Перейти к содержимому

Фотография

Мафия XX: «В недрах ужаса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 855

Опрос: XX (17 пользователей проголосовало)

Ещё помните игру?

  1. Да (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Нет (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Не играл (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Понравилось?

  1. Да (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Как оформление, газеты и т.д.?

  1. Понравилось (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не понравилось (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Как лог?

  1. Круто (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Хорошо (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 22:41

- Охо, вы так говорите... Сами небось хотите завести нас в лес куда подальше, как будто там безопасней. Там деревья уважаемый, нам будет сложно ориентироваться на местности. А на открытом пространстве будет все как на ладони и меньше шанс что нас застанут врасплох. Может дальше мы найдем дорогу в лес. Ну дерево я не ем. А вот венок можно на шею, красиво, живые цветочки... Спасибо, вы так добры. ^^
  • 0

#82 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 22:42

Mifune и Ulq/a/mif после согласований с несколькими людьми исключаются из игры без права играть в мои игры вообще когда бы то ни было.

Сообщение выслано на имя администрации. Создание второго аккаунта запрещено правилами форума. И вообще это свинство делать второй аккаунт для того, чтобы выиграть. После этого каминщики ещё пытаются что-то доказывать.

Один игрок на замену есть. Ищу второго. Кто может найти, помогите мне.

Модераториал

Mifune
сообщение Сегодня, 20:00 | Обратиться: Mifune Сообщить модератору | IP: 80.239.242.80 | Сообщение #43 |

Ulq/a/Mif
сообщение Сегодня, 20:06 | Обратиться: Ulq/a/Mif Сообщить модератору | IP: 80.239.242.80 | Сообщение #44

Так привык, что в мафии читеров нет, что уже давно перестал смотреть на ай-пи. Похоже пора возобновлять старые привычки, по крайней мере к новичкам в игре
$talker (SS)

Список выживших:

Спойлер:
1. Александр Скай фон Хартманн (Attacker);
2. Арсен Леви (Lazycat);
3. Бенджамин Уотерс [(evil)Spider];
4. Райен Морган Стрейфер (Рюга Рюдзаки);
5. Дик Дайвер (u-jinn);
7. Фредерик Эбберлайн (Jubei);
8. Оскар Кристенсен (Exoset);
9. Вудро Вильсон (sheo);
10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)];
11. Джон Альен (Davinel);
12. Энгус Мёрдок (shiori);
14. Эвелин Холл (blazingirl);
15. Алан Оуэн (Take);
16. Отец Худсон (insaneduke);
17. Джозеффо Лоренцо (Жозе) (Ayanami-kun);
18. Марко Сорелли (AngryMouse);
19. Венсан Лекавалье (nerevarin1986);
20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши);
21. Уильям Батлер (Musehunter);
22. Алис Майер (Maestro Katrine);
23. Натаниэль Блейк (FelisChaus).


Их нет:

Спойлер:

Сообщение отредактировал $talker (SS): 29 Март 2010 - 22:48

  • 0

#83 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 29 Март 2010 - 22:47

Оо. А дальше все веселей. ^^"
  • 0

#84 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 367
70
Няшка

Отправлено 29 Март 2010 - 23:25

Прислонившись спиной к дереву Райан перебинтовывал свежий порез на ладони - он неудачно приземлился на руки поскользнувшись на мокром камне - порез был неглубоким но из-за содержащейся в морской воде соли был крайне неприятен. Давняя привычка всегда с собой носить бинты и антисептик не подвела Стрейфера и на этот раз.
Занимаясь перевязкой Райан размышлял о том положении в котором он и другие выжившие оказались - Остров куда забросила их судьба, по необъяснимой причине вызывал у молодого человека беспокойство. И дело была даже не в простом страхе неизвестного. Что что с этим островом было не так: Деревья были самыми обычными тропическими деревьями, и всё же что то было неправильное в их очертаниях; Некоторые прибрежные камни имели неестественно правильную прямоугольную форму;В окрестностях совсем не видно животных,птиц и даже насекомых. Все эти странности внушали тревогу Стрейферу. В довершение картины сегодня ночью произошло убийство. Узнать кем был убитый так и не удалось - на приёме у Бергера он не был никому представлен и не спешил заводить беседу с кем либо из гостей. Когда Райан увидел тело несчастного его стошнило прямо на собственные ботинки. А мысль о том что убийца бедолаги шныряет где то поблизости не придавала молодому человеку храбрости.
Очень хотелось курить - все сигареты Стрейфера промокли при крушении коробля, и более ни на что не годились. К счастью некто Алан Оуэн любезно одолжил парню пачку сигарет из собственных (чудом сохранившихся) запасов. По завереньям Оуэна сам он курит только сигары, сигареты же держит на всякий случай, для знакомых.
Закончив с перевязкой и закурив одну из драгоценных сигарет Райан начал вглядыватся в лица своих товарищей по несчастью. Чувствуют ли они ту же самую тревогу?
  • 0

#85 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 01:48

Арсений какое-то время осматривал свои туфли с непередаваемо скорбной гримасой на лице, и вскоре заговорил.

- Вы знаете, когда мне пришлось покинуть Одессу, то я увез с собой 4 пары туфель из магазина Нисензона, чтобы почаще вспоминать о моей матушке. Эта пара последняя, и посмотрите- на что она стала похожа! На пару издохших ракообразных, причем давно уже примирившихся с этим фактом. Мне пришлось также расстаться с моим пиджаком, так как когда я выбирался из воды, то обнаружил, что его злобно сосёт незнакомое мне головоногое! Конечно же, как приезжему, мне пришлось уступить, тем более, что пиджак полностью утратил свой вид, хотя старый берлинский портной Розенблюм обещал, что ему сноса не будет. Надеюсь, мне еще удастся сказать ему пару слов по этому поводу. Но вернемся к тому, что я даже не начинал бы, будь у меня выбор. Вы-таки все предлагаете мне разгуливать по дохлым медузам налево и направо, как отдыхающие по одесской набережной? Я чувствую, еще немного и мы все начнем сооружать лежаки и сдавать их друг другу по разумной цене! Однако, вот что я вам скажу, разумный человек в такую погоду не гуляет у моря, если ему не выпало счастья сидеть в своем доме и хорошо кушать в назначенное время, то он, по крайней мере, будет искать прибежища подальше от тухлой рыбы. Замечу, что сухое дерево не в пример лучше горит. Я думаю, что Ardeur согласился бы с тем, что здешний морской климат плохо действует на здоровье и цвет лица. Предлагаю двинуться в сторону от моря.

Что же до наследников, то у нас богатый выбор - Хартманн, Уотерс, Шиффер, Кротов, Уотелей, Жозе, Ева(?). Если же, скажем, плясать от наиболее известной героини К. Булычева, то у нас есть Алис Майер.
  • 0

#86 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Март 2010 - 02:12

- Я без понятия, что тут происходит... - проворчал Оскар, обычно жизнерадостный парень был весьма серьёзен и суров. Ну, и правильно, что мне делать? Я же сраный брокер. Хитрый, талантливый и удачливый брокер, это факт, но здесь моя удача и везение вряд ли пригодятся. Странное чувство внутри взывало к страху и некой ответственности ко всем, что было странно, не из-за него ведь эта посудина разбилась, да и не он всё это начал. Что за бред, е может ведь вечно серый проныра вдруг стать героем, так не бывает. Оскар мотнут головой, чтоб выкинуть всю хрень из разума и прочие разрозненные мысли. Одно радовало - ни царапины, вроде все конечности на месте. Парень засучил рукова и ещё разок зачерпнул ладонями ледяной воды, чтобы помыть лицо, пытаясь привести себя в чувства.

- Итак. Я сразу скажу - я ни разу не попад в похожие ситуации. но даже мне ясно, что если мы будем держаться вместе, у нас будет больше шансов выжить. - Оскар решил рискнуть взять лидерство на себя, тем более этого пока никто не сделал, хотя здесь крылся и риск, что следующее несчастье постигнет именно самого дерзкого. - Чего же вы стоите, я извиняюсь, дурака валяете? Надо быстро скооперироваться и собрать всё нужное к корабля, пока волны не унесли. Потом обустраиваться... - он понял, что по этой части он явно не спец, приходилось надеяться на метод тыка. - Это мы решим. пока ясно, что лучше не прогуливаться в одиночку, а ночью поставить часовых.

- А вот для этого учше бы раздобыть аптечку, принять что-нибудь от желудка, - Оскар кивнул в сторону Оуэна, - здесь любая фигня может стать роковой.

- А листок, - Оскар говорил во время передышек в попытке развести огонь, - откуда бы он взялся, ладно, неважно. У меня плохие ассоциации с 1914 - тогда началась эта ужасная война, как хорошо, что я её не застал. "Хронос" - вроде бы означает время. В сочетание с датой намекает на хронологию.
  • 0

#87 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 08:21

Марко проснулся поздно. Всё тело ныло, голова раскалывалась: последствия крушения и долгого нахождения в холодной воде давали о себе знать. Оглядевшись вокруг он с удивлением заметил пустой пляж. Выжившие люди как сквозь землю провалились.
В панике вскочив на ноги, увязая в песке, Марко почти побежал вдоль берега.
Всё оказалось не так страшно, как подумалось вначале: за поворотом, у кромки леса толпились все товарищи по несчастью.
Подойдя поближе Марко понял, что всё ещё хуже, чем казалось вначале. Страх проснуться одному на острове уступил место страху не проснуться вообще. Какой же подонок решился на убийство, когда выживших и так мало?
И как только море не поглотило этого негодяя?
- "Кхе-кхе... Да его двумя выстрелами завалили. Смотрите. Видите, дыра?" - высокий бородач осматривал труп.
- "Похоже на то", согласился Марко. "Не повезло бедняге... Это кому же он так не угодил, что на него сразу двое кинулось? Есть догадки, как именно он был убит? "
- "Либо убийство произошло очень давно, либо били не в упор. Не могу сказать точно." - Алан опять закашлялся...
- "Да, только снайпера нам не хватало среди своих... Но я больше боюсь того психопата, который разнёс ему голову. Надо совсем двинутым быть, чтобы устроить такое... Меня чуть не стошнило от этого зрелища, а эта сволочь хладнокровно скрылась с места преступления..."
Спойлер:
Ухожу на учёбу, подробнее тему изучу позже

  • 0

#88 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Март 2010 - 12:49

_Закончив разбирать снасти и расстелив сети на песке, Уильям направился было к воде - ополоснуть руки и немного почиститься. Море заволокло туманом и капельки влаги, висевшие в воздухе, оседали на волосах и одежде. Когда Батлер склонился над водой, на берег неожиданно накатила небольшая волна, и, разбившись о валун, окатила поэта солёными брызгами. Уильям поднял голову и в расступившемся на мгновение тумане увидел тень. Тень настолько неестественную и пугающую, что перехватило дыхание. Огромный силуэт уже скрылся в тумане, но страх порожденный им глубоко въелся в душу, Батлер попятился, а затем, постоянно оглядываясь, устремился прочь от моря - туда где собрались остальные выжившие.
...
_Некоторое время Ульям прислушивался к разговору, хотя взгляд его по прежнему был прикован к туманному морю. Собрание, как можно было догадаться, посвящено было поиску преступника, упокоившего неизвестного нынешней ночью. Председательствовал по видимому рослый блондин, в весьма решительной манере разъясняющий "план действий".
_В сыскном деле Батлер не понимал ровным счетом ничего, однако врожденное честолюбие не позволило ему оставаться в стороне, поэтому во время подходящей паузы он, как бы невзначай заметил:
- Мне представляется, что "Chronos" не намекает на хронологию, "chronos" или, если вам будет угодно, "chrono" это и есть хронология - сокращение от "chrono-log".

- fgsfgds, - пробормотал кто-то.
  • 0

#89 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 30 Март 2010 - 16:12

Покопавшись в памяти, Эбберлайн обратился к присутствующими:
- Если обратиться к хронологии Первой мировой войны, то можно вспомнить, что в 1914 г. (26 августа) русские крейсера «Паллада» и «Богатырь»- на этих словах Фред бросил взгляд на крепкую фигуру Оскара Кристенсена - захватили кодовую книгу с германского легкого крейсера Магдебург, что позволило раскрыть военно-морской код Германии...
Кстати, ещё будучи на яхте уважаемый Энгус Мёрдок рассказывал увлекательнейшую хронологию своей жизни, поминая в частности и 1914 год.
Конечно, было слишком просто, если бы подобные совпадения указывали на убийцу, но надо ведь с чего-то начинать, верно?

  • 0

#90 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 19:10

В 1914 году столько всего произошло, что без дополнительной информации вряд ли тут сейчас можно что-то интересное найти. С книгой Булычева интереснее. Возможно, уже упоминали, у нее есть еще одно название: "Наследник".

Но меня больше волнует куда идти. Удалятся от берега не хочется: нас могут искать, а на берегу легче нас заметить, да и мы можем подать знак кораблям, если их увидим. Но вот куда именно идти направо или налево я не вижу разницы. Может у кого-то есть какие соображения на этот счет, отличные от выбора по жребию.
  • 0

#91 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 21:12

- Черт знает что. Да, святой отец, именно так.
Натаниэль сидел на камнях рядом с группой, обсуждавшей сложившееся положение. Грязная, в прошлом белая рубашка, брюки с дырявыми коленками и одинокий левый ботинок - всё, что осталось от выходного костюма Блейка. Ворох мыслей кружился в голове у Натаниэля, скатываясь в не распутываемый клубок.
- Так. - Натаниэль привстал и стал смотреть по сторонам. - Значит у нас есть три варианта. Идти вглубь острова может быть опасно, но если повезет мы сможем найти пресную воду и место, чтобы укрыться от солнца и ветра. Но я для начала хотел бы исследовать берег. Среди всего этого мусора может найтись что-нибудь полезное. Кто знает, может к берегу прибило какое-нибудь судно, в не самом худшем состоянии. Так что я бы начал с берега. Другое дело - куда идти.
Натаниэль почесал подбородок.
- Стоп. А где эти двое? Как их... Уотелей и Шиффер, кажется. Шиффера я тут недавно видел, но я что-то не видел, куда он ушел. Уилфред, вы не видели этих двух? Не хватало еще, чтобы помимо отравлений и убийств, у нас начали пропадать люди средь бела дня. Кстати, про несчастного. Находка господина Кротова мне кажется не простым совпадением. Однако пока я не могу сказать по этому поводу ничего путного. Для начала нам всем нужно прийти в чувства и обдумать дальнейшее продвижение.
  • 0

#92 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 21:54

Уилфред Симмонз, очнувшись от кратковременного сна, спросил:
— А кто такой Кир Булычёв?
  • 0

#93 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 22:02

- Кротов, позвольте.
Натаниэль взял из рук иммигранта книгу, и перевернув, стал читать небольшую заметку об авторе:
"Кир Булычёв (настоящее имя И́горь Все́володович Може́йко. Родился 18 октября 1934 года..."
Блейк выронил книгу из рук и побледнел.
  • 0

#94 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Март 2010 - 22:06

Оскар вопросительно почесал репу. Откуда взялся испуг у Нейта, может, это нервы?
- Уже говорили, что событий в 1914 было много... хм... я методом мысленного поиска узнал, что в 1914 родилась одна из главных героинь Chrono Crusade. Если это имеет значение
  • 0

#95 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Март 2010 - 22:06

- Мне представляется, что "Chronos" не намекает на хронологию, "chronos" или, если вам будет угодно, "chrono" это и есть хронология - сокращение от "chrono-log".

- Вы что, думаете, что книга - моя? - немедленно взъелся Мёрдок. - Книга - Кротова. Он же русский. А он ещё нагло делает вид, что её нашёл. Пф! Думает, раз отравился - так и ложь не заметят.

Если обратиться к хронологии Первой мировой войны, то можно вспомнить, что в 1914 г. (26 августа) русские крейсера «Паллада» и «Богатырь»- на этих словах Фред бросил взгляд на крепкую фигуру Оскара Кристенсена - захватили кодовую книгу с германского легкого крейсера Магдебург, что позволило раскрыть военно-морской код Германии...
Кстати, ещё будучи на яхте уважаемый Энгус Мёрдок рассказывал увлекательнейшую хронологию своей жизни, поминая в частности и 1914 год.

- Что же касается цифири, то про неё имеет смысл спросить у мистера Уилсона, - Мёрдок сухо кивнул старику. - Кто, как не бывший Президент может похвастать осведомлённостью о значимых событиях этого года.
- И по поводу убитого - явно винтовка, а не пистолет или револьвер. Ещё на яхте я видел висевший на стене Спрингфилд. Скорее всего, стреляли из неё.
  • 0

#96 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 22:20

— Какого года? Я не ослышался? Мы оказались в 1934 году?! Мать моя родная... Возможно ли такое...

Обращаясь к Кристенсену:
— Оскар... Да о чём вы, чёрт подери, говорите? Хроно крестовый поход? Что это? Научная работа? Я не понимаю... Кажется, я стал слишком стар... Или мне мерещится... Сошёл с ума...

Сообщение отредактировал Kojima: 30 Март 2010 - 22:25

  • 0

#97 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 22:39

Хартманн дрожал от холода в своем порванном и испачканном костюме. Солнца не было и пронизывающий ветер с моря пробирал до костей.
- Господа, у нас тут не тропический остров, позагорать на пляже не удастся. Я не вижу тут пальм с кокосами и бананами, зато наблюдаю лиственницы и кедры. Тут есть тропа, а значит и люди. Предлагаю идти по тропе пока не встретим местных жителей, я уверен они нас накормят и согреют, - оптимизм студента был безграничен. Он даже пытался улыбнуться.
  • 0

#98 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 23:01

Блейк выронил книгу из рук и побледнел.

— Какого года? Я не ослышался? Мы оказались в 1934 году?! Мать моя родная... Возможно ли такое...

Я же говорил, странное это место, и здесь много странных вещей

Похоже господин Мёрдок уже начал отмазываться, причем довольно неумело. Хороший признак
  • 0

#99 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 30 Март 2010 - 23:04

- Извиняюсь, я, кажется, немного теряю рассудок, это от долгого пребывания на бирже, - произнёс Оскар, - чушь смазолил. Хм, говоря о хоронологии жизни, то тут не только Мёрдок, но Президент может чем похвастаться. Если бы мы только нашли связь.
  • 0

#100 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 23:23

Песочные картины всегда очень красиво получаются. Вот облачко, еще одно, вот его поедает высокая волна, и снова облачко… вот кто-то мимо проходил и наступил на моё облачко. ^^” Мм-м-м отпечаток ноги такой знакомый, человек видно в ботинках ходил, по песку в такую погоду, ихи, наверное, очень удобно. Усмехнувшись про себя, я решила проследить за отпечатками, ага они ведут куда-то к камням, о, там люди есть. Выполнив необходимое санитарногигиеническое действо, то есть, вытерев руки о штаны, я потопала к собравшемуся коллективу.

- Мне кажется, вполне логично в первый день оставаться на берегу, а не искать себе приключений на одно всем известное многострадальное место на не исследованной территории. А вот вдоль бережка прогуляться самое оно. Но моё мнение остается при мне, правую сторону я боюсь, там кусты, страшно, а вот налево можно попробовать.
Насчет даты, то я точно не знаю, у меня всегда была пробела с их запоминанием. А вот насчёт упомянутого слова «Chronos» что-то вспомнилось. В школе искусств мы поверхностно проходили мифологию, и там было некое божество с таким же именем Хронос, он повелевал временем, водой, воздухом и огнем. Я предполагаю, что можно опереться и на информацию... хм… личного характера, например вот такую:
Вот, ну собственно посмотрим информацию «о себе». Он как бы повелевает льдом (замёрзшая вода) и огнем. ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных