Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Elder Scrolls V: Skyrim


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:34

Valan, как будто в жизни такого не бывает :huh:
  • 0

#122 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:06

И да, я что, единственный, кому понравилась новая карта мира? xD

Нет, ты не единственный, мне тоже она понравилась))) Нормальная карта, все ясно на ней, не глючит, не тормозит...

правда есть хорошие викинги-оборотни, девочка-вампир и Гильдия Воров,

Так, с этого места по подробнее плиз, а в частности что за "девочка-вампир", где обитает или как встретить? не знаю почему, но она меня заинтересовала... :)

Но тут в 500 метрах от меня с небес упал мамонт и разбился насмерть....

У меня такое было, но падал олень... я предпочел нервно хихикнуть, отвернуться и уйти с места крушения подальше... как будто этого и не было. ХД
  • 0

#123 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:44

Так, с этого места по подробнее плиз, а в частности что за "девочка-вампир", где обитает или как встретить? не знаю почему, но она меня заинтересовала...

Тёмное братство. Одна из тамошних непись - учит алхимии и продаёт яды. Жаль, с собой по факту прохождения брать нельзя.

Нет, ты не единственный, мне тоже она понравилась))) Нормальная карта, все ясно на ней, не глючит, не тормозит...

Она из общего мира выбивается. Лучше бы как в Обле было. Хотя по поводу удобства претензий не имею.

У меня такое было, но падал олень... я предпочел нервно хихикнуть, отвернуться и уйти с места крушения подальше... как будто этого и не было. ХД

А у меня однажды дракон именной, летевший на бреющем, в скалу впечатался и затрял. Я предпочёл воспользоваться ситуацией и накидать ему палок.
  • 0

#124 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:53

Не выдержал, погуглил и прочитал инфу о вампирах и оборотнях в Скайриме. И пришел к выводу, что хоть я и недолюбливаю оборотней, думаю быть в Скайриме как раз в их шайке. Ибо у вампиров гораздо больше минусов. Тем более еще не зная этого я вступил в братство "Соратников" и прошел пару квестов, меня приняли в круг и скоро будет посвещение, хотя может это и к лучшему, все равно я играю за брутальную нордскую особь женского полу с парными мечами и тяжелой броней. Ликантропия как нельзя кстати придется...

Кстати на счет карты, еще очень понравилась фишка когда возле какого либо обшаренного подземелья\пещеры\развалин пишется "очищенно". Это офигенно удобно, особенно при обилии этих самых подземелий. Хотя тут кроются и новые баги... а может и не баги. Но после того как я зачистил пещерку под названием "Логово плута" (по второстепенному квесту, описывать не буду, но может кто проходил) на карте она так и осталась без надписи "очищено", хотя для верности я туда возвращался и снова пробегал по пустым коридорам...
  • 0

#125 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:02

Но после того как я зачистил пещерку под названием "Логово плута" (по второстепенному квесту, описывать не буду, но может кто проходил) на карте она так и осталась без надписи "очищено", хотя для верности я туда возвращался и снова пробегал по пустым коридорам...

Всего лишь предположение, но возможно туда будет вести какой-нибудь из квестов и зачищенность будет значиться только после его прохождения.

Докачался до 39 лвла, могу носить 500+ кг, отыгрываю вора с двуручником и тяжелыми доспехами - из магической ветки качаю только Restoration и Enchant. Но когда замаксю все боевые навыки переключусь и на магические школы. Перков вроде после 50лвл не дают, но консоль эту проблему решает.

Что особенно нравится, так это то, что не смотря на свой левел, достойных противников все еще более чем хватает (в отличии от Морровинда), также как и хватает тех, кого я могу с легкостью уже ваншотить (чего не хватало в Обливионе). Регулярно приходится пользоваться кучей потов, свитками и предметами с саммонами. Напарников/Наемников с собой не беру.

Сообщение отредактировал S O N I C: 17 Ноябрь 2011 - 10:11

  • 0

#126 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:28

Хорошая игра всё понравилось

Оч радует что не приближают камеру во время диалога
  • 0

#127 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:29

Хорошая игра всё понравилось


Скрытый текст

  • 1

#128 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:37

Всего лишь предположение, но возможно туда будет вести какой-нибудь из квестов и зачищенность будет значиться только после его прохождения.

Возможно, посмотрим что дальше будет, но два квеста, пускай и второстепенных в одной пещере, маловероятно.

Наткнулся на еще один баг. Квестовая ветка про "Изгоев" в городе Макарт (вроде так, самый западный город). Один чувак просит тебя расследовать убийства в городе связанные с изгоями. Ты носишься по городу, говоришь с кучей народу, в конце концов выходишь на главного старикана-изгоя, випиливаешь его и надо вернуться обратно в храм Талоса к тому чуваку... но войдя в храм видишь двух стражников, легионера и труп этого непися. Легионер говорит типа можно к ним в легион вступить и уходит. Все... стрелка показывает в воздух где по идее должен стоять живой квестодатель, но он труп... :blink: как говорится, приехали...

Сообщение отредактировал RevanX: 17 Ноябрь 2011 - 20:41

  • 0

#129 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:48

Все... стрелка показывает в воздух где по идее должен стоять живой квестодатель, но он труп... :blink: как говорится, приехали...

Я только в этот город первый раз зашел, надеюсь подобное не повторится)
Но на ПК подобное можно обойти вроде. Может получится пройти, воскресив нужного нпц с помощью консоли (команда resurrect).

В предыдущих играх Бесезды она мне не раз помогала в борьбе с багами в некоторых квестах.

Сообщение отредактировал S O N I C: 17 Ноябрь 2011 - 20:50

  • 1

#130 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:31

Ты носишься по городу, говоришь с кучей народу, в конце концов выходишь на главного старикана-изгоя, випиливаешь его и надо вернуться обратно в храм Талоса к тому чуваку... но войдя в храм видишь двух стражников, легионера и труп этого непися.

Потому что он не главный, главный в тюрьме и тебе нужно тудой, а значит идти со стражей вместе. Хотя у меня этот квест не глючил чесгря.

Sovent, ну что поделать, искать в старых обещаниях ГДЕ НАВРАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ так, что цитат не зхватает - дар, данный не каждому. Дар наличия жизни вне сети, он по-моему называется.
  • -1

#131 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:34

Sovent, ну что поделать, искать в старых обещаниях ГДЕ НАВРАЛИ РАЗРАБОТЧИКИ так, что цитат не зхватает - дар, данный не каждому.

Ты что-нибудь, кроме первой строчки читал?

Дар наличия жизни вне сети, он по-моему называется.

Это фигня. Кичиться наличием реальной жизни в сети - вот это настоящий дар.

Кстати, встретил одну забавность. Прихожу в какую-то деревеньку, глава её деревни просит освободить шахту от наёмников. Прихожу к их главарю, пытаюсь убедить - не получается. Подкупаю его за 219 золотых, он доволен, говорит, что наниматель ему платит меньше. Возвращаюсь, старейшина благодарит и платит в награду 600 монет. Ничего без Довакина не могут!
  • 0

#132 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:43

Может получится пройти, воскресив нужного нпц с помощью консоли (команда resurrect).

Хотя у меня этот квест не глючил чесгря

Снова погуглил, и выяснилось что это все таки баг и не я один такой, правда баг не критичный. Он происходит при неправильном порядке посещении опрашиваемых свидетелей, но вот порядок правильный нигде в игре не указан... И кому то повезло угадать его, а кому то нет...

Потому что он не главный, главный в тюрьме и тебе нужно тудой, а значит идти со стражей вместе.

Ну по квесту я в принципе понял что старикашка не главный был, но проблема в том что стража тупо стоит возле трупа и пялится на меня ничего не делая...

ЗЫ: так как достаточно далеко уже прошел забросив этот квест, грузить старую сохранку и перепроходить его не буду, черт с ним... <_<
  • 0

#133 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:05

Не выдержал, погуглил и прочитал инфу о вампирах и оборотнях в Скайриме. И пришел к выводу, что хоть я и недолюбливаю оборотней, думаю быть в Скайриме как раз в их шайке. Ибо у вампиров гораздо больше минусов. Тем более еще не зная этого я вступил в братство "Соратников" и прошел пару квестов, меня приняли в круг и скоро будет посвещение, хотя может это и к лучшему, все равно я играю за брутальную нордскую особь женского полу с парными мечами и тяжелой броней. Ликантропия как нельзя кстати придется...

Учитывая то, что играть можно и за хаджита, наверное, это единственная игра в мире, в которой кошка может превращаться в собаку))
  • 0

#134 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:11

Учитывая то, что играть можно и за хаджита, наверное, это единственная игра в мире, в которой кошка может превращаться в собаку))

А еще есть ящерицы! Ящерицы-оборотни... :mellow:
  • 0

#135 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 00:37

Ты что-нибудь, кроме первой строчки читал?

Читал конечно, почему ты думаешь я комментировать не стал?

Ты берёшь цитаты из пресс-релиза (которые обычно сами по себе - испорченный телефон, учитывая через сколько рук они до этих Летописей Тамриэля прошли) начинаешь Короткими, Весомыми Репликами их комментировать в стиле - "У викингов нет арен - FAIL". При этом удивляет не та бессмысленность, которую ты несёшь типа "убеждение стало играть меньшую роль" - чем наверное в Обливионе с его "польстить, двинуть в табло, пошутить, дать денег", нет, удивляет её этой чуши количество. Вот оно таки доставляет да, потому что ну ладно один раз ляпнуть, но так...

Учитывая то, что играть можно и за хаджита, наверное, это единственная игра в мире, в которой кошка может превращаться в собаку))

Прямо почти по Пратчетту. Там правда собака оборотнем чуть не стала...


  • 0

#136 Nakiwarai Hisame

Nakiwarai Hisame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
26
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:50

Эттооо... :huh:а кто-нить до битвы с Алдуином в Совнгарде доиграл? Я не пойму, это у меня глюк, или это у меня терпения не хватает - фигли Алдуин не прилетает биться? Всех, кого велели, собрала, туман воплями разогнали, стоим, ждём... а он не летит! локацию всю тоже оббегала - этот гад как провалился... (((
(спойлеры белым выкрасила)
  • 0

#137 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:53

Читал конечно, почему ты думаешь я комментировать не стал?

Логично.

которые обычно сами по себе - испорченный телефон, учитывая через сколько рук они до этих Летописей Тамриэля прошли

Если бы во время чтения моего поста ты не баттхёртил из-за того, кто его написал, ты бы увидел, что все замечания были по тем нововведениям, которые действительно были реализованы. Вопрос в том, как хорошо.

При этом удивляет не та бессмысленность, которую ты несёшь типа "убеждение стало играть меньшую роль"

Мне думается, что даже если бы я написал твой пост до тебя, ты бы всё равно счёл его бессмысленностью и полил бы кислотой в стиле "я Д'Артаньян...".
Ну извини, Мо, что пытаюсь хоть как-то критиковать, а не бесцеремонно вступаю в армию восторженного фанатья.

удивляет её этой чуши количество

После года ожидания, просмотра трейлеров и "игромиров", мне нужно было отделаться чем-то вроде этого:

Хорошая игра всё понравилось


Вытри слюну с экрана и расслабься. Ты умудрился в одном гневном посте допустить 6 ошибок. Не пристало такому возвышенному интеллектуалу, не пристало.
  • 0

#138 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:16

Я не пойму, это у меня глюк

Глюк. я думаю. Я там вполне себе нормально был - три крика, он появляется, приземляю драгонрендом и дальше по тексту.

Если бы во время чтения моего поста ты не баттхёртил из-за того, кто его написал, ты бы увидел, что все замечания были по тем нововведениям, которые действительно были реализованы. Вопрос в том, как хорошо.

Никакого вопроса нет - очень хорошо. Ты со свойственной жаркой юности эмоциональностью не видишь за деревьями леса - смысл был в том, что ты написал и к чему придрался. Потому что написал ты фигню, придираясь к фигне. И если бы ты сейчас не баттхёртил из-за того, кто тебе отвечает, а перечитал бы свои многабукф хотя бы разок, ты бы поняло о чём я говорю. Ну, наверное.

Мне думается, что даже если бы я написал твой пост до тебя, ты бы всё равно счёл его бессмысленностью и полил бы кислотой в стиле "я Д'Артаньян...".Ну извини, Мо, что пытаюсь хоть как-то критиковать, а не бесцеремонно вступаю в армию восторженного фанатья.

Вот и кто после этого баттхёртит, ты мне скажи? Вот тебе был пример, до меня ещё приведённый, откровенной глупости в твоём посте. А сейчас ты переводишь стрелки на моё к тебе "отношение", которое я на форуме ну не знаю, ни разу не проявлял, и пытаешься прикрыть задницу в глазах общественности моей к тебе неприязнью. А ведь не в неприязни смысл-то, иначе я бы с упорством остолопа гонялся бы за тобой по всем темам, где ты отписываешь и тявкал не по делу, смысл как раз в том, что а) ты несёшь фигню и б)ты обвиняешь человека в чоткости, когда сам развёрнутостью-то не страдаешь. Ведь если разобраться, ты точно так же ответил по одному Авторитеному предложению на все свои цитатки.

После года ожидания, просмотра трейлеров и "игромиров", мне нужно было отделаться чем-то вроде этого:

Тебе нужно было просто чушь не нести, всё просто.


Нет, ну неужели ты правда хочешь, чтобы я не пожалел полчаса на разбор того, что ты написал построчно?
  • -1

#139 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:02

Тебе нужно было просто чушь не нести, всё просто.

Ты не замечал, что чушь - это всё, что коррелирует с твоим мнением и всё, что пишу я?
А если это накладывается, то рождаются вот такие, полные желчи, посты.

Нет, ну неужели ты правда хочешь, чтобы я не пожалел полчаса на разбор того, что ты написал построчно?

Валяй. Боль ведь не утихнет, пока ты не сделаешь этого, да?
  • 0

#140 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 18:06

Предупреждение Предупреждение

Господа Maeghgorre, Sovent, отдохните что ли пару-тройку дней от темы. А то флейм развели.


Сам от Скайрима уснул. Сильное ощущение вторичности.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных