Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Girls und Panzer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#501 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 16 Май 2013 - 08:00

А вот у меня, Мю, Шинсаки, Олда, Каниса, Рея и Тере впечатление сложилось прямо противоположные.

Как это типично для вас: прикрываться авторитетами. ;) И меня прошу не приплетать: я всегда в некотором роде считал, что викпол честен с самим собой, — ввиду того, что не считал по этому поводу ничего, — так что, выходит, тебе есть чему у него поучиться. Ещё он переводчик и, как пить дать, отлично разбирается в разновидностях сала. Также не тере, а эйпрел о нейл.
  • 2

#502 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 16 Май 2013 - 15:59

Ну тогда меня можете записать в принципиальные моэненавистники. Потому как тут все принципу "больше моэ, а остальное пофиг".
  • 0

#503 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 16 Май 2013 - 16:38

Ещё он переводчик и, как пить дать, отлично разбирается в разновидностях сала.

Давайте лучше о сале! Всё равно тред скатился в сраное говно.

Кто какое предпочитает? У меня вон в холодильнике лежит просто хорошо посоленое и с двумя прослойками мяса - с горчичкой и чёрным хлебушком идет на ура. Вообще-то я больше люблю по-венгерски, в красном перце, но на рынке его в мясных рядах никто толком готовить не умеет, а самому лень.
  • 0

#504 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 17:45

А я бы предпочёл поболтать о Tere, которое сейчас April O'Neil. У меня вон в профиле лежит просто хорошо посоленое и с двумя прослойками яда - с горчичкой и чёрным хлебушком идет на ура. Вообще-то я больше люблю по-венгерски, в красном перце, но на форуме его в мясных рядах никто толком готовить не умеет, а самому лень.
  • 0

#505 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Май 2013 - 12:21

Нет, вы обвиняли меня в козырянии вкусом - это несколько иное.

Процитирую ваши же слова:
Насчёт того же, что тут очевидно, а что нет - очевидно лишь то, что этот сериал - очень некачественная со всех сторон работа, рассчитанная на весьма непритязательного зрителя. Так же очевидно, что из-за такого вот дерьма и таких любителей навернуть его ложкой, которые собрались в этой теме сраное аниме и катится в сраное говно. Потому что если народ жрёт и добавки просит, то зачем стремиться сделать лучше?
Из них проистекает что вы считаете сериал чем-то недостойным, его зрителей - непритязательными. Спрашивается в задачнике: на основе чего такие выводы? Самый очевидные ответ: вы сделали такой вывод на основе своего вкуса, который по вашему мнению явно выше чем у остальных, которым "GuP=OK". О чём громогласно и сообщили в теме. Ну и что это как не козыряние своим вкусом?

Если я напаример скажу, что вы - трансвестит, женское платье на вас же не появится, верно?

Разве что в ваших фантазиях. :) Кстати, вы и не такое про меня говорили, да впрочем, судя по указанному ниже - продолжаете это делать. B)

О, вам так скучно и одиноко, что вы решили напомнить и о личке?
Увы, как я уже говорил вам - больше нам обсуждать нечего. Потому что с собой вы нечестны.

Ась? Может у вас какая-то другая личка - в моей последним был как раз мой ответ, в котором я вас просвещал на тему многообразия терроризма. А в ответ - тишина... B)

Забавно. А вот у меня, Мю, Шинсаки, Олда, Каниса, Рея и Тере впечатление сложилось прямо противоположные.

А мне говорят: «Ты умом своим не тычь! Не пугай своею бандой:
Фихте, Ницше, Гегель с Кантом и примкнувший к ним Ильич».
(с)
Самому-то не стыдно? Мало того что за спины других прячетесь, так ещё и как выясняется всё это поклёпы. :rolleyes:

Атака? Танкисты? Подвиг Фархада? Я любил вас больше жизни?


Атака
Вы про эту зарницу? Там танков отсилы на 5 минут да и то все современные и советские.

Танкисты
А вот это уже получше будет - по крайней мере больше внимания танку, хотя просторные интерьеры "аля бункер" внутри забавляют, равно как и общий пафос с гуманизмом уровня "Танкист увидел ребёночка на дороге и в последний момент свернул в хату".

Подвиг Фархада
Пафосная агитка, в которой танки на последнем месте. В утиль.

Я любил Вас больше жизни
А, это тот, где фрицев на гусеницы наматывали? Как же помню. Покатушки были неплохие, но только начале и конце.

Вообще на фоне перечисленного даже Охота на белого тигра смотрится более танкистской.

Но вы забыли о чём спрашивал Тимофей:
Не знаю насчет девочек, но я бы был благодарен, если бы ценители указали мне на аниме, в котором настоящие, исторические танки были показаны и раскрыты лучше, чем в Панцердевочках. Где же эти шедевры, как они называются?

Я специально выделил ключевое слово "лучше", т.к. "так себе" и "хуже" нафиг не сдалось.

То, что вы не смотрите нормальных фильмов не означает, что их нет, как бы.

Если это - нормальные, то я лучше продолжу смотреть аниме. :P

Надо же, а я думал у вас имеется чувство юмора.

Да, и оно мне говорит, что гуро с прочим турбореализмом не смешно ни разу.
  • 0

#506 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 18 Май 2013 - 18:32

Аргумент же про то, что наличие детей пубертантного возраста автоматически делает сериал пародией - твой

Моэгор, ты тот человек который обвинял меня в том, что у меня проблемы с чтением? Да точно. Так вот проблемы с чтением это фигня. Гораздо хуже когда проблемы с логикой. Ознакомься что ли с каким нибудь учебником по логике для сельскохозяйственных вузов, чтобы не так сильно рвался шаблон.
С какой стати ты решил что мой аргумент звучит именно так? Даже то, что тебе этого хочется не делает желаемое действительным. Т.е. твое желание видеть меня недалеким пейзанином ничего не может сделать с умищем моего меча, читай и плачь.
Мой аргумент несколько более глубок. Пародией Девочек и танков вкупе с девочками танкистками делает отсутствие серьезной войны, во всех приведенных тобой примерах серьезная война присутствовала. Т.е. все твои примеры никак не могли мой аргумент опровергнуть ибо опровергали какой-то другой, но это, согласись, не моя вина.

То, что ты именно этим и занимаешься я обьясняю тебе уже третий пост как бы.

То, что ты даже более мене понять этот "бред" не можешь, не говоря уже об его опровержении, так и быть, оставим за скобками.

Танчики там сделаны точно так же никак, как и девочки - они там по сути своей меха, ничего полезного про них за исключением специально отведенных под "экспозицию" (в кавычках, потому что выясняются в ней совершенно дикие вещи) не говорят - с таким же успехом это могли бы быть боевые робомотоциклы из райдбека. В реалистичности изображения техники сериал ничего бы не потерял.

А почему ты считаешь, что акцент на девочках? Я то думал, что акцент бывает на том, что показывается большую часть времени. Ты сравнивал хронометраж сражений, тренировок и поисков танков со всеми остальными распитиями тортиков, среднего качества шутками и переживаниями главной героини?

Так что тут как бы и не одно и не второе - всё показано так себе, и танки и девочки. Но так как акцент всё-таки на девочках, а танки - они как гитары из кейона, то с девочек и спрос.

Скорее как мотоциклы или гоночные машины в любом другом споконе. Однако я не спорю, что авторы могли бы показать их более качественно, однако и то, что есть не так уж и плохо, есть надежда, что продолжение будет лучше, по крайней мере две последних серии вселяют некий оптимизм.
  • 0

#507 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 21 Май 2013 - 13:34

They see me rollin' (The StuG Lyfe) B)

  • 0

#508 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:54

Моэщит добрался до моих танчиков.
  • 0

#509 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:00

Опередил.

Интересно, эта прелесть будет доступна только японцам?
  • 0

#510 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:05

Опередил.

Интересно, эта прелесть будет доступна только японцам?


Искренне на это надеюсь. Японских расходников-тортиков мне не надо.
  • 0

#511 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:07

Quaken (25 July 2013 - 22:00) писал:
Опередил.

Интересно, эта прелесть будет доступна только японцам?


Искренне на это надеюсь. Японских расходников-тортиков мне не надо.

Обожемой. Будто кто-то заставляет это устанавливать. :)
  • 0

#512 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:11

Обожемой. Будто кто-то заставляет это устанавливать. :)


Само существование такой возможности богопротивно.
  • 0

#513 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:12

Моэщит добрался до моих танчиков.

Не, это как раз ваши танчики доползли до GuP. ;)

Ах да, накопилось немного юморного арта и кроссов по сабжу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#514 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:16

Quaken (25 July 2013 - 22:07) писал:
Обожемой. Будто кто-то заставляет это устанавливать.


Само существование такой возможности богопротивно.

"Т-только не заставляйте меня ставить эту озвучку, глупые японцы! Я буду сопротивляться!"
  • 0

#515 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:30

"Девочки и танки", говорите? Жалкое подобие "Защитницы Земли Мао-тян"! :a_18:
Rikujou Bouei-tai Mao-chan
http://www.world-art...tion.php?id=219
  • 0

#516 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2013 - 14:08

Всё, будущее уже наступило. :)

Российский танковый экипаж одержал победу в финале первых в мире соревнований по танковому биатлону. Решающий этап турнира состоялся на подмосковном полигоне Алабино. Состязания проходили в условиях, максимально приближенных к боевым.
С успешным выступлением российских танкистов поздравил министр обороны Сергей Шойгу , который и стал организатором первых всеармейских соревнований по танковому биатлону.
Танкисты-биатлонисты уходят на дистанцию. Здесь представлены экипажи из четырех стран — Армении, Казахстана, России и Белоруссии. На дистанции им предстоит преодолеть сразу несколько препятствий — брод, бугор, минно-взрывные заграждения, эскарпы.
И, конечно, будут стрелять. Победителя выявит судейская коллегия, которая заседает в шатре.
Все выступают на машинах Т-72Б. Чтобы легче было различать, танки раскрасили в четыре цвета. Россию представляет лучший экипаж — танкисты 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного округа.
После змейки — первая огневая позиция — стрельба
управляемыми снарядами. Чистое попадание. Наши сразу же уходят в отрыв. Со скоростью подлодки
преодолевают брод, затем без ошибок — минное поле, в мгновение перемахивают через колейный мост. Всего три круга по 3600 метров. И ни одного штрафного — на всех огневых рубежах россияне бьют без промаха. Время на финише — ровно 26 минут.
"Была сложная дистанция. Отказала одна гусеница, но мы не заметили. Боролись за Россию", — признался командир экипажа Николай Мороков.
Не все просто и у казахстанского экипажа, который финиширует вторым. Командир танка получает травму и просит замену.
Третьими и четвертыми к финишу приходят экипажи из Белоруссии и Армении. Всем участникам — медали "За укрепление боевого содружества" — все-таки союзники.
"Мне кажется, министр обороны сумел запустить проект мирового уровня. Это как "Формула-1". У мальчишек, которых я сегодня видел, глаза горели", — сказал член наблюдательного совета при Министерстве обороны Вячеслав Фетисов.
В этот раз в соревнованиях участвовали только страны Содружества. В планах Министерства обороны — придать соревнованиям поистине международный статус, чтобы это было соперничество не только боевых экипажей.
"Это будут соревнования технологий, конструкторов, тех, кто создает технику, которая должна защищать наше государство, — уверен Сергей Шойгу. — Я очень надеюсь на наших конструкторов, наши заводы, наши предприятия и очень хочу, чтобы они вооружили нас на следующий год, чтобы, как и в этом году, мы были первыми".
Министерства обороны Германии и США всерьез рассматривают приглашение России, и не исключено, что в следующем году они приедут в гости в Алабино на своих Leopard и Abrams.


Изображение

Сообщение отредактировал Quaken: 19 Август 2013 - 23:00

  • 1

#517 Тимофей

Тимофей
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 490
65
Няшка

Отправлено 19 Август 2013 - 16:10

Пора и японцев звать, пусть свой Тип 10 везут. В отличие от садовых домиков Абрамса с Лео, у него есть шанс нормально преодолеть препятствия, да и автомат заряжания может помочь. Правда, вместо стрельбы ракетой придется наматывать штрафной круг :)
  • 0

#518 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:06

А вот и первые плоды сотрудничества между GuP и World of Tanks: манга-кроссовер-туториал по игре.
Перевод первой главы
  • 2

#519 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 16:25

А вот и первые плоды сотрудничества между GuP и World of Tanks: манга-кроссовер-туториал по игре.
Перевод первой главы

Забавно получилось. Не прочь глянуть в виде экранизации. ;)
  • 0

#520 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:44

Сотрудничество продолжается. Видео со вчерашнего TGS.

Прикрепленные файлы


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных