Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Amanchu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:11

Если кому интересно, в сети объявился 13-ый дополнительный эпизод, по ТВ не транслировавшийся.
  • 1

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:27

Ура, товарищи! «Amanchu! Advance» - он же второй сезон!



Совсем недавно проглотил первый сезон и спешл, остался исключительно доволен. От второго жду того же.
  • 1

#23 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:20

....
Совсем недавно проглотил первый сезон и спешл, остался исключительно доволен. От второго жду того же.

А я жду хоть какого-то развития. А то - все серии кроме самой последней, просто вступление...
  • 0

#24 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:18

А то - все серии кроме самой последней, просто вступление...

Я воспринял весь первый сезон как историю о рождении нового дайвера или краткое пособие «Как стать дайвером: для чайников». Почти полное бездвижение же для повседневности, имхо, нормально. Тем более такие-то персонажи шикарные. Ниномия Ай - императрица!!! :lol:
  • 0

#25 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Март 2018 - 23:37

Второе промо второго же сезона, что стартует 7-го апреля 2018


  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:26

1-я серия:

Будто бы 1-ый сезон и не завершался. Всё то же самое, разве что между Тэку и Пикари стало больше чуйства. И ещё больше босановы от богов босановы.
  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 07 Май 2018 - 13:27

5-я серия:

Легендарный чёрный, как смоль, престарелый дайвер-русал словно сбежал из «Initial D». Интересно, кто-нибудь догадается прицепить евробит к сцене заплыва к драконьему дворцу? :D Ну, и следующая серия обещает быть милейшей. Сериал становится всё больше похож на «Арию».
  • 0

#28 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Май 2018 - 10:40

Они там до моря хоть добрались, или всё еще в бассейне тренируются? :D
  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2018 - 11:01

Да как бы лицензия у Теко ещё в прошлом сезоне появилась, так что покоряет океан. Скоро и ночные заплывы пойдут.
  • 0

#30 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 11 Май 2018 - 13:29

Скоро и ночные заплывы пойдут.

Ммм... Звучит хентайненько. А тентакли будут? :a_12:
  • 0

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Май 2018 - 13:53

Скоро и ночные заплывы пойдут.

Ммм... Звучит хентайненько.

Adult swim, ке-ке-ке.

А тентакли будут?

Если только кто-то в следующей серии про хэллоуин переоденется кракеном или ктулху. Уже были, когда мама-осьминог защищала потомство то ли от угря, то ли от мурены. А в одной из серий, внезапно, была забавно-пикантная ситуация с забытым купальником и кучей стариков вокруг, предательски не понимающих, в насколько безвыходное положение поставили Пикари. Блин, что-то ещё хуже звучит теперь. Короче, купальник забыт, из бассейна не выйти, ведь поблизости куча случайных свидетелей.
  • 0

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 13 Май 2018 - 14:15

6-я серия:

Боже, это лучший эпизод за два сезона! Тот самый подход к волшебству, за который мне когда-то так полюбилась «Ария» с её Кошачьим Королём и т.п. (а в следующей серии великолепие сказочно-мистической составляющей лишь продолжится бесконечным школьным фестивалем):

Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h51m56s308.jpg   49,03К   4 скачиваний Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h52m16s529.jpg   63,94К   5 скачиваний

А это вообще моя больная тема:

Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h52m32s233.jpg   64,14К   3 скачиваний Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h52m52s128.jpg   53,58К   4 скачиваний

И это, тентакли заказывали?

Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h37m19s037.jpg   47,55К   4 скачиваний Прикрепленный файл  vlcsnap-2018-05-13-13h34m30s693.jpg   85,67К   5 скачиваний

Данный эпизод вообще можно весь разобрать на весёлые цитаты, удачные аватарки и обои для рабочего стола, что я с успехом и сделал. Яркий, душевный, романтичный, волшебный и до умиления забавный эпизод. 20 из 10!
  • 0

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 19 Май 2018 - 23:33

7-я серия:

Одни эмоции! Сериал ступил на ту самую мистическую тропу и не сойдёт с неё даже в следующей серии. Т_Т Местный аналог Короля Котов из «Арии» - дух вечного детства Питер (Пэн?). Следующая серия покажет, откуда Катори-сенсей столько о нём знает. А в этой серии во всей красе предстала Ниномия Ай. Она и раньше мне очень нравилась, но теперь особенно. Лучшая девочка сериала. А сериал - волшебный.
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2018 - 00:58

Кошачего короля из арии звали Кат Ши, а вот кем будет новый?
  • 0

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 20 Май 2018 - 01:04

Кошачего короля из арии звали Кат Ши, а вот кем будет новый?

Знаем-с такого мифического кота. Про нового тоже интересно слегка. Хотя тут всё-таки Пэн больше на себя одеяло перетянет, я уверен.
  • 0

#36 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2018 - 23:27

8-я серия:

Таки Кошачий Король и его свита (привет, «Ария»!):

Изображение

На сей раз в наложении на некое сказание вперемешку с «Питером Пэном». Приятно, что сериал основательно вступил в мистическую арку. Впрочем, крайнюю серию придётся пересмотреть. Так устал после работы, что вторую половину серии почти не запомнил, борясь с проваливаниями в усталый сон.
  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Май 2018 - 10:38

Пересмотрел 8-ю серию на свежую голову, и это было очень круто. Уже далеко не в первый раз оказываюсь в ситуации, когда мысли и идеи, почерпнутые в одном источнике, неожиданно находят подтверждение в другом, от которого совсем не ждёшь. И вот сегодня та же ерунда: нынче утром в соседней теме упомянул эскапизм как явление, смотрю эпизод «Amanchu», и понимаю, что он весь от начала и до конца о нём. О брошенном в храме младенце, беспомощном ИРЛ, но всемогущем в своём сне. Но сон остаётся сном, и без подкрепления его реальностью он будет разрушен. Одним сном жить нельзя, как бы нам того не хотелось. И Ниномия Ай - уже почти адепт этой теории, и вот-вот найдёт баланс между сном и реальностью, уже в следующей серии (хочу, хочу, хочу!!!). Симпатизирую ей всё больше и больше.

Из забавного ещё могу отметить хитроумное словосочетание «профессиональный мечтатель» и его использование в контексте обсуждаемого аниме. Был такой замечательный сериал в двух сезонах - «Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto». Он предлагал очень необычный взгляд на магов и магию в современном мире, а на английском как раз назывался «Someday's Dreamers». Два варианта названия и тема данной истории однажды привели меня к тому, что словосочетание «Someday's Dreamers» начало крепко ассоциироваться со словами «маг» и «волшебник» и даже попало в мой статус под аватаркой. Итак, «dreamer» - это маг, всемогущий творец в пределах своего сна, своей субъективной реальности. И вот в совсем другой истории, которая «Amanchu», я снова наблюдаю знакомое применение английского слова и его ассоциацию с волшебным, вечным и творческим. И что радует, тут в вечном тоже видится не только надежда, но и угроза, и это углубляет картину, которая теперь заслуженно встаёт в моих глазах в один ряд и с «Someday's Dreamers», и «Shamanic Princess», и «Mahou Tsukai Tai», и «Little Witch Academia», и «Hisone to Masotan», и т.д., с разных сторон раскрывающих природу волшебства и эмоций на уровне глубоком настолько, насколько вообще может себе позволить художественное произведение со всеми присущими ему выразительностью, иносказательностью и символизмом. Да, искусство действительно один из способов постижения мира... Незабываемое путешествие, длинною в жизнь и даже жизни, если включать в расчёт ещё и опыт каждого из увиденных персонажей. Класс...

А Ниномия Ай - невероятно талантливая девочка, запросто усвоила всю программу Теко, ещё и свои выводы из неё сделала. Вообще сложно описать одним словом внешность и характер Ай. Эксцентрично-игриво-величественная особа, король-самодур в юбке, жрица, императрица. В общем, был бы я персонажем её же истории, скорее всего влюбился бы. С характером девчонка.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 29 Май 2018 - 10:40

  • 0

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Июнь 2018 - 13:54

9-я серия:

Амано-сан в лоб, похоже, поцеловала богиня. Такая вот мягкая, но многозначительная мистика, хоть и уводит от темы подводного плавания (сохраняя тем не менее тему воды), воистину волшебна и в душу несёт покой. От развязки истории Питера в душе чуть ли не катарсис, а на глазах, чего уж там, пара скупых слезинок. Новый чёрный котейка с белым «слюнявчиком», похоже, является аватаром того, что побольше из «Арии». И, да, это действительно Кат Ши, на сей раз это было заявлено прямым текстом (возможно, называли его и в манге «Ария», но я её не читал, а в аниме-адаптации не припоминаю, чтобы его так называли). Идея с коллективным вмешательством в сон и то, как этот сон соотносится по времени с реальностью порадовали. И, конечно же, шутка про яркое воспоминание о трусах в голубую полосочку, хоть как-то и выбивается из почерка автора, а работает сильно. Смешно, особенно учитывая хозяйку сего предмета одежды. И остроумно, поскольку трусы, по сути, оказались хитро завуалированным сюжетным ружьём, прости Господи, которое совершенно неожиданно выстрелило и этим выстрелом сформировало невообразимую причинно-следственную связь между персонажами и временами. Ух! Вот такое вот виртуозное смысловое ассоциативное колдунство.
  • 0

#39 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:27

12-я серия:

Вообще не имел представлений о ночном подводном плавании и теперь, после просмотра финальной серии как раз про него, аж захотелось самому дайвером стать - было очень круто и познавательно. Профессиональный мечтатель Теко как всегда снабдила показанное волшебным комментарием про танцующих ундин и летающих, словно в воздухе, дайверов. И шютка про одну волну Теко с Пикари зашла. Продвинутая лицензия тоже получена. Хорошее завершение сезона.
  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:08


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных