Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9081 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 04:30

к слову о тайпмуне...
засела за просмотр Tsukihime. вторая попытка, надо сказать. тогда осилила только две первые серии. сейчас их бегло пересмотрела и решила попробовать продолжить. уже на 7, но пока не покидает чувство, которое было и при первом просмотре. такое ощущение, что перед нами если не сиквел, то середина сериала. мало того, что ничего никем не объясняется, так и отношения между героями абсолютно ничем не мотивированы. не спорю, довольно необычный подход к раскрытию идеи вампиризма без фонтанов крови, кишок во все стороны и прочего гуро. но такой slow pace немного утомляет. опять же по сравнению с просмотренной недавно серией Seikai no... диалоги напоминают треп ни о чем. не спорю, что фанатам, которые прошли игру не по одну разу и раскрыли все сюжетные ветки, все как раз-таки понятно. только вот зрителю, не знакомому с оригиналом, понять что-то довольно сложно. если там вообще есть, что понимать B)
  • 0

#9082 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:44

smash А мне Гренадер понравился. я небуду сравнивать это аниме с Триганом так-как новичек и Тригана еще не видел неразу.
Но помоему Гренадер оченьзабавное аниме, Пышногрудая Блондинка в Фиодальной Японии в стиле Вестерная. Забавно =)))
Сам смотрю Чебитов- одно слово ПРЕВАСХОДНО =))))
  • 0

#9083 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:58

Потихоньку смотрю Кота Гиаса (попутно правя сабы под двдрип, и переделывая их на свой лад), и уже добрался до 14 серии (грустная серия Т__Т). Захватывает, не смотря на фиговатый перевод (что в обоих английских софтсабах, что в русских), и уже проспойлереную концовку всеми, кому не лень (посылаю всем подобным гадам страшные мучения в течении месяца @/_\@).
  • 0

#9084 irvind

irvind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:26

Просмотрел половину Wolf's Rain. Зацепило. Оторваться не могу :) . В общем, что понравилось: сюжет, атмосфера, персонажи. Только иногда бывает, что трудно определить в какой форме находятся главные герои. Но это только прибавляет интереса, а не убавляет :) .
  • 0

#9085 Серокрылая

Серокрылая
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:06

"Крестовый поход Кроно".Манга больше нравится,в аниме какая-то прилизанная атмосфера)А пение Азмарии...-ожидала большего)
  • 0

#9086 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:51

Iahel, для зрителей, не знакомых с игрой там есть спасительный 13-й эпизод, где достаточно интересно рассказано о предыстории и мотивах. На тему "трёпа ни о чём" могу сказать только, что надо быть внимательнее к диалогам. Сами слова раскрывают особенности характера персонажей, которые их произносят. Тут пустого мало. Я в игру не играл и не собираюсь, но сериал мне понравился; загадочность происходящего даже в "+" этому сериалу. В общем, кто что понял; тут и научиться есть чему, если не хлопать ушами, глядя на картику.

))звиняйте за оффтоп. :blush:
  • 0

#9087 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:35

rewersi, дык, это то оно ясно(про W-A, ANN, AniDB, Wiki, рейтинги, рецеензии, отзывы, рекомендации и т.д. и т.п.). Однако, читая чужие отзывы и рецензии немудрено наткнуться на спойлер который испортит все впечатления от просмотра, кроме того вкусы и запросы у людей ну ностолько разные что порой то что 9 человек обливают грязью, 10-му может показаться просто конфеткой. Или наоборот. Ну возносят до небес почти всё тот же Фури-Кури, Код Гиасс, Адзумангу, творения Миядзаки и т.д.(тут я мог бы огромный список составить), мне же всё это кажется жуткой скукотищей. А порой всякий низкосортный(по мнению большинства) трэш вполне себе доставляет. Надо иметь своё ЛИЧНОЕ мнение.

Спойлер
Но я тем не менее не смотрю "для галочки почти всё, что подвернётся под руку", ибо пересмотреть "ВСЁ" физически невозможно, даже при всём желании. Просто у каждого свои методы отбора. Я вот часто отталкиваюсь "от обратного", часто специально сажусь за просмотр всеми заплёваных анимешек(кстати, не я один такой). А ТОПовость тайтла для меня давно не показатель, уже во стольких "шедеврах" разочаровался... просто ужос.

Дабы пост не был чистейшим оффтопом: Grenadier таки нормально досмотрел до конца. Аниме это, хоть и ничего из себя шедеврального и близко не представляющее, имеет один несомненный и очень существенный плюс: оно до ужаса простое и ненапряжное, очень хорошо подходит для отдыха, разгрузки мозга. Вносит так сказать разнообразие, ибо если смотреть исключительно какие-то смысловые/глубокие творения - то как-то приедается. Просто многие любят отдыхать на комедиях, мне больше по душе глупый экшен. Я сегодня специально искал что-то подобное, была цель: посмотреть что-то глупое(просто настроение именно чего-то такого требовало).

Кстати, забавную я заметил вещь. Сейчас у меня в числе "любимых" значится огромное кол-во аниме которое когда-то(когда я был более доверчив к чужому мнению, рейтингам, жанровым стереотипам и т.д.) числилось в блеклисте. Так что эксперементировать иногда полезно. Закостенелость взглядов(типа: "аниме должно строго соответствовать вот таким вот рамкам, не левее не правее") порой выходит боком, иногда просто необходимо отбросив все предубеждения посмотреть то что какзалось бы ну никак не может понравиться. А то ведь глядишь... немудрено открыть перед собой столько всего нового.

Полностью поддерживаю твою позицию,ровняться на других-не иметь свою позицию. Тем более о адекватном рейтинге и речи быть не может,когда пересмотрел первые 200 позиций с Ворлд-арта,дальше идет полный сумбур. Иногда аниме с 800 места интереснее,чем с 250-го. Во многом это связано с "направленным" пересмотром аниме в России. Т.е. все люди идут по 1-у "пути отаку". Сначало посмотри Елфен лид,потом Деф нот,потом еще кучу всякой лабуды,а до классического аниме,возможно, дойдешь через десяток лет:)

Ну, чтобы небыло оффтопом,смотрю сейчас Wild Striker просмотренно примерно 20 серий(уже давно начинал смотреть,но тогда еще небыло всех серий). Что сказать,довольно интересное аниме про спорт,а если быть точнее,то про футбол. Штампы,конечно же, есть(хотя точнее будет сказать,что некоторые,более поздние и известные анимешки скомуниздили некоторые идеи с WS).Особой романтики либо уникальных персонажей нет,но стоит отметить,что все персонажи не плохо гармонируют на общем фоне. В общем, любителям спокконов смотреть стоит.
  • 0

#9088 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:45

NGE. Пока всего 4 серии и я жутко заинтригован! Особенно интересны персонажи, их переживания и взаимоотношения. Идея сериала ещё не сильно ясна, но тем более увлекательно становится смотреть каждую новую серию. Реставрированая картинка радует глаз. Анимация очень живая и естественная, я бы даже сказал классическая. Хм, хотя конечно, Евангелион - это и есть самая настоящая классика. :)

Сообщение отредактировал Dant: 21 Ноябрь 2008 - 17:47

  • 0

#9089 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:04

Hajime no Ippo - только сейчас впервые попалось мне в руки)
подробнее написала в своем жж, тут скажу только, что это очень сильная, зажигательная вещь для всех любителей классического спокона. Этот сериал построен строго по канону спортивного жанра и тем, кто полюбил Хикару но Го точно понравится, несмотря на то, что сериал о боксе - я тоже никогда не любила бокс, ни боевики, ни файтинги, но сериал вызвал у меня просто бурю положительных эмоций, чего и вам желаю.В наличии шикарный тренер, идеальный - типажа Тойи Акиры из Хикару - райвал-соперник-"любовь всей жизни"(с третьим шучу, конечно) чай не яой слава богу). Набор персонажей, юмор, музыка - все на самом высоком уровне, с капелькой ностальгии, как в лучших старых сериалах.
Смотрите, не пожалеете) особенно парни(среди девушек, наверное, немногие смотрят то, что я, увы)
  • 0

#9090 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 14:50

Wagaya No Oinari-sama, 12 эпизодов
Это один из немногих онгоингов, завершения которого я ждал в летнем сезоне. И, в отличие, скажем от Цукаймы, нисколько не разочарован. И вот, наконец, позавчера его досабили (правда, ошибок, много, но это ладно. Зато оформление отличное, да и сам перевод вроде ничего)...
Для начала то, что Zexcs'овцы хорошо рисуют, это не секрет.
Смотрится легко, много смешных моментов, напоминает Tsukuyomi (только, имхо, лучше). Романтики пока нет (есть одна героиня, но пока ничего интересного в этом плане не происходило), надеюсь, что она появится во второй половине. Драмы какой-то не жду от этого аниме, но вполне возможно, что будет и она. Судя по тому, что говорят о возможности второго сезона, ждет меня хэппи-энд во всяком случае :D
Нравится. Завтра (а, может, и сегодня) досмотрю, думаю. Напишу еще.
  • 0

#9091 Lovino Vargas

Lovino Vargas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сузуки Амайя, свихнувшаяся на "Хеталии"

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:40

Сейчас я смотрю "Тетрадку смерти". Мысли пока такие: У Лайта мания величия; Эль каваен до безобразия (а также - готова об заклад биться - после и особенно во время оного)), его огромные испуганные глазищи, манера ходить босиком и забираться с ногами в кресло очаровательны беспредельно; Рюук и Рем какие-то страшные, что, все симпатичные синигами работают исключительно в Эн Ма Тё? А японцы-таки смешные. ну зачем давать персонажам имена с буквой "Л", если почти никто из сэйю не в состоянии пройзнести их правильно? Но вообще аниме очень нравится, безумно интересны эти психологические игры Киры и Рюдзаки.
  • 0

#9092 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 22:44

Iahel, для зрителей, не знакомых с игрой там есть спасительный 13-й эпизод, где достаточно интересно рассказано о предыстории и мотивах. На тему "трёпа ни о чём" могу сказать только, что надо быть внимательнее к диалогам. Сами слова раскрывают особенности характера персонажей, которые их произносят. Тут пустого мало. Я в игру не играл и не собираюсь, но сериал мне понравился; загадочность происходящего даже в "+" этому сериалу. В общем, кто что понял; тут и научиться есть чему, если не хлопать ушами, глядя на картику.

я не отрицаю, что в их диалогах может присутствовать скрытая и оттого непонятная мне логика. однако сравнения с диалогами той же Seikai no... саги диалоги Tsukihime не выдерживают. возможно все дело в том, что меня сами по себе не привлекают подобные жанры, которые пытаются воздейтсвовать на мои эмоции. можно сказать, что Tsukihime в этом плане немного сёдзё, рассчитано на сопереживание героям с первой серии, вникание в их проблемы. другое дело, что я проблемы-то и не вижу. короче, не мой жанр, одним словом. не люблю, когда из меня пытаются выдавить слезу или заставить верить, что есть что-то за кадром, когда там этого и в помине нет. не стала бы даже говорить про "загадочность", тут уж скорее туман, который мешает разглядеть что-то и тумна этот скорее раздражает. чувствую, что за всем этим кроется какой-то бред про травмы детства и тому подобная штамповка.

чтобы уж совсем не ударяться в оффтоп, засела за просмотр Outlaw Star
уже давно присматривалась к этому сериалу, во первых год выпуска и студия совпадают с моим обожаемым Бибопом, так их еще и частенько сравнивают. после первых двух серий понятно, что и Ватанабе и создатели Outlaw Star вдохновлялись вестернами и Диким Западом. пока все живенько и многообещающе.
  • 0

#9093 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 00:08

короче, не мой жанр, одним словом. не люблю, когда из меня пытаются выдавить слезу или заставить верить, что есть что-то за кадром, когда там этого и в помине нет. не стала бы даже говорить про "загадочность", тут уж скорее туман, который мешает разглядеть что-то и тумна этот скорее раздражает. чувствую, что за всем этим кроется какой-то бред про травмы детства и тому подобная штамповка.

То, что не твой жанр - верю. Но ни о каком выдавливании слёз я за два полных просмотра так и не подумал; душевных травм детства я тоже особо не приметил, просто показали немного прошлое персонажей, тяжёлое прошлое; им от этого не сильно поплохело морально. если бы там была реально банальная штамповка, то просмотр был бы запорот на первых сериях.
Видимой оигинальности происходящего тут не заметишь, надо прислушиваться. Верить тоже никто не заставляет, сопереживать тем более - просто наблюдать происходящее и что-то из этого для себя найти.
Всем не угодишь - этот сериал не исключение. Нет ни одного произведения, которое нравилось бы всем.
  • 0

#9094 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:57

El Cazador

вооот...как хорошо что я начал его смотреть после Мадлакс, а не перед. Субж как бальзам на душу после того ужаса, в который превратился М. ,испано-мексиканская ковбойская атмосфера вкупе с шедевральнейшей музыкой, способной поспорить и с самим Великим Ковбоем Бибопом. А Нади просто чудо, загорелая ядрёная японская мексиканочка с хорошим чувством юмора, самая лучшая главгероиня из всей трилогии, ящитаю.

В общем, пока что смотрю запоем, я уверен что сериал меня не разочарует. Все таки Битрейн же.
  • 0

#9095 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 08:36

rewersi,
Модераториал
замечание за периодический оффтоп в данном топике

  • 0

#9096 musorka933

musorka933
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 262
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:59

Serial Experiments Lain
После небольшой паузы (две недели), я возвращаюсь к просмотру аниме ^_^ Думал сначала посмотреть Tales of Eternia, но наткунлся на Лэйн и сразу скачал эту анимешку. Остановился на третьей серии. Понравилось. Задумка "кровавой улицы", где жила Лэйн - понравилась. Это как бы показывает грань реальности и виртуальности. Ну а прорисовка персов не очень понравилась.
  • 0

#9097 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:47

Angelslayer,

El Cazador В общем, пока что смотрю запоем, я уверен что сериал меня не разочарует. Все таки Битрейн же.

Имхо, разочарует. Ибо не все то золото что блестит. После Noir я от Avenger ожидала большего, Madlax - откровенно слита концовка, а El Cazador - не смогла посмотреть дальше 5-6 серии.
Начало, да, довольно забавное. Все красивенько, есть две девушки, одна даже более или мение вменяемая. Музыка пожалуй хороша, иначе бы я не досмотрела так далеко.
Потом становится хуже. Вторая девушка даже на ребенка не тянет, от вида огня испытывает множественные оргазмы. Шнайдер, Хэйворд, этот директор + блондинчик с камерой, следящий за "недоразвитой" .. просто ужасны, охотница никого не может убить, картинка упрощена до нельзя. Чего стоят дырки в тарелках. Общее ощущение от просмотра - именно жуткая упрощенность.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pic.JPG   50,04К   31 скачиваний

Сообщение отредактировал Shi:na: 23 Ноябрь 2008 - 13:49

  • 0

#9098 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:54

starship.operators 1 серия.
Не нравится все. Дизайн персонажей, 3D, игрушечная война, чудо техники выдерживающее прямое попадание, даже не притянутое за уши, а попросту высосанное из пальца объяснение причин по которым курсанты ввязались в войну, все эти объяснения покупки и прочее, всякий летающий по рубке хлам во время ведения боевых действий, полный идиотизм.
Зато сразу видно - этому до санрайза как до..
  • 0

#9099 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:57

Yamato Nadeshiko Shichi Henge.Начала просмотр давно,но т.к у меня были не все серии,досматриваю только сейчас.С первой серии мне не особо понравилось, удивлял стиль рисунка,а особенно пухлые губы.Сюжет не особо вырисовывался,но посмотрев первую серию захотелось узнать что же будет дальше,смогут ли превратить Сунако в леди.Или это наивная мечта халявщиков, желающих сэкономить на арендной плате за дом^^.Судя по Сунако,мечта однозначно мечта.Но смотреть на эти "попытки" приятно и весело,а что самое главное сюжет развивается.Еще мне понравилась сама идея,она оригинальна,хоть что-то отличающиеся от гаремников/ любовных треугольников.Один из немногих сериалов которые я смотрю запоем.
  • 0

#9100 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:00

Xam'd - пока только первую серию - рисовка радует, персонажи тоже , в общем найс =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных