Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

To Aru Majutsu no Index


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#2166255 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 08:54

0_e85b6_ed676548_orig.jpg

Toaru Majutsu no Index
A Certain Magical Index


Жанр: мистика, фантастика, сёнен
первый сезон - ТВ (24 эп., 2008 г.), второй сезон - ТВ (24 эп., 2010 г.), полнометражный фильм (2013 г.)
24.jpg

Режиссёр: Нисикиори Хироси

Действие развивается в параллельном мире, где наука сплавлена с магией, и сверхъестественные способности давно никого не удивляют. Их носители делятся на две категории: эсперов, которые в результате направленной мутации получили один, пусть и мощный дар, и магов, которые могут быть слабее, но диапазон возможностей у них куда шире. Юных эсперов со всей Японии собирают в единый образовательный центр – город под названием Академия. Там и учится главный герой сериала Тома Камидзё. Дар у парня весьма странный: его правая рука – универсальный негатор, то есть, обнуляет любое парафизическое, магическое или божественное воздействие. А раз так, считает Тома, то и немногие крупицы счастья, посылаемые судьбой, до него просто не доходят, и вся его жизнь – полная невезуха (его любимая фраза). То на телефон наступит, то не с теми парнями свяжется, то обнаружит на перилах собственного балкона на редкость милое и голодное юное создание в костюме монашки… © Hollow, World Art

Отзыв и дополнительная ифнормация:

Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB


  • 0

#21 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:27

Внезапно, в 4-ой серии - TEH DRAMA, что несомненно радует. До планки серьезного городского фентези уровня Tsukihime/FSN осталось чуть-чуть.
  • 0

#22 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:06

Нда, события пятой серии можно было раза в четыре ужать по продолжительности без потери качества. Впрочем смотрелось без скуки, поэтому не так уж всё и плохо. Но надеюсь так долго затягиваться события не часто будут.
Единственное, что немного напрягает это "сто три тысячи "гримуаров", которые по 10 раз упоминают и каждый раз таким образом. Нет, чтобы местами хотя бы использовать как те/эти/все или еще какие заменяющие предлоги цифре 103000.

Сообщение отредактировал S O N I C: 03 Ноябрь 2008 - 15:08

  • 0

#23 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:24

Аха, дык они не просто говорят, а частенько показывают Индекс, висящую в воздухе и парящие вокруг нее гримуары. Какой-то кислый прием, в самом деле.
Сериал все больше начинает напоминать мне Шану. Не только из-за затянутости действа, но и по драме. Там у Юджи тоже постоянные позывы "стать героем" и возникающие рояли, которые помогают выйти из ситуации. На данный момент это [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]залезть пальцем в рот Индекс. Когда из нее поперла мгла это я подумал: "хорошо что не стошнило"[/color].

Хотя авторам респект за то, что они умудряюца затягивать сюжет незаметно для зрителя. В Ван-пиме например откровенная халтура в виде стоп-кадров. Ну типа враги и герои стоят и минут 5 друг на друга паляца. Здесь все это заменяют флэшбеками и демагогией)))
  • 0

#24 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 13:17

Уууууууу как же задрали эти затянутые пафосные речи ГГ... ЕМНИП раньше Стаффы этим не страдали. А тут прям какая-то чехарда, кто круче завернет тему. Почему-то сериал явно тянут, практически как ванпис. Вот стоит ГГ, четверть серии отражая магию Индекс и заливает тоже самое что и в 5 и в 4 серии... Красотень, мля((( Далее еще круче. ГГ около 3 минут бежит 3 метра, которые его отделяют от Индекс, а она это время спокойненько так, неторопясь читает свои спеллы. Затем где-то минуту "она падает", опять же параллельно читая спелл.
Диалог в больничной палате - это ваше прогресирующая шизофрения авторов сказалась видимо... диалог глухого с немым. Не, ну должно быть хоть немного места для логики. По-моему сериал начинают сливать, не успев начать. Первые серии действительно порадовали, но че за хня сейчас началась.....
Но в целом ход прикольный. Я думал будут весь сериал замуты с памятью Индекс, а оказалось наоборот все)))
Еще понравилось, что героиня не бьет ГГ как обычно, а кусает))) Посмотрим, что будет дальше...
  • 0

#25 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:53

Вы удивитесь, но в данном случае анимтора следую довольно точно за певоисточником. Просто некторые сцены, выглядевшие логично в книге, смотрятся странно в аниме. например, ту же сцену с кроссом к Индекс, можно подробно описать в книге, ведь там временные рамки прочувтвовать нельзя, а в аниме можно.
  • 0

#26 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:02

Экранизация книги - это не экранизация манги. Поэтому и спорные моменты стоит подгонять. Я книгу не читал, но врядли там с момента когда ГГ прыгнул к Индекс она благополучно зачитала небольшой абзац из гримуара))) А если авторы и речь героя скопировали, то это лишь говорит в минус оригиналу. Такой наиграной речи с искусственным пафосом я давненько не встречал. Хотя не, встречал, в Гинтаме. Там подобыне выпада классно обстебали)
  • 0

#27 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:57

Полный убой, J.C. Staff продолжают радовать. И опенинг хорош. Но больше всего добивает поведение персонажей. Определенно, один из самых интересных для меня онгоингов в текущем сезоне.

Сообщение отредактировал Littm: 13 Ноябрь 2008 - 10:58

  • 0

#28 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 22:13

7 серия. Нет, ну я все понимаю - предпоследняя неделя месяца, работать никому не хочется, но на общем фоне повальных филлеров в других онгоингах смотрится уже не смешно. Вот на кой сменили сценариста ? Чтобы он сделал нечто филлерное ?

Сериал тут потерял вообще все, что в нем привлекало, включая динамику и плотность сюжета. Только что-то более-менее интересное началось аж на последней минуте эпизода. Ещё пара таких эпизодов и это будет кандидатом на дроп.

Сообщение отредактировал Littm: 17 Ноябрь 2008 - 22:39

  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:29

Этого и боялся... Сериал явно идет стопами Шаны. Вспоминаем общий восторг 1-х серий 1-го сезона. И во что это все превратилось)))
  • 0

#30 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:34

Ну не знаю насчет первого сезона Шаны. Особо там ничего не изменилось. Вот, скорее, это случай со вторым, когда половину можно было легко вырезать и сериал бы ничего не потерял от этого. Только ещё не факт, что тут остальное будет приличного уровня.

В седьмой серии большую часть (этак, минут 17) занимают абсолютно неинтересные сцены и диалоги и разбавлено это всякой мутью на тему о вампирах и магии.

Сообщение отредактировал Littm: 18 Ноябрь 2008 - 16:38

  • 0

#31 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:42

Ну не знаю насчет первого сезона Шаны. Особо там ничего не изменилось.

Ну как же... а эпизод с исчезнувшей девушкой? Плюс драма, связаная с тем, что Юджи скоро откинеца. А потом фигакс - смачный такой рояль и пошел банальный сёнэн. Кстати тоже самое я наблюдал в Yuu Yuu Hakusho. Старт офигенный, а потом сравнительная муть))
  • 0

#32 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:47

/me на 6ой серии и все ещё в счастливом неведении. Кстати, мангу я просматриваю одним глазом, она точно не сливает.

Кстати тоже самое я наблюдал в Yuu Yuu Hakusho. Старт офигенный, а потом сравнительная муть))

кыш-кыш, ты ничего не понимаешь !
  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:53

Бе-бе-бе <_<
Кстати, сериал определенно перетянут. По логике к ГГ должна эта девчушка-электромет присоединица а позади уже четверть сериала.
  • 0

#34 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:58

Kaizer, сценарист-то другой. Вернут ли ещё прошлого - неизвестно.

Сообщение отредактировал Littm: 18 Ноябрь 2008 - 17:07

  • 0

#35 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:46

Господа, вообще-то серия не филлер. 7 эпизод ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снят по второй новелле. И, как я понял, буржуи считают ее давольно слабой по сравнению с другими. Так что в данном случае аниматоры не виноваты, все претензии к автору. Кроме того, автор в новеллах, как говорят, тоже любит устроить лекции про магию, науку и т.д. устами героев.

Сообщение отредактировал vic-vic: 19 Ноябрь 2008 - 08:50

  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:37

Эдакий нудный ввод в сеттинг сериала? Неудачный ход. Такую бадягу надо растягивать на все серии, а не упаковывать в одну.
  • 0

#37 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:38

Uhm~ Филлер = ни о чем. Просто, чаще всего ассоциируется с тем, что такие серии делают когда сюжет идет не по первоисточнику. Хотя, тут к основному сюжету кое-что имело отношение.

А вот если автор действительно промышляет такими вещами, то это явно не радует.

Сообщение отредактировал Littm: 19 Ноябрь 2008 - 13:40

  • 0

#38 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:14

Единственное, что понравилось в серии - слова "это обычный труп", хорошая детализация графики и атмосферный музончик на фоне. Все, финиш.

*Пошел читать мантру "хоть-бы-не-вторая-шана-хоть-бы-не-вторая-шана"*
  • 0

#39 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:19

Кто читал оригинал ? Дальше так же или, все-таки, на уровне первых серий ?

Сообщение отредактировал Littm: 19 Ноябрь 2008 - 20:22

  • 0

#40 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:19

Кто читал оригинал ? Дальше так же или, все-таки, на уровне первых серий ?

Cам по себе я не читал, но, по информации из разных источников, могу сказать, что постепенно сюжет будет становится интереснее.
Думаю, арка с секретом Микото и сражением с Акселератором будет и нтересной. Насчет нынешней арки, про алхимика, не знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных