

Сообщение отредактировал Dora-chan: 06 Июль 2009 - 23:26

  • 0

#234 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:29

Люблю походы в кинотеатр. Это как ритуал, сравнимый с чайной церемонией. Не суть, что ты смотришь. Суть - с кем и как. Хотя, конечно, в кино я бы пошел только на что-нибудь полнометражное - сериалы не тот формат.
  • 0

#235 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:17

Кинотеатры не люблю, но второй евангелион сходил бы. Плохо не показывают - очень плохо.
  • 0

#236 kolm

kolm
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:23

Аниме в наших кинотеатрах показывают настолько редко, что я хожу на каждое новое аниме не один раз и неважно за какие деньги. :)
  • 0

#237 Ити-тян^^

Ити-тян^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:01

я ходила на аниме в кинотеатр)) много раз)) на самом деле в кинотеатре смотреть аниме интересней) и неважно какой раз ты его смотришь))
  • 0

#238 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 17:08

Недавно первый раз за 3+ года пошел в кино.
Чтож....
Имхо: преимущество просмотра на большом экране с лихвой покрывается следующими недостатками:
1. При домашнем просмотре ты фактически один на один с режиссёром. А тут полный зал...
2. Нельзя устроиться поудобнее, затекает шея(хотя мб это особенность конкретных кресел, но с моим ростом обычно подголовники не помогают). Имхо устроиться на диване с ужином гораздо удобнеее, чем в кресле с попкорном.
3. Понятие звуковика о громкости и качестве звука с моим совпадает очень редко. Наушники рулят.
4. Дубляж. Ну тут но коммент.
5. Ну и ещё я не люблю экшены. Т.е 99% программы кинотеатров.
  • 0

#239 _MayUmayU_

_MayUmayU_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:09

я хотела однажды пойти но билеты купить не успела оО думаю что хорошо и дома и в кино)
  • 0

#240 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 16:35

Да и без аниме можно сходить..так сказать культ.поход :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных