Перейти к содержимому

- - - - -

У камина, год 2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1658

#3069950 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2017 - 23:48

Новый камин по старым традициям!

Присоединяйтесь к нам в Discord. Ничего устанавливать и загружать не нужно.

#1341 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:25

Можно попросить, чтобы какой-нибудь форумчанин прочитал тебе шёпотом по скайпу, ахах

Не, слишком... затруднительно.
Я обычно если и читаю, то запоем и на несколько дней подряд. Тут ни у кого вслух сил не хватит всё это время. х)

Виниловый проигрыватель? Серьёзно?

Ага. Хотелось попробовать. Но у меня уже есть очень старый проигрыватель дома. И там сказали, что старые тоже бывают хороши.
Теперь вот откапываю его со склада... надеюсь, всё ещё работает
  • 0

#1342 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:29

Главная проблема виниловых проигрывателей - пластинки занимают очень много места. Просто неимоверно, почти как книги.
У моего студенческого друга есть стеллаж, что-то около тысячи пластинок, доставшихся от деда, или даже меньше, так вот он занимает ВСЮ СТЕНУ. Буквально.
Аналогичное количество музыки сейчас можно уместить на карточке с ноготь мизинца.
Стоят они тоже изрядно, но если собирать библиотеку всю жизнь, то насобирать внушительную коллекцию реально, а вот место для их хранения обойдётся дороже.

Плюс, далеко не всё можно достать на пластинках.
Классику академической музыки - сложно, но можно (если с барахолок да советские издания - проще), классический джаз и особенно старый рок - да,
а вот остальное очень выборочно.
  • 1

#1343 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:38

Тут ни у кого вслух сил не хватит всё это время. х)

Как будто пробовала уже, кто был подопытным?) Может у Хохна именно из-за этого

Второй день звенит в левом ухе.

?
Изображение
  • 0

#1344 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:09

Имею виниловый проигрыватель четвертый год. Набралось где-то под сотню пластинок. Есть еще штук сорок, что достались по наследству вместе со старой радиолой, которую для них и использую.

Коллекция собирается для души. Покупаю то, что когда-то слушал или слушаю, и что оставило след. За пластинками не гоняюсь. Магазинов винила у нас в городе нет, но что-то где-то попадается. Раз или два в год проездом удается попасть в развалы с серьезным выбором подержанного винила. Там могу найти себе сразу несколько штук. Иногда заказываю на ебэе. В остальном, коллекция пополняется в отпусках. Отовсюду, где бываю, как правило, привожу. Собственно, так у меня первая пластинка и появилась, еще до появления первого проигрывателя.

Собирается все, в разных стилях и разных лет. В хорошем месте, если не лень потратить несколько часов на осмотр всех боксов и стеллажей, можно много чего найти. Но некоторые вещи приходят в руки в самых в неожиданных местах. Цена бывает разная. Самую дешевую за доллар купил. Точнее, сразу сет из четерых штук.

В прошлом году приобрел себе патефон в неплохом состоянии, чтобы слушать граммофонные пластинки. Увидел его случайно в магазине антика - кто-то своего деда наследство, наверное, выставил - и что-то вдруг нашло. У меня тогда уже было несколько таких пластинок, но вот слушать их было не на чем. Кручу его редко, но иногда приходит настроение послушать именно вот это звучание патефона. Граммофонные пластинки сейчас тоже не такая уж редкость, в инете продаются, хоть россыпью покупай. Но что-то конкретное на них найти, конечно, сложнее.
  • 4

#1345 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:32

Есть "гордость коллекции"? Какая-нибудь пластинка с автографом или интересной историей?)
  • 0

#1346 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:40

barmy, открой кафе, как в Тамако.
  • 0

#1347 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 16:09


  • 1

#1348 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:08

Какая-нибудь пластинка с автографом или интересной историей?)

Могу про самую старую рассказать. Правда, она идет с предысторией.

Как-то в отпуске заехал посмотреть на линкор времен Второй мировой, который превратили в музей. Обошел весь корабль, спустился на самую нижнюю палубу, иду по узкому такому техническому коридору. Вокруг никого, все остальные посетители куда-то рассосались по кораблю. Короче, иду себе, башкой кручу. Стены щитками разными облеплены, над головой трубы, лампы тускло светят, впереди и сзади переборки с массивными дверями, красные фонари горят. В общем, все как положено. При этом некоторые ассоциации набегают. И тут в динамиках корабля, где все это время звучала негромкая фоновая музыка 40-х годов, начинает играть Maybe в исполнении The Ink Spots с таким характерным звучанием, которое передается только хреновыми динамиками. Я чуть рукав от косухи не оторвал. На самом деле, косухи у меня тогда не было, но мог бы и оторвать, если бы была. В общем, испытал жестокий ностальгический криз от всей этой атмосферы. Когда добрался до инета, закачал себе на телефон пару зе бестов, ну и слушал их потом всю поездку в машине, настолько не отпускало.

Дней через десять уже в другом городе, выходя из магазина, увидел через улицу вывеску виниловых пластинок и решил зайти поглазеть. В то время меня винил не интересовал вообще, и я еще не был так ловок и быстр в подобных местах, как сейчас, поэтому тупо походил между стеллажами, рандомно повытаскивал несколько пластинок, повертел в руках, посмотрел цены. А потом что-то взял и решил спросить у хозяина, мол, а The Ink Spots у вас есть? Да, говорит, должны быть, вот там посмотри, и пальцем показал. Я посмотрел, а они и правда есть. Тут я снова рукав схватил. До 2008-го их было не найти ни в инете, ни где-то еще. Я тогда с трудом насобирал несколько песен. А тут целая пластинка, которая, судя по дизайну обложки, помнила карибский кризис, но была в хорошем состоянии, да еще за какие-то смешные деньги.

Так у меня появилась мой самый старый винил, 1949 года выпуска, первая пластинка в коллекции. А город тот назывался Рино.

открой кафе, как в Тамако

Тамако не смотрел. Советуешь?
  • 4

#1349 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:47

Советуешь?

Кёани, но не мастси. Просто там есть шикарный персонаж, бывший клавишник, держащий уютную кофейню, метко врубающий винил с ретро-записями и лаконично высказывающийся.
В общем, скорее шутейка, не более.

А город тот назывался Рино.

Кулстори. Вот так воображаемые миры становятся реальными.
  • 0

#1350 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:14

Скрытый текст


Ночь, улица, фонарь...... французы
  • 1

#1351 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:01

У меня в Dust: An Elysian Tail не было заставок. Неужели из-за русификатора? Вроде и безразлично, а вроде и обидно.
  • 0

#1352 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:08

Последний поздравивший роннина с днюхой будет модерировать подраздел яой. ~_~

Сообщение отредактировал Hohn: 17 Октябрь 2017 - 00:09

  • 0

#1353 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 00:42

Последний поздравивший роннина с днюхой будет модерировать подраздел яой.

Всё просто! Не поздравляешь совсем и не становишься последним!Изображение
  • 0

#1354 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:11

Последний поздравивший роннина с днюхой будет модерировать подраздел яой. ~_~

Будто что-то плохое. У меня богатый опыт модерирования мертвых разделов, на мертвых форумах. Изображение
  • 0

#1355 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:39

корочь, хочу создать тян бота для форума
чтобы тот дружелюбно легонько флиртовал с окружающими поднимая тонус общения
мне надо для одного еледышащего форума

есть ли где-то готовые шаблоны таких ботов, и можно это все подключить не будучи программистом?

т.е вводишь данные аккаунта и бот понимает как с этим всем работать, понимает когда его цитируют или пишут в ЛС...

или к каждому форуму нужно бота адаптировать вручную?

Сообщение отредактировал Yamamoto: 18 Октябрь 2017 - 23:45

  • 0

#1356 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 03:55

без обид но виртуальные тянки пока что даже не девочку-хлебушка не тянут
  • 0

#1357 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:32

Вспомнил случай из жизни. Лет 7 назад играл я на PS2 в Сайлент Хилл 3. А он мне настолько не понравился, такая скукота, что я прям из приставки диск достал и в открытое окно, не вставая с кровати, его и выкинул.
А вечером брат приходит, ржет и говорит - "Я смотрю Сайлент Хилл тебе не особо понравился!" =)

Сообщение отредактировал Captain Trips: 19 Октябрь 2017 - 12:32


#1358 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:45

без обид но виртуальные тянки пока что даже не девочку-хлебушка не тянут


мне нужна программа флудилка способная минимально взаимодействовать с окружающими, хотя бы имея в лексиконе вариацию из заувалированных бинарных ответов:
да и нет ---> замаскированные в фразы типа: [действительно, есть над чем подумать] и [не стоит уделять этому столько внимания, есть вещи и поважней].
[с тобой очень интересно] и [мне скучно]

т.е ряд фраз заставит взыграть гордыню у собеседника и начать еще что-то писать в ответ, мол йа молодец, меня похвалили, дайте ка я еще блесну эрудицией
(одного она рандомно похвалила, друго-го также рандомно пригасит) даже не нужно кодить сложные имитации реального общения, форумчане сами себе в голове напридымывают причины тех или иных реплик бота (которого они будут считать тян, непостоянным гостем форума)

такой бот должен будет появляться и писать 1 коммент в флудилке раз в 2-3 дня случайному юзеру

Изображение
это очень тонкие психологические материи на тему того, что там себе напридумывают форумчане в своей голове относительно загадочной тян, которая редко заходит на сайт...
в итоге будут выеживаться в комментах перед мнимым зрителем....



самое странное, что в силу привычек многие тян-форумчане частенько превращаються в таких ботов, не имеющие желания развернуто общаться после тяжелого дня, но имеющие желания как-то отметиться, заведома зная, что на их реплики реагируют (особенно если тян показывала милые селфики и её все считают милой)

Сообщение отредактировал Yamamoto: 19 Октябрь 2017 - 20:24

  • 0

#1359 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:43

[мне скучно]

Эх, помню вконтакте мне писали боты, которым было скучно. Теперь даже от людей противно слышать подобное выражение. =) И вообще боты напрягали всегда.

самое странное, что в силу привычек многие тян-форумчане...

Мне кажется что многие люди со временем стареют и теряют тягу к общению. Не только тни.)

  • 0

#1360 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:27


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных