Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#741 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 14 Август 2008 - 18:48

Мой мол. чел. кроме миядзаки вообще практически ничего не признает (вот только Ева и Wonderful days с Чёбитами его зацепили). пробовала показывать Фурикури потом босоногого гена потом виндарию - все это ничего кроме отторжения у него не вызвало т_т
Подскажите какой нить мувик хороший. по типу миядзаки, который всем нравится.


Нуу.. если понравилась ева и чобиты то это по идее должно значит, что уже всо ) процесс привыкания вошел в финальную стадию.
Из мувиков - GITS 1-2 обычно на ура воспринимаются. Akira тоже..

вообще тут интересный момент, что именно ему понравилось в еве? психоделичская часть или экшн? )) если первое, то можно давать смотреть Lain, Mushishi, Kino no tabi... если второе - Gundam какой нибудь..
можно попробовать Eureka 7 или Rah-Xephon(они очень похожи евангелион, причем лично мне Ра-ксефон понравился больше).

Попробуй покажи Азумангу. Вообще пока что не видел людей которым бы не понравилась азуманга ))

По моему хороший способ подсадить человека на аниме, так это дать посмотреть Наруто )) за мою короткую анимешную жизнь я встретила всего 1 человека, которому это аниме совершенно не понравилось.


:\ я знаю уйму народу которые от наруто плюются. начиная с меня ) мне вообще классические сенены абсолютно не нравятся, скучно как то. Даже Кеншин и то..

Сообщение отредактировал Davinel: 14 Август 2008 - 18:50

  • 0

#742 Мизантроп

Мизантроп
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 20:01

Покажите человеку "Эльфийскую песнь" и проблема решена, проверено на др. гражданах. B)
  • 0

#743 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2008 - 20:09

Попробуй покажи Азумангу. Вообще пока что не видел людей которым бы не понравилась азуманга ))

Буду первым.

А стоит ли подсаживать через чистую психоделику, тиап Евы... -- мне бы не понравилось такое. Меня бы это не зацепило. Я и Ребилд 2007-го года выпуска долго не хотел смотреть, потом чисто из любопытства глянул. Сам не знаю, как и когда меня потянуло на мех, но для подсаживания они не должны быть ударным материалом. От того, что человеку подашь для первого знакомства, зависит его отношение к прочим жанрам и графическим исполнениям. Думаю, начинать стоит с класики по-любому, с красивой и не шибко кавайной рисовкой. Желательно совмещение экшена и мозголомства, чтобы не привыкали к сплошному действию без интеллектуальной нагрузки.

Покажите человеку "Эльфийскую песнь" и проблема решена, проверено на др. гражданах.

Пробовал, дольше 5 минут при таком месилове не продержался -- стало противно. Такое только в военноисторических фильмах терплю, остальное нафиг...
  • 0

#744 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 14 Август 2008 - 21:20

Думаю, начинать стоит с класики по-любому, с красивой и не шибко кавайной рисовкой. Желательно совмещение экшена и мозголомства, чтобы не привыкали к сплошному действию без интеллектуальной нагрузки.


Ну так под этот критерий как раз подходит Миядзаки, который как я понял уже пересмотрен ;)

Буду первым.


Это было художественное преувеличение :)

Сообщение отредактировал Davinel: 14 Август 2008 - 21:24

  • 0

#745 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2008 - 22:21

Покажу ка я Пять см в секунду.. посмотрела вот оторваться не могла..Вещь безумно красивая. Пафос - на грни разумного. не отягощает и особо не загружает. Фантастики и психоделики нет совсем, зато есть правда жизни. Надеюсь, что ему понравится =)
  • 0

#746 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2008 - 23:11

Ну так под этот критерий как раз подходит Миядзаки, который как я понял уже пересмотрен

Не только ж один Миядзаки среди классики. Он один из китов класики, но далеко не едиственный...
У меня анимешек 80-х и начала 90-х в коллекции около 65 штук (40 из них до 1990-го года выпуска). Разных направлений и на разные темы. От сказок и серьёзных фильмов, ОВАшек до мех и боевиков (последних мало).
А режиссёров там больше 20 с этого скопления наберётся.
  • 0

#747 lReQu1eMl

lReQu1eMl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 04:27

Большенство своих "накама", подсадил на аниме благодаря Elfen Lied. Причем многие из них были ярыми противниками аниме ^_^
  • 0

#748 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 05:00

Самое главное, исходить из знания человека, которого хочется "подсадить". И плясать уже от этого... ^_^
  • 0

#749 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 06:43

По моему хороший способ подсадить человека на аниме, так это дать посмотреть Наруто

Нет пути! Сенены весьма специфичны и подсаживают только определенную группу.

Покажите человеку "Эльфийскую песнь" и проблема решена

Нет пути! Куча народу после пяти минут испытает стойкое отвращение и заработает иммунитет к аниме.

Попробуй покажи Азумангу. Вообще пока что не видел людей которым бы не понравилась азуманга ))

Тоже весьма специфично. Жанр "повседневность" он такой, некоторым кажется скучным.
  • 0

#750 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 15 Август 2008 - 06:58

Нет пути! Сенены весьма специфичны и подсаживают только определенную группу.


Нет пути! Куча народу после пяти минут испытает стойкое отвращение и заработает иммунитет к аниме.


Тоже весьма специфично. Жанр "повседневность" он такой, некоторым кажется скучным.

Проще уж написать, что выбирать для каждого человека нужно сугубо индивидуально, перед этим ознакомившись хотя бы с его предпочтениями среди фильмов.

Хотя зачем вообще кого-то подсаживать непонятно.
  • 0

#751 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:24

По моему хороший способ подсадить человека на аниме, так это дать посмотреть Наруто

Подсадить может и можно - люди и с Шамана-Кинга начинали (хотя часто встречал людей, которые начинали с Наруто и Блича и этим ограничивались). А вот если человек уже посмотрел штук 20 аниме со смыслом, то думаю на Наруто его не потянет совершенно.
Кст, в теме "Какое аниме не понравилось" или "не понравившийся герой" Наруто гость не такой уж и редкий. Мне Наруто не понравился совершенно (посмотрел в общей сложности серий 50).

Друзей очень легко подсадить на аниме, зная их характер и привычку можно подобрать нечто подходящее, а там уже само попрет =))))))))))), проверено не единожды, даже самы ярык противники "ненавидящие" аниме сдавались

Я одному другу тоже как-то Алхимика дал посмотреть. Он его за три дня умудрился посмотреть и пересмотреть. А до этого говорил что-то типа "аниме - это фигня да для детей"...

Покажите человеку "Эльфийскую песнь" и проблема решена, проверено на др. гражданах.

У меня проходило со стопроцентной вероятностью пока. Думаю, бОльшая вероятность, что понравится, нежели наоборот. Не понравится она по-моему, если будешь говорить "да там одни сиськи и кровища", что само по себе абсолютно неверно.

Буду первым.

Я, наверное, вторым. Не то, чтобы она мне совсем не понравилась, но впечатлений никаких не оставила. Уж лучше тогда Безрадостного Сенсея - мне он Азумангу чем-то напомнил, но только это аниме совсем без тормозов.
Ну или есть еще неплохая вещь в том же ключе, только уже с эччи - Kyou No Go No Ni.
  • 0

#752 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 10:41

А вот если человек уже посмотрел штук 20 аниме со смыслом, то думаю на Наруто его не потянет совершенно.

А как же семпай (oven666)? <_<

Уж лучше тогда Безрадостного Сенсея - мне он Азумангу чем-то напомнил, но только это аниме совсем без тормозов.
Ну или есть еще неплохая вещь в том же ключе, только уже с эччи - Kyou No Go No Ni.

Совершенно из другой оперы. Начать с того, что ни одно, ни другое по жанру никак не "повседневность".

если будешь говорить "да там одни сиськи и кровища"

А они и без подсказки увидят и сиськи, и кровищу. Можешь на слово поверить, что очень многие не знакомые с аниме из тех, что постарше, и не будут искать что-то другое, а просто бросят.
  • 0

#753 TabibitO

TabibitO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:31

О-ни-дзу-ка ^^ всех цепляет имхо, проверенно на 2х подругах сестры, одном фанате зенита, одном канвоире и много на ком еще, благо его сейчас показывают на Тв)
  • 0

#754 ion1

ion1
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:04

Тут зависит ьвсё от человека.
Сам лично зафанател после просмотра Евы с полнометражками... безвылазно. 15 часов и фан аниме готов.
=)
Брат стал в 25 лет фаном аниме после просмотра... первого сезона Покемонов. =)
Как такое могло произойти, сам не понимаю)

Девушку свою я подсадил "Киминозой" и "Меланхолией".

Родителей, которым 55 и 50 лет отучил от мысли про "китайские мультики" работами Миядзаки, ГиТСом, когда его по первому показали, и той же Меланхолией.

С друзьями по-разному.
Один, как и я, влюбился в аниме после Евы.
Второй Еву не понял, зато стал анимешником, когда ему Голден Боя скинул =)
Третий посмотрел ЭП и зафанател.
Четвёртому третий ЭП порекомендовал, сразу получили анимененавистника.
Так что всё-таки ЭП лучше первой не давать.

А кто от чего зафанатеет - зависит от личности и характера)
  • 0

#755 Loki Demonik

Loki Demonik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:39

По моему хороший способ подсадить человека на аниме, так это дать посмотреть Наруто )) за мою короткую анимешную жизнь я встретила всего 1 человека, которому это аниме совершенно не понравилось. Ну а в основном стараюсь давать людям смотреть по их предпочтениям, а если их не знаю, то даю Lovely Complex или Death Notе )))

Второй. Отаку уже полжизни) Наруто не воспринимаю,так как после блича вообще нонсенсом кажется.

По теме: недавно двух подруг,воспринимавших аниме в штыки подсадил с помощью Ouran'а. Причем девушки абсолютно разные по характерам.Одна теперь слюни пускает и с ума сходит при виде Хани-тяна, со второй мы обсуждали психологические образы персонажей и все слабости девичьего мозга,по которым они бьют)
Еще хороши "Меланхолия Харухи Судзумии" и "Чобиты". Так же канает что-нибудь из старой школы,например "Наусикка из Долины Ветров". Как вариант для тех девушек,что могут оценить крачоту и глубину замысла - GiTS
  • 0

#756 RoGina

RoGina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:03

О-ни-дзу-ка ^^ всех цепляет имхо, проверенно на 2х подругах сестры, одном фанате зенита, одном канвоире и много на ком еще, благо его сейчас показывают на Тв)

Хе-хе)) Если бы я начала знакомство с аниме с Онидзуки, то точно бы возненавидела аниме раз и навсегда. Благо, этого не произошло...
Глупая тема, конечно)) Но, вот парадокс, меня-то как раз и подсадили на аниме)) Благодаря VHD: Bloodlust, Wonderful Days, Магазинчику ужасов, Портрету малышки Козетты ну и пошло, пошло...

Сообщение отредактировал RoGina: 02 Ноябрь 2008 - 12:04

  • 0

#757 elgotito

elgotito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 02:45

DEATH NOTE!!! -- меня за него весь офис))матюкал в хорошем смысле етого слова !!! потом GTO !! и дальше пошло --- все Миядзаки, nodame,beck итд ^_^
  • 0

#758 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:59

А что бы из аниме показать , например, прогрессивной тетеньке под 70 лет, у которой любимейший сериал - американский Sex and The City? Не для того, чтобы "подсадить", боже упаси. Просто чтобы дать понять, что аниме - это не глупость.:)
Только Миядзаки не предлагать, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Spinster: 27 Январь 2009 - 13:01

  • 0

#759 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:54

Может, Millenium Actress?
  • 0

#760 Eye_of_Ra

Eye_of_Ra
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:24

тоже хотела сказать Millenium Actress, но вот почему-то этот момент:

у которой любимейший сериал - американский Sex and The City

натолкнул на мысль что может быть Nana, ну вот не знаю почему... она ведь на этот сериал не похожа, но тема различных отношений на разных уровнях, описанных от лица главных героинь, присутствует.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных