Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 999
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9121 Йрт

Йрт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:30

Смотрю Noein пока на 13 серии. Нравится музыкальная тема, нравится начало опенинга ("зимняя" его часть, "летняя" уже не то), даже нравится "смотрите в следующей серии" ;), нравится сюжет (в свое время фанател от "Скользящих" :D ), нравятся герои (и прошлого и будушего)... Пока все нравится. :)
  • 0

#9122 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 08:00

8ая серия Чёрного Дворецкого.
Мразму всё-таки должен быть предел. Нет, я не про то, что собачка Баскервилей
Спойлер
оказалась молодым вервольфом, а хозяйка потенциальной зоофикой.
Это сеттингу ещё можно простить, раз уж в Британии местные шинигами завелись.
Но то, что из пролома посреди кладбища на Гримпинской трясине забил горячий источник, в котором герои стали париться, приговаривая мол какой хороший онсен и как вовремя… Как говорится: тут уже совесть нужно иметь.
И ещё: думал, что мне показалось, ан нет – клык у вервольфа таки накладной и прилеплен к нижней губе, ну или язык у него крепится к верхней. Иначе этих кадров объяснить не могу, т.к. язык до середины клык перекрывает. Правда вервольфы существа мистические, и кто знает наверняка все подробности их физиологии.
Но остаётся ещё один крайний вариант – аниматоры всё-таки лопухнулись. Что прискорбно.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 03 Декабрь 2008 - 08:02

  • 0

#9123 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 13:50

Tenshi na Konamaiki 6 серий

Вроде бы похоже на дешёвую поделку(рисовка простейшая, звук какой-то бедный, персонажи схематичны, сюжет тоже простой), однако мне нравится. Главным образом за идею. Парень по какому то волшебству получает женское обличие, но при этом его мышление, повадки и т.д. остаются прежнеми. В аниме я ещё не видел нормальной темы со сменой пола(Kashimashi ~Girl meets Girl~ не в счёт, там вообще не ощущается что ГГ был парнем), в кино, где эта идея была бы сюжетообразующей и хорошо раскрывалась вспоминается только Switch 1991 года.

Ценная находка. Что касается наполнения: то это и комедия и файтинг(драк много потому что) и чуть-чуть романтика. Кстати, касательно рамантики вырисовывается патовая ситуация между седзе-айем и сёнен-айем(коли уж ГГ - телом девшка, а душой парень).

Ну да ладно, аниме достаточно длинное, посмотрим что там дальше будет.

Сообщение отредактировал smash: 03 Декабрь 2008 - 13:55

  • 0

#9124 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 05:02

Kiss Dum

Ну, после немного невнятного начала (хотя и вполне характерного для таких боевитых эпических лент об освобождении человечества от инопланетных му...эээ, нехороших существ) оказалось что вполне хорошая анимешка, сдобренная щедрой порцией пафоса и завуалированного под серьезностью юмора. Удивило почти вполовину укороченное количество роялей по сравнению с большинством подобных лент - то есть если на какого то человека летит с разверзтой пастью хадеан, то 80% что человек будет сожран, а не спасен внезапно прилетевшим суперменом. Что немного бесит - сененистые вкрапления в виде выкрикиваний всяких суперударов с последующим их использованием. Морализаторство, как же без него. Но вообще хорошая вещь, рекомендую тем, кому понравились Ra-Xephone, Aquarion, Fafner in the Azure и, наверное, Эврика, так как мировые ситуации похожие.

зы: главгерой не пацан-нытик, не волнуйтесь.
  • 0

#9125 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:13

Ты — хозяин, я — слуга
Посмотрел 2 серии. Довольно неплохая забавная романтическая история ^___^ Немного напоминает мне Goshuushou-sama Ninomiya-kun, но нравится намного больше. Прорисовка персов классная... но вот музыка мне что-то вообще не понравилась >___>
  • 0

#9126 Ayuki

Ayuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 22:48

А я смотрю сейчас Vampire Knight (второй сезон). Впечатления самые лучшие, но есть один минус - аниме вышло еще не до конца, поэтому когда началось все самое интересное серии взяли и закончились... ^_^ Приходится теперь ждать выхода следующих серий.
  • 0

#9127 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 23:03

Cильнейший в истории ученик Кеньити!
Пока просто супер, сенсеи рулят ^_^ , кажется что нравится больше "Блича","Наруто" и "Небо и земля".
  • 0

#9128 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:48

Macademi Wasshoi! 8ая серия.
В этой серии оказалось даже не два, а три мини сюжета:
1) Служанка/вампирша/мазохистка Ферми настолько приревновала своего биша-хозяина Агалиарепта к наставнику Атаро, что после трансформации в духе «девочки волшебницы» наоборот (т.е. от роскошной бисёдзе к маленькому чибику) явилась в виде бандероли с крылышками в академию, чтобы помешать совращению хозяина с пути истинного.
Спойлер
За что вообщем-то предсказуемо огребла на орехи, чем, впрочем, осталась вполне довольна.

2) тёмной ночкой Джордж набрёл на призрака девочки (стиль и кое-какие кадры мне показались похожи на старый драматический сюр «Belladonna of Sadness») поэтому «Атаро и Ко» решили её изловить.
Спойлер
В итоге Атаро получил магическую книгу-фотоаппарат и тут же устроил фотосессию несчастным Мияби с Синклавией. Впрочем, я не могу его осуждать, т.к. фотки получились отменные. :)

3) Виртуальная богиня Тринция стала допускать кучу досадных ошибок и четвёрка новоиспечённых следователей отправляются в киберспейс узнать «а почему собственно?».
Спойлер
Оказывается виртуальным богам тоже не чуждо ничто человеческое, а именно: они также способны влюбляться. Вот только избранник Тринции несколько… экзотичен (его можно увидеть на скринах, правда там он ещё… слишком «одет»). А вообще-то Тринция порадовала неплохим подражанием Юки Нагато и закосами под EoE.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 06 Декабрь 2008 - 00:49

  • 0

#9129 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:56

Ты — хозяин, я — слуга
Досмотрел 5 серию. Забавно, очень забавно.
И всё-таки эта анимешка мне очень напоминает Goshuushou-sama Ninomiya-kun (особенно когда "семья" отправляется на остров).
  • 0

#9130 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 00:05

Меня занесло смотреть Gankutsuou. Очень даже интересная 24-х серийная анимешка с множеством навороченных психологических эффектов от Александра Дюма и Маэды Махиро. Второй успешно реализовал идею, хотя и с сильно сдвинутым центром тяжести - в центр внимания попал другой персонаж.
Оупенинг один из лучших среди сериальных.
Забавно ещё то, что местами совершенно открыто используется французский язык и тексты переписок написаны на нём. Вступление к каждой серии тоже на французском. Графика там особенная, понравится не многим, зато построение сюжета затягивает настолько, что трудно оторваться от просмотра.
8/10.
Это невозможно не досмотреть, если уже дошёл до середины.

  • 0

#9131 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 02:59

5 серий Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
Отличный расслабон, смотрится очень легко, шутки не бесят, а радуют, как радуют и главные герои. Кенъити - слабак (физически), но честный и смелый малый, Миу - просто прелесть во всех отношениях *nosebleed*, тренеры доставляют по полной, особенно тайский боксёр Апачай -_- Ниидзима омерзителен.
Очень симпатичная рисовка, музыкальное оформление - средненько, увы. Да, в эндинге почти каждый раз - новые арты. красиво.
С удовольствием буду смотреть и дальше, а пока - спатки ^^
  • 0

#9132 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 09:13

Suzuka, 10 серий. На грани дропа. Еще пару серий посмотрю, если Судзука будет также продолжать в том же духе, дропну. А начиналось все более, чем неплохо. Увы.
  • 0

#9133 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:05

Kodomo no Omocha, 4 серии. Судя по всему, это будет аналог Карекано или Равукона, только более детский. Пока идёт не особо хорошо: ужасная корявая графика, перебор с клоунадой, и смеюсь я нечасто, хотя вроде бы это комедия. И музыки я бы побольше добавил, побольше. В середине некоторых серий есть блоки замаскированной рекламы некоего мерчандайза - вот это совсем лишнее.
Но "ураган в юбке" забавный. Попытаюсь смотреть дальше, т.к. моя категория, хотя не уверен, что с таким числом серий (102) доберусь до самого конца.
  • 0

#9134 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:58

Появилась в широком доступе вторая пачка серий Hanada Shonen-shi (История юного Ханады). Наслаждаюсь.
Что могу сказать? Ни на что не похоже, стоит особняком от большинства штампов аниме. Почти как "Мастер Муши", хотя жанр совсем, совсем другой.
Знаю, многим данный сериал пойдет против шерсти, но я считаю, что сие потянет на Произведение Искусства. Если окончание не испортит впечатления, само собой.

Сообщение отредактировал Porco Rosso: 09 Декабрь 2008 - 16:14

  • 0

#9135 D-hunter

D-hunter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 11:30

Летом посмотрел Clannad The Movie очень грустное аниме,
а сейчас достал Clannad TV.
Смеялся до упаду.
Стоит посмотреть всем!
  • 0

#9136 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:12

One Outs в режиме онгоинга.
Хм, ждал эту вещь с лета, ожидал несколько серий, пока наконец то взялись за перевод, каждую часть пересматривал по несколько раз. Так что в целом канеч несколько подразочаровало.
Но на самом деле крайне приятный и относительно неожиданный сюрприз для споконщиков. Крутой сериал, а для современного так и вообще роскошь невероятная). Крайне редко увидишь чё-нить новое в спортивном аниме ;).
Вероятно тайтл года. Ну или сезона как минимум :)

Сообщение отредактировал Jet7: 13 Декабрь 2008 - 15:17

  • 0

#9137 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:09

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi, на сегодня - 28 серий.
Нравится всё - рисовка, сюжет, герои, особенно полюбились женские персонажи - Миу (~desu wa!), Сигурэ и Кисара (поначалу раздражала, но сейчас - нет). Единственное нарекание - к фоновой музыке. Она хоть и удачна, но для столь длинного сериала разнообразие треков могло бы быть и пошире, начинает надоедать уже. Классические сёненные приемы про перевоспитание злодеев и пафосные (хорошо, что неглупые) речи во время поединков проглатываю на раз, наверное, потому что классические многосерийные сёнены - новый для меня жанр :). Даже "мамору тамени" мод в исполнении Кен1 - вроде бы, наизатасканнейший анимешный шаблон - каждый раз прокатывает на ура, и благодарный зритель в лице меня с удовольствием наблюдает, как Кенъити негодуэ и сокрушаэ челюсти недругов.
  • 0

#9138 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:53

Michiko to Hatchin
9 серия. пока в восторге.
7 серия вообще шедевр, напомнило серию из Samurai Champloo про Дзина и угрей :)
  • 0

#9139 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 00:47

Премимум-приз))
Cobra the Animation - The Psychogun(2 оав).
Отличная штука, прикольный эротизм а-ля Барбарелла, крутой герой и убойные шуточки, знатный экшн. Сюжет тоже вполне ничего, интригует. Понравилось крайне, атмосфера 80х, так любимая мной, ощущается отлично. Диалоги особенно супер. давно таких не читал/слышал. Итог - глоток свежего воздуха в нынешнем аниме-потоке фантастики. Жалко ее так медленно сабят. Ремейк удался.


По ТВ-сезону осень-зима2008.
Toradora!(1 серия, плюс 7 минуток из 2й).
Чего-то, как-то... Не впечатлило. Но, может, посмотрю когда вся выйдет. Герои меня не так чтобы радуют(да и комедия не слишком пришлась по вкусу), но сделано все, кажется, без особых ляпов и на некотором неплохом уровне.

Kurozuka(2 серии). Он-холд.
Подробно писал свои впечатления в теме по аниме/манги которую создал. Не без недостатков(которые по большей части по претензии к экранизации вещи), но аниме, вроде, довольно-таки неплохое. Жду, когда закончится, вещь интригующая, атмосферная. Сделана достойно. Манга заинтересовала очень, постапокалиптика, интересная история про "вампиров", "любовь сквозь века", жестокость и кровавые битвы, налет сумасшествия. Именно за это мне и полюбился этот тайтл.

Tales of the Abyss(~5серий). Пытаюсь смотреть в онгоинге.
Все собираюсь посмотреть дальше, но как-то откладываю. Штука с потенциалом, но какая-то неровная и загубленная все же.
Например, бои(экшн) - ужас, напоминает Сказания Симфонии, этакая анимация аркадной игры с кастами. Оттого смотрится все как-то несуразно. Хотя я в жрпг не играю, возможно геймофанам такой показ событий и понравится. Сама история и персы как-то впечатляют не особо, девушка разве что умеренно нравится, остальные банальны слишком. А вот тех. исполнение(если не говорить об анимации экшна) неплохое(3D)-хорошее(все ост.), за него плюс.
Жалко, что при таком большом дефиците фэнтази-аниме студии продолжают разработку не фэнтази-романов(на худой конец манги), а jrpg. Это сразу ощутимо ограничивает вещь. Когда смотрел Abyss, вспомнил Seirei no Moribito, вот была вещь, цепляла миром и сюжетом полностью с первых серий и отлично была исполнена сама по себе(уж бои были эффектнее раз в 10). Как раз по серии романов снята...

Hyakko(6 серий). Смотрю в онгоинге, по 2-3 серии.
"Повседневность а-ля Минами, мне не понравились вторые, не зацепила и анимешная альма матер таких вещей - азуманга(как и Ичиго). Ничего интересного я для себя не нашел и тут. Как-то все уж слишком "обыденно" и в смысле того, что видел уже много раз, а не в смысле, что повседневно." - это было написано после второй серии где-то. Но(в значительной мере потому что как-то в этом сезоне ничего не смотрится в онгоинге, откладываю много) решил посмотреть что там дальше, и сериалом немного проникся им.
Несмотря на свой "формат", сериал все же находит чем рассмешить/увлечь. Характеры неплохи, также здорово в аниме с ритмом. Стиль чувствуется, он своеобразен и хорош, хотя на его раскрытие нужно время. По сути, явный фэйл только уже много раз упоминавшаяся 2ая серия(однообразно и без задора). Главное в аниме именно ритм свой, имхо. Вещица, стало быть, занятная, если даже меня смогла "расшевелить". Нужно дать ей время. Не так чтобы вещь очень хороша, но что-то в ней есть.

Nodame Cantabile: Paris(3 серии). Он-холд.
Отличнейшая вещь, вообще за второй сезон не волнуюсь, манги я в свое время читанул вперед серий на 5-6, я так полагаю, как узнал, что будут анимировать сразу застопорил. Вот история, в которой автор действительно умеет увлекать и юмором и героями. 12+ томов, а читается все также легко, задорно и интересно. Кстати, менее известная вещица от этого же("этой", ибо пол мне пофиг) мангаки TFC тоже великолепна, жаль переведено всего чуть-чуть. Посмотрел немного, чтобы оценить исполнение-экранизацию JC. Хороши ребята, спасибо им. Новые режиссерские фишки(вроде тех же колоритных задников) вполне и вполне. Местами есть претензии, но несильные. То, что мало музыки стало, для меня не проблема. Хотя некоторые моменты можно было и по-другому экранизировать. Но для меня Нодаме вовсе не о музыке история. А о персонажах, любви. Главная пара нравится очень. И их развитие отношений тоже. Неспешное, немного даже болезненное в чем-то. Этим оно необычно и ближе к реальному. Уже заявлен 3й анмие-сезон, что не может не радовать))

Ga-Rei: Zero(6 серий). Смотрю в онгоинге, по 2-3 серии.
Адепты Гонзо в 3D рисовке?.. Мда, тех исполнение не впечатлило(как-то посредственно и сильно посредственно). Сюжет&персы... Вот тут сложновато. Имхо потенциал у этого аниме неплохой есть, хотя впечатление двоякое. Экшн я бы не сказал, что поставлен удачно, герои все же не слишком изящны и оригинальны. В целом, задумка неплоха, понравилось [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]уничтожение команды к концу первой серии и концовка второй серии, они "правильные"[/color]. Дальнейший финт с уходом в "предысторию" вполне и вполне неплох. Отношения между девочками здоровские, веселит налет юмора. Атмосфера хороша, сюжет вроде бы вырисовывается неплохой. Графика и исполнение чуток стало получше к 3-4 сериям. Главные минус все же в боях, они сделаны не очень вразумительно(во всех сериях).
Итог, вещь цепляет, хотя и немного "сумбурная" какая-то. Но, тем не менее, в ней чувствуется некоторой свой стиль. Мне вот понравилось именно эта "смелость" произведения быть самостильным. Не боятся авторы ни комедии, ни нестандартной подачи сюжета. И концовки первых серий такими тоже сделать не побоялись. Это главный плюс этого аниме.

Yozakura Quartet(1 серия, дроп).
Вещь плоха. Особенно в технической части(анимация, дизайны, которые вообще ужасны). Аниме просто откровенно дурно сделано. Серия по сюжету смотрелась уныло и неинтересно и банально, но добила меня убогая попытка моральных нравоучений в концовке 1й серии(учитывая, что было показано до этого) выглядит крайне неудачно и не к месту. В итоге, драйва экшна и того нет. А если добавить к этому, что сами бои неинтересны, а персонажи пафосны и просты, без особых плюсов. А также наличествует героиня-нечеловек, защищающая людей(опять). То выглядит все совсем друно, и, учитывая, что на мистик экшны этот сезон вполне богат, вещь обречена имхо. Однозначный провал от режиссера Куреная и РедГарден'а. Обидно.

Shikabanehime Aka.
Как-то уныло и невзрачно. Даже экшн и тот скомкан как-то чем цеплять сериал будет для меня загадка, казалось бы, героиню можно сделать неплохой, но и тут какой-то типаж не самый удачный. Хотя, в целом, вещь заслуживает дальнейшего просмотра. совсем уж отрицательного впечатления, вроде как Quartet, она не оставила. Может, чего и выйдет, сомневаюсь, что что-то особенное, но средненькое вполне может. По крайне мере, не совсем все плохо и потеряно.

Kuroshitsuji(1 серия, дроп).
Что-то вроде пародии на семейку Адамсов... оригинал был получше. Шутки так себе, сеттинг и персы ничем особенным не запомнились. Не заинтересовало даже чуть-чуть.

Casshern Sins(2 серии, он-холд)
На удивление неплохо. Думал, что будет утренний сенен вроде ятермэна и тп, поэтому даже смотреть не думал, но, когда вышло аниме, оказалось, что это вполне достойная переработка старой манги. Исполнение на 5, рисовка, анимация, графика и звук - все подобрано и сделано как надо. Кризисной экономии нет - уже здорово. Сам мир - хорош. Сразу видно по старому оригиналу вещь, тогда миры получались. Не просто же так эти штампы пошли дальше везде и всюду, побеждая. Вообще именно подобный подход к штампам(а именно их первозданная реализация, в той форме, когда они еще были сами задумками, а не чем-то принятым уже) мне привлекает в классике. Атмосфера порадовала, сцена с девочкой(концовка серии) - тоже. Заинтересовало. Хотя сама история и концовка у нее, как читал/слышал "не очень". Но, посмотрим как оно. В принципе, на вполне достойный аниме-продукт с изюмом средне-хорошего качества эта вещичка тянет.

Kurogane no Linebarrels(1 серия, дроп).
Убогость и мрак. Ужасное исполнение(дизайны кривы, анимация местами отвратительна, 3D экономно донельзя). Постановка боев посредственна. Ужасный сюжет, фансервисности через край. Персонажи не очень получились. Неясно, для чего смотреть дальше. Боюсь представить, что ждет мангу Alive(((...
Гонзо тем временем продолжает свое падение в пучины кризиса. Рисование хентая для них, судя по всему, выход единственный, так как в плане аниме получается у них все больше и больше разных розарий и вот таких драгонавтов-кугоран.

Kannagi(4-5 серий, дроп).
До ударов героини было вообще неплохо, после похуже, но терпимо. Комедия местами ничего так, хотя 50% меня не впечатлило совсем. Сюжет какой-то вяло-стандартный, уже предвижу входящую девушку, объяснения(еще не дай бог будет с ними жить, чтобы следить за парнем, это вообще будет)... и тп и тд.
Не видел Лаки Стар(ибо такое аниме не по мне), но режиссура имхо кривовата. Сцены поставлены порою не очень.
К технической части тоже претензии есть, но бог с ними. В общем, суждение можно отложить и посмотреть еще пару серий(хотя надежды у меня лично немного, аниме скорее всего будет неплохим, но каким-то серым). Недостатков имхо хватает, но особого раздражения нет, некоторые моменты вполне себе вышли. Концовка самая первой серии, например))
Персонажи...вот пока для меня неясны, вроде, неплохи, но и какими-то хорошими/удачными я бы их не назвал(возможно пока, ибо в этом плане есть вероятность улучшения). Это по первой серии. Дальнейший просмотр(как и развитие истории) мои впечатления только усугубил. Все как-то нудно и однообразно развивается. В итоге, смотреть перестал, Хякко мне понравился больше.

Astro Fighter Sunred(4 серии, дроп).
Разочаровал, после 3-4 серий смеха банально погряз в бесконечных самоповторах, увы и ах. До настоящих лидеров треш-пародий/комедий, вроде, того же Секси Коммандо не дотягивает сильно. Думаю, стратегически решение снимать 15 минут, вместо 9 вышло боком. "Воды" много.

One Outs(3 серии, он-холд)
Заинтересовал, будет ли штука сравнимая с Кайдзи еще неясно, но отложил в он-холд, вещь интригующая. Понравился нестандартный подход к бейсболу, я этот вид спорта не люблю и вот One Outs пока единственный бейсбольный спокон, который я решил посмотреть. Интересно, что сделают далее в профи-варианте, вариант со стрит-бейсболом на ставки был крайне хорош и колоритен. Атмосфера и режиссерская рука чувствуется. У сериал нормальная и даже хорошая графика/рисовка/дизайны. Никаких вам буратин, хотя есть немного "угловатости" в дизайне персонажей. Многообещающая опять же вещь. От Мэдхаус, что неудивительно(в этом сезоне оно много разнообразного аниме сделали опять).

Чуть, по серии, заценил и Chaos;Head с Mouryou no Hako. Обе вещи порадовали, оставили благоприятное впечатление очень и были отложены в он-холд.
  • 0

#9140 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 01:34

KOR, 6 серий. плоховастенько идёт. очень всё у них как-то... заторможенно, что ли. сейчас уже так не снимают. да и представление о фансерисе 20 лет назад было немного другое - парни, пускающие кровь из носу лишь от вида аскетичной женской спортивной формы, вызывают лишь улыбку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных