Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Wolf's Rain


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#1021 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:30

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#1022 Зай

Зай
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:37

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Зай: 24 Июнь 2012 - 11:38

  • 0

#1023 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:55

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#1024 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:51

Уютный постапокалипсис, который не хочется покидать, с бессмысленно великолепной архитектурой и окончательный, как его приговор, холод запустения финальных овашек. Чудесные, мягкие краски очень располагают к просмотру. Дизайны живо напоминают, за что мне нравятся Bones.

Ова-концовка хороша. Мне все в ней понравилось.

Скрытый текст

  • 2

#1025 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:14

атмосферность понравилась . зима , депрессивные пейзажи , постапокалипсис и все такое
  • 0

#1026 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 19:36

Люди добрые, помогите понять концовку.

Смотрела 30 серий и была не в курсе, что последние четыре - это ОВА. Без нее, как я понимаю, конец либо открытый, либо рай оказался недостижим, так как Джагура вместо него пыталась открыть свой, но тем не менее все счастливы и довольны, что они вместе. А вот с ОВА как это все понимать? Все погибли, даже Киба, потом показали нечто похожее на рай, однако цветок загнил из-за глаза. А потом раз - мегаполис, и там тоже одинокий цветок. Это что, подгнивший рай? Тогда откуда он нарисовался прямо сразу с людьми уже взрослыми (!) и откуда там наши герои, да еще и без памяти и тоже уже взрослые? То есть никто и ничто не рождалось заново... Больше похоже на мираж, мне даже подумалось, что это Киба, умирая, видит напоследок привычную атмосферу мегаполиса и своих друзей.

Сообщение отредактировал Рыбка: 25 Август 2013 - 19:38

  • 0

#1027 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Август 2013 - 20:34

А вот с ОВА как это все понимать?

я повторюсь, и повторяясь повторю: где есть жизнь, там всегда будет погоня за мечтой. и пусть мы вчерашние её не достигли, мы завтрашние опять двинем в лежащую перед нами дорогу.

Сообщение отредактировал April O'Neil: 25 Август 2013 - 20:35

  • 0

#1028 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 20:36

Правильно ли я понимаю: счастье недостижимо, мы всегда гонимся за миражами, вместо того, чтобы ценить то, что есть? Довольно мрачная интерпретация, но и правдивая.
  • 0

#1029 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 25 Август 2013 - 20:37

Вообще-то как раз то что есть и надо ценить - важна дорога. а не путь назначения.
  • 0

#1030 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 20:41

Мне показалось, что важны близкие люди, а не сама дорога. Как раз дорога их черти куда привела. В 26 серии как раз этим и закончилось, плевать что и как, главное все живы и вместе. 30-ую можно также интерпретировать, только мрачнее - все погибли, но думали в последние минуты о близких людях.

Но вообще странно, конец какой-то неоднозначный. Был рай, который сгнил и превратился в мегаполис, зачем это показали? В чем смысл?
  • 0

#1031 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 25 Август 2013 - 21:00

Правильно ли я понимаю: счастье недостижимо, мы всегда гонимся за миражами, вместо того, чтобы ценить то, что есть?

не могу подтвердить, не знаю, что именно задумывал автор. но мне кажутся жутко красивыми последние сцены с проваливающимся в снег кибой, с его вопросом себе и постоянным стремлением в перед.

не было никакого рая, ничего в мегаполис не превратилось, там у них глобальные похолодание весь сериал из-за климатических изменений. то, что вы видите в финале, с оттепелью, со всеми этими перелетным птицами, -- это образное изображение возвращения жизни через бог знает сколько времени, когда планета сделает полный вдох и сгинут остатки старых цивилизаций и поднимутся новые, и где-то в каком-то городе, так похожий на современный наш, встретятся не могущие жить на месте и влекомые мёртвым светом полной луны люди-волки, вдохновленные одними обстоятельствами и движимые одной мечтой, у которых обязательно будет свой дарсия со своим несгинувшим проклятьем, своя чеза и всё тот же путь к счастью.

Сообщение отредактировал April O'Neil: 25 Август 2013 - 21:23

  • 1

#1032 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 29 Август 2013 - 04:18

Эх, ну вот вечно так... Умеют сделать супер вещь, а конец сделать на умеют. Я бы сказала, что аниме просто шедевр и не понимаю, где здесь кто-то отыскал в начале этой темы "картонных" персонажей, напротив, это аниме как глоток свежего воздуха среди выпускающихся штамповок. Мистику можно даже не замечать, имхо сериал не об этом. Но вот сделали бы конец более понятным, тогда был бы действительно шедевр. А то так все шло чудесно и в итоге такой облом, от этого остался небольшой осадок разочарования. Как ложка дегтя в бочке меда.
  • 0

#1033 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 23:21

А мне наоборот понравились конец и начало.
А середина провисла...

#1034 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:31

Но вот сделали бы конец более понятным, тогда был бы действительно шедевр.

волки грызутся за девку -мутанта . чего тут непонятного
  • -1

#1035 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 13:57

Эндинг на русском.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных