Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Super Dimensional Fortress Macross


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:29

Cудя по тому что в Plus, 7 и Frontier не наблюдается толп остроухих полукровок, намёк Милии не был понят. Вернее, им не смогли воспользоваться по той причине что флот Лапламиз последовал за своим лидером. И вообще мельтран сложнее заставить жить мирно. Они верные и со стальными нервами, в отличие от своих зеленокожих коллег. А толпа мужиков со звёздных крейсеров для традиционного воспроизводства населения не годится при недостатке женщин.

Сообщение отредактировал Ancient_22: 20 Январь 2009 - 11:44

  • 0

#42 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:40

Тем временем я посмотрел Super Dimension Fortress Macross II: Lovers, Again, условное продолжение легендарного SDF.
Неплохо: что касается идеи протокультуры и боев с пришельцами атмосфера вроде сохранилась, все хорошо (только конечно же ужато сильно). Песни тоже классные (особенно которую Венди пела). А вот романтики, несмотря на название, имхо, тут маловато (продолжительность опять же, видимо, роль сыграла...), да и здесь хотелось бы, чтоб гг с Иштар остался (тогда как в оригинальном Макроссе ситуация была обратная - болел не за "певицу", а за "военную"). Сцена в конце, когда она говорит Сильви "моя соперница" очень хороша (двумя словами всего, а такое впечатление оставляет...).
До оригинала, конечно, далеко, но в целом хорошо и понравилось )))
P.S. Народ, подскажите, а муви - это просто пересказ ОВАшек или там отличия есть?..
  • 0

#43 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:30

Я не говорю о том, что Гранд Кэнон -- это хрень не нужная, а о том, что помимо Гранд Кэнона флот противника не встретило ничего. И корабли Земли не были нагружены ядерным боезарядом(что позволило бы увеличить зону поражения -- а так стрелиля строго по целям). Даже, когда началась дискотека до выжигания Земли было какое-то время. Плюс к тому, шахты бы это не затронуло, скорее всего.

Как раз были. Собственно именно ядерным оружием и взорвали флагман. А запускать ракеты из далека по логике должно быть абсолютно бесполезно, даже при нынешнем уровне технологий, даже на малых дистанциях, системы ПРО могут перехватить до 90% ракет, и это при отсутствии лучевого вооружения..
  • 0

#44 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:09

Вернее, им не смогли воспользоваться по той причине что флот Лапламиз последовал за своим лидером.

В смысле? Лапламиз присоединилась в флоту Земли, так как был отдан приказ на убийство контатировавших с протокультурой. Через энное время, сама Лапламиз вместе с Камджинов партизанит, но экипажа(даже с теми, кто присоединился) еле хватает на обеспечение одного крейсера... вопрос -- где остальные бабы(среди восставших ни одной машины из флота лапламиз -- одни мужские шагоходы)? Положили в битве?
Кстати, что касается Фронтира -- там полукровок до хрена и больше... я уж молчу про чистокровных Зентереди, гуляющих с детьми по торговому комплексу...
  • 0

#45 Минако KS

Минако KS
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:48

P.S. Народ, подскажите, а муви - это просто пересказ ОВАшек или там отличия есть?..


Отличий нет.
  • 0

#46 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 06:00

Cудя по тому что в Plus, 7 и Frontier не наблюдается толп остроухих полукровок


1. Наблюдается.
2. А также наблюдается куча естественнорожденных остроухих НЕполукровок - гражданские с 5ки в М7, зентреди с Фронтира (например Клан Клан... а Михаэль полукровка).

К тому же 2-3е поколение полукровок на первый взгляд от людей отличить бывает сложно - Михаэль и Брера в Фронтире очень хороший пример на эту тему.
  • 0

#47 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:24

В смысле? Лапламиз присоединилась в флоту Земли, так как был отдан приказ на убийство контатировавших с протокультурой. Через энное время, сама Лапламиз вместе с Камджинов партизанит, но экипажа(даже с теми, кто присоединился) еле хватает на обеспечение одного крейсера... вопрос -- где остальные бабы(среди восставших ни одной машины из флота лапламиз -- одни мужские шагоходы)? Положили в битве?
Кстати, что касается Фронтира -- там полукровок до хрена и больше... я уж молчу про чистокровных Зентереди, гуляющих с детьми по торговому комплексу...

Стало быть, память меня подводит. Я помнил только момент где Лапламиз выбирает сторону мятежников. Действительно, куда делись экипажи с женского флота? На строительстве города ЕМНИП они не светились, в рядах мятежников тоже. Может и в самом деле их очень много положили. В "Do you remember love?" показано что флагман хорошо разрядился по их флоту. Каждая вспыхнувшая звёздочка на экране - сгоревший экипаж из девушек ~15 лет (если не наврали насчёт возраста Милии).

1. Наблюдается.
2. А также наблюдается куча естественнорожденных остроухих НЕполукровок - гражданские с 5ки в М7, зентреди с Фронтира (например Клан Клан... а Михаэль полукровка).
К тому же 2-3е поколение полукровок на первый взгляд от людей отличить бывает сложно - Михаэль и Брера в Фронтире очень хороший пример на эту тему.

ОК. Демографических данных всё равно нету на руках, а толпа на экране - поди разбери, кто там ходит в чудных одеждах: какая-нибудь дикая смесь разных уцелевших культур или полукровка. Понятно что со временем и окультуренные зентради подключились. Вопрос-то больше о первых годах после войны. Кого там больше - клонированных или естественно рождённых.

Сообщение отредактировал Ancient_22: 21 Январь 2009 - 09:26

  • 0

#48 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:15

Кого там больше - клонированных или естественно рождённых.


До 45го где-то клонированных. Как людей так и зентренди причем по отдельности. Там людей уцелело порядка 500.000 после бомбежки ("снесло все" из DYRL я за канон не считаю). Из за массовой политики восстановления и колонизации. После 30го года клонированием заниматся перестали, так что молодежь Фронтира это уже по большей части уже естественнорожденные - в том числе кстати и зентренди.

Сообщение отредактировал al103: 23 Январь 2009 - 08:18

  • 0

#49 super oleg

super oleg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:28

"Если говорить о хронологии то:
1) "Макросс Зеро" (приквел - война ООН и антиООНовской коалиции после падения корабля пришельцев на Землю, находка иного артефакта внеземного происхождения)
2) "Макросс" (оригинальный сериал - война людей против расы Зентреди).
3) "Макросс. Помнишь ли ты любовь?" (мувик - многие полагают его фильмом в фильме, т.е. фильмом снятым во вселенной Макросс о событиях описанных в оригинальном сериале)
4) "Макросс. Воспоминания о 2012 годе" (если вы не любитель музыки и песен 80-х то не посмотрев ничего не потеряете, но мувик лично мне ЧОЕНЬ понравился).
5) "Макросс Плюс" (мувик и OVA, которые являются практически идентичными - драма, любовь и испытания новых моделей истребителей VF. Двое борются за сердце бывшей певицы smile.gif )
6) "Макросс 7" (сериал, спэшлы и мувики ("На бис" и "Динамит") - конфликт с Протодемонами, локальный конфликт с бродячим флотом Мелтран и просто шатания гг по некоторым уголкам галактики). "Семерка" самый музыкальный из всех Макроссов. При чем музыка очень и очень приличная, так как её часто слушает один из героев того же "Фронтира" в своей тачке
7) "Макросс Фронтир" (я пока до конца не досмотрел - жду рус. озвучки. Продолжение истории колонизации людьми галактики, новый конфликт с биомеханической формой жизни)."



a что такое Макросс SDF????!!!!
что раньше Макрос 7 или это?
  • 0

#50 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:42

a что такое Макросс SDF????!!!!

SDFM, aka Super Dimensional Fortress Macross, оригинальный сериал. Заголовок темы как бы нам говорит об этом.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 13 Февраль 2010 - 22:44

  • 0

#51 super oleg

super oleg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:45

а, понятн.спасибо!
кстати, никогда не слышал про Макросс Плюс!
остальное прикольно)
  • 0

#52 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:46

кстати, никогда не слышал про Макросс Плюс!

ПосмотрИте, оно того стоит.
  • 0

#53 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:58

ПосмотрИте, оно того стоит.

Кому как... я после него от слова "Макросс" годами плевался и отпихивался и только не так давно отмарафонил все прочее кроме DYRL и II - и все это прочие в отличие от плюса понравилось.
  • 0

#54 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:02

Действительно, кому как.)
Я вот "Зеро" не перевариваю.
  • 0

#55 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:39

кстати, никогда не слышал про Макросс Плюс!

Поддержу совет -- хорошая штучка. Правда, мое мнение нифига не объективное, т.к. тащусь от остроносого дизайна персонажей. С другой стороны в макросах всегда разброд в мнениях: мне вот 7-ку досмотреть не удалось, а фронтир показался никаким. Валяйте сами, трогайте, касайтесь.
  • 0

#56 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 17:15

Плюс плох тем, что кирпича просят все три героя, а в 7ке например в основном Басара - а на прочих можно от него отдохнуть.
  • 0

#57 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:11

Конечно, а, например, во фронтире обе героини. И вьюношу за тормоза в голове тоже бы дать следовало, но он ими себе гарем налетал. Кого это волнует?
Плюс весь какой-то пасмурный, этим может прийтись по душе.

Сообщение отредактировал Tere: 15 Февраль 2010 - 19:12

  • 0

#58 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:33

Конечно, а, например, во фронтире обе героини. И вьюношу за тормоза в голове тоже бы дать следовало, но он ими себе гарем налетал. Кого это волнует?

В Фронтире куча народу. Как и в 7ке. А Плюс это история вертящаяся вокруг трех идиотов просящих кирпича и ТОЛЬКО вокруг них. Мои нервы такое не выдерживают.

Сообщение отредактировал al103: 15 Февраль 2010 - 19:33

  • 0

#59 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:56

И теперь, ознакомившись с чьим-то неудовольством от меня требуется устроить ревизию своим предпочтениям или постараться разубедить сердешника? Сразу же было сказано: смотрите сами, не слушайте тут никого.

Вообще, завидую такой способности драматизировать -)
  • 0

#60 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:31

Тык, надо же выяснить - какие фломастеры слаще....
Я вот 7 воспринял вполне нормально - не смотря на "дивный" сюжет.

Сообщение отредактировал Old: 16 Февраль 2010 - 08:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных