Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#1381 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 02:11

Из лёгкого советую смотреть - MAHOU SENSHI RIUI.
Меня очень пропёрло после пересмотра SHINGETSUTAN TSUKIHIME.

Счас смотрю Инуяшу тв.Интересно на сколько серий меня хватит.
  • 0

#1382 Ptisa

Ptisa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 13:09

Посмотрела "MEMORIES".
Первая новелла больше других на душу легла. Особенно лепестки роз, оставшиеся в скафандре.
Остальные две тоже ничего... ничего сверхординарного.

Сообщение отредактировал Ptisa: 05 Февраль 2005 - 13:11

  • 0

#1383 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2005 - 23:55

Добил все же Гилгамеша. Короче мрачняк немеряный. Да ещё и грузит ужасно. Напишу остальные впечатления в отдельную тему.
  • 0

#1384 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 00:22

Посмотрел "I wish you were here". Чем-то отдалённо напоминает Sin ,но в 10 раз лучше:потрясная графика, интересный сюжет, хорошо проработанные персонажи.
Отличное аниме!
  • 0

#1385 Rogue

Rogue
  • Участники
  • PipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 20:14

тока посмотрел Сакура-война миров, чуть не застнул) совсем не покатило очень скучно.((
  • 0

#1386 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:09

>Сакура-война миров, чуть не застнул
Странно, народу вроде очень понравилось, хотя паропанк как и киберпанк на любителя.
>Momotte Shugogetten.
Мне понравилось, особенно ответсвенная Rishu.
redbull, посмотри ТВшку - должно все прояснится. Докачаю торренты - тоже гляну.

З.Ы. Смотрю Galaxy Angel 3. Девчонки зажигают не по деццки. Радует обилие черного юмора.
  • 0

#1387 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 01:06

Mouse.
Совсем не понравилось. Разносить не буду, напишу лишь, что практически первый раз согласен с Купером по поводом сабжа :)
  • 0

#1388 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 01:44

Хайбане Ренмей...
Хмм... ну да... гут... но, ничего, чтобы зацепило... Имхо, как-то затянуто... хотелось скорее уже развязки, чего-нибудь куда более драматичного, чем нам показали...
  • 0

#1389 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2005 - 13:36

Cosplay Complex.
Хвала нашим фансабберам, дождался-таки сабов на 3 серию!
Очень неплохая и веселая вещь, с обилием фансервиса (что не может не радовать), узнаваемые персонажи (кого косплеят), юмор (который в основном крутится на почве того же фансервиса и пошлостей)... эхх, ну прям то, что доктор прописал! ^__^
  • 0

#1390 MetalFan

MetalFan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 02:41

Может быть немного необычно то, что я посмотрел такую анимешку как Jin Roh (кстати только что досмотрел) довольно поздно (в том плане, что я до этого уже много чего пересмотрел). И хоть стиль рисунка мне откровенно говоря не очень понравился (нет, в принципе всё ок, пейзажи и панорамы вообще супер, но вот сами лица людей мне как-то не оцень), фильм очень неплохо цепляет и оставляет после себя хоть и грустное, но всё же приятное ощущение ещё одного просмотренного мною одного из лучших аниме. Да кстати насчёт анимешности: как-то неособо он по-анимешному выглядит (ну да, если бы здесь были кавайные девочки и т.д., то было бы ещё хуже), тем более что я смотрел с русской озвучкой наложенной поверх французской; но прочувствовав все хитросплетения сюжета, понимаешь, что так могли сделать только в стране Восходящего Солнца.
Фуф, ажно устал писать.
  • 0

#1391 MetalFan

MetalFan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 04:51

Ну вот посмотрел ещё одну. На этот раз более спокойную и милую: I Can Hear The Sea. Довольно интересный переход от такого тяжёлого и душещипательного Jin Roh к просто плюшевому по сравнению с ним I Can Hear The Sea. Тем более что его снимала студия Ghibli.
Такая довольно интересная Love Story с немного нестандартным (как мне показалось) развитием сюжета. Хотя в принципе схема аналогична остальным, но чуется чё-то не то. Из всей аниме немного не понравилось то, что её герои такое ощущение что любят играть в молчанку (посмотрите - поймёте). Вообще нужно посмотреть всем хотя бы потому, что это Ghibli.

P.S. Последнее предложение написано под давлением всех анимешных средств массовой информации. Сам же кроме вышеназванной из ихнего ничего больше не смотрел.
  • 0

#1392 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 04:57

MetalFan
Насчет Jin Roh ,это ж Мамору Осии, он план экранизации вынашивал наверное лет 10... У него вообще все аниме не очень "анимешно" сделаны...

Сам только что во 2 раз пересмотрел Ра-Ксефон, грустно конечно, некоторое преосмыслил, что-то допонял... Короче не жалею, что второй раз за него взялся.
  • 0

#1393 MetalFan

MetalFan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 05:04

Да!!! Во!!! Раксефон - первое аниме, которое меня реально зацепило и ввело в транс (на пару дней).

Добавлено:
Да, насчёт Мамору Осии: следующими я посмотрю два GITS'а. Краем глаза уже заметил, что и там нестандартный вид рисунка.
  • 0

#1394 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 15:51

Посмотрел Windaria. Ну что ж - весьма поучительная анима, со смылом. В минус только слабенький ,на мой взгляд, рисунок.
  • 0

#1395 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:42

Только что посмотрел Dead Leaves... ам... наверное надо в укуренном состоянии смотреть... жаль не употребляю. Но это конечно в своем роде шедевр... столько бессмысленной агрессии, но... ээээ... круто... вот... Одним словом мне понравилось, я поражен, я поржал. Там все психи , мать их!!

Ладно, пойду смотреть Last Exile, три серии уже посмотрел - пока нравится.
  • 0

#1396 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2005 - 02:04

Vandread 1 и 2. Второй, имхо, лучше, больше чувств, меньше комедии. Батальные сцены, увы, не вдохновили, но - не в них суть. Две последние серии секонд стейдж смотрел со слезами на глазах. Хорошо, что хорошо кончается...
  • 0

#1397 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2005 - 15:25

Мне Вандреад второй тоже больше понравился... А щас начал смотреть Aa! Megami sama! TV. Это единственное, что я смог смотреть. Овашки и мувик не прокатили...

Добавлено:
Да, ещё начал смотреть Бибопа ТВ. Ничё так, душевно, но тока однообразно очень...
  • 0

#1398 Ptisa

Ptisa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2005 - 20:06

Только что посмотрел Dead Leaves... ам... наверное надо в укуренном состоянии смотреть...


Я когда его покупала, так мне продавец почти на полном серьезе советовал покурить для лучшего восприятия. Хех.
  • 0

#1399 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:26

аа.... азуманага.... это... это.... почему когда ее смотришь,создается впечатление,что все происходящее это шиза дикая!!особенно серия со снами!!но когда уже посмотришь,то все кажется таким естественным и закономерным.... осака рулит!полюбому!!такого милого тормоза я еще не видел :) .папа-кот вобще вне конкуренции... для меня олицетворение сериала.... хорошая весч... ну,а теперь держись Извращенная Экспериментационная!я иду....

з.ы.я посмотрел еще спешл и мувик.в спешле рисовка и сейю вобще другие,а мувик меня удивил... что это такое?
  • 0

#1400 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:52

Посмотрела Могилу Светлячков... В начале меня совершенно не задело, но когда его сестренка бежала к нему, освещаемая светлячками (в самом конце) я чуть не заплакала... Воистину - хорошее аниме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных