Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки на форуме Ver. 3.1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#1 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:57

Пишите сюда найденные баги. Буду стараться исправить.

Всякие предложения, недостатки скина и прочая - пишите в соответствующей теме.
  • 0

#2 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 13 Февраль 2011 - 20:40

Баг:

Скрытый текст


И при переходе по тем ссылкам, попадаешь не в подраздел, а на туже страницу.

Сообщение отредактировал Mаru: 14 Февраль 2011 - 05:00

  • -1

#3 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:29

К тому, что уже писал, нового добавить нечего.

Давно не писал на форуме, новый движок почти не пользовал, сейчас зашёл, потыкал... вот так вот сходу в глаза бросаются 4 явных, сильно мешающих глюка(?):

1) Поиск на форуме как-то странно работает. Или я чего-то не догоняю, или он не всё находит. Вот к примеру:

Переключаюсь вот тут на "Все сообщения J@mi(справа вверху), нажимаю "обновить", вижу надпись:

72 публикаций создано J@mis (учитываются публикации только с 05 Февраль 10)

Но это не все мои сообщения за год, а лишь некая их часть(сложно сказать какая, может половина, может меньше), многие сообщения в результат поиска почему-то не вошли. К примеру вот сообщение моё(не столь давнее), которого я в результате поиска не вижу. Как это понимать? Это баг или фича?

Аналогично, если ищешь по ключевому слову(*некое_слово*) по всем подфорумам(в расширенном поиске) - тоже в результате выдаёт не всё, а лишь какую-то часть.

Кстати, забавное наблюдение: Я посещаю ещё один форум, который совсем недавно перешёл на этот движок, и там такая же туфта с поиском.


2) Ещё(возможно уже спрашивали): Будут ли исправлены старые спойлеры(+ cut, т.е. "скрытый текст")? У меня ничего не разворачивается. Пробовал и в опере и в IE. Смена скина форума(Anime<--->IP.Board) так же не помогает. Это у всех так или у меня 2 браузера одновременно заглючили? Если отвечали подробно уже на этот вопрос - дайте ссылку на этот ответ(я пропустил все бурные холивары последних дней, связанные с переездом форума). Всё не перечитаешь, а поиск глючит, как я уже писал выше. Спасибо.




3) Ещё кое что вспомнил: В собственных настройках, если выбираешь "Ваши подписки на темы", там раньше(на старом движке) была сортировка списка тем. И чем тема(точнее последнее сообщение в ней) свежее, тем сообщение было выше в пределах какого-то раздела форума. Сейчас никакой сортировки нет. Список какой-то рамдомный. Не удобно! Я очень часто этим списком пользуюсь, нельзя ли его отсортировать(чтобы было как раньше, чем новее - тем выше)?
UPD: вижу, что Kaizer об этом же пишет.


4) Если редактируешь сообщение, то между некоторыми абзацами иногда самопроизвольно добавляются новые пробелы, а иногда, напротив, они исчезают(вообще форматирование текста как-то "пляшет" по странному).

Извиняюсь, чуток напутал(про "баг номер 5"). Проблема не с жёлтым цветом, а тем типом спойлеров, который замазывался сереньким, а спойлер содержал сначала пояснение о том, что в нём.

Вот тут пример. Искать текст "спойлер по Утёне", там какая-то фигня нарисовалась по типу:

[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] ...

Правильно работающий поиск - это крайне важно для навигации по такому огромному форуму(на котором, к слову, размещено более 2 миллионов сообщений). Суть проблемы с поиском описывал здесь. Если кратко: поиск по любому запросу(ключевое слово, или чьё-то авторство) выдаёт не всё, а лишь какую-то часть из того, что должен находить.




UPD: Ну вот, баг номер 6 от меня: Некорректно работают ссылки на конкретный пост(пример - ссылка в этом сообщении). Ссылка должна вести на сообщение #797 на предыдущей странице.


Сообщение отредактировал J@mis: 14 Февраль 2011 - 13:33

  • 0

#4 шарж

шарж
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор ведьм

  • Cообщений: 278
14
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2011 - 21:01

Захожу в блог, и на вкладке возникает "Спсиок блогов сообщ-ва"
  • 1

#5 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:38

Не знаю в тему ли, но обнаружил такую странность: при просмотре блогов, в названии блога видны сразу две надписи
Прикрепленный файл  Баг с блогами.png   14,4К   22 скачиваний

Сообщение отредактировал lightness: 18 Февраль 2011 - 16:41

  • 0

#6 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 05:09

Поправил ссылки на посты. Теперь они должны всегда вести туда, куда нужно. Проверьте пожалуйста.





4) Если редактируешь сообщение, то между некоторыми абзацами иногда самопроизвольно добавляются новые пробелы, а иногда, напротив, они исчезают(вообще форматирование текста как-то "пляшет" по странному).

Возможно причина этому - визуальный редактор. Убирается снятием галочки в настройках "использовать визуальный редактор".

Насчет поиска и публикаций - даже и не знаю. Поиск вроде работает нормально, а вот с публикациями что то странное. Буду смотреть, хотя честно говоря даже и не представляю в чем может быть причина...
  • 1

#7 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:09

Возможно причина этому - визуальный редактор. Убирается снятием галочки в настройках "использовать визуальный редактор".

Спасибо, кажется помогло. Без него и правда лучше.

Что касается поиска, повторюсь: Он работать то работает, но находит не всё(попробуйте ввести, к примеру, в расширенном поиске *Kemonozume*(хоть со звёздочками, хоть без), и выбрать "Показать результаты как сообщения", и он выдаст далеко не все посты, где есть слово "Kemonozume"). Такое ощущение, что часть постов(и довольно значительная, как минимум половина) каким-то странным образом из результат поиска выкидываются(будь то расширенный поиск по *ключевому_слову* или поиск всех сообщений какого-то участника).

Вот для примера сообщение октября прошлого года, который в результат расширенного поиска по слову "Kemonozume" не попадает. Разве это не баг?

Сообщение отредактировал J@mis: 20 Февраль 2011 - 12:26

  • 0

#8 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:26

Он работать то работает, но находит не всё(попробуйте ввести, к примеру, в расширенном поиске *Kemonozume*(хоть со звёздочками, хоть без), и выбрать "Показать результаты как сообщения", и он выдаст далеко не все посты, где есть слово "Kemonozume").

Поиск по слову *kemonozume* вернул 37 результатов
Аниме-то не слишком популярное, может оно и упоминалось всего 37 раз?=)
  • 0

#9 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:29

может оно и упоминалось всего 37 раз?=)

Нет, я своими глазами вижу, что многие сообщения в результат не вошли(см. пример выше, я дал ссылку на одно из выкинутых сообщений, которое странным образом в результат поиска не вошло). Неужели за месяц пребывания на новом движке, никто кроме меня не заметил то что поиск ищет не всё? Меня это честно говоря удивляет.

Gamma Ray, повторите поиск ещё раз, и вы увидите, что даже вашего сообщения(номер 8 тут, Отправлено Сегодня, 12:26) по запросу "kemonozume" в результате вы не увидите.

UPD: И моего текущего(номер 9, Отправлено Сегодня, 12:29) тоже нет. Что это как ни баг?

Сообщение отредактировал J@mis: 20 Февраль 2011 - 12:36

  • 0

#10 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:35

J@mis
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 20 Февраль 2011 - 12:36

  • 0

#11 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:37

И что вы изменили? Я использовал дефолтные настройки расширенного поиска, поменял лишь на "Показать результаты как сообщения". Как у вас вместо 37 вылетело 107 результатов?

Сообщение отредактировал J@mis: 20 Февраль 2011 - 12:39

  • 0

#12 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:40

И что вы изменили?

Сейчас ещё потыкал - похоже это из-за того, что я выбрал "Искать только сообщения".
  • 0

#13 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:50

Да, понял, значит глюк распространяется только на ситуацию, если искать в "названиях тем и сообщениях", а если только в сообщениях - то всё нормально(надеюсь, это наблюдение поможет администрации сориентироваться в поиске источника бага).

+ всё ещё справедливо, что если проделать процедуру:

Вот к примеру:

Переключаюсь вот тут на "Все сообщения J@mi(справа вверху), нажимаю "обновить", вижу надпись:

72 публикаций создано J@mis (учитываются публикации только с 05 Февраль 10)

Здесь тоже пока находит не всё(и так для любого другого пользователя, если зайти в профиль и ткнуть под фотографией "Публикации пользователя"). Изменилось только то, что теперь поиск ищет не за 1 год, а за 2 года(но по прежнему в результате поиска мы видим не всё).

Сообщение отредактировал J@mis: 20 Февраль 2011 - 13:04

  • 0

#14 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:54

Неужели за месяц пребывания на новом движке, никто кроме меня не заметил то что поиск ищет не всё?

Да, есть такое. Показывает не все сообщения + добавляет те темы, в которых пользователь не отписывался.
Может я просто не заметил, но нет такой удобной штуки как найти все темы пользователя.
  • -1

#15 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:04

Да, понял, значит глюк распостраняется только на ситуацию, если искать в "названиях тем и сообщениях"

Как бы то ни было, поиск в "названиях тем и сообщениях" должен выдавать больше результатов, чем поиск "в сообщениях", а не наоборот=)

Здесь тоже пока находит не всё(и так для любого пользователя, если зайти в профиль и ткнуть под фотографией "Публикации пользователя").

У меня так:
"258 публикаций создано J@mis (учитываются публикации только с 20 Февраль 09)"
Судя по всему, дата остчёта должна где-то настраиваться.
  • 0

#16 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:07

"258 публикаций создано J@mis (учитываются публикации только с 20 Февраль 09)"

Всё верно, у меня так же. Но в том как раз и дело, что за 2 года(с 20 Февраль 2009г) я создал гораздо больше сообщений. 258 - это не всё. Многие сообщения в результат поиска почему-то не вошли. Вот в этом как раз баг.

Сообщение отредактировал J@mis: 20 Февраль 2011 - 13:10

  • 0

#17 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 13:09

нет такой удобной штуки как найти все темы пользователя.

По сылке, которую давал J@mis, вот этой, там справа можно выбрать "Все темы J@mis". Поидее, так должно быть можно и для других пользователей.
К тому же, темы пользователя можно, как и раньше, посмотреть у него в профиле)

Многие сообщения в результат поиска почему-то не вошли.

Видимо тоже глюк. Кстати, как вообще на эту загадочную страницу выйти?)

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 20 Февраль 2011 - 13:11

  • 0

#18 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:34

С публикациями - определенно глюк. Причем, похоже, того же свойства, что и глюк с поиском в "темах и сообщениях". Хз в чем может быть причина, буду смотреть.
  • 0

#19 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:53

При попытке написать сообщение с двумя цитатами почему-то выдаёт ошибку "Количество открывающих тегов цитаты, не соответствует количеству закрывающих". Сообщение примерно такого вида:

[spoiler][quote name='XXXX' post='888888']TEXT[/quote]
TEXT[/spoiler]

[quote name='XXXX' post='888888']TEXT[/quote]
TEXT

  • 0

#20 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 25 Февраль 2011 - 01:42

/delete

Сообщение отредактировал Ксакеп: 25 Февраль 2011 - 01:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных