Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#701 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:00

Та, чё тут сложного?

Посмотрел в профиль, подумал "ничего удивительного" :D
  • 0

#702 samuran

samuran
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 133
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2008 - 15:47

а я некоторых своих дружков подсадил на аниме из за опенинга, ходил всё со своей мобилой, везде и всюду слушал и пел песню Alones (из Bleach), меня спросили откуда эта песенка, сказал мол что из аниме, потом дал другу блич, терь радостный бегает и орёт БАН - КАЙ )))
  • 0

#703 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 07:01

Если парень - то хентай, хентай, и еще раз хентай :lol:
Также можно через какие нибудь боевые аниме, только не в коем случае не показывать лицам мужского пола не яой, не тентаклей всяческих...и не надо аниме о любви.Только хуже будет
А девушкам лучше всего, конечто же показывать любовные и красиво прорисованные аниме.
  • 0

#704 russians

russians
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:27

Вообще без разницы какой стиль, если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно. Если фигня, то типа не сработает ;)
Мне вот нравится анимация вообще, мне пофигу, аниме это или не аниме, смотрю - и сразу в графу - понравилось или нет. А нравится далеко не всё из того, что есть, на что то есть прямо аллергическая реакция, а что то я вообще не посмотрю :D
  • 0

#705 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2008 - 01:27

Если парень - то хентай, хентай, и еще раз хентай

О-о-очень сильно сомневаюсь, что если показать кому-то из пацанов хентай, они бросятся смотреть аниме - скорее всего так и останутся хентайщиками, а может просто на следующий день уже забудут. Я вообще хентай не люблю и не смотрю, так как считаю, что аниме должно быть, как бы это сказать, выше этого что ли (не смеяться - фразы лучше подобрать не смог) и в нем должно быть что-то заставляющее задуматься, а не просто беспорядочные совокупления и т.п.

Вообще без разницы какой стиль, если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно.

С концовкой фразы может и соглашусь - подсадить на аниме в принципе кого угодно можно.
А вот по поводу графики - хорошая графика не значит, что это хорошее аниме. Эт получается, что не надо смотреть старое аниме (до 2000 года), в котором графика менее яркая и красочная нежели теперешняя?
  • 0

#706 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2008 - 07:36

что аниме должно быть, как бы это сказать, выше этого что ли

Фильмы тоже должны быть высокими, от Тарковского там, или Копполы. Вот только не говорите, что не смотрите фильмы с Д. Чаном и не слышали о компании Private :)

если анимация НА УРОВНЕ, то подсадить можно кого угодно и как угодно

Удачи в подсаживании 14го подростка посредством Мушиши. Или 30летнюю даму посредством ЭП.

Мне вот нравится анимация вообще, мне пофигу, аниме это или не аниме, смотрю - и сразу в графу

И пропускаете мимо большое количество первоклассных вещей.

А вот по поводу графики - хорошая графика не значит, что это хорошее аниме.

Совершенно не означает. Тем более, если вспомнить о техпрогрессе. 20 лет назад тоже делали прекрасные вещи, хотя сейчас их техисполнение кажется простоватым.
  • 0

#707 Baka Oni-chan

Baka Oni-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2008 - 07:36

Просто нужно показать что-нибудь в близком духу данного человека. И нет проблем. А иногда можешь даже не предполагать, что подонковскому парню понравятся Чобиты, а 12-летнему мальчику Kimi ga Nozomi Eien...

Сообщение отредактировал Baka Oni-chan: 23 Апрель 2008 - 07:38

  • 0

#708 Kouki

Kouki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 00:26

Наилучший вариант для девушки, по-моему - "5 сантиметров в секунду"
  • 0

#709 Kuro-kun

Kuro-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2008 - 22:28

Я считаю, что нужно выбирать аниме с героем, похожим характером и внешностью на этого человека, тогда всё воспринимается более близко к сердцу.
  • 0

#710 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 20 Май 2008 - 04:45

Японский в школах преподавать начнут вместе с Английским, Немецким и Французским

Дети с ума сойдут (уже сходят). Не все, конечно, но не лингвисты по натуре, к коим я отношу и себя :huh:, точно.

Анимэ и манга - вещи крайне заразные

Да, соглашаюсь с напидписями типа "аниме - наркотик" ("съело мой моск" - чуть-чуть меньше, но тоже верно).

Сам подсел (но не так сильно) под длительным действием анимешек, которые транслировали по ТВ-каналам (Чобиты, Крестовый поход Хроно, Хеллсинг, Шаман-кинг, Наруто, 7 Самураев, а также работы Миядзаки).
  • 0

#711 Gretel

Gretel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 06:58

Надо просто показать аниме с очень очень красивым гл.героем, а лучше, когда там много красивых героев. Девушка будет долго выбирать кто же красивее, и захочет искать их ещё и ещё!
Мне раньше аниме просто нравилось, а потом подруга купила Final Fantasy VII: Advent Children, и предложила посмотреть, и с этого я стала фанаткой данного направления.

  • 0

#712 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 19:41

По личному опыту знаю, что для начала в аниме надо показать ее серьезную сторону. Девушек подсаживал с Elfen Lied, а парней с Блича или Наруто. У всех обычно проходит Хеллсинг, как 1 аниме. Если начать ознакомление с комедийного аниме, то человек еще больше будет считать аниме детским занятием.
  • 0

#713 Ferguson_2006

Ferguson_2006
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2008 - 23:46

По личному опыту знаю, что для начала в аниме надо показать ее серьезную сторону. Девушек подсаживал с Elfen Lied, а парней с Блича или Наруто. У всех обычно проходит Хеллсинг, как 1 аниме. Если начать ознакомление с комедийного аниме, то человек еще больше будет считать аниме детским занятием.

Совершенно согласен, больше половины анимешников которых я знаю ( 7-8 ) Начали с просмотра Наруто и Хелсинга (в их числе и девушки), удивительно, но еще четверть девушек подсели на аниме из-за хентая)
  • 0

#714 Kaishi

Kaishi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 03:17

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.
Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.
  • 0

#715 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 03:59

Elfen Laid уж точно не надо, эо хентай такой.
Elfen Lied может быть и можно, но я бы посоветовал что нибудь типа Ходячего Замка.
  • 0

#716 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 06:43

Имхо для первого знакомства, работы студии Ghibli - идеальный вариант.
А что конкретно - подобрать по характеру.

Сообщение отредактировал AngryMouse: 26 Май 2008 - 06:44

  • 0

#717 Sam@nta

Sam@nta
  • Старожилы
  • PipPip
  • девушка-геймер и страстная анимешница))

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 10:31

для начала подойдет махо-сёдзе... а там уж и Чобитов подавай)) :lol:
  • 0

#718 miy_miy

miy_miy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 10:37

Я думаю, главное чтобы первым аниме не стал НАРУТО. Лучше что нибудь типа FMA.
  • 0

#719 Hlor

Hlor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:24

Посоветуйте, что можно показать взрослому мужику (42 года), чтобы разбить его мнение об Аниме, как о покемонах для детей?
Задача стоит не подсадить, а изменить мнение. Ограничение в 1 серию (дальше смотреть всё равно не будет), или полнометражку.
Пока в сомнениях об Elfen Laid, ибо там первая серия очень мало раскрывает сюжет, и пожалуй оставит впечатление как о кровавых покемонах, не более того.

Хотите доказать что аниме не детское? ЛЕГКО! ПАРУ ХЕНТАЕК и ваш дядька точно будет знать, что аниме бывает не тока детским...
  • 0

#720 Hide-ki

Hide-ki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 17:30

Hlor, речь сейчас идёт не о хентае, а об аниме. Думаю взрослому мужику в первую очередь надо доказать, что в аниме бывает далеко не детский смысл, а не жёсткая порнуха.
Lain, Gost In The Shell, NGE-думаю эти вещи показать стоит)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных