Перейти к содержимому

Фотография

Учителя и ученики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

Опрос: Кто по вашему мнению лучший сенсей в Наруто? (463 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Foukus

Foukus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 00:39

Асума - вообще, если честно, не пойму, кого и чему он учил..напомните может?

я имела в виду что он поддерживал всех. Вспомним последние его слова. Да и он вроде с ними больше всех остальных время проводил(имхо). Он как стал сенсеям не только своих учеников на физ подготовку проверял, но и на сообразительность. Он же делал тест IQ Шике, там же говорилось, что он был ленив и казался глупым потому что ему скучно было сдавать тесты. А Асума нашел, воспитал в нем гения))) он с нм даже в шахматы играл)
  • 0

#42 magpie

magpie
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 974
2
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 07:57

ростить змею ,зная что она змея глупо

О да! И оро эту ошибку за своим учителем повторил :( И почему тут нет гадюкина? Он канечно, гад, но каких детишек воспитал... Добрых, главное :)
  • 0

#43 13th angel

13th angel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 08:10

Я проголосовал за Третьего Хокаге, на мой взгляд, самый лучший учитель из всех. Его же идея - испытание со столбами устраивать.
  • 0

#44 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:19

Как я писал во многих постах - Орочимару больше чем свои руки хотел Шаринган,вот и доростился (Кабуто тоже змеёнышь,только мелкий)! А Сандайме имено сглупил не убив гадюкина когда был шанс.
  • 0

#45 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 20:40

Психологи считают, что с одаренными детьми должны работать 3 типа учителей: учитель-поддержка (Ирука для Наруто или Гай для Ли), к-рый говорит: "старайся, ты сможешь, я в тебя верю" и т.п.; учитель-тренер, к-рый просто учит техникам (Джирайя для Наруто или все тот же Гай для Ли); и наконец - учитель-светлый образ. Он вообще может ничему не учить и пинать вместо того, чтобы хвалить, но глядя на него ученик видит цель, путь, направление, метод и пр. и пр. Поскольку последнее - это высший пилотаж и, ИМХО, самое важное в Учительстве, то голосую за Какаши.
  • 0

#46 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 21:52

А почему за Какаши? Это, конечно, ИМХО, но мне он не показался достойным примером для подражания. Да и ни один из его учеников не изъявил большего желания быть похожим на него. Саске, конечно, напоминал Какаши в молодости (талантливый сирота с грузом ответственности наследника выдающихся шиноби и эдакой болезненной серьезностью), но исключительно по объективным причинам. Вот Гай, действительно, является примером и идеалом для Ли, да и Сакура, пожалуй, копирует Тсунаде, а Хатаке в итоге вообще остается без учеников.
Само по себе разделение весьма интересно, но выделение Какаши как светлого образа мне непонятно. :D

Сообщение отредактировал Дон Пахан: 25 Июль 2007 - 21:56

  • 0

#47 Wirdy

Wirdy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Верните Хидана Т_Т

  • Cообщений: 861
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:08

выделение Какаши как светлого образа мне непонятно


Мне тоже Какаши не кажется "светлым образом", вот "учитель-пофигист", это да.)))
  • 0

#48 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:01

Какаши просто отрывается над своими первыми учениками!А вот Гай, Ирука и Асума- примеры светлых учителей,а Гай всё в одном.
  • 0

#49 Chiko

Chiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sanji

  • Cообщений: 950
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:09

Какаши просто отрывается над своими первыми учениками!

вообще мб это и не так. Но ИМХО у джанина всего 1 команда из 3-х учеников может быть.
Просто никто из сенсеев не говорил,что учил кого-то еще кроме своей Команды,о кторой идет речь.
Ведь джанин - ниндзя высшего уровня,а не учитель типа Ируки. Быть сенсем - чисто для галочки,типа перед деревней долг выполнил,подарил ей 3-х шиноби.
  • 0

#50 Foukus

Foukus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:19

Какаши просто отрывается над своими первыми учениками

Да! не его ли слова мы слышали при его первой встрече с учениками - Самое главное - это работа в команде! Спасибо, услышали, запомнили, а что потом? чего голубки-то разлетелись? Да и вроде в реале ему было ы какой-то степени пофиг на учеников. Ведь он сказал, что его первое впечатление о троице, когда он вошел в класс - Я ненавижу вас, ребята.
  • 0

#51 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:36

прости,я видать в прострации был когда писал,у мя бывает! Но то что Какаши специфически относится к ученикам-факт.
  • 0

#52 Foukus

Foukus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 427
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 00:46

прости,я видать в прострации был когда писал,у мя бывает! Но то что Какаши специфически относится к ученикам-факт.

Кай тебе, все гендзюцуразвеяно....
А специфичность у Какаши прям зашкаливает
  • 0

#53 Unicorn

Unicorn
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 05:49

а что потом? чего голубки-то разлетелись?


А потом Наруто от него просто забрали. Вот ты, будучи грубо говоря, аспирантом, начинаешь учить дипломника, тут подходит к тебе профессор, доктор подходящих наук, основатель научного течения и говорит "ты извини, но я твоего ученика себе забираю". Что будешь делать? Тем более, если и ученик не против. Вздохнешь и отдашь. Так с Наруто было.
Сакура ушла к Цунаде самой последней из группы. Когда уже и группы-то не было, а Какаши просто засыпали заданиями настолько, что в селении не появлялся.
В том, что Саске ушел, также нет большой вины сенсея. Все решено было давно - Саске надо было найти силу для мести. И как можно скорее, пока брат самостоятельно не окочурился.

ИМХО, Какаши просто группа досталась такая. Будь в седьмой команде другой сенсей, все было бы также, вопрос только во времени - чуть раньше или чуть позже.
  • 0

#54 Кеман

Кеман
  • Старожилы
  • PipPip
  • Наруто-кун

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 06:29

Главное достижение Ируки - он понял Наруто... И фактически дал ему дорогу в жизнь... Несмотря на кажузуюся малость для Наруто это был один из важнейших моментов в жизни - впервые его кто-то понял... Поэтому голос отдаю за него...
  • 0

#55 Кеман

Кеман
  • Старожилы
  • PipPip
  • Наруто-кун

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 06:47

Ведь джанин - ниндзя высшего уровня,а не учитель типа Ируки.

У Ируки было свое достижение... В начале пути Наруто только он смог ему помочь..

Психологи считают, что с одаренными детьми должны работать 3 типа учителей: учитель-поддержка (Ирука для Наруто или Гай для Ли), к-рый говорит: "старайся, ты сможешь, я в тебя верю" и т.п.; учитель-тренер, к-рый просто учит техникам (Джирайя для Наруто или все тот же Гай для Ли); и наконец - учитель-светлый образ. Он вообще может ничему не учить и пинать вместо того, чтобы хвалить, но глядя на него ученик видит цель, путь, направление, метод и пр. и пр. Поскольку последнее - это высший пилотаж и, ИМХО, самое важное в Учительстве, то голосую за Какаши.

Какаши просто был учителем долгое время...
А вообще дейчтвительно для каждого периода обучения свои учителя...
Для Наруто вначале был Ирука,
Потом Какши для Наруто, Сакуры, Саске,
А дальше каждый из троицы получил в учителся Саннина: Наруто - Джирайю, Саске - Орочимару, Сакура - Цунаде...
И ещё: как образ, для Наруто всегда был Четвёртый... Вспомните как Наруто реагировал когда он нём напоминали или сравнивали Наруто с ним..
Возможно для Саске таким "образом" был его братец, уровень которого он пытался достичь...
А для Сакуры всегда было желание догнать Наруто и Саске... Чтобы быть с ними на равных...


Да! не его ли слова мы слышали при его первой встрече с учениками - Самое главное - это работа в команде! Спасибо, услышали, запомнили, а что потом? чего голубки-то разлетелись?

Обучились у него тому что он мог им датть и пошли обучаться дальше у тех кто больше знает... Это вполне закономерно и логично...
  • 0

#56 Соби

Соби
  • Старожилы
  • PipPip
  • Я здороваюсь с Дьяволом за руку

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 15:38

Я за Какаши-сенсея... За сенсея-садиста... Тащусь от его пофигизма и равнодушия.
  • 0

#57 pinkeye

pinkeye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:35

гай лучше всех. из ничего вон кого воспитал.
  • 0

#58 Karin

Karin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Perfection?ha ha

  • Cообщений: 832
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:40

Вообще мне нравятся Каташи и Асума,но голос отдаю Асуме так как за него меньше.Эх не знаю,но меня он прикалывает)крутой такой)
  • 0

#59 Louise de la Vallière

Louise de la Vallière
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しょうがない 夢oibito

  • Cообщений: 989
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 01:41

Куренай и Какаши
  • 0

#60 AsakuraV

AsakuraV
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Yeah!

  • Cообщений: 2 843
2
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:59

я за йондайме голосовала, хотя двоих его учеников из тех, что показал, умерли (ну, тока если тоби не обито), зато Какаши компенсируе все:)

третий тож не плох (три саннина - его ученики!), однако ж все его ученики свалили из деревни, 1 даже пытался ее разрушить и мочканул собствено учителя.

А почему нет варианта "другой"? Я бы за Орочимару-саму проголосовала, вот это сенсей так сенсей:) Хочешь, не хочешь, а будешь крут:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных