Перейти к содержимому

Фотография

"Naruto" vs. "Naruto: Shippuden"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

Опрос: "Naruto" vs. "Naruto: Shippuden" (639 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 18:21

Интересно Шиппуден больше нравится наверное тем кто первый сезон мало смотрел или не смотрел вообще. Потому как мне вообще не понятны такие высказывания как "музыка лучше", "рисовка лучше". Какая музыка была в первой части: Strong&Strike, Ultimate secrets, Heavy Violence, Sadness&Sorrow, Orochimaru Theme, Beautiful Green Wild Beast и т.д. - да ни одна тягомотина(окромя оппенинга) из Шиппудена и рядом не стояла с этими композициями.
  • 0

#42 Кеман

Кеман
  • Старожилы
  • PipPip
  • Наруто-кун

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 18:35

Сначала отвечу сам, т.е. не читая весь топик дабы сказать чисто своё мнение. Я смотрел сразу подряд несколько серий Наруто и Наруто Шипунден и вот к каким выводам пришёл:
1. Наруто лучше: Более цельностью всей серии, то есть меньше разрывов и ссылок по мелочи на другие серии, (за исключением серий включающих вначале пояснения предидущих серий), меньшей затянутости, лучшими саундтреками, и следовательно лучшей атмосферностью, чувством того "что всё ещё только начинается и впереди столько всего" и прочее.
2. Шипунден лучше: Новыми поворотами сюжета, лучшей графикой, более умными персонажами, местами лучшими объяснениями техник и стратегии битвы... Если брать Мангу то в принципе ход сюжета не сильно изменился и разница между Наруто и Шипунденом минимальна... Но вот в Аниме Шипунден всё сильно затянуто - растягивают аниме под мангу, саундтрек невзрачный - не передаёт атмосферу и часто теряется нить какой-то мысли в затяжной последовательности серий...
Вот такая вот ИМХА
  • 0

#43 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 18:40

Интересно, очень интересно... после нескольких высказываний, заметил одну недоработку в опросе. Нужно было включить побольше вариантов ответа. Тогда мне лишь хотелось узнать статистику и на чьей стороне большинство, а сейчас вижу, что следует добавить ещё и вариант "Их нельзя сравнивать". Подумаю ещё над этим. Похоже придётся сново терроризировать админов.
Да, вот ещё, когда голосов будет ровно 100, я подведу небольшие итоги. По тому, что я могу видить сейчас "Naruto: Shippuden" отстаёт от "Naruto" всего на каких-то два голоса. Шансы я бы сказал у них довольно равные.

Сообщение отредактировал Nova: 02 Июнь 2007 - 18:43

  • 0

#44 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:13

По мне, так оба сезона равны, в первом Наруто свои +/-, в Шиппудене свои, у каждого сезона свой замысел и исполнение, которое мне нравятся. Так что равны)
  • 0

#45 SUNJI

SUNJI
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SUN

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2007 - 23:21

Наруто это становление личности- путь нинзя так сказать, меня там поразила именно моральная состовляющая, у каждого героя свое мировозрение, и это так здорово сочетают с файтингом и динамичным сюжетом,
а вот в Шипудене я морали нэ вижу и вообще расцениваю как просто продолжение, герои уже обрели себя, все другдружку знают, поэтому привлекает мну в шипудене органэзацэя Акацки и особенно их таинственность + чего там сазке делает интересно узнать, очень огорчило что Наруто не разучил абсолютно ничего чем можно удивить зрителя

вообщем ставлю + Первому Наруто, но ничего против Шипудена не имею, качественное продолжение
  • 0

#46 Tigro-kun

Tigro-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 03:15

Ahgot Да ты что, неужели? Ксо, блин, а я прям, не успел заменить, когда это у меня забрали память о просмотренных 220 сериях Наруто, трех мувиков, одной овашки и букет спешиалов! Знаешь, я смотрел первый сезон, причем смотрел внимательно и без перемоток (да-да, хочу заменить, многие из-за неимоверной нудности во многих моментов в первом сезоне, просто кое-что прокручивали) и все подобные рассуждения мне напоминают фразу - "Ох-ох, а помните, как в советском союзе было-то, не то, что сейчас".
Я ничего не имею против первого сезона, я его очень люблю и лелею, я даже скрепя зубами просмотрел все до одного филлеры, но меня убивают эти необоснованные выпады против Шиппудена. Нет, я не против чужого мнение, но ведь кроме как твердолобого "как оно было", от таких критиков ничего не видно! Музыка? Да она изменилась, да опиненг сейчас хип-хоп, да я терпеть не могу хип-хоп, но я признаю, что он классно смотриццо, я могу, не кривя душей поставить его в линейку лучших опиненгов в этом серале. Да сменилось звуковое оформление, да, но оно не стало хуже, оно осталось на уровне первого сезона, и кстати, некоторые мотивы из первого сезона уже просто поднадоели. А рисовка действительно лучше и доказывать обратно, смысла нет, если это не видят, то ты хоть лоб расшиби, ты этим истинным в кавычках фанатам ничего не объяснишь.
А вот моя ИМХА, все выпады против Шиппудена возникают в основном у тех, кто сначала смотрел первый сезон залпом минимум серии этак до 136, потом их моск изнасиловали филлеры, и они перешли на мангу, а вот сейчас им подавай все как в манге! Ан нет, товарищи, не будет вам этого счастья, ибо как первый сезон растягивали, так будут и второй, а фразы типа: "Второй куда больше" - смешны, ничего подобного, я на память не жалуюсь и хорошо помню все 136 серий первого сезона и те литры тормозной жидкости, что были почти в каждой серии. Мне кажется, что вы просто устали от Наруто, от такой медленной подачи сюжета, которая началась с самой первой серии первого сезона, вы, прочитав исходник, как часто бывает, разочаровались в кинопостановке... Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни.

P.S. Еще раз извиняюсь за агрессивность, но просто абсолютное несправедливое отношение к интересному творчеству людей меня убивает!

Сообщение отредактировал Тигрёнок: 03 Июнь 2007 - 04:09

  • 0

#47 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 04:30

Тигрёнок,

все выпады против Шиппудена возникают в основном у тех, кто сначала смотрел первый сезон залпом минимум серии этак до 136, потом их моск изнасиловали филлеры, и они перешли на мангу, а вот сейчас им подавай все как в манге! Ан нет, товарищи, не будет вам этого счастья, ибо как первый сезон растягивали, так будут и второй, а фразы типа: "Второй куда больше" - смешны, ничего подобного, я на память не жалуюсь и хорошо помню все 136 серий первого сезона и те литры тормозной жидкости, что были почти в каждой серии. Мне кажется, что вы просто устали от Наруто, от такой медленной подачи сюжета, которая началась с самой первой серии первого сезона, вы, прочитав исходник, как часто бывает, разочаровались в кинопостановке... Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни

гмм... А знаешь, это очень весомый довод, на самом деле. Хорошо аргументированный и обоснованный. Теперь мне и самому кажется, что большинство людей строят своё мнение именно на этом. Но знаешь, мне кажется, всё же, что не стоит за это никого винить. Даже если люди и заблуждаются, не нужно прямо говорить об этом и сувать карту под нос, мол я знаю куда идти, это только ударит по их эго и самолюбию. После некоторых блужданий, они сами поймут, что пора выбираться и самостоятельно отыщат правильный путь. Ещё добавлю, что у каждого есть право, на то, что бы высказать своё мнение, и обосновать свою точку зрения. Тут нет правых и левых, а есть просто люди с различными понятиями.

Тигрёнок, я понимаю, что ты сердишься и пытаешься защитить любимый сериал, но попытайся быть немного терпеливий. Люди сами вскоре разберутся что к чему. А вот к примеру если взять музыку, то ты считаешь оупенинг неважным, так себе, но всё же достойным Наруто. В тоже время я слышу голоса многих, кто утверждает, что опенинг к "Naruto: Shippuden" в десятки раз превосходит все другие оупенинги. Это всего навсего различия во вкусах и тут ничего нельзя поделать. :(

Сообщение отредактировал Nova: 03 Июнь 2007 - 04:31

  • 0

#48 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:43

Лень сравнивать, да и по мне Наруто это всеж цельное произведение, а не 2 части, даже с учетом разницы между ними) Поэтому пусть будет 3 вариант)
PS: а вообще, не рано ли сравнивать, маловато имхо серий Шиппудена вышло для этого)
PPS: и надо было еще вариант вставить "Naruto fillers", хехе))))) А то ведь говоря о "первом" Наруто филлеры както не учитывают, да и вдруг есть поклонники) *смеется*
  • 0

#49 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:54

Я вот тут придумал сравнение. Сравнивать сейчас эти два сериала, все равно что сравнивать два фильма. Только первый фильм вы видели целиком, а от второго только 16 минут...
  • 0

#50 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:55

Тигрёнок
Я например мангу читал еще когда первый сезон шел ив принципе я склоняюсь к тому, что первый сезон он лучше. Насчет музыки мне кажется действительно спорить глупо в первой части она намного лучше и к боям подходила просто великолепно. Во второй части в первых 6-ти сериях атмосферы в боях вообще не чувствовалось переходы между событиями на мой взгляд были выбраны отвратительно и портили все, что только можно. В первой части у меня такого впечатления не возникала. Про рисовку говорить по мойму рано есть конечно пару серий и моментов, где лица персонажей рисуются просто отвратительно...но и в первой части таких моментов было море. Превозносить первую часть конечно нельзя, но то что Шиппуден пока проигрывает Наруто это факт.
  • 0

#51 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 12:59

Ahgot Да ты что, неужели? Ксо, блин, а я прям, не успел заменить, когда это у меня забрали память о просмотренных 220 сериях Наруто, трех мувиков, одной овашки и букет спешиалов!

Расслабься я написал "наверное", если ты не заметил.

Я ничего не имею против первого сезона, я его очень люблю и лелею, я даже скрепя зубами просмотрел все до одного филлеры, но меня убивают эти необоснованные выпады против Шиппудена.

Кстати первый сезон я не считаю прям таки идеальным, как для Наруто в частности, так и для аниме вообще. Но по мне так Шиппуден во многом ему проигрывает и главная претензия какается глупых филлеров. И кстати не надо насчет необоснованных, тут сто раз писали что не нравится...

Музыка? Да она изменилась, да опиненг сейчас хип-хоп, да я терпеть не могу хип-хоп, но я признаю, что он классно смотриццо, я могу, не кривя душей поставить его в линейку лучших опиненгов в этом серале.

Вообще то если читать внимательно, я как раз написал, что опеннинг в Шиппудене хороший.

Да сменилось звуковое оформление, да, но оно не стало хуже, оно осталось на уровне первого сезона, и кстати, некоторые мотивы из первого сезона уже просто поднадоели.

Как говорится "дело вкуса". Мне например уже поднадоели все мотивы из второго сезона, точнее они вообще никакого впечатления не произвели.

А рисовка действительно лучше и доказывать обратно, смысла нет, если это не видят, то ты хоть лоб расшиби, ты этим истинным в кавычках фанатам ничего не объяснишь.

Опять же кому что, но меня например не прикалывают потери пропорций, блестящие фейсы и затороженная анимация(хотя тут скорее вина режиссуры).

Однако первый сезон вы смотрели еще до прочтения манги, поэтому от него у вас остались только положительные эмоции, а с Шиппуденном другая история вот поэтому в него и сыплются все камни.

Не совсем так. Первый сезон я смотрел не читая манги только до начала экзамена, а дальше уже мангу читал. Да и в первом сезоне были растянутые моменты и даже немного филлеров, однако такие вещи как музыка, постановка боев и следование первоисточнику - там на более высоком уровне чем в Шиппудене. ИМХО...

Сообщение отредактировал Ahgot: 03 Июнь 2007 - 12:59

  • 0

#52 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 13:16

ну скажем так, первые 6 серий в Наруто меня тоже не впечатлили, но когда я увидел бой с Забузой вот тагда всё и начилось ;)))
Может в Шипудене так-же будет только этих не интересных серий будет 20(хотя уже идут очень интересные бои так что говарить что экшен ещё не начался тоже нельзя) значит я всёж голасую за Наруто!!!

Зы: чуть не забыл , прорисовка в Шипудене дохлей , посмотрите на Лица Какимару,Ли,Какаши(даже его умудрились плохо прорисовать)Гаара просто ужасен как и его вялый песок

Сообщение отредактировал garlem: 03 Июнь 2007 - 13:18

  • 0

#53 Wirdy

Wirdy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Верните Хидана Т_Т

  • Cообщений: 861
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 13:39

Кому как, а мне кажется, что сюжет в манге, относящийся к происходящему сейчас в Шиппудене не самый интересныый из всей арки про Гаару и его спасение (кроме некоторых моментов), поэтому и смотрится немного тоскливо. Уже писали выше, и я тоже повторю, что в "наруто" первые несколько серий до битвы с Забузой, и потом еще про моты, их строителей, про этот город и папу-героя, Гато и его Ко не интересно было смотреть, а потом все пришло в норму)))
Так же я уверена будет и в Шиппудене, ведь гендзюцу Итачи на Наруто вышло просто потрясающе.
"Наруто" - потрясающий сериал, но его главный плюс, это то, что все серии УЖЕ вышли, а Шиппуден только-только до середины первой арки добирается, и мне пока не кажется, что он проигрывает "Наруто" (тем более, я разо посмотрела первые 14 серий Шиппудена (с небольшими перерывами конечно) и эмоции у меня были такие же, как после просмотра подряд нескольких серий 1-го сезона, включающих предварительные битвы на экзамене)
Поставила: оба хороши))
  • 0

#54 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:24

euji,

Лень сравнивать, да и по мне Наруто это всеж цельное произведение, а не 2 части

Я думал о том, что бы добавить и четвёртый вариант "Их нельзя сравнивать (пока)" Но потом передумал. Я собственно для того и создал тему, что бы их сравнить, что бы получить статистику, как именно думает большинство смотрящих. К тому же если создать слишком много вариантов, то значение голосов уменьшится, так как основные два ответа получат меньший рейтинг.
А про то, что это не две части, скажи аниматорам, которые выпускают "Naruto: Shippuden" как совершенно отдельный сериал. Да и темы на АФ тоже две. К тому же мы сравниваем не истории и не мангу, а то как аниме поставленно, его качество. Для примера, это так же как и сравнивать два фильма "Убить Билла часть первая" и "Убить Билла часть вторая" - этот фильм одна целостная история, но разбитая на две части, потому, что не удалось уложить всю историю в один фильс. НО, мы ведь можем сравнить их! Мы можем сравнивать различные аспекты вильмов, как режессура, постановка, спецэффекты, игра актёров и многое другое, несмотря на то, что это одна целосная история.

а вообще, не рано ли сравнивать, маловато имхо серий Шиппудена вышло для этого

Было уже пять боёв. Можно сравнивать пять боёв "Naruto: Shippuden" с первыми пятью боями "Naruto" ну или опять же как я уже сказал сравнивать лишь техническую часть аниме.

Сравнивать сейчас эти два сериала, все равно что сравнивать два фильма. Только первый фильм вы видели целиком, а от второго только 16 минут.

Опять же в пример давайте возьмём "Убить Билла". Первые 16 минут? - да пожалуйста. Но только это не очень удачное сравнение, ибо фильм короче, да и история там рассказывается не столь длинная. И в фильме за 16 минут действие будет незаконченным, в аниме же одно действие сменяется другим и сравнивать гораздо проще. Уж если на то пошло, то тогда нужно сравнивать первый сезон какого-то сериала (ну скажем "Друзья" с 16ю сериями второго! Так будет честно. Ибо "Naruto" не полнометражка, а сериал. В сравнение фильмы привести можно, но это будет не совсем честное сравнение. Но даже так, мы можем сравнить техническую часть фильма.
  • 0

#55 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:50

Опять же в пример давайте возьмём "Убить Билла". Первые 16 минут? - да пожалуйста. Но только это не очень удачное сравнение, ибо фильм короче, да и история там рассказывается не столь длинная. И в фильме за 16 минут действие будет незаконченным, в аниме же одно действие сменяется другим и сравнивать гораздо проще. Уж если на то пошло, то тогда нужно сравнивать первый сезон какого-то сериала (ну скажем "Друзья" с 16ю сериями второго! Так будет честно. Ибо "Naruto" не полнометражка, а сериал. В сравнение фильмы привести можно, но это будет не совсем честное сравнение. Но даже так, мы можем сравнить техническую часть фильма.


Я Друзей не смотрел, но на сколько я знаю, там каждая серия - это отдельная история, т.е. сами серии друг с другом никак не связаны и их можно смотреть в разнобой. Так же как в Ранме, например. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. А Наруто, это одна большая история у которой есть и начало и конец, поэтому я сравнивал с фильмом. И серии идут одна за другой, в другом порядке не посмотришь. Наруто уже видели и начало и конец. А в Шиппудене токо начало, мб самое "вкусненькое" оставили на конец, чтобы зрители помучались в ожидании. <_<

З.Ы. Я бы голосовал, что рано сравнивать, но уже отдал за Шиппуден.
  • 0

#56 Wirdy

Wirdy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Верните Хидана Т_Т

  • Cообщений: 861
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:53

Nova

Все таки тебе совсем не нравится Шиппуден...

Было уже пять боёв.

Ну были и что? Если ты посмотришь мангу, то бой Гаары с Дейдарой и там особой динамикой не блещет (его цель была показать, как Гаара справляется без Шукаку и его желание защитить своих людей), бой Какаши с Наруто и Сакурой - цельсмекалка Наруто и "круши-ломай" Сакуры, бой Канкуро - желание защитить брата, которого когда-то ненавидел, а Гай/Кисаме - мне понравилось и динамика там была. В общем я хочу сказать, что бои в первой части носили больше показательный характер (способности, сила, гений и др.), а во второй части пока показывают бои, где главное не махач, а смысл самого сражения)) Так что технический аспект не на первом месте.
Как всегда, все вышенаписанное, ИМХО)))
  • 0

#57 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 14:56

Да будут еще и в Шиппудене бои красивые -)
  • 0

#58 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:04

Hanyou,

Я Друзей не смотрел, но на сколько я знаю, там каждая серия - это отдельная история, т.е. сами серии друг с другом никак не связаны и их можно смотреть в разнобой

Ну и как это называется?! Ты не смотрел, а начинаешь мне что-то доказывать. Серии там связанные, пусть не каждая серия заканчивается с продолжением, но история развивается. Кто женится, кто разводится, кого увольняют с работы, кто заводит ребёнка так далее.

А в Шиппудене токо начало, мб самое "вкусненькое" оставили на конец, чтобы зрители помучались в ожидании.

Ты хочешь сказать, что они это специально делают? Что бы мы мучались? Это уж им зачем?

Wirdy,

Все таки тебе совсем не нравится Шиппуден...

Что за обвинения? Я такого больше не утверждаю. Я пытаюсь убедить, что можно уже сравнивать, что экшена было уже достаточно по которому можно делать суждения. А что я думаю про Шиппуден... наверное я не ожидал, что будет так тяжело смотреть по одной серии в неделю, к тому же я смотрю его после прочтения манги и по-этому сравниваю довольно критично.

Сообщение отредактировал Nova: 03 Июнь 2007 - 15:11

  • 0

#59 Wirdy

Wirdy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Верните Хидана Т_Т

  • Cообщений: 861
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:25

Nova

Что за обвинения?

Бог с тобой, какие обвинения?)))
Просто я так подумала, почитав твои посты.) Извини, если почувствовал агрессию с моей стороны.

Я пытаюсь убедить, что можно уже сравнивать, что экшена было уже достаточно по которому можно делать суждения

Все же лично я могсделать более-менее логические сравнения у концу хотя бы первой арки. А по принципу "нравится-не нравится", то уже сейчас говорю, что Шиппуден мне нравится)
  • 0

#60 Nova

Nova
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 15:46

Wirdy,

А по принципу "нравится-не нравится", то уже сейчас говорю, что Шиппуден мне нравится)

Вот и правильно! Я был просто любопытен создавая этот опрос, я не хотел заводить себе врагов или прощаться с друзьями. Просто оставьте мнение, отпостите объяснение и я буду доволен. Мне интересно что думает большинство, так как мнения похоже у всех абсолютно противоположные. Вот и сейчас, когда я смотрю на график после 52х голосов, вижу, что "Naruto: Shippuden" отстаёт всего на два голоса или приблизительно 4%. В то время как в начале постов, кто-то с уверенностью заявлял, что "Naruto" без сомнений будет лидировать процентов 80-90, оставляя Шиппудену всего лишь 5-15%. Как мы видим теперь, всё далеко не так как предполагалось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных