Перейти к содержимому

Фотография

Таверна "У погибшего флудера"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14084

#2003022 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 17:37

Этому бару было уже много лет, никто не помнил точно, но некоторые утверждали, еще когда люди бегали за мамонтами с каменными топорами, на этом месте была небольшая пещера, в которой всегда можно было восстановить силы смесью молока с кровью свежезабитого мамонта. Человека за стойкой почему-то всегда звали Ларри, и несмотря на все перестройки и смены владельцев, заведение всегда называлось «У погибшего флудера». Таверна, бар, бистро, кафе, ресторан…
Бармен посмотрел на нового посетителя, одетого в узкие черные джинсы, тяжелые ботинки, черный кожаный ремень, украшенный двумя рядами пирамидальных хромированных заклепок, и черную футболку с квадратной голограммой киберпространственной деки через всю грудь. Дека выглядела так натурально, что казалось: только положи пальцы на клавиши, и она унесет тебя в полет сквозь матрицу, над линиями решетки, проступающей из-под краев деки.
Тот не торопясь подошел к стойке и сказал:
- «Лил дождь»

Тема предназначена для обсуждения текущих и будущих игр, флуда, а так же для тех игроков которых уже "убили" в текущей игре.

Warning! Раскрывать свои роли до конца игры категорически запрещено!


Вход в [Мафия Team]
Изображение


Вход на тим-сайт
Изображение


Маф-карта. Составитель - Davinel

ВикиМафия
МафЧан

MafiaForum.org
  • 2

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:25

Этому бару было уже много лет, никто не помнил точно, но некоторые утверждали, еще когда люди бегали за мамонтами с каменными топорами, на этом месте была небольшая пещера, в которой всегда можно было восстановить силы смесью молока с кровью свежезабитого мамонта. Человека за стойкой почему-то всегда звали Ларри, и несмотря на все перестройки и смены владельцев, заведение всегда называлось «У погибшего флудера». Таверна, бар, бистро, кафе, ресторан…
Бармен посмотрел на нового посетителя, одетого в узкие черные джинсы, тяжелые ботинки, черный кожаный ремень, украшенный двумя рядами пирамидальных хромированных заклепок, и черную футболку с квадратной голограммой киберпространственной деки через всю грудь. Дека выглядела так натурально, что казалось: только положи пальцы на клавиши, и она унесет тебя в полет сквозь матрицу, над линиями решетки, проступающей из-под краев деки.
Тот не торопясь подошел к стойке и сказал:
- «Лил дождь»

Тема предназначена для обсуждения текущих и будущих игр, флуда, а так же для тех игроков которых уже "убили" в текущей игре.

Warning! Раскрывать свои роли до конца игры категорически запрещено!


Вход в [Мафия Team]
Изображение


Вход на тим-сайт
Изображение


Маф-карта. Составитель - Davinel

ВикиМафия
МафЧан

Сообщение отредактировал $talker (SS): 22 Апрель 2011 - 06:27

  • 0

#2 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 17:15

Все ьоятся. Вот я честно скажу. Не взялся бы за это тяжелое дело! Это вам не баржу до Нижнего переть!
  • 0

#4 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 18:06

Я предагаю мир фаллаута

нее, мрачная постапокалиптика что-то не привлекает. Мир футурамы был бы намного веселее)))

Кстати, по-моему, у нас нарисовался новый ГМ, что не может не радовать, $talker (SS), уже и правила зафиксировал.
  • 0

#5 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 18:20

Кстати, по-моему, у нас нарисовался новый ГМ, что не может не радовать, $talker (SS), уже и правила зафиксировал.

Я пока еще не напрашивался... :rolleyes:
В любом случае ГМ-ов должно быть не менее двух.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 02 Март 2008 - 18:28

  • 0

#6 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 02 Март 2008 - 22:28

По сеттингу - стоит сделать что-нибудь менее ...ммм... оригинальное. Не всем нравится постапокалиптика и тем более фаллаут. ))
Я бы выбрал классическую мафию.
По поводу правил: уже высказывалась мысль выделять модкиллы в газете хотя бы прозрачными намеками - чтобы не спутать с Кирой.
  • 0

#7 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 22:45

В любом случае ГМ-ов должно быть не менее двух.

Ну так найдется напарник или напарница)

По поводу правил: уже высказывалась мысль выделять модкиллы в газете хотя бы прозрачными намеками - чтобы не спутать с Кирой.

Да вообще Киру с тетрадкой убрать можно, если не анимешный мир будет.
  • 0

#8 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 23:53

Ну так найдется напарник или напарница)

Это уже обнадеживает, но есть несколько моментов
1. Есть не так уж много вариантов, где я смогу нормально провести игру (игра по какому-нибудь экзотическому аниме, например сразу отпадает), обычно мои миры достаточно темные, постапокалиптика, киберпанк, вампиры - самое оно, или что-нибудь стебное до абсурда
2. С Красноярском у меня разница в пять часов, т.е когда я прихожу с работы - у вас уже 22.00, нужен кто-то кто сидит ночью.

Да вообще Киру с тетрадкой убрать можно, если не анимешный мир будет.

Ну если мир будет не анимешный, то Кира действительно не нужен, к тому же если опять будет мало народа, то второй маньяк совсем не нужен, как впрочем и ветеран...

Я бы выбрал классическую мафию.

Тут уж я точно ничем помочь не смогу, нужно будет создать дух американского городка времен великой депрессии, или чуть позже. Я это не осилю.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 02 Март 2008 - 23:54

  • 0

#9 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 03 Март 2008 - 00:21

Ну вот вампирская тематика мне близка, хотя как остальные относятся к ней...
  • 0

#10 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 09:19

Себя я в ГМы не предлагаю, так как хочется еще поиграть. В целом обновленные правила мне нравятся, но вот представте ситуацию.
Киллер был послан мафией убить какого-то горожанина, киллер направляется к дому, а горожанин в это время из дома выходит, например, погулять захотел. По факту они разминулись и что теперь? Убийство будет считаться произведенным, или киллер будет носиться по всему городу в поисках жертвы.? А может указывать время действия, чтобы проверить, разминулись они или нет.

предлагаю определиться с миром, высказывайте свои идеи и сделаем опрос в этой теме..
  • 0

#11 z-com

z-com
  • Старожилы
  • PipPip
  • Крадущийся

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 12:11

Серебряный алхимик, киллер может спокойно подождать
  • 0

#12 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2008 - 15:23

Я предагаю мир фаллаута

Столь открыто плагиатить нехорошо :) Обычно подобное несколько обрабатывается. По крайней мере, у нас не Фоллаут-, РПГ- или хотя бы игровой форум, чтобы препарировать оригинальную вселенную.

Я бы выбрал классическую мафию.

Довольно пресно, с одной стороны, и сложно для отыгрыша - с другой. Куда проще сделать, скажем, захудалый городок Дикого Запада, по типу какого-нибудь "Быстрый и Мёртвый" и прочих до ужаса стереотипных фильмокниг. Классика? Нет, унесите-с...

Да вообще Киру с тетрадкой убрать можно, если не анимешный мир будет.

По идее, это была ошибка ГМов. Естественно, такого не должно быть. А вообще, спутать растерзанный кем-то труп с самоубийством через яд, выбрасывание с окна, сбитие машиной и некрофилию довольно сложно. Неужели не видно, где убийство, а где - модкилл?

2. С Красноярском у меня разница в пять часов, т.е когда я прихожу с работы - у вас уже 22.00, нужен кто-то кто сидит ночью.

Это как раз наоборот хорошо. Всё важное можно быстро обсудить за пару часов или передать по личке, а вот следить за, скажем, подсчётом голосов, желательно круглосуточно. Так что такая разница самая удобная.

но вот представте ситуацию.

В нашем (клиническом) случае ГМ каждый раз обдумывал ситуацию с нуля, рисовал на карте пути всех игроков, прикидывал на глаз время и придумывал единый сюжет, причём каждый раз с немаленькой долей случайностей. Но есть и другой, формальный, подход (про что я так много писал в комментариях; учтите, что роли были другие):

Порядок ночных Действий. Мы решили отойти от концепции единовременных ночных действий (хотя мне она нравится). И установили определенный порядок ночных действий основанный на логике и рандоме.

Приоритет 1
Смотрители Всегда приходят первыми если не заблокированы.
Приоритет 1 А
Блокировщики (если не заблокированы и блокируют смотрителя – приходят раньше смотрителя, которого блокируют, но позже не заблокированного смотрителя. Вор, если украл абилку смотрителя и использует ее – то приходит раньше заблокированного смотрителя, но позже незаблокированного смотрителя (если не заблокирован).

Приоритет 1 Б
Блокировщики если не заблокированы, но блокируют не смотрителя приходят чуть позже смотрителей.

Приоритет 2
Подставляла – изменяет статус роли.
Приоритет 2 А.
Адвокат мафии (Продажный Опер), узнает роль игрока, приходит чуть раньше подставлялы.
Приоритет 2 Б
Исследующие статус.
Донор, Коп (Опер), Психоаналитик – приходят позже подставлялы.

Приоритет 3.
Получающие информацию об оружии.
Искатель холодного оружия, искатель огнестрельного оружия.
Приоритет 3 А
Журналист
Приоритет 3 Б
Патологоанатом.

Приоритет 4
Телохранитель

Приоритет 5
Запугать – Действие главаря мафии.

Приоритет 5 А
Кумовать – Действие Хохла (Хохол ходит чуть раньше главаря)

Приоритет 5 Б Отмазка Фраера – чуть позже главаря.

Приоритет 6
Вербовка
Профорг и Чукотский Шаман

Приоритет 7

Ночные убийства мафий и действия маньяка имеют одинаковый приоритет очередность (при нападении на одного и того же гражданина более чем одного убийцы) определяется рандомом. Действие чистильщика происходит сразу после того как он убил жертву.

Обоюдные убийства одинокий волк – главарь,

Прочие убийства.
Выстрел Ветерана, Уничтожение маньяка агентом КГБ (а также если он не нашел маньяка), уничтожение алкаша и спаиваемого трезвенником (а так же если он не нашел спаиваемого). Уничтожение Члена профсоюза Белогвардейцем. Уничтожение обращенного в чукотскую религию Священником. Убийство потерявшего брата грузина.

Абилки Ночных убийц (В результате которых жертва умирает) срабатывают всегда – если не были заблокированы, даже смерть не в состоянии остановить абилку ночного убийцы.

Приоритет 7 А
Доктор, и знахарь – если защищают жертву ночного убийцы всегда ходят после первого убийцы, но перед вторым убийцей нападающим на эту же цель.
Знахарь ходит всегда позже отравителя.

Приоритет 8
Ночная прогулка

Приоритет 9
Вор ходит последним, так как он ходит после того у кого ворует. Если использует сворованную абилку приоритет изменяется, соответственно абилке.
Приоритет 9 А
Почтальон – учитывает Нд всех игроков в том числе и вора но ходит чуть раньше вора

С одной стороны, это снимает многие вопросы и причины головной боли ГМов - знай смотри себе на схему да подставляй. С другой, мучений с ошибками и соблюдением правил тоже не оберёшься... Выбирайте сами.

По правилам в принципе согласен, разве что "казнить" от игры к игре может сменяться на варианты (повесить, посадить и т.п.). А вот новое правило не совсем верно. Роль "ЛС за три дня до" выполняет ЛС с ролью, которую нужно подтвердить (для этого подтверждение и придумали). Итог: нужно дополнить второе правило строчкой "Те участники, которые не подтвердят роль до ночи 1, и в случае их отсутствия в течении первых суток, их голоса не учитываются". А правило 21 логичней всего разместить между правилами 6 и 7 (т.е. сделать новым правилом 7): "Если игрок не подтвердил роль, а также пропустил первые сутки игры, то он зарабатывает модкилл за оффлайн. Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили три НД подряд, или пять НД в течение всей игры, также ждёт модкилл."

Предлагаю сеттинг. Вампиры, смотрю, весьма популярны в народе, да и я к тому же сейчас параллельно играю графом Дракулой :). Поэтому предлагаю Типичный Мрачный Западноевропейский Средневековый Городок, обнесённой стеной, и из-за, например, чумы (или той же вампирской угрозы) в нём объявлен карантин (без входа-выхода), в нём завелась нечисть (вампиры или оборотни, не суть важно. Против них борется местный инквизитор (коп) в связке со священником (из классики), плюс есть Доморощенное Суровое Правосудие в виде местного Ван Хельсинга с кольями и серебряными болтами в арбалете наперевес. Плюс: мистический сектант (маньяк с ножиком) и сумасшедший доктор (выжигает "чумные дома" - маньяк-пироман). Сюда же подойдут лекари, мельники, кузнецы (проверяют холодное), рыцари (нобли, авторитеты), наёмники (телохраны и ветераны)... Фантазии есть место, где развернуться.

Сообщение отредактировал Lawliet-san: 03 Март 2008 - 15:28

  • 0

#13 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 16:33

Предлагаю сеттинг. Вампиры, смотрю, весьма популярны в народе, да и я к тому же сейчас параллельно играю графом Дракулой . Поэтому предлагаю Типичный Мрачный Западноевропейский Средневековый Городок, обнесённой стеной, и из-за, например, чумы (или той же вампирской угрозы) в нём объявлен карантин (без входа-выхода), в нём завелась нечисть (вампиры или оборотни, не суть важно. Против них борется местный инквизитор (коп) в связке со священником (из классики), плюс есть Доморощенное Суровое Правосудие в виде местного Ван Хельсинга с кольями и серебряными болтами в арбалете наперевес. Плюс: мистический сектант (маньяк с ножиком) и сумасшедший доктор (выжигает "чумные дома" - маньяк-пироман). Сюда же подойдут лекари, мельники, кузнецы (проверяют холодное), рыцари (нобли, авторитеты), наёмники (телохраны и ветераны)... Фантазии есть место, где развернуться.

тогда, если "мафия" - вампирский клан, то удачное нападение мафа на горожанина - есть укус. А что происходит с укушенным? Правильно "Человек, которого укусил вампир, сам становится вампиром". Получаем естественный прирост мафии, что весьма интересно, победа - обращение большинства в вампиров. Убийства соответственно будут совершать инквизитор и ко. Идея неплохая, можно пофантазировать.
  • 0

#14 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 17:05

тогда, если "мафия" - вампирский клан, то удачное нападение мафа на горожанина - есть укус. А что происходит с укушенным? Правильно "Человек, которого укусил вампир, сам становится вампиром". Получаем естественный прирост мафии, что весьма интересно, победа - обращение большинства в вампиров. Убийства соответственно будут совершать инквизитор и ко. Идея неплохая, можно пофантазировать.

А по-моему это имба будет...
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 18:40

тогда, если "мафия" - вампирский клан, то удачное нападение мафа на горожанина - есть укус. А что происходит с укушенным? Правильно "Человек, которого укусил вампир, сам становится вампиром". Получаем естественный прирост мафии, что весьма интересно, победа - обращение большинства в вампиров. Убийства соответственно будут совершать инквизитор и ко. Идея неплохая, можно пофантазировать.

Если взять за основу вампиров Энн Райс, тогда эта проблемма сразу отпадает, человек из которого выпили кровь банально умирает.

Итог: нужно дополнить второе правило строчкой "Те участники, которые не подтвердят роль до ночи 1, и в случае их отсутствия в течении первых суток, их голоса не учитываются". А правило 21 логичней всего разместить между правилами 6 и 7 (т.е. сделать новым правилом 7): "Если игрок не подтвердил роль, а также пропустил первые сутки игры, то он зарабатывает модкилл за оффлайн. Это позволит свести негативные последствия от оффлайнеров к миниуму. Участников, которые пропустили три НД подряд, или пять НД в течение всей игры, также ждёт модкилл."

Критика это хорошо. Номер 21 я поставил, чтобы его было сразу видно, после обсуждения номер можно ставить любой.
В любом случае за несколько дней до игры ГМ-ам нужно будет разослать ЛС-ки всем участникам, чтобы народ не проспал старт игры
С дополнениями согласен, жду комментариев от остальных.

В нашем (клиническом) случае ГМ каждый раз обдумывал ситуацию с нуля, рисовал на карте пути всех игроков, прикидывал на глаз время и придумывал единый сюжет, причём каждый раз с немаленькой долей случайностей. Но есть и другой, формальный, подход (про что я так много писал в комментариях; учтите, что роли были другие):

Иногда формализм это хорошо, когда точно определимся с ГМ-ми у них будет выбор.

Себя я в ГМы не предлагаю, так как хочется еще поиграть.

Ну вот, всегда так ;)

В целом обновленные правила мне нравятся

Эти правила я скопировал с первой мафии, поэтому и спрашиваю - какие будут дополнения, опыт игры уже есть, может кого-нибудь что-то в правилах не устраивало, сейчас есть шанс это поправить.
  • 0

#16 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 03 Март 2008 - 19:37

Средневековый город - это хорошо. А вампиров будем сжигать на костре. Кстати, действие можно перенести в Трансильванию и во главе вампов будет Дракула ))
Подтверждение участия за несколько дней до начала и лимит на оффлайн думаю стоит ввести.
Осталось найти второго ГМ ;)
  • 0

#17 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 19:43

Осталось найти второго ГМ

Я бы мог поГМ'ить, но только по вечерам.
  • 0

#18 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 19:45

Осталось найти второго ГМ

Это предложение? ;)

Сообщение отредактировал $talker (SS): 03 Март 2008 - 19:45

  • 0

#19 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2008 - 20:15

Вы даже думать забудьте об укусах! Мы ещё ни разу не вводили культы в игру, даже вне мафии. А скрещивать мафию с культом - это рискованное дело. (Кстати, именно такой расклад в той мафии, где я играю: я сначала единственный вампир, против меня - альфа-оборотень; мы навербовываем мафов и устраиваем войнушку, и всё это на фоне города и охотников ха нечистью. И, что самое интересное, в утопическом будущим. С небоскрбами, голограммами и т.п. НО: там играют ветераны мафии, х такими вещами запутать сложно).
Так что, если хотите, можно сыграть без вербовки; можно сделать мафов отдельно, а вампиров ака колоритный культ - отдельно. Можно сделать без мафов, но с культом. Можно вообще отложить именно такую идею до лучших времён, на 3-4 часть. Ну а если так хочется хочется рисковать... ;)
Думайте, короче. Мафия - игра разнообразная. Выбор за вами.
  • 0

#20 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 21:31

Пока я рассматриваю игру с одной мафией, если наберется более 20-ти человек, можно будет думать о второй
Вот несколько моих предложений (пока только общее направление):
Постапокалиптика
Недольшая деревушка, где-нибудь под центральной площадью находят артефакт (склад оружия, ядерный заряд, и.т.п.) Несколько не самых лучших представителей деревни пытаются загрести артефакт под себя, полиция им противодействует...
Киберпанк
борьба хакеров с корпорацией, работники корпорации - киборги, хакеры взламывают их, тем самым убивая. Полиция - админы
Вампиры (тут все гораздо сложнее, но можно попытаться выкрутится)
Современный город вампиру для того чтоб убить необходимо выпить часть крови, для маскировки жертву потом режут или расстреливают. Противники - общество Леопольда
Главные проблеммы - ДД для вампиров, убийство вампира (будет видно нетрадиционное оружие), поиск оружия
идею Lawliet-san можно упростить - будет вампир (КО), и уже нанятые изначально мафы - но тогда теряется большая часть именно "вампирской" игры.

Присылайте свои идеи, не исключено что игра пройдет именно по вашему сценарию...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных